Начало положено

Полезно, но недостаточно.... жизненное колесо крутится и в нем нет места для решения проблемы, как это все поменять, а ведь я мо сопротивляться... в последний момент перед магазином мог, хотя я могу и ошибаться.

По сути ничего не поменялось. Какое то время жизнь действительно стала улучшаться,научился легко и просто достигать цели, пережил одну сильную депрессию, вторую про...л.
Вот смотри, что ты пишешь. Вначале было - надо поменять всё, а сейчас - ничего не поменялось. Вначале - ты должен менять, а сейчас - оно само как-то не поменялось. Вначале - твоя ответственность, потом - чья-то ещё.
Тут важно разделять - твои личные усилия по изменению жизни, и сами перемены в жизни, потому что они
1. могут не быть плодами твоих усилий
2. могут быть результатом эмоциональной оценки
И самое главное, обязательно нужно помнить, что изменения в жизни - это изменения себя. То есть, когда ты говоришь "нужно менять всё в своей жизни", это значит, что нужно менять свои поступки, мысли и отношение к жизни. Примеры из жизни показывают, что пить тетурам и ходить в спорт-зал для этого не достаточно.
 
Алкоглистика, это наука... но, что еще сказать.... я опять в сильном бухаче. Встретил мужика, старого аванца... он сказвл - "ты вылезешь без вариантов"! (он был трезв) А я до данных пор в жопе!
 
Как самочуха?
Рассказывай, будет причинять помощь и нам уроком послужишь заодним.
Есть какой-то настрой на дальнейшее или совсем пока лапки сложил?)
 
Как самочуха?
Рассказывай, будет причинять помощь и нам уроком послужишь заодним.
Есть какой-то настрой на дальнейшее или совсем пока лапки сложил?)


Да настрой как обычно боевой. А как по другому...
Девушка поставила условие мне - закодироваться, тем более в этот раз я совсем с ней все границы перешел, рассказывать очень стыдно. Уже уходила квартиру смотреть, решила дать мне еще один шанс.

Очень много дел загубил которые за пол года наработал, прославился как алкашина на весь, что называется интернет.
Сижу второй день колотит, попросил, что бы меня закрыла, сам себя боюсь. Дружок заходил с полным рюкзаком алкашки... Хорошо, что я закрыт.

Наверное моя большая проблема это невозможность довести до конца задуманное.
 
Наверное моя большая проблема это невозможность довести до конца задуманное.
Не, самая твоя большая проблема -что ты, зная, что алкоголик, вообще прикасаешься к первой рюмке. Все остальное - ерунда.
 
Не, самая твоя большая проблема -что ты, зная, что алкоголик, вообще прикасаешься к первой рюмке. Все остальное - ерунда.

Я начал получать лечение, а потом просто забил. Я хотел как то разнообразить жизнь, и какое то время некоторые рабочие моменты меня сильно увлекали. На тот момент опять же был перерыв....
 
Капец как же к...во было ночью. Вроде вчера вечером полегчало. Взял выпил кофию пере сном, не мог уснуть до 6 утра. Утром удалось ненадолго забыться, со всех сторон ситуации где накосячил, как выходить, страхи. Я лежу и из черной бутылки в меня, что то вливают понятно, что алк. Подскочил, понимаю так болье немогу, поел пытаться по дому порядок наводить. Сейчас все мысли о выпивке. Вечером уже обещал на работе появиться (страшно думать чем заплыв мой кончился). Страх и желание выпить, то что меня сейчас держит, любимка закрывает в квартире. Страх страх страх...
 
Капец как же к...во было ночью. Вроде вчера вечером полегчало. Взял выпил кофию пере сном, не мог уснуть до 6 утра. Утром удалось ненадолго забыться, со всех сторон ситуации где накосячил, как выходить, страхи. Я лежу и из черной бутылки в меня, что то вливают понятно, что алк. Подскочил, понимаю так болье немогу, поел пытаться по дому порядок наводить. Сейчас все мысли о выпивке. Вечером уже обещал на работе появиться (страшно думать чем заплыв мой кончился). Страх и желание выпить, то что меня сейчас держит, любимка закрывает в квартире. Страх страх страх...
Страх и смерть, вот первое, что мне приходит в голову, когда я вспоминаю алкоголь.
У тебя есть выбор. Либо ты решаешь оставаться рабом страха, погружаясь в него всё глубже, либо ты перестаёшь пить.
 
