Начала сначала

100500 раз. Вот и сейчас делаю. Не пью ртом. Просто сейчас так. Дальше завтра думать буду
То что ртом не пьешь, это хорошо, ты альтернативные варианты главное не рассматривай :STOP:
 
Дело в том, что мозг уже этого никогда не забудет. Значит иногда будет хотеться выпить. А вот здесь уже нужно делать выбор в какую сторону повернуть.
 
Дело в том, что мозг уже этого никогда не забудет. Значит иногда будет хотеться выпить. А вот здесь уже нужно делать выбор в какую сторону повернуть.
Так нужно помнить ни когда тебе было легко и весело в 18 лет на дискотеке, а как ты вся в блевотине над унитазом с трясущимся нутром после пьянки.
 
. Периоды максимальной чувствительности к запаху этанола (они же “периоды риска” рецидива алкоголизма) приходятся на исходный день, 2-3 дни, 7-8 дни, 19-21 дни и 45-50 дни. Периоды минимальной чувствительности к запаху алкоголя приходятся на 2 день, 4-5 дни, 12-13 дни, 30-32 дни и 62-66 дни ремиссии
 
Всякий раз, когда спираль развития выздоровления от алкогольной зависимости пересекает временную шкалу, трезвый алкоголик должен подтверждать сделанный ранее выбор. В сущности - делать его заново.
Жизнь, как бы спрашивает в конце каждого витка спирали: «Как тебе трезвая жизнь? Понравилась? Сохранить результаты изменений? Подтвердите правильность выбора». Если алкоголик выбирает осознанно или по ошибке «Не сохранять» он оказывается в точке «0». А это означает возврат к употреблению
и т. д., и все сначала.

Вот представлен ряд критических точек

2-3 день -- 7-8 день -- 19-21 день -- 45-50 день -- 2 мес. -- 3 мес. -- 4.5 мес. -- 6.5 мес. -- 1 1 мес. -- 1 год 5.5 мес -- 2 года 4.5мес -- 3года 10 мес. -- 6 лет 2.5мес. -- 10 лет 0.5мес. -- 17 лет 3мес. -- 26 лет 4.5мес
 
Всякий раз, когда спираль развития выздоровления от алкогольной зависимости пересекает временную шкалу, трезвый алкоголик должен подтверждать сделанный ранее выбор. В сущности - делать его заново.
Жизнь, как бы спрашивает в конце каждого витка спирали: «Как тебе трезвая жизнь? Понравилась? Сохранить результаты изменений? Подтвердите правильность выбора». Если алкоголик выбирает осознанно или по ошибке «Не сохранять» он оказывается в точке «0». А это означает возврат к употреблению
и т. д., и все сначала.

Вот представлен ряд критических точек

2-3 день -- 7-8 день -- 19-21 день -- 45-50 день -- 2 мес. -- 3 мес. -- 4.5 мес. -- 6.5 мес. -- 1 1 мес. -- 1 год 5.5 мес -- 2 года 4.5мес -- 3года 10 мес. -- 6 лет 2.5мес. -- 10 лет 0.5мес. -- 17 лет 3мес. -- 26 лет 4.5мес
Посмотрим. В принципе, приблизительно так и получилось. Где -то около года трезвая была. Зачем выпила? Хз. Можно так сказать.
 
. Периоды максимальной чувствительности к запаху этанола (они же “периоды риска” рецидива алкоголизма) приходятся на исходный день, 2-3 дни, 7-8 дни, 19-21 дни и 45-50 дни. Периоды минимальной чувствительности к запаху алкоголя приходятся на 2 день, 4-5 дни, 12-13 дни, 30-32 дни и 62-66 дни ремиссии
Это из своего опыта?
 
Спасибо. Какая уж тут игра. Просто в эти дни буду обращать внимание на свои эмоции .
Лучше всегда обращать внимание на свое состояние. Эта схема может съезжать и колбаситься как угодно.
 
@Жужа, привет! Мне кажется эти даты/сроки рисков все таки у всех индивидуальны. У меня вот был критический период на десятом месяце, преодолела.
Желаю тебе тоже справляться с такими моментами и не наступать на грабли ;-)
 
@Шума, привет. Спасибо за пожелание. В той статье,откуда я это взяла, так и говориться. Сроки приблизительные и не фиксированные. Я себе памятку только добавила, чтобы не потерять. Интересно показалось.
 
@Шума, привет. Спасибо за пожелание. В той статье,откуда я это взяла, так и говориться. Сроки приблизительные и не фиксированные. Я себе памятку только добавила, чтобы не потерять. Интересно показалось.
Да, это не только интересно, но и важно, чтобы быть готовой к таким вот поворотам.
 
Да, это не только интересно, но и важно, чтобы быть готовой к таким вот поворотам.
В том-то и дело. Про первый месяц вообще молчу. Вроде настроилась, через месяц срыв. Затем не пила 3 месяца - срыв. Дальше около года - срыв. Вообще не понято зачем? Купили новую машину. Радость. Почему бы и нет? Всё же хорошо. Дальше употребление по нарастающей. И срывы происходили почти как раз в сроки указанные выше. Поэтому мне и интересно стало. У тебя тоже на такой срок пришлось шатание. Значит в этом что-то есть.
 
Назад
Сверху Снизу