Начало положено

Да имел...й случай. 8й день трезвости, под лошадиной дозой тетурама, а накрыват один фиг такими волнами... Выпей выпей выпей, в груди пушистый комок который щекочет.....
 
Да имел...й случай. 8й день трезвости, под лошадиной дозой тетурама, а накрыват один фиг такими волнами... Выпей выпей выпей, в груди пушистый комок который щекочет.....
Переключись на позитивные мысли, помечтай о приятном( не об алко, хотя он сейчас самое приятное)))) погуляй, порадуйся, что трезвеет должно попустить. И главное вечером, когда накатывать будет, не будь один. Или с кем-то или форум. Перетерпишь, скоро легче станет.
 
Переключись на позитивные мысли, помечтай о приятном( не об алко, хотя он сейчас самое приятное)))) погуляй, порадуйся, что трезвеет должно попустить. И главное вечером, когда накатывать будет, не будь один. Или с кем-то или форум. Перетерпишь, скоро легче станет.

Да мне просто вечером на работу ))) 2-3 часа в компании.
 
9ть дней. какая интересна дата отказа от алкоголя. )
Работаем потихоньку, пиу а внутри страх. Страх животный который говорит:
- иди выпей, легче будет
- какого рожна я пить буду я весь перететурамлен я же подохну
а ему срать хотелось, все в груди горит... страх (может от недосыпа) может от бессилия. Смотрю на часы думаю надо было поехать в аа так нет сообразил в последний момент. Настроение то вверх, то вниз... тошно, плохо, страшно, стыдно...
 
9ть дней. какая интересна дата отказа от алкоголя. )
Работаем потихоньку, пиу а внутри страх. Страх животный который говорит:
- иди выпей, легче будет
- какого рожна я пить буду я весь перететурамлен я же подохну
а ему срать хотелось, все в груди горит... страх (может от недосыпа) может от бессилия. Смотрю на часы думаю надо было поехать в аа так нет сообразил в последний момент. Настроение то вверх, то вниз... тошно, плохо, страшно, стыдно...
Ты постоянно пишешь о тяге, скажи, а что именно тебе мешает придерживаться простейших правил: не оставаться голодным, уставшим, злым?
 
Ты постоянно пишешь о тяге, скажи, а что именно тебе мешает придерживаться простейших правил: не оставаться голодным, уставшим, злым?

Это тяга после запоя, она посещает меня все реже и реже... Знаю через месяц она вообще спрячется. Дело не в этих трех вещах, алкодемон дергает сейчас меня за содеянное в пьяном угаре. Для него это сейчас единственный способ воздействия на меня.

Яж не могу гулять без размаха, обосрался где только мог. Сейчас в своей голове как обычно выстраиваю защиту, от "злых языков". Наезды сейчас будут и слухи пойдут. И что бы на плаву держаться придется делать вид, что я такой "пьяный мастер" и срать мне на вас уважаемые доброжелатели. Это только для моей рабочей стороны жизни, но при этом задача будет отделить мою напускную гордыню перед конкурентами, и тем обстоятельством, что я больной человек.

Как не оставаться злым для меня сейчас больой вопрос. В целом я могу предсказать, когда у меня начинается запой, этому предшествует сильнейшая депрессуха. И если психолог дал мне инструмент для решения данного ребуса, то в последний раз я даже сил в себе не нашел его использовать. Я помню те дни, я зол, я бегал по квартире пытался ее как то свечкой почистить, в финальный день перед тем как сорваться, я реил принять ванну с солью,мне казалось, что я весь в какой то грязи, от которой мне следует отмыться... Но мыслей про алко не было.... И вот иду я в магазин и на обратном пути не понимая захожу за 3кой... все финал.
 
Как не оставаться злым для меня сейчас больой вопрос. В целом я могу предсказать, когда у меня начинается запой, этому предшествует сильнейшая депрессуха. И если психолог дал мне инструмент для решения данного ребуса, то в последний раз я даже сил в себе не нашел его использовать. Я помню те дни, я зол, я бегал по квартире пытался ее как то свечкой почистить, в финальный день перед тем как сорваться, я реил принять ванну с солью,мне казалось, что я весь в какой то грязи, от которой мне следует отмыться... Но мыслей про алко не было.... И вот иду я в магазин и на обратном пути не понимая захожу за 3кой... все финал.
Знаешь почему свечки с солью не подействовали? Потому что страх, злость и грязь - они внутри, а не снаружи. Это и есть твой алкоголизм, его свечкой не возьмёшь, хоть жги, хоть засовывай.
Что тебе мешает хотя бы через скайп собрание АА послушать?
 
Знаешь почему свечки с солью не подействовали? Потому что страх, злость и грязь - они внутри, а не снаружи. Это и есть твой алкоголизм, его свечкой не возьмёшь, хоть жги, хоть засовывай.
Что тебе мешает хотя бы через скайп собрание АА послушать?

Да ничего, я про скайп собрания только вот вот допер (прочитал).... Как вариант считаю правильный.
 
Знаешь почему свечки с солью не подействовали? Потому что страх, злость и грязь - они внутри, а не снаружи. Это и есть твой алкоголизм, его свечкой не возьмёшь, хоть жги, хоть засовывай.
Что тебе мешает хотя бы через скайп собрание АА послушать?

На следующей неделе куплю наушники и начну посещение.... так правильнее будет учитывая мою занятость и.т.д.
 
