Начала пить в декрете, поняла что так больше нельзя,как бросить((

А что стало у вас с друзьями?

Мы сейчас с мужем говорим, что не пьем и люди исчезают из нашей жизни.
Один вообще сказал моему мужу, что он злой по утрам ( вместе работают) ,потому что не пьет и не курит. Муж посмеялся конечно. Задумались, а ведь все пьют в окружении..
Они есть. Есть из спорт клуба. Есть по хобби друзья. В чём у меня имеются пристрастия, там и находятся мои друзья.
Очень интересные и умные люди. Многому у них научилась.
Друзья появляются там, где вы появляетесь. Предположим вы увлеклись шахматам, там и будут ваши новые друзья и говорить вы будите сначала о шахматах, а потом и о чём угодно.
Если вы займётесь, скажем, охотой, то ваши друзья будут охотники. И тд. Люди обычно дружат по интересам, так можно многому научиться друг у друга и просто поговорить.

Алкогольные друзья, это же тоже друзья, но по алкогольному интересу, если вы пьете, то вам по пути, если не пьёте, то они уходят, вы им не интересны.
Если вы, например, захотите стать домушнецей, то у вас сразу появятся разные криминальные друзья.
И тд. алгоритм понятен.
 
Муж пьёт в меру? И тут же: пил каждый день!
Решила отомстить: на пьяного мужика оставила дочь и уехала к подружкам пить!!!!
Бл@, серьёзно?????????
Но тут наверное так нельзя.
Подруга, у тебя все получится! Ты хорошая мама, замечательная женщина и жена.
Все будет хорошо!!!
Так лучше??
Блин, я не знаю что даже написать можно? Как поддержать?
Алкоголь уже для тебя на первое место выходит- сама пишешь, с ним жизнь, легко, хорошо!
Это тот случай, когда встать встала, а проснуться забыла.
Зачем кодировалась то? Почему алкоголь превозносишь как божество??
Вариант кодироваться снова и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,сестра а нашу тёплую компанию!!!! Меняй мышление!
И да, у тебя все получится, если ты сама захочешь это все остановить.
 
Лика, привет! Держи мою поддержку!Давай бороться вместе! У меня та же проблема, тяга начинается под вечер накатить винишка. Результат ЕУ в течении трех лет. Поняла, что превращаюсь в алкашку. А у меня же прекрасные родители, они практически не пьют, в редкие праздники. Как я скатилась в алкоголики, не знаю. Но знаю точно, что надо завязывать. С воскресенья не пью, и не тянет. Еще важно занять себя чем-то, когда чувствуешь тягу, всегда можно что-то придумать. Еще смотреть видео и читать книги по теме алкоголиков и запоя. Мне книга Стеценко Как не пить очень понравилась. Посмотри. Все очень доступно и интересно как раз по нашей теме. Здесь в ресурсах есть видео это и много других . Очень помогают. А тем более, у тебя ребенок маленький. За ним