Начальная стадия алкоголизма

Просто стала выпивать раненько.... не хорошо это, но тогда казалось круто и интересно...
А теперь понимаю, что это становится проблемой, и что хочу жить нормально, и нормально учиться,работать...
Лучше я признаюсь в проблеме с алкоголем сейчас, чем буду ''кормить'' себя уверениями по типу '' молодо-зелено, с кем не бывает?''
Решила что лучше сейчас...
Молодец. Эх жаль не было таких сайтов, когда мне было 20...
 
Привет.
Разницы нет сколько тебе лет. 20, 30, 40 или 60.
Раз есть проблема, то ее лучше решать. Читай матчасть в соответствующих разделах и ищи способ для себя быть трезвой. На мнение других не обращай внимание, проблемы с алкоголем у тебя и решать эти проблемы нужно в первую очередь тебе.
 
Пора ясли открывать
Я вообще-то, не хвастать написала... я совсем не горжусь, что в свои годы у меня есть такая проблема....
Суть в том, что это проблема поколения.... и алкоголиками у нас будет целое поколение 😭
 
Я вообще-то, не хвастать написала... я совсем не горжусь, что в свои годы у меня есть такая проблема....
Суть в том, что это проблема поколения.... и алкоголиками у нас будет целое поколение 😭
Знаешь многие здесь люди завидуют молодым кто принял решение завязать-вся жизнь впереди , есть возможность жить в адеквате.. недавно на празднике АА. Видела парня с 6 годами трезвости, ему 26 - значит возможно не пить , если принять решение. Где счетчик?
 
Знаешь многие здесь люди завидуют молодым кто принял решение завязать-вся жизнь впереди , есть возможность жить в адеквате.. недавно на празднике АА. Видела парня с 6 годами трезвости, ему 26 - значит возможно не пить , если принять решение. Где счетчик?
А как его включить? Я тут со вчерашнего дня, не разобралась...
 
Проверь, алкоголик ты или нет.

Уже более 50-ти лет во всем мире используют данный тест для определения наличия/отсутствия алкоголизма.

http://vesvalo.narod.ru/jellinek.html

http://vesvalo.net/jellinek.html

______________
Для постановки диагноза обратитесь, пожалуйста, к врачу!
 
Сверху этого раздела есть тест.
Пройди его - и все сомнения улетучатся.)

О, Рен пошустрее будет.)))
 
Сверху этого раздела есть тест.
Пройди его - и все сомнения улетучатся.)

О, Рен пошустрее будет.)))
Я уже вчера его пошла.... 27 набрала.... мда.... не думала, что все та печально....
 
Я уже вчера его пошла.... 27 набрала.... мда.... не думала, что все та печально....

Печально, но не смертельно. Люди с этим всю жизнь живут, некоторые очень даже хорошо живут. Вопрос качества жизни. Проблему можно усугубить, а можно решить. Выбирать тебе.
 
Знаешь многие здесь люди завидуют молодым кто принял решение завязать-вся жизнь впереди , есть возможность жить в адеквате.. недавно на празднике АА. Видела парня с 6 годами трезвости, ему 26 - значит возможно не пить , если принять решение. Где счетчик?
Меня в этот раз вообще поразило количество молодежи с внушительными сроками трезвости.
Передо мной встал парниша с восемью годами, около тридцати ему.

Так в волейбол с Витей рубился.))))
 
Люди с этим всю жизнь живут, некоторые очень даже хорошо живут. Вопрос качества жизни. Проблему можно усугубить, а можно решить.
Имеется противоречие. Избавляются от употребления с целью и надеждой жить хорошо. А если живётся плохо в трезвости и отнюдь потому что имеется тяга, страдания по алкозабытью, а просто плохо - в нервотряске, материальном отягощении, в каком-то болоте бутового тупизма и просвета пока нет? Не каждый выдержит... Хорошо, что ТС одумалась сейчас, потом может быть поздно, да и не зачем уже.
 
Меня в этот раз вообще поразило количество молодежи с внушительными сроками трезвости.
Передо мной встал парниша с восемью годами, около тридцати ему.

Так в волейбол с Витей рубился.))))
не помню, я его до большого собрания АА заприметила и подумала ух..какой молодой - молодец..и подумала что у него маленький срок трезвости, а когда на собрании объявили 6 лет - он встал... 😲 я была приятно удивлена...потом на шашлыках с ним общались на 2 день.. 👼
 
Назад
Сверху Снизу