Начала сначала

Жужа, привет!
Поддержка тебе:obnim1:Минога правильно написала - алкоголь отвернёт тебя от себя ещё сильнее. Можно, конечно, допиться до полной деградации, когда уже будет пофиг на себя, на внешность, когда любовь будет только к бутылке, а себя как личность ты потеряешь. Но это ведь не наш вариант, верно?
Отказ от алкоголя подарит тебе много «бонусов» в виде свежего цвета лица, ясной головы, контроля над поступками и жизнью) В добрый путь
 
Жужа, привет!
Поддержка тебе:obnim1:Минога правильно написала - алкоголь отвернёт тебя от себя ещё сильнее. Можно, конечно, допиться до полной деградации, когда уже будет пофиг на себя, на внешность, когда любовь будет только к бутылке, а себя как личность ты потеряешь. Но это ведь не наш вариант, верно?
Отказ от алкоголя подарит тебе много «бонусов» в виде свежего цвета лица, ясной головы, контроля над поступками и жизнью) В добрый путь
Спасибо за поддержку :PREVED:
Всё я знаю и понимаю конечно. И ,в принципе, когда не употребляла, то тоже могла прочитать целую лекцию о вреде алкоголя и пользе от его отмены. Только сама себе не могла это до конца доказать( Сейчас стала отслеживать триггерные ситуации и работать с тягой. Нужно уловить момент, пока просто мысли не превратятся в осознанное желание выпить. И работать с ними на этом уровне. Пока у меня такая задача стоит. Дальше видно будет. :SCRATCH:
 
Какая самая тригерная в списке ?
Ну самая самая
Ощущение когда жизнь удалась и всё хорошо - это самая опасная ситуация для меня. Я слетала именно в этой ситуации.
 
Ощущение когда жизнь удалась и всё хорошо - это самая опасная ситуация для меня. Я слетала именно в этой ситуации.
Для меня кстати тоже !
Эго раздувается ))
Пробуй в таких случаях делится своим хорошим настроением. Но все таки ... первое время не нужно « много радоваться» страшно заучит , но все же.
Нам нужна тишина. Эйфория на первых порах опасна. внутренний ребёнок получил желаемое. Дофамин выбросился и началась тяга хочу ещё больше, по сути химическая реакция.
Пока рецепторы не пришли в себя сильные эмоции вредны.
 
Раньше поводом для употребления могло оказаться всё, что угодно. Даже был такой случай, меня обсчитали в магазине и я не нашла ничего лучше, как напиться. Такая случилась "обида "у меня )))
 
Раньше поводом для употребления могло оказаться всё, что угодно. Даже был такой случай, меня обсчитали в магазине и я не нашла ничего лучше, как напиться. Такая случилась "обида "у меня )))
Это классика !

Как мы трезвеем , двигаемся медленно. Много спим. Не торопимся не бежим.
Отдыхаем до того как устали. Мы бережём себя как умеем.
 
Это классика !

Как мы трезвеем , двигаемся медленно. Много спим. Не торопимся не бежим.
Отдыхаем до того как устали. Мы бережём себя как умеем.
Да. Именно этого и стараюсь придерживаться. И всё таки, решила, что перед какими-то ситуациями ,запланированными застольями в основном, где нельзя не быть, буду принимать таблетки. От греха подальше. Пока не выровняюсь.
 
Не полезно. Сама не хочу.
Это понятно. Я имела в виду, что когда нельзя отказаться. А так -то лучше не провоцировать себя и не ходить на гулянки разные.
 
НасХодила сегодня в аптеку за таблетками. Поймала себя на мысли, что мне жалко 300 рублей потратить на них. Конечно, когда бухаешь, то тысячу за раз пропить можно, а триста руб для своего-же здоровья жалко:an:
Насколько всё таки переворачивается сознание...
 
Начала писать дневник снова. Он очень помогает. Я с дуру, когда в употреблении была, сожгла их все за не надобность. А зря. Хорошо, что есть записи в электронном виде.
А всё таки, очень лень на первых порах его писать. Именно сам процесс. Но, для выздоровления он очень важен. Плюс снова буду прописывать 4 шаг. А вообще -то с первого нужно начинать.
Ой, как всегда планов громадьё.
Нужно всё упорядочить и не кидаться на всё сразу.
 
15 Божьих подсказок человеку.

Для того, чтобы человеку по жизни всегда сопутствовала удача, радость и счастье, он должен руководствоваться правильными представлениями. В этой статье будет дано 15 правил, основой для которых есть Божьи заповеди.

Правило первое

Бог создал человека не для страданий – создание Божье должно радоваться жизни, любить и творить. Меньше жалуйтесь на жизнь, всегда помните, что есть люди, которым живется намного хуже, чем вам.

