Начало положено... будем жить.

...
Впервые за период трезвости выпила во сне.
Самое смешное, что было это так: выпила в компании с подругами и вдруг ба-бах понимаю "я ж не пью, мне же нельзя. Теперь счетчик сбрасывать и все с начала". Как мне стало страшно...
Надеюсь, хороший знак:)
Ага, значит даже не уровне подсознательного выпивка - табу. Это хороший знак 👍

Мне не снятся алкосны. Я вот тоже надеюсь, что это хороший знак, т.е. даже подсознательно не думаю об алко.

Сладких (не алко) снов!!! 😉
 
Всем привет:)))
Поделитесь своими новообретенными в трезвости хобби и интересами. Нахожусь в творческом поиске.
Вдруг меня тоже заразит ваш энтузиазм...
 
...Поделитесь своими новообретенными в трезвости хобби и интересами...

Не совсем сформировавшееся хобби, ибо еще на стадии "а вот я бы хотела попробовать...", но хотелось бы восполнить свой пробел в кулинарии дессертов, а также вегетарианских блюд. В идеале хотелось бы каждые выходные чего-то забацывать, но руки не доходят. Пока все заканчивается на стадии "нашла интересный рецептик в журнале, вырезала, вставила в кулинарную книжечку" 😁

А у тебя, вроде, в начале темы какой-то список был, не занялась теми делами?
 
Не совсем сформировавшееся хобби, ибо еще на стадии "а вот я бы хотела попробовать...", но хотелось бы восполнить свой пробел в кулинарии дессертов, а также вегетарианских блюд. В идеале хотелось бы каждые выходные чего-то забацывать, но руки не доходят. Пока все заканчивается на стадии "нашла интересный рецептик в журнале, вырезала, вставила в кулинарную книжечку" 😁

А у тебя, вроде, в начале темы какой-то список был, не занялась теми делами?
😁 😁 😁 у тебя пока хобби - коллекционирование рецептов выходит
А чего не готовишь? Как до дела, заморачиваться неохота становится?

Свой тот список вобщем-то реализовала уже. В идеале спортом заниматься - идеальное было бы хобби.
Книгу чтоли начать писать? Мемуары 😁
 
😁 😁 😁 у тебя пока хобби - коллекционирование рецептов выходит
😁 Очень точно подмечено...

А чего не готовишь? Как до дела, заморачиваться неохота становится?

Получается, что так. На неделе не до этого, а как выходные наступают, пока домашние дела поделаешь, потом с книжечкой хочется полежать, кинцо... Готовить вообще неохота, даже свое обычное, поэтому по выходным мы или где-то едим, или заказываем на дом.

А десерты не пекла, чтобы соблазна не было... 😁 Но теперь хочется попробовать.

В идеале спортом заниматься - идеальное было бы хобби.
Книгу чтоли начать писать? Мемуары 😁
Про спорт, как бы банально это не звучало, но нужно просто подобрать занятие, которое нравится. Это говорю я, как бывшая почти троечница по физре, потом от нее освобожденная. Вспоминаю своих физруков из детства, они бы мной гордились сейчас 😁

А мемуары почему бы и не написать, даже жанр есть такой на западе Sober Memoirs. Вот накопится у тебя опыт трезвости, можно и написать 😄 А пока блогом можно ограничиться. Вот, вспомнила, я давно хотела начать вести блог о прочитанных книгах. Даже создала его и написала один пост... 😁
 
А мемуары почему бы и не написать, даже жанр есть такой на западе Sober Memoirs. Вот накопится у тебя опыт трезвости, можно и написать 😄 А пока блогом можно ограничиться. Вот, вспомнила, я давно хотела начать вести блог о прочитанных книгах. Даже создала его и написала один пост... 😁

😁 😁 😁 больше ничего не прочла?))

Можно тут типа клуба открыть попробовать. Берем книгу какую-нибудь. Все читаем в какое-то отведенное время. А потом обсуждаем...
 
😁 😁 😁 больше ничего не прочла?))

Можно тут типа клуба открыть попробовать. Берем книгу какую-нибудь. Все читаем в какое-то отведенное время. А потом обсуждаем...

😁 😁

Да не, наоборот, читаю много, но на английском, а блог хотела вести для русскоязычной аудитории, для друзей, которые иногда спрашивают, что почитать. Как-то геморно вышло, т.к. я не знаю, переведена ли эта книга в России или нет... Я бы и на русском с удовольствтем читала, кто бы посоветовал что хорошее. Я Улицкую очень люблю, что-то в этом плане.

Интересная идея про клуб, кстати. Я б вступила. 😉
 
О, Феня объявилась!! 👏
Хорошо, что у тебя всё хорошо.
Я тоже читать больше стала, втянулась. Пока правда больше по сабжу...
Как твои курсы по самооценке??? Вся уверенная теперь ходишь???
 
😁 😁

Да не, наоборот, читаю много, но на английском, а блог хотела вести для русскоязычной аудитории, для друзей, которые иногда спрашивают, что почитать. Как-то геморно вышло, т.к. я не знаю, переведена ли эта книга в России или нет... Я бы и на русском с удовольствтем читала, кто бы посоветовал что хорошее. Я Улицкую очень люблю, что-то в этом плане.

Интересная идея про клуб, кстати. Я б вступила. 😉

Рекомендую Дину Рубину. У нее очень хороший язык. Красиво пишет. Если тебе Улицкая нравится, то и Рубина должна.

Симпатичные книжицы у Маши Трауб.

Оксана Робски... тоже нравилось, когда читала.

Из новенького нашумевшего у нас: Нарине Абгарян. "Манюня".
Ой, вот должно понравится, сто процентов!

