Начала сначала

В том-то и дело. Про первый месяц вообще молчу. Вроде настроилась, через месяц срыв. Затем не пила 3 месяца - срыв. Дальше около года - срыв. Вообще не понято зачем? Купили новую машину. Радость. Почему бы и нет? Всё же хорошо. Дальше употребление по нарастающей. И срывы происходили почти как раз в сроки указанные выше. Поэтому мне и интересно стало. У тебя тоже на такой срок пришлось шатание. Значит в этом что-то есть.
Одного настроя мало, нужны действия. Что ты делаешь сейчас?
 
Одного настроя мало, нужны действия. Что ты делаешь сейчас?
Не пью, не покупаю. Вот недавно тяга была - заземление, дыхание квадратиком. Кстати, даже не думала, но реально помогает от мыслей идиотских уйти.
Вот с мужем, правда, беда. Не принимает он этих мер. И не понимает. Да,это его дело. Собутыльничать не буду ему. А без меня ему пить не с кем:malevolent:. Один точно не будет.
Матчасть всю по новой перечитать нужно. А в принципе - сегодня я не пью. Главное правило.
 
Да,да. Это точно.)
25 лет вместе. Да и возраст не тот. И характер. Не алкоголик он. Выпить может, но не без ума. Не оправдываю. Это факт. Если у меня контроля нет, то он его имеет. Есть выпить, то может. Нет- не надо. Так всегда было. Скорее бытовой пьяница. Вот.
 
Последнее редактирование:
@Шума, у тебя какие действия?
Каждый день чтение форума, понимание того, что я алкоголик и это никуда не денется, ограничение мероприятий, связанные с алкоголем, игнорирование алкорекламы, выработка у себя отвращения к этому яду и поддержание этого понимания, отслеживание своих мыслей по поводу желания выпить или вообще касательно алко (начало торгов, воспоминания о "былых временах" и т.д.) и наверное что-то ещё, так сразу не соображу)
 
отслеживание своих мыслей по поводу желания выпить или вообще касательно алко (начало торгов, воспоминания о "былых временах" и т.д.)
Это тоже. Ещё нужно научиться распознавать признаки срыва. До того как голова отключится совсем.
 
Это тоже. Ещё нужно научиться распознавать признаки срыва. До того как голова отключится совсем.
Надо быть внимательнее к эмоциональным качелям. Вот этот период, когда то в эйфории, то невроз берёт. То счастливая, добрая, ласковая, то гиена огненная.
 
Надо быть внимательнее к эмоциональным качелям. Вот этот период, когда то в эйфории, то невроз берёт. То счастливая, добрая, ласковая, то гиена огненная.
Да. Первое время качает. Фон фарма выравнивает. На первое время. А вот дальше?
 
У Стеца в книге есть глава "Предотвращение срыва". Там хорошо все описано.
Да это всё понятно. Много такой литературы есть. Только когда в голове " заклинит " , то об этом и не вспоминаешь почему-то. Муж ещё достаёт со своими подковырками. Типа , нафиг тебе это нужно. Просто не пей и всё. С девочками по телефону вообще не даёт говорить. Говорит, что мы все ё@тые. Это когда по шагам пошла. Весь мозг тогда вынес. Про группы вообще слышать не хочет. Да и фиг с ним. Здесь писать буду. Ещё дневник снова писать стала. Главное гадость в рот не брать ни при каких условиях.
 
Человек глупеет. Но даже глупого человека можно научить трюкам. Практикой.
Я-же не совсем, поди, обезьянка. Всё равно пить брошу. А вообще-то уже бросила. Нечего на себя наговаривать. O:-)
 