Правило второе

Каждый человек послан на эту Землю не просто так – он должен проявить свою божественность и в чем-то улучшить окружающий мир. Бог дает человеку таланты, силу и способности. Дар Божий нужно использовать для совершенствования окружающего мира, а также для помощи тем, кому реально требуется ваша помощь.

Правило третье

Постарайтесь наполнить любовью свою жизнь и жизнь ваших близких – этим вы притянете благоприятные обстоятельства, финансовое благополучие. И наоборот, агрессия будет проявляться в неизменном ухудшении качества жизни.

Правило четвертое

В жизни нет абсолютно ничего случайного – своими мыслями, словами, действиями и поступками мы формируем свою сегодняшнюю реальность и свое будущее. Так что будете ли вы наслаждаться, или наоборот, только мучиться, целиком и полностью зависит от вас.

Правило пятое

С четвертым правилом прямо связано пятое: мысли формируют события. Научитесь думать позитивно, и вы создадите радующую вас действительность. И наоборот, раздражительность, гнев, зависть, гордыня притягивают одни неудачи и невезение.

Правило шестое

Какие бы ни были обстоятельства вокруг, всегда оставайтесь спокойными, сохраняйте позитивный настрой, верьте в свои силы и в Божью помощь. И по вере дано будет!

Правило седьмое

Старайтесь слушать голос Бога – просто задайте вопрос, на который хотите получить ответ, и прислушайтесь к голосу своего Подсознания.

Правило восьмое

Каждый человек может спастись с Божьей помощью, но не через религию. Бог находится в каждом из нас. Найдите Его в себе, а потом проявите Его через себя в своем окружении.

Правило девятое

Независимо от того, насколько тяжелы проступки, Господь все равно любит каждого из нас. В Библии написано: «ищите и обрящете, стучите и отворено вам будет». Однако запомните: Господь всегда дает то, что вам нужно именно в данный момент.

Правило десятое

Одним из основных божественных законов является «закон подобия»: если вы не любите самого себя, то и окружающие вас тоже не будут любить. «Какой мерой вы отмеряете, такой и вам отмеряно будет». Как вы относитесь к окружающим, так и окружающие будут относиться к вам.

Правило одиннадцатое

Причина неприятностей человека заключена не в других людях, а в нем самом. Информация разрушительного характера отравляет нам жизнь и не дает быть счастливыми.

Правило двенадцатое

Абсолютно все уже есть внутри человека: и власть, и слава, и почет, и деньги. Задача заключается в том, чтобы высвободить все блага в окружающую вас действительность. А это возможно через неукоснительное соблюдение Божьих заповедей.

Правило тринадцатое

Не делите окружающих вас людей на «плохих» и «хороших». Мы такие, какие есть, и если ваш коллега, сослуживец плох лично для вас, то другого он вполне устраивает. «Не судите, да не судимы будете».

Правило четырнадцатое

«Познай себя» - это эзотерическое правило вполне возможно применять и в окружающей действительности. Только никакого самокопания и буквоедства! Самопознание – это процесс открытия в себе способностей и талантов и практическое их применение во внешнем мире.

Правило пятнадцатое

Для Бога нет таких понятий, как «вина», «наказание» и подобные им. Важно спрашивать: "Не за что?", а "Для чего?" Господь допускает право каждого на ошибку, и разумеется, на ее исправление, на прохождение того урока, который нам необходимо пройти. И все трудности даются по силам. Самый лучший способ исправления ошибок – это проявлять любовь к самому себе и к окружающим людям.
 
Сегодня я поняла, что совсем не умею просить о помощи. Мне кажется, что это как будто я ябедничаю. Хотя, в принципе я не называю никаких имён.
Ещё нужно научиться жить сегодняшним днем и не придумывать то, чего нет и может никогда не произойдёт.
"Делай , что должен - и будь, что будет "
 
*Просить о помощи - это нормально*

Одна из абсурдных вещей, которой мы себя ущемляли - это то, что мы не могли попросить помощи ни у друга, ни у членов семьи, ни у нашей Высшей Силы. Мы не должны преодолевать чувства и проблемы в одиночку. Мы можем попросить помощи у нашей Высшей Силы, мы можем попросить поддержку и одобрения у друзей.

Нуждаемся ли мы в информации, одобрении, в руке помоши, в слове, дружеском объятии, в человеке, который может выслушать, или в прогулке - мы можем попросить об этом. Мы можем попросить людей о том, что нам нужно от них. Мы можем попросить Бога о том, что нам нужно от Бога.