Я читаю либо прозаические западные романчики, из серии Космо рекомендует:))). Говорят у них тоже уже есть какое-то название жанра.
Либо прозу русскую, про драмареалии. Но читаю редко, каюсь.
Это как у тебя с рецептами. Вроде и желание есть, а до дела не доходит.

Сейчас Историю государства российского... слушаю в машине. На 2 года хватит. Там все тома Карамзина начитали:))))

О, Феня объявилась!! 👏
Хорошо, что у тебя всё хорошо.
Я тоже читать больше стала, втянулась. Пока правда больше по сабжу...
Как твои курсы по самооценке??? Вся уверенная теперь ходишь???
Приветики, пока только его слушаю. 27 ноября пойдем на лекцию.
Слушай, но он классный дядька. Я все его выступления переслушала и даже начала себя переосмысливать и меняться. Лекцию жду с удовольствием. Зря смеялась над ним 😄
 
Рекомендую Дину Рубину. У нее очень хороший язык. Красиво пишет. Если тебе Улицкая нравится, то и Рубина должна.
<...>
Из новенького нашумевшего у нас: Нарине Абгарян. "Манюня".

Большое спасибо за рекомендации, Феникс!!! 😍 Дина Рубина замечательная. Очень хочу Синдром Петрушки посмотреть, который только вышел.
 
Фиксирую для истории.
Четыре месяца - полет нормальный.
Отметила боевым крещением в девчачих посиделках. Они пили шампанское, я колу с лимоном. Прекрасно все прошло. И не было скучно. Даже наоборот, получила больше удовольствия от встречи.

Начала работать с собой и своими проблемами.
Спасибо аудио лекциям Лабковского, который наверное обыкался:). Очень своевременно сестра моя его обноружила.

Друзья, наконец нашла интерес и способ самореализации.
Музыке пошла учиться. Сольфеджио и вокал. Мечтала об этом всегда, но все время думала - а в чем смысл? Зарабатывать этим? Сомнительно.
А сейчас понимаю. Что если нравится, если глаза горят, то надо этим заниматься. Неважно, что из этого выйдет. Мы часто говорим " не в этой жизни". А в какой еще?
Вот такие дела:)
 
Фиксирую для истории.
Четыре месяца - полет нормальный.
Отметила боевым крещением в девчачих посиделках. Они пили шампанское, я колу с лимоном. Прекрасно все прошло. И не было скучно. Даже наоборот, получила больше удовольствия от встречи.

Начала работать с собой и своими проблемами.
Спасибо аудио лекциям Лабковского, который наверное обыкался:). Очень своевременно сестра моя его обноружила.

Друзья, наконец нашла интерес и способ самореализации.
Музыке пошла учиться. Сольфеджио и вокал. Мечтала об этом всегда, но все время думала - а в чем смысл? Зарабатывать этим? Сомнительно.
А сейчас понимаю. Что если нравится, если глаза горят, то надо этим заниматься. Неважно, что из этого выйдет. Мы часто говорим " не в этой жизни". А в какой еще?
Вот такие дела:)
Ух, ты....!!! С четвёрочкой, Фенечка!! 😍

Я твоего Лабковского тоже послушала. Вполне вменяемый, только для себя ничего нового не узнала...
Вокал - это прикольно!! А почему нет?? Если нравится - дерзай!
 
Ух, ты....!!! С четвёрочкой, Фенечка!! 😍

Я твоего Лабковского тоже послушала. Вполне вменяемый, только для себя ничего нового не узнала...
Вокал - это прикольно!! А почему нет?? Если нравится - дерзай!

Спасибо. Не верится даже.
С одной стороны как будто вчера было. С другой - как будто никогда и не было. Я про алкоголь в моей жизни:))
 
Спасибо. Не верится даже.
С одной стороны как будто вчера было. С другой - как будто никогда и не было. Я про алкоголь в моей жизни:))
Ой, не говори... Я тоже задаюсь вопросом: зачем я столько лет себя травила?? Почему раньше не остановилась?? И что это вообще было?? 😁
 
Феничка, красава, молодец! С четверкой тебя! http://s17.😄/7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037.gif

Так спокойно, поступательно и уверенно в новую жизнь. Класс!

Музыке пошла учиться. Сольфеджио и вокал.

Это вообще отпад! ) Рада за тебя!
Продолжаем в том же духе. 👼
 
Феникс поздравляю! Какая ты молодец, что решила реализовать свое увлечение) Эх завидую, у мну не получается никак определить свои желания(
 
Приветики, пока только его слушаю. 27 ноября пойдем на лекцию.
Слушай, но он классный дядька. Я все его выступления переслушала и даже начала себя переосмысливать и меняться. Лекцию жду с удовольствием. Зря смеялась над ним 😄
в Шоколадный лофт?
 
Феничка, красава, молодец! С четверкой тебя! http://s17.😄/7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037.gif

Так спокойно, поступательно и уверенно в новую жизнь. Класс!



Это вообще отпад! ) Рада за тебя!
Продолжаем в том же духе. 👼

Спасибо... Я на тебя равняюсь. У тебя на несколько дней вперед:))
Как тебе там? На 4 дня больше..))

Феникс поздравляю! Какая ты молодец, что решила реализовать свое увлечение) Эх завидую, у мну не получается никак определить свои желания(
Я тоже не сразу поняла. Пришлось поколупаться в себе. Прямо села и записывала, чем интересовалась в детстве. Вот сколько себя помню. Что нравилось делать, что было интересно. Что не нравилось... Родителей и бабушку поделючила:) все сошлись на том, что всегда любила петь. Чуть ли не с момента, как говорить начала. Ну и на качелях качаться 😁 .
Вот как-то так к этому и пришла. Путем нехитрых вычислений.
Попробуй...
 
Назад
Сверху Снизу