Начала сначала

Новые действия:
Не стесняться задавать вопросы про выздоровление.
Принимать ситуацию. Стараться без обид на всё и всех.
Не пытаться никого подстраивать под себя .
Трезвость - на первом месте. Без сожаления отсекать всё, что мешает оставаться в ней.
 
Последнее редактирование:
Привет всем! Снова начинаю сначала. Не пила, а то лето и осень как с ума сошла. Пили вместе с мужем почти каждый день. Иногда много, иногда мало. Знаю, что это не лечиться, но ,как у истинного алкаша надежда умирает последней. А вдруг?... Чуда не произошло. Так что я с вами снова. И с собой тоже)
 
Привет всем! Снова начинаю сначала. Не пила, а то лето и осень как с ума сошла. Пили вместе с мужем почти каждый день. Иногда много, иногда мало. Знаю, что это не лечиться, но ,как у истинного алкаша надежда умирает последней. А вдруг?... Чуда не произошло. Так что я с вами снова. И с собой тоже)
Привет! У кого-то читала, что надежду как раз стоит убить первой. Тогда попроще всё идёт.
 
Это так) но, пока не ткнёшся раз несколько, всё пофигу. Недавно ребро сломала и то не убедило. А не пила около года. Хватит уже . Про эмоции вообще молчу. Паршивое состояние.
 
были надежд что научишься пить? )
Вот это самая большая проблема, пока алкошишек не на получаешь, думаешь что можешь себя контролировать, благо здесь есть опытные люди и книги которые рассказывают что так не бывает
 
Последнее редактирование:
Когда хочеться выпить первую стопку, то в уме сразу всплывает мысль "как же сейчас будет легко и свободно, расслаблюсь".
Но опыт говорит: будет хорошо первые 15 минут, а дальше будет не очень и проблемы будут и пойдеш по наклонной и депресия нахлынет и еще 100 разных нехороших вещей.
Но мозгу все эти причины не важны - он уже в предвкушении кайфа первых 15 минут.

Именно так у меня это все. И я понял, что все эти доводы не пить не работают у меня - мозгу на логику наплевать.
Что же делать? Нужно наверное искать принципиально другие доводы для мозга.
Я пришел к тому, что нужно в эти моменты думать о чем-то хорошем, что возможно только на трезвую.
Например, о расслаблении возле телика с чаем и с семьей, или поход в супермаркет и покупка вкусненького или наведение порядка в аквариуме. Но нужно не просто думать, а просто ЗАПЛАНИРОВАТЬ это делать вот уже сейчас.
А я себе написал то что я творил от пьянки И за что мне стыдно какую я дичь творил в каком состоянии был, Жаль что фото нет меня в том состоянии я думаю это меня ещё более бы мотивировало
 
Он выпивает, но не алкоголик. Может остановиться когда захочет. Искреннее удивляется, почему я не могу выпить немного и всё?
А муж то оказался классический алкоголик: хочет пьёт, не хочет не пьёт. А хочет он каждый день :-D
 
А муж то оказался классический алкоголик: хочет пьёт, не хочет не пьёт. А хочет он каждый день :-D
Ну,типа того)))). Ещё не известно кто кого спаивает. Его родня меня винит.
 
Ну,типа того)))). Ещё не известно кто кого спаивает. Его родня меня винит.
Никто никого не спаивает. Вы два алкоголика и вместе бухаете, рыбак рыбака. Обычное дело в общем то.
 
А я себе написал то что я творил от пьянки И за что мне стыдно какую я дичь творил в каком состоянии был, Жаль что фото нет меня в том состоянии я думаю это меня ещё более бы мотивировало
И так делала тоже. И фото всякие были. Дневники выкинула, фотки удалила и всё! Ничего не было. Можно дальше бухать.
 
Никто никого не спаивает. Вы два алкоголика и вместе бухаете, рыбак рыбака. Обычное дело в общем то.
Согласна на 100500. Каждый сам за себя. Может муж тоже бросит. Хочет по крайней мере. Только вряд ли. Получается, что он предлагает, а за продолжение я отвечаю уже.
 
И так делала тоже. И фото всякие были. Дневники выкинула, фотки удалила и всё! Ничего не было. Можно дальше бухать.
Всё возможно, но меня даже воспоминания коробят от того, что я творил
 
Привет всем! Снова начинаю сначала. Не пила, а то лето и осень как с ума сошла. Пили вместе с мужем почти каждый день. Иногда много, иногда мало. Знаю, что это не лечиться, но ,как у истинного алкаша надежда умирает последней. А вдруг?... Чуда не произошло. Так что я с вами снова. И с собой тоже)
Теперь у тебя есть возможность заняться трезвостью более основательно. Успехов!
 
Теперь у тебя есть возможность заняться трезвостью более основательно. Успехов!
Спасибо. Главное, что есть с чем сравнить. Точно подмечено, что нет такой ситуации, которую нельзя сделать хуже если бухать как не в себя.
 
Всё так. Только не выбрасывай записи.
Нет конечно, я их не для этого писал, а для напоминания, что я пьяный и я трезвый это два разных человека, еще и жену попросил такой же список написать, вдруг, что то упустил (конечно же упустил)
 
Назад
Сверху Снизу