Понаблюдай за своими мыслями и ощущениями, позитивными и негативными, связанными с употреблением алкоголя или наркотиков. Мысли и ощущения, поддерживающие продолжение употребления, называются Голосом Зависимости (ГЗ); а те мысли и ощущения, которые поддерживают воздержание (отказ) - это ты. Когда ты распознаешь и поймёшь Голос твоей Зависимости, то это уже будешь не ты, а "он", легко уничтожаемый враг, который и был причиной твоих злоупотреблений. Все, что ему нужно - это удовольствие. "Я хочу принять" превратится в "Он хочет принять". Подумай про себя "Я никогда больше не буду принимать наркотик" и прислушайся к его реакции. Твои негативные мысли и ощущения при этом - это Голос твоей Зависимости, возражающий тебе. А теперь подумай "Я буду принимать, когда только пожелаю". Твои приятные ощущения при этом - это тоже Голос твоей Зависимости. И они под его контролем. Выздоровление - это не процесс, это событие. Волшебное слово - "никогда", как например в предложении "Я никогда больше не буду принимать наркотик". Распознавание уничтожает кратковременное желание, и воздержание вскоре становится легким, не требующим усилий. Полное отделение "Я" от "Он" приводит к полному выздоровлению и к надежде на лучшую жизнь. Единственный момент, когда ты можешь принять наркотик - это сейчас, и единственнвый момент, когда ты можешь отказаться - это прямо сейчас. "Я никогда больше не буду принимать наркотик" становится "Я никогда не приму прямо сейчас". Это не трудно, любой может это сделать.
 
Понаблюдай за своими мыслями и ощущениями, позитивными и негативными, связанными с употреблением алкоголя или наркотиков. Мысли и ощущения, поддерживающие продолжение употребления, называются Голосом Зависимости (ГЗ); а те мысли и ощущения, которые поддерживают воздержание (отказ) - это ты. Когда ты распознаешь и поймёшь Голос твоей Зависимости, то это уже будешь не ты, а "он", легко уничтожаемый враг, который и был причиной твоих злоупотреблений. Все, что ему нужно - это удовольствие. "Я хочу принять" превратится в "Он хочет принять". Подумай про себя "Я никогда больше не буду принимать наркотик" и прислушайся к его реакции. Твои негативные мысли и ощущения при этом - это Голос твоей Зависимости, возражающий тебе. А теперь подумай "Я буду принимать, когда только пожелаю". Твои приятные ощущения при этом - это тоже Голос твоей Зависимости. И они под его контролем. Выздоровление - это не процесс, это событие. Волшебное слово - "никогда", как например в предложении "Я никогда больше не буду принимать наркотик". Распознавание уничтожает кратковременное желание, и воздержание вскоре становится легким, не требующим усилий. Полное отделение "Я" от "Он" приводит к полному выздоровлению и к надежде на лучшую жизнь. Единственный момент, когда ты можешь принять наркотик - это сейчас, и единственнвый момент, когда ты можешь отказаться - это прямо сейчас. "Я никогда больше не буду принимать наркотик" становится "Я никогда не приму прямо сейчас". Это не трудно, любой может это сделать.
Это откуда такое?
 
Понаблюдай за своими мыслями и ощущениями, позитивными и негативными, связанными с употреблением алкоголя или наркотиков. Мысли и ощущения, поддерживающие продолжение употребления, называются Голосом Зависимости (ГЗ); а те мысли и ощущения, которые поддерживают воздержание (отказ) - это ты. Когда ты распознаешь и поймёшь Голос твоей Зависимости, то это уже будешь не ты, а "он", легко уничтожаемый враг, который и был причиной твоих злоупотреблений. Все, что ему нужно - это удовольствие. "Я хочу принять" превратится в "Он хочет принять". Подумай про себя "Я никогда больше не буду принимать наркотик" и прислушайся к его реакции. Твои негативные мысли и ощущения при этом - это Голос твоей Зависимости, возражающий тебе. А теперь подумай "Я буду принимать, когда только пожелаю". Твои приятные ощущения при этом - это тоже Голос твоей Зависимости. И они под его контролем. Выздоровление - это не процесс, это событие. Волшебное слово - "никогда", как например в предложении "Я никогда больше не буду принимать наркотик". Распознавание уничтожает кратковременное желание, и воздержание вскоре становится легким, не требующим усилий. Полное отделение "Я" от "Он" приводит к полному выздоровлению и к надежде на лучшую жизнь. Единственный момент, когда ты можешь принять наркотик - это сейчас, и единственнвый момент, когда ты можешь отказаться - это прямо сейчас. "Я никогда больше не буду принимать наркотик" становится "Я никогда не приму прямо сейчас". Это не трудно, любой может это сделать.
Золотые слова, спасибо, жму руку.
 
Назад
Сверху Снизу