Начало положено... будем жить.

Всем привет. Думаю да, у меня на третьем месяце все было очень плачевно. Правда и сейчас не лучше( считаю что самое главное не расслабляться! Я вот пока расслабилась( и порой у меня бывает ба пиво( опять появился стыд. Так что девочки не берите с меня пример)

я ушла в мелкий зажор... тоже стыд. Сегодня чуть за майонезными салатами опять не отправилась после работы. С прошлого четверга трескаю. Спасло то, что наличка 80 р., и 5000 купюра. А ее менять не хочется.
мы справимся... надеюсь, что фигура при этом не очень сильно пострадает. А то жалко усилий.
Вообще грешу на пмс всеж...

Пить не нужно. Точно говорю. И с ба пивом закругляйся.
 
я ушла в мелкий зажор... тоже стыд. Сегодня чуть за майонезными салатами опять не отправилась после работы. С прошлого четверга трескаю. Спасло то, что наличка 80 р., и 5000 купюра. А ее менять не хочется.
мы справимся... надеюсь, что фигура при этом не очень сильно пострадает. А то жалко усилий.
Вообще грешу на пмс всеж...

Пить не нужно. Точно говорю. И с ба пивом закругляйся.
у меня жор не мелкий)) все по взрослому 😁 насчет ба ☹️ ни в коей мере не хочу себя оправдывать, использую как пиво)) и никаких глупых фантазий и уверток) единственный + что не пьянею. нужно кончать!
 
Все. Болото отпустило.
Я снова в тонусе.
В общем-то состояние было спровоцировано как раз зажором.
Вызвало сопутствующие чувства вины, ощущение тяжести.
Т.е. любое осознанное подчинение своей зависимости, понимая все последствия, будет вызывать такое состояние.
Ну хорошо. Понятно, как жить дальше.
Всем своим внутренним демонам говорить нет:)
 
Все. Болото отпустило.
Я снова в тонусе.
В общем-то состояние было спровоцировано как раз зажором.
Вызвало сопутствующие чувства вины, ощущение тяжести.
Т.е. любое осознанное подчинение своей зависимости, понимая все последствия, будет вызывать такое состояние.
Ну хорошо. Понятно, как жить дальше.
Всем своим внутренним демонам говорить нет:)
👍
 
Полет нормальный...
Не пью и не хочется.

Но опять случилось пищевое буйство - ездили с мамой и сестрой в другой город на экскурсию, трескали там все подряд. Ну и как результат - депресснячок.
Нельзя мне переедать. Себе дороже во всех смыслах.
 
Но опять случилось пищевое буйство - трескали там все подряд.
FenixLady, чуток с опозданием поздравляю с тремя месяцами трезвости 😍 Умничка)))
По поводу пищевого безумия - депрессивненько((( Если я сейчас трескаю все подряд, то что же будет к трем месяцам и дальше 😲 Этак я в проем двери перестану входить, чего доброго((( Как бы научиться контролировать процесс немыслимого зажора?!
 
FenixLady, чуток с опозданием поздравляю с тремя месяцами трезвости 😍 Умничка)))
По поводу пищевого безумия - депрессивненько((( Если я сейчас трескаю все подряд, то что же будет к трем месяцам и дальше 😲 Этак я в проем двери перестану входить, чего доброго((( Как бы научиться контролировать процесс немыслимого зажора?!

Спасибо 😄
Ну в отношении питания я воспитываю в себе такое же отношение как с алко. То есть из серии, Нельзя и все.
Но все же с послаблениями. А вот в депрессию вводит как раз не разовое пирожное сьеденное, а когда несколько дней трескаешь. Думаю все обьяснили бы врачи. Наверное там какой-нибудь дисбаланс в кишечнике и нагрузки на сердце. Плюс психологическое чувство вины за это буйство. В итоге имеем то, что имеем.
Поэтому жду похода на спорт как манну небесную. Должно вытащить из этого состояния:)))
 
Поэтому жду похода на спорт как манну небесную. Должно вытащить из этого состояния:)))
Да. спорт - антидот жрачке!
Я вот вечерами бегать с непьющей подругой начала, ну как, бегать - ползать, скорее, это больше подходит к описанному процессу. Тяжело дело идет, физнагрузки минимальные, а кажется, что на разряд сдаю как минимум. Не знаю, как там насчет "худеется", но эмоции от пробежек получаю отличные! Неплохой повод продолжать дальше, жаль, зима на носу((( Не знаю, понравится ли на лыжах каких-нить также, как простой кроссик по шуршащей опавшей листве...
 