Страх и смерть, вот первое, что мне приходит в голову, когда я вспоминаю алкоголь.
У тебя есть выбор. Либо ты решаешь оставаться рабом страха, погружаясь в него всё глубже, либо ты перестаёшь пить.

Да первые месяцы с предыдущих раз я так же держусь на страхе и смерти... я помню, что алкоголь сотворил с моей жизнью. Потом как то все забывается.
Прочитал тут где то то ли на форуме, толи на алко канале с ютуба, как мужик описывал такую ситуацию. Был в завязке и прела ему в олову такая мысль: Ждал жену с работы, думал вот попадет она в аварию, и тогда я убитый горем уйду в запой.
Понимаю блин, что мне в голову так же лезли такие мысли, и что я подумал... Ну вот когда это случится тогда я оторвусь. Почему у мужика хватило тямки понять - Какой же ужас я думаю... Почему для меня это были только пустые мысли. Получается все это время я просто ждал когда смогу напиться и не сделал никаких выводов.

Я капец как не хочу в аа, я приехал туда и ужаснулся. Парень завсегдатый ребцентров - ребцентра это образ жизни с которым я не согласен. Это постоянная привязанность к определенной религиозной организации. Для кого то это выход,но я бы оставил это на самое последнее.

Мозгу приятно думать, что я сильный, я справлюсь....
За эти пол года даже работая с психологом я научился очень многому, но совсем не тому, что мне было нужно. Кстати фраза его на одном из последних занятий, что я смогу как нибудь потом выпить, так же плотно во мне засела. Он имел ввиду далекое будущее, что у него есть определенная концепция. Он действительно много в чем мне помог на первых порах... Но до проблемы мы так и не добрались. И я до него так и не добрался.
 
За эти пол года даже работая с психологом я научился очень многому, но совсем не тому, что мне было нужно. Кстати фраза его на одном из последних занятий, что я смогу как нибудь потом выпить, так же плотно во мне засела. Он имел ввиду далекое будущее, что у него есть определенная концепция.
Угу, у него есть концепция, которую он готов протестировать на тебе, это очень ценно. Можно всегда потом сказать "не получилось, но у меня есть ещё много других концепций".
Понимаю блин, что мне в голову так же лезли такие мысли, и что я подумал... Ну вот когда это случится тогда я оторвусь. Почему у мужика хватило тямки понять - Какой же ужас я думаю... Почему для меня это были только пустые мысли.
Потому что эмоции не дают работать разуму. Дело не в том, что мысли ужасные, а в том, из-за чего и для чего они возникают. Саможалость подталкивает к выпивке, известное дело. Ты "Симптомы выздоровления" читал?
Я капец как не хочу в аа, я приехал туда и ужаснулся. Парень завсегдатый ребцентров - ребцентра это образ жизни с которым я не согласен. Это постоянная привязанность к определенной религиозной организации. Для кого то это выход,но я бы оставил это на самое последнее.
"Завсегдатай ребцентров" - это станет образом жизни, если не остановишься, если повезёт, конечно, и образом жизни не станет "житель теплотрассы" или "ставший на путь исправления". И АА - не религиозная организация.
 
За эти пол года даже работая с психологом я научился очень многому
Этого "знатока" с гуманитарным образованием,который дал тебе усомниться что ты неизлечимо болен башкой его(ее) надо об стол несколько раз до кровавых соплей охреначить.:an:
 
Потому что эмоции не дают работать разуму. Дело не в том, что мысли ужасные, а в том, из-за чего и для чего они возникают. Саможалость подталкивает к выпивке, известное дело. Ты "Симптомы выздоровления" читал?
"Завсегдатай ребцентров" - это станет образом жизни, если не остановишься, если повезёт, конечно, и образом жизни не станет "житель теплотрассы" или "ставший на путь исправления". И АА - не религиозная организация.

Нет симптомы выздоровления я не читал.

Я знаю, что АА не религиозная организация, просто парень там который был, проел сколько то там ребцентров и в АА пришел для поддержки....
 
Полгода это у многих переломный момент был и у меня в том числе,к сожалению ты его не прошёл.
Сходи к АА,терять тебе нечего все равно.
Главное не к психологу- это гуманитарий,он не имеет никакого права ставить диагнозы и уж тем более давать такие рекомендации.
 
Полгода это у многих переломный момент был и у меня в том числе,к сожалению ты его не прошёл.
Сходи к АА,терять тебе нечего все равно.
Главное не к психологу- это гуманитарий,он не имеет никакого права ставить диагнозы и уж тем более давать такие рекомендации.


У меня и 3 года был переломный момент...
 
Назад
Сверху Снизу