Не просить о помощи, в которой мы нуждаемся, является самоподавляющим поведением. Это не позволяет нам двигаться вперёд. Если мы просим достаточно долго и усердно, если мы обращаем наши требования к верному источнику, то мы получим помощь, в которой нуждаемся.

Есть разница между тем, когда мы просим кого-то спасти нас, и когда мы в прямой форме просим кого-то о помощи, в которой мы нуждаемся. Мы можем быть откровенными и позволять другим выбирать, помогать нам или нет. Если ответом будет «нет», то мы можем работать с этим.

Самоподавляющим поведением является, если мы пытаемся намеками и нытьём вынудить кого-то помогать нам. Мы вызываем у людей досаду, если приходим как жертвы и ожидаем, что они будут нас спасать. Здоровым поведением является попросить о помощи, если помощь - это то, что нам нужно.

«Моей проблемой является стыд», - сказала одна женщина. - Я хотела попросить помочь мне работать над этим, но мне было стыдно». Ну разве это не сумасшествие?» Мы, те, кто стремится помогать другим, можем учиться позволять себе получать помощь. Мы можем учиться составлять договоры, касающиеся просьб о помощи и получении помощи, которую мы хотим и в которой нуждаемся.
 
Для того, чтобы в очередной раз, когда я перестану считать себя алкоголичкой, я могла ответить на вопросы.
Если ответов "да" больше половины, то делай вывод :old::fistbump:


1. Можешь ли ты, или мог ли когда-либо, каждый раз контролировать количество выпитого после того, как начинал пить или бывали случаи когда ты выпивал гораздо больше чем планировал?
Да или нет. Объясни. Приведи примеры.
2. После того, когда ты начинал пить, ты когда нибудь испытывал негативные последствия, которых ты не планировал или к которым не стремился (сильное похмелье, унизительные ситуации, обиженные люди, опасные ситуации, и т.д.)?
Да или нет. Приведи примеры.
3. Ты когда-либо обещал себе или другим не напиваться на каком-то конкретном событии (свадьба, вечеринка, деловая встреча с алкоголем)? Если да, то так происходило на каждом событии? Насколько успешно тебе удавалось КАЖДЫЙ РАЗ контролировать количество выпитого?
Приведи примеры.
4. Ты когда-нибудь вырубался или терял память о происходящем в состоянии алкогольного опьянения? Если да, планировал ла ты каждый раз, когда напивался до потери памяти напиться именно до такого состояния?
Да или нет. Приведи примеры.
5. Ты сможешь сейчас пить по 2 рюмки каждый день в течении 30 дней? Не больше, не меньше?
(Это тест который Доктор Боб давал новичкам, которые сомневались алкоголики они или нет)
6. Чувствуешь ли ты, что теперь,как только ты вводишь алкоголь в свой организм, что-то происходит с тобой, с твоим физическим и психическим состоянием такое, что ты в большинстве случаев не можешь остановиться?
Да или нет?
7. Опиши эффект, который алкоголь оказывает на тебя, как он меняет твоё внутреннее состояние?
8. Можно ли сказать, что употребление алкоголя улучшает твое внутреннее состояние?
Если ты считаешь, что у тебя есть тяга к алкоголю и ты не можешь в любой момент остановиться после того, как начал пить, какой разновидности эта тяга:
А) врожденная (началась с первого употребления)
Б) приобретенная (развилась с годами употребления)
9. Ты веришь, что если ты выпьешь сегодня, у тебя включится физическая тяга и ты не сможешь с точностью предсказать, сколько алкоголя ты выпьешь?
Да или нет?
10. Ты веришь, что если ты выпьешь сегодня, у тебя включится физическая тяга и ты не сможешь с точностью предсказать, когда ты сможешь остановиться?
Да или нет?
11. Ты когда-нибудь давал искренние обещания себе (возможно с похмелья или после какого либо происшествия) или другим людям (жене, родителям, работодателям и т.д.) никогда больше не пить алкоголь (завязать)?
Да или нет? Приведи примеры.
12. Ты когда-нибудь срывался (начинал или продолжал снова пить), даже испытывая огромное внутреннее желание прекратить пить раз и навсегда?
Да или нет? Приведи примеры.
13. Если ты на предыдущий вопрос ответил «да», то согласен ли ты с тем, что в те моменты, когда ты срывался, в период обдумывания пить или не пить, у тебя не возникало действенных и серьезных мыслей об ужасающих последствиях того, что может произойти после того, как ты выпьешь?
«Согласен, я не думал» или «Не согласен, я думал о последствиях»? Приведи примеры.
14. Ты согласен, что твое поведение в отношении первой рюмки абсурдно и безумно с учетом неизбежных последствий выпивки?
Да или нет?
15. Ты веришь, что в определенные моменты времени у тебя нет эффективной психологической защиты против первой рюмки?
Да или нет? Приведи примеры.
16. Ты веришь, что ты сможешь бросить пить сам, основываясь на знании своего состояния?
Да или нет?
17. Ты веришь, что ты сможешь бросить пить сам из-за страха испытать нежелательные последствия выпивки?
Да или нет?
18. Ты веришь, что ты как алкоголик, потерял возможность выбора во всем, что связано с алкоголем?
Да или нет?
 