Да. спорт - антидот жрачке!
Я вот вечерами бегать с непьющей подругой начала, ну как, бегать - ползать, скорее, это больше подходит к описанному процессу. Тяжело дело идет, физнагрузки минимальные, а кажется, что на разряд сдаю как минимум. Не знаю, как там насчет "худеется", но эмоции от пробежек получаю отличные! Неплохой повод продолжать дальше, жаль, зима на носу((( Не знаю, понравится ли на лыжах каких-нить также, как простой кроссик по шуршащей опавшей листве...

Люблю бегать, хотя меня тож ненадолго хватает. Но на улице не бегаю. Панически боюсь собак, а в парках от них никуда не деться.
 
Но на улице не бегаю.
Так в спортклубах полно тренажеров, бегай себе на дорожке спокойно! Мне вот не нравится, напротив, я "уличная" бегунья! Хотя, пока "ползунья" больше подходит 😁
Лиха беда - начало (с)
Все у нас получится, Феникс))) Удачи!
 
Мда, все-таки первый месяц мне больше нравились ощущения.
Качели продолжаются.

Наверное еще осень сказывается.
В памяти об алко подстерлись слегка негативные моменты.
Буду сегодня читать форум, напоминать себе.
 
Всем привет)
Тут сестра зовет сходить на терапевтическую лекциют психолога, на тему с девчачими проблемами - отношения, любовь, замуж и т.д. Ходил на массовые лекции кто-нибудь? Стоит ли идти?
Фамилия у психолога еще такая гхм Лабковский)))
 
Всем привет)
Тут сестра зовет сходить на терапевтическую лекциют психолога, на тему с девчачими проблемами - отношения, любовь, замуж и т.д. Ходил на массовые лекции кто-нибудь? Стоит ли идти?
Фамилия у психолога еще такая гхм Лабковский)))
Если лекция бесплатная - я бы пошла )))
Сегодня вот собираюсь на лекцию по искусству. Была бы платная, не нужна была бы, а так можно и время интересно провести и ничего не потерять при этом.
 
Если лекция бесплатная - я бы пошла )))
Сегодня вот собираюсь на лекцию по искусству. Была бы платная, не нужна была бы, а так можно и время интересно провести и ничего не потерять при этом.
А что за лекции по искусству?
Понравилось?
 
Мда, все-таки первый месяц мне больше нравились ощущения.
Качели продолжаются.
...
В памяти об алко подстерлись слегка негативные моменты.

Ну это ж классика, я так понимаю. В первый месяц свежи в памяти последствия отходняков, какая-никакая эйфория от трезвости накрывает. А потом просохнешь, тоска накроет, мысли появляются: "А какого хрена я не пью-то? Может того... Чуть-чуть. Я недолго. " 😁

Не. Мы не будем. Да, Феничка? )

Если лекция бесплатная - я бы пошла )))
Сегодня вот собираюсь на лекцию по искусству. Была бы платная, не нужна была бы, а так можно и время интересно провести и ничего не потерять при этом.

Ой вряд ли. Платный дядя и довольно раскрученный. Даже я, далекая от психотерапии, и то его слышала. От чего только не лечит: и от безбрачия, и от депрессии.

Да может и хорошо сходить, почему нет? Тем более за компанию.
Ходить куда-то вообще хорошо: кино, выставки, театры, лекции. Все полезно себя вытаскивать из дома.
 
Да может и хорошо сходить, почему нет? Тем более за компанию.
Ходить куда-то вообще хорошо: кино, выставки, театры, лекции. Все полезно себя вытаскивать из дома.

Я его тоже уже нашла в сети. Он кстати и про зависимости рассказывает. Мне он понравился. С юмором и не чувствуешь себя коммерческим обьектом для наживы, когда он говорит. Понятно, что он зарабатывает, но по-умному и честно.

Пойдем-таки на его лекцию. 1950 рублей. Расскажу потом. Тема правда мне кажется не моя: Как поднять самооценку. Но кто знает:).
Я стала выбираться в театры, в кино, в музеи. Клево.

Раньше на алкоголь спускала больше в разы.

все привет, его можно на эхо москвы в ситивизоре слушать и смотреть. я смотрю иногда, у него там передача

Да-да-да. Нашла цикл его выступлений. Очень интересно. Понравилось
 
Буду записывать свои "открытия" взрослой трезвой жизни.

Если теряешь ориентиры, и не знаешь, что делать, чего желать, и к чему идти. Начни делать что-нибудь из разряда полезного.
В лучшем случае - желания сформулируются. В худшем - сделаешь что-нибудь полезное:)
 
Ну, с почином, как говорится.
Впервые за период трезвости выпила во сне.
Самое смешное, что было это так: выпила в компании с подругами и вдруг ба-бах понимаю "я ж не пью, мне же нельзя. Теперь счетчик сбрасывать и все с начала". Как мне стало страшно...
Надеюсь, хороший знак:)
 
Назад
Сверху Снизу