Ну, что вроде востановилась и НС и с бабками вроде все нормализуется. Завтра куплю "уши" для скайпа, реение пойти на онлайн АА наверное намного вернее, чем ездить на другой конец города, где не пойми, что не пойми как. Может в субботу если обстоятельства будут благосклонны я постараюсь сгонять туда где год назад был.

С кодировкой решил не спешить, сейчас тетурамом обойдусь, если жена в штыки не встанет, так вообще обойдусь пока без кода. Не вижу я в ней сейчас для себя никакой пользы. Если найду норм психотерапевта, который все таки будет работать со мной, а не рассказывать,мне как работают таблетки, возможно я сменю свое мнение, а выкинуть 6000, просто за то, что мне воьют пустышку и по ушам проедут я не очень то хочу.

Сегодня был в храме. Первый раз в этом месте был, мне не очень там понравилось, не смотря на то, что очень добротная территория, внутри как то совсем по "бедному". Внутренних ощущений положительных никаких нет. Все - таки, есть у меня любимые церкви, в них и буду ходить. Надо исповедоваться и причаститься.

Вот кстати вопрос как под тетурамом причащаются? Как бэ желания бухать в церкви у меня нет, но таинство хотелось бы пройти. Если губы промочить!? :dance:
 
Последние пол года, я поймал очень интересное мироощущение. Я ходил к психологу, изначально все затевалось, что бы с зеленым змием разобраться, ну и параллельно все-таки работа шла и над другими сферами жизни. Надо отдать должное, работа была очень продуктивной. У меня было даже ощущение, что я Господа за Бороду поймал. Я научился добиваться целей, притягивать в свою жизнь нужных людей, притягивать к себе определенные суммы и.т.д. Я действительно был в таком эйфорическом состоянии. К сожалению все эти обстоятельства не помогли мне удержаться от очередного срыва.

К чему я все тут это расписываю. Если мы чего то реально хотим, то есть определенные техники - не те, что пишут в "мотивированных" книгах, а техники которые мы применяем к своей жизни...


Одной из инноваций которую я ввел в свою жизнь - я стал вести дневник. Но дневник я вел наоборот. Другими словами я просто писал как должен пройти мой день и с хорошей долей вероятности все события сбывались либо в тот же день, либо немного погодя. Сейчас думаю, почему я тогда алко отодвинул и не включил в эту систему.
 
Отличный опыт! Все никак не включу в привычку дневник у себя, надо больше анализировать и быть благодарны за каждый день, каждое событие, что прожил, я считаю. Потому что чувство благодарности - это наша "суперсила", которая многое питает.
 
Ухх... Вот долги раскидал частично. Завтра можно будет продолжить в том же духе )
Купил курочку, буду сейчас нам с любимой ужин готовить, попкорну взял - кинчик посмотрим какой нибудь хороший)

Забавно в двух пивнушках сейчас был (к сожалению без этого никак), стоял в очередях, смотрел на лица мужиков которые в этих очередях за пивом стоят... Опухшие, пропитые в магазинах та же картина, все идут с бутылками, все торопятся накидаться... А я после 10ти дней торчания на форуме совершенно не стандартно все воспринимаю.

Нет я не собираюсь на этом этапе организовывать клуб борьбы за трезвость. Тем более это дорога обратно к бутылке. Но есть положительная сторона, которую все таки очень бы хотелось отметить. Как говорится "ловушка заключается в том, что средняя стадия алкоголизма в обществе является нормой" - я уже далеко за средней стадией, что дает мне хорошие шансы вырваться из этого дерьма и почувствовать радость и вкус трезвой жизни. А многие из КУ так и будут жить от пятницы до пятницы, заливать стрессы пивком и отдавать свою жизнь в рабство алкоголю.
 
Отличный опыт! Все никак не включу в привычку дневник у себя, надо больше анализировать и быть благодарны за каждый день, каждое событие, что прожил, я считаю. Потому что чувство благодарности - это наша "суперсила", которая многое питает.

Главное, что бы твое нутро было согласно с этим и принимало данный твой шаг как твое личное и неотъемлемое. Если ты к примеру берешь книгу "Как стать богатым" и слепо, буквально следуешь рекомендациям которые в ней изложены к сожалению ты ничего с этого не получишь. Эти книги своего рода такая же зависимость. Никто не разбогател, но куча людей в поисках, чего то нового, чего то, что цепляет (другие книги). Мотивацию и инструменты в жизни, человеку следует искать в себе самом, сверяться с ощущениями.
 
Вот еще интересные размышления. Игровая зависимость. Как то я этот вопрос всегда обходил стороной, а сейчас посмотрел некоторые ролики и думаю напрасно. Вот один из примеров, свидетельство зависимого человека. :

Чем интересна эта зависимость? Тем, что больной человек не травит свой организм, но при этом он действительно страдает и страдает от такой же зависимости как и мы алкоголики. Я в своей жизни всегда держался подальше от игровых аппаратов, т.к. всегда боялся - боялся попасть в эту зависимость.

Все это болезни душевные и лечить нужно душу. Здоровья, химическая тяга, все то вещи второстепенные которые преодолеть труда особого не составит. Будем лечить душу.
 
Купил наушники, осталось скайп поставить и в АА .
У Базилио кстати книжка отличная есть - это как бы общая компиляция его мыслей. И есть аудио-версия, достаточно познавательно и во многом свежо.
 
Последнее редактирование:
У Базилио кстати книжка отличная есть - это как бы общая компиляция его мыслей. И ест аудио-версия, достаточно познавательно и во многом свежо.

Сегодня гляну. Ссылки на аудио нет у тебя?
 
Назад
Сверху Снизу