:facepalm:О! В этом и дело, что виноваты все вокруг и вообще жизнь поганая. А я просто не туда попала... И вперед к саможалости, накручиванию себя. Потом я решаю, что это я плохая . А потом я решаю , что я наоборот хорошая. Но в любом раскладе без "синьки" не обойтись:boozer:
В точку😂
 
Раньше поводом для употребления могло оказаться всё, что угодно. Даже был такой случай, меня обсчитали в магазине и я не нашла ничего лучше, как напиться. Такая случилась "обида "у меня )))
У меня тоже,бывали ситуации типо таких,стыдно даже вспомнить 😊
 
НасХодила сегодня в аптеку за таблетками. Поймала себя на мысли, что мне жалко 300 рублей потратить на них. Конечно, когда бухаешь, то тысячу за раз пропить можно, а триста руб для своего-же здоровья жалко:an:
Насколько всё таки переворачивается сознание...
На алкоголь и 5000 последних потратишь и найдёшь этому оправдание 😌😜
 
🙏🏻Духовные принципы 🙏🏻

🔅1 шаг и его принципы: 1. Честность перед самим собой 2. Просить о помощи 3. Принимать помощь 4. Признавать, что я не в силах управлять в своей жизни 5. Признавать проблемы в своей жизни 6. Быть готовым сделать все для достижения своей цели
🔅2 шаг и его принципы: 1. Готовность поверить что ВС существует 2. Соглашаюсь вступать в контакт с ВС 3. Готов убеждаться каждый день на собственном опыте
🔅3 шаг и его принципы: 1. Каждый день своей жизни отказываться от эгоизма чтобы начать жить по новым духовным принципам 2. Препоручение своей жизни и воли Богу 3. Каждый день своей жизни постоянно жить по его законам как мы его понимаем 4. Вступать в контакт с ВС с помощью молитвы с просьбами или обещаниями
🔅4 шаг и его принциипы: 1. Осознавать свои мысли чувства и мотивы, те определять в себе негатив (злобу, гордыню, раздражение, эгоизм, недовольство, страхи, корысть), научиться узнавать и избавляться 2. Живи и давай жить другим 3. Больше никогда не причинять вреда в отношениях с другими людьми 4. Принимать во внимание интересы и чувства других людей (список нового идеала в отношениях с другими людьми)
🔅5 шаг и его принципы: 1. Принцип для ежедневного использования в новой жизни. Если возникает ситуация, в которой мы не знаем как поступать, 5-й шаг и его принцип предлагает честно признать эту ситуацию перед человеком и честно рассказать о нашей роли в ней, чтобы получить от человека опыт разрешения такой ситуации. 2. Уметь обращаться за помощью к более опытному человеку и получить рекомендацию как поступать
🔅6 шаг и его принципы: 1. Постоянно быть осознанным - смотреть какая мотивация сейчас нами руководит - эгоистическая или с точки зрения Бога как мы понимаем его, которая должна быть.
🔅7 шаг и его принципы: 1. Если это эгоистическая мотивация, то 7 шаг предлагает немедленно избавиться или быть готовым немедленно от них избавиться
🔅8 шаг и его принципы: 1. Брать на себя ответственность и признавать причинённый ущерб
🔅9 шаг и его принципы: 1. Лично возмещать ущерб - немедленно
🔅10 шаг и его принципы: 1. Всю оставшуюся жизнь применять духовные принципы и инструменты, которые научились применять в шагах 4-9 2. Продолжать практиковать любовь и терпимость к другим людям 3. Бескорыстная помощь другим.
🔅11 шаг и его принципы: 1. Если Не знаю как поступать, то прошу, чтобы он послал мне верные мысли - дневная часть. Затем остановиться и послушать. 2. Инвентаризация прожитого дня, чтобы увидеть где были ошибки и если возможно обязательно исправить 3. Утренняя - рассмотреть свои планы и действия и согласовать эти действия с новыми принципами новой жизни и пытаешься ввести новые принципы в свой день.
🔅12 шаг и его принципы: 1. Применять принципы, что уже освоил во всех своих делах и делиться этим с другими алкоголиками бескорыстно 2. Достигнуть контакта с ВС на практике, а ни в голове
🔆🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔆
 
Назад
Сверху Снизу