Начало положено... будем жить.

FenixLady

Участник
Не пьет 8 лет 9 месяцев 27 дней
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
224
Жила-была девочка Феникс. Жила правильно, как мама воспитала, самостоятельная, с твердыми моральными устоями внутри и глубоким внутренним миром.
Ленива была всегда немного, но кто не без греха. Зато творческая и с головой на плечах.
В 24 года уехала жить отдельно от семьи в свой угол. И так было радостно, что теперь сама себе хозяйка, и одновременно скучно от того, что никто не наставлял и не принимал решения за нее. И стала Феникс искать себе досуг. Пока ничего крамольного, нет. Все еще впереди. Нашла компанию, непьющая была, просто все со сложными характерами. В итоге через год с компанией пришлось разбежаться. Потом был год депрессивного существования. И тогда еще ни-ни.
А вот потом понеслось. Поехала с друзьями отдыхать и там-то вечерком коктельчики в баре и все такое. Вот тогда, наверное, я заразилась вирусом алкоголизма. После года депрессии алкоголь стал волшебным эликсиром, который заставил ощутить вкус жизни.
А потом была еще одна компания, правда в этой компании уже пили прилично, хоть и не запойно. Просто собрались подростки-переростки, которым надо было оторваться перед взрослением.
Ну попили бы и перестали, но и в этой компании случился разлад. И снова Феникс неожиданно оказалась наедине с собой и своей грустью.
Потом на работе возник напряженный период, и тогда Феникс пришла к ЕУ, с перерывами и в небольших количествах, но это началось.
В конце 2014 года Феникс подсчитала, сколько дней пила. А подсчитав ужаснулась. И поняла, что вляпалась.
В 2015 шатко-валко до ЕУшничала до поста. И решила пост держать. Очиститься.
И тут меня как с цепи сорвало. Боже, прости меня, если смоешь, СКОЛЬКО же я пила в пост. Вспомнить противно.
В один из дней поста она решила, что, видимо это все от скуки и самоограничений, и разрешила себе курить сигареты, но не пить.
Результат, как вы понимаете вышел иным: с тех пор и пила, и курила в огромных количествах.

Но в голове уже вертелось постоянно, что нужно с этим разобраться, и так больше продолжаться не может.
Нашла ваш сайт, когда пыталась разобраться в причинах алкоголизма.
И форум произвел эффект ведра воды после сауны. Я как будто проснулась.

Мне 32 года, я алкоголик. У меня нет детей, у меня нет мужчины. И у меня огромная, простите, попа 56 размера.
С таким набором шансов на счастье просто быть не может, если раз и навсегда не начать жить.

И я начала... спасибо, что вы есть.
 
Мне 32 года, я алкоголик. У меня нет детей, у меня нет мужчины. И у меня огромная, простите, попа 56 размера.
С таким набором шансов на счастье просто быть не может, если раз и навсегда не начать жить.

С таким набором - отличное, непаханое поле для самосовершенствования и последующей радости!
Добро пожаловать, ФениксЛеди! 😄
 
С таким набором - отличное, непаханое поле для самосовершенствования и последующей радости!
Добро пожаловать, ФениксЛеди! 😄

Пока я тоже полна оптимизма и рвения.

Хотя сегодня мое плохое я пыталось "зайти" с темой, что типа всю жизнь не пить? ты вообще как это представляешь? Да ты вообще нормальная, тебе показалось, что ты алкаголик.
Я Феньку послала, типа, в курсе я твоих приемчиков, но подсознательный страх остался и слюноотделение вечером увеличилось)). Вот сижу кофе с молочком пью, заливаю.
 
Спасибо. Если честно, никогда не думала, что найду отдушину на форуме алкоголиков 😁 😲
Найдешь, ещё как. И друзей заведешь. Если не поиграешься с темой как некоторые и не бросишь.
Стандартные советы. Темы с пометкой "важно", методика Ирокеза, Стец, Тема Дреки. (вроде так)

Хотя сегодня мое плохое я пыталось "зайти" с темой, что типа всю жизнь не пить?
Не пей только сегодня. И как мантру.
 
Спасибо. Если честно, никогда не думала, что найду отдушину на форуме алкоголиков 😁 😲
😁 Мало кто лелеял в детстве мечту попасть сюда.


Хотя сегодня мое плохое я пыталось "зайти" с темой, что типа всю жизнь не пить? ты вообще как это представляешь?

Я так поняла, в таких случаях надо сразу на понижение: сегодня не пью. (чтоб не думать о всей жизни)
 
Что ж, хорошо, что вы здесь. Желаю твердости в борьбе с недугом! Я сама вашего возраста и тоже только в начале пути (в очередной раз). Давайте поддерживать друг друга. Расскажите, как проходят ваши первые дни, нет тяги?
 
Найдешь, ещё как. И друзей заведешь. Если не поиграешься с темой как некоторые и не бросишь.
Стандартные советы. Темы с пометкой "важно", методика Ирокеза, Стец, Тема Дреки. (вроде так)


Не пей только сегодня. И как мантру.
Текс... 56 размер отставить) мужчины дело наживное))) друзья тут хорошие... Правда немного задиристые... Короче, добро пожаловать!!!
 
Найдешь, ещё как. И друзей заведешь. Если не поиграешься с темой как некоторые и не бросишь.
Стандартные советы. Темы с пометкой "важно", методика Ирокеза, Стец, Тема Дреки. (вроде так)

О спасибо! Пойду займусь.
Я читаю историю ЗарыЗары... Как тяжело у нее все шло... Как это вообще все непросто, как кажется на первый взгляд
 
Текс... 56 размер отставить) мужчины дело наживное))) друзья тут хорошие... Правда немного задиристые... Короче, добро пожаловать!!!
Размер не понятен. Какой вес? - Ну чтоб визуализировать, так сказать.
 
Расскажите, как проходят ваши первые дни, нет тяги?
Заводи свою тему тоже, будет свой "домик"

О спасибо! Пойду займусь.
Как это вообще все непросто, как кажется на первый взгляд
Всё просто и одновременно очень сложно: Не пить.
 
😁 Мало кто лелеял в детстве мечту попасть сюда.




Я так поняла, в таких случаях надо сразу на понижение: сегодня не пью. (чтоб не думать о всей жизни)

Угу, если накатит страх вечности снова, буду думать о сеголняшнем дне.

Сейчас вроде попустило. Сижу радуюсь, что не поддалась 😄
 
Назад
Сверху Снизу