Начала сначала

Привет, тезка;-) лови поддержку! Уже хорошо то что ты осознаешь проблему. Я тоже долго плясала по граблям, думая что могу контролировать, но так не работает:PARDON: У алкоголиков только один выход, не пить вообще. Иначе ситуация будет ухудшаеться с каждым разом.
Читала уже что-нибудь на форуме?
 
Привет. Ещё разбираюсь с форумом. Обязательно буду читать. Спасибо за поддержку.
 
Привет. Ещё разбираюсь с форумом. Обязательно буду читать. Спасибо за поддержку.

Здесь очень много полезных книг
 
Благодарю. Некоторые книги я читала. У меня проблема с принятием себя. Я себя не люблю. Постоянно укоряю и в конце концов напряжение доходит до такой степени, что требуется "анестезия " в виде алкоголя. Изменить сознание и отключиться. Нужно работать с этим. Так я думаю сейчас.
 
Благодарю. Некоторые книги я читала. У меня проблема с принятием себя. Я себя не люблю. Постоянно укоряю и в конце концов напряжение доходит до такой степени, что требуется "анестезия " в виде алкоголя. Изменить сознание и отключиться. Нужно работать с этим. Так я думаю сейчас.
Получается замкнутый круг, не любишь себя, пытаешься забыться в алкогольном дурмане, на отходняках начинаешь себя казнить ещё больше:-( надо слазить с этой карусели.
Ведь лечиться от депресии веществом, которое ее вызывает странно, да?:PARDON:
 
Получается замкнутый круг, не любишь себя, пытаешься забыться в алкогольном дурмане, на отходняках начинаешь себя казнить ещё больше:-( надо слазить с этой карусели.
Ведь лечиться от депресии веществом, которое ее вызывает странно, да?:PARDON:
Это, Оль,точно. Психическое заболевание,блин. Здоровый человек такой хренью не будет заниматься:PARDON:
 
Да,конечно я много читала разной литературы. В том числе БК АА. Спикерские слушала, на онлайн группах анонимных была. Даже по шагам идти пыталась. Увы! Гордыня зашкаливает. Я-же самая умная, блин... Наступает момент и всё к чертям собачьим посылаю. Как- то так получается.
Ну за 3 года-то пора наверно что-то бы и понять, принять для себя, не?
Ну как ты пыталась идти по шагам, если ты даже на 1й шаг ногу не подняла? :old:
Гордость лечится на раз-два. Я теперь даже боюсь просить Бога о таком лечении, о смирении. Каааак вылечит, всю жизнь на четвереньках ползать будешь. :sarcastic: Так что лучше полы мыть там или чаи разносить на группах...:-D

Ну хорошо, фик с ними, с "сектантами" этими.:CRAZY: А другие какие методы тебе приглянулись? Кароч, ЧТО ты сделала? И что именно у тебя не получилось? Что будешь делать, по какому пути пойдешь?

А на форуме пописывать да побухивать - это развлечение для новичков. :cleanglasses:
 
А как ты проводила трезвость? Чем занималась? Что читала? Всё-таки три месяца перерыв был, кто-то и столько не может продержаться. И что тебя заставило выпить первую рюмку после перерыва?
 
Получается так. Когда я поняла, что у меня проблемы с алкоголем и вообще я алкоголичка, то стала искать пути избавления. Или хоть пить умеренно, без проблем для себя. И то , и сё и пятое десятое. Дневники, книги , тетурам и т.д....
В ребцентре не была. Узнала про анонимных из форума другого и в интернете. Группы - только онлайн, живых нет у нас. Но, наставник появился, причём мужчина. Так получилось случайно. Пошла по шагам . Тоже по ватсапу общение было. Но,я замужем. Муж не воспринимает "сектантов "категорически. Тем более, что это мужик. Поэтому общение с наставником я прекратила, а наставницу так и не нашла.
В общем, опять решила Бога себе подчинить. Это так наставник говорил.
А первую выпила спонтанно как-то. Праздник какой-то был. Потом всё прошло хорошо и я решила, что я ошибаюсь и никакая не алкашка, а придуриваюсь. Муж помог мне в этом увериться.
10 и 11 шаги делать перестала. И вот результат :DONT_KNOW:
Начинаю сначала. С 1 шага.
 
Получается так. Когда я поняла, что у меня проблемы с алкоголем и вообще я алкоголичка, то стала искать пути избавления. Или хоть пить умеренно, без проблем для себя. И то , и сё и пятое десятое. Дневники, книги , тетурам и т.д....
В ребцентре не была. Узнала про анонимных из форума другого и в интернете. Группы - только онлайн, живых нет у нас. Но, наставник появился, причём мужчина. Так получилось случайно. Пошла по шагам . Тоже по ватсапу общение было. Но,я замужем. Муж не воспринимает "сектантов "категорически. Тем более, что это мужик. Поэтому общение с наставником я прекратила, а наставницу так и не нашла.
В общем, опять решила Бога себе подчинить. Это так наставник говорил.
А первую выпила спонтанно как-то. Праздник какой-то был. Потом всё прошло хорошо и я решила, что я ошибаюсь и никакая не алкашка, а придуриваюсь. Муж помог мне в этом увериться.
10 и 11 шаги делать перестала. И вот результат :DONT_KNOW:
Начинаю сначала. С 1 шага.
А муж как относится к твоей идее отказаться от алкоголя? Он выпивает?
 
А муж как относится к твоей идее отказаться от алкоголя? Он выпивает?
Он выпивает, но не алкоголик. Может остановиться когда захочет. Искреннее удивляется, почему я не могу выпить немного и всё? Приходится объяснять, что я не придуриваюсь, а просто так случилось и в этом никто не виноват. К тому же это навсегда. Единственный выход не пить совсем.
Он сейчас уже согласен. Но,"сектантов" всё равно не воспринимает. Хотя совсем не против Бога и православия. А так как АА и православие имеют много общего, то проблема заключается только во мне. И никто не виноват и не мешает моей трезвости.
Хотя раньше были виноваты все вокруг абсолютно.
 
Он выпивает, но не алкоголик. Может остановиться когда захочет. Искреннее удивляется, почему я не могу выпить немного и всё? Приходится объяснять, что я не придуриваюсь, а просто так случилось и в этом никто не виноват. К тому же это навсегда. Единственный выход не пить совсем.
Он сейчас уже согласен. Но,"сектантов" всё равно не воспринимает. Хотя совсем не против Бога и православия. А так как АА и православие имеют много общего, то проблема заключается только во мне. И никто не виноват и не мешает моей трезвости.
Хотя раньше были виноваты все вокруг абсолютно.
Да, если он не алкоголик, ему не понять почему мы не можем выпить немного:JOKINGLY: у меня муж тоже не алкакоголик, поэтому я не стала сильно вдаваться в подробности, просто перечислила плюсы отказа, типа, много денег уходит, отеки на лице, плохое самочувствие по утрам и тд
То что ты осознаешь что, проблема в тебе, это хорошо, я долго не могла признать что я алкоголик, искала себе оправдания. Мне зашёл метод Шичко, помогает избавиться от мыслей о ценности алкоголя.
 
Привет! Добро пожаловать!
Скажу сразу, я не был на АА, слушаю спикерские, читаю книги, и пока не пью один сегодня. Вчера получилось, позавчера получилось, дайт Бог и сегодня получится. Мне тоже не очень близки АА по внешним атрибутам, но полностью принимаю метод по своему содержанию и сути. Такой вот парадокс.

Не думала о том, чтобы вместе с мужем поучаствовать в онлайн собрании? Чтобы он сам посмотрел и убедился, что это не секта? Объясни ему, что у тебя есть болезнь, смертельная. Расскажи про то, как ты хочешь жить без неё, расскажи ему о своих страхах. Попроси поддержать в лечении. В любом случае выбор за тобой, а не за ним. Понятно, что он может ревновать, и это нормально, значит любит и дорожит тобой. Но расскажи ему, что если не лечиться здесь и сейчас, то единственным твоим любимым станет алкоголь. Он же будет и спутником жизни и проводником в могилу.
 
:facepalm:О! В этом и дело, что виноваты все вокруг и вообще жизнь поганая. А я просто не туда попала... И вперед к саможалости, накручиванию себя. Потом я решаю, что это я плохая . А потом я решаю , что я наоборот хорошая. Но в любом раскладе без "синьки" не обойтись:boozer:
 
:facepalm:О! В этом и дело, что виноваты все вокруг и вообще жизнь поганая. А я просто не туда попала... И вперед к саможалости, накручиванию себя. Потом я решаю, что это я плохая . А потом я решаю , что я наоборот хорошая. Но в любом раскладе без "синьки" не обойтись:boozer:
Как раз без нее и надо обходиться. Удивительно, но многие проблемы кажущиеся незначительными под газами, не являются таковыми без водки. И наоборот. Ты сецчас смотришь на мир и на себя чужими глазами. Жизнь не поганая. Жизнь она разная. Но с синькой она точно становится сперва поганой, потом невыносимой. А потом петелька.
 
:facepalm:О! В этом и дело, что виноваты все вокруг и вообще жизнь поганая. А я просто не туда попала... И вперед к саможалости, накручиванию себя. Потом я решаю, что это я плохая . А потом я решаю , что я наоборот хорошая. Но в любом раскладе без "синьки" не обойтись:boozer:
Жизнь сама по себе никакая, ни плохая ни хорошая, все зависит от того под каким углом на нее смотреть. Надо взять на себя ответственность за свою жизнь, а не перекладывать а окружение, обстоятельства, погоду и тд. А вот ценность алкоголя как лекарства слишком преувеличена. Синька не решает проблемы, наоборот усугубляет. Надо избавляться от мыслей о важности алкоголя и довести ценность алкашки в своей жизни до уровня ядовитого ПАВ.
 
Жизнь сама по себе никакая, ни плохая ни хорошая, все зависит от того под каким углом на нее смотреть. Надо взять на себя ответственность за свою жизнь, а не перекладывать а окружение, обстоятельства, погоду и тд. А вот ценность алкоголя как лекарства слишком преувеличена. Синька не решает проблемы, наоборот усугубляет. Надо избавляться от мыслей о важности алкоголя и довести ценность алкашки в своей жизни до уровня ядовитого ПАВ.
Подпишусь под каждым словом. Сейчас я это прекрасно понимаю, не то что раньше. Только на то,чтобы понять это много времени ушло. Да и не важно это уже. Это опыт. Как говориться - всё в жизни можно исправить, пока не упала земля на крышку твоего гроба. Так что на всё Воля Бога. ) Я сегодня трезвая и Слава Создателю!
 
Подпишусь под каждым словом. Сейчас я это прекрасно понимаю, не то что раньше. Только на то,чтобы понять это много времени ушло. Да и не важно это уже. Это опыт. Как говориться - всё в жизни можно исправить, пока не упала земля на крышку твоего гроба. Так что на всё Воля Бога. ) Я сегодня трезвая и Слава Создателю!
Правильный настрой 👍 теперь нужно проанализировать свой опыт, провести работу над ошибками и больше их не повторять. Все получится, если есть желание жить свободной от зависимости
 
Назад
Сверху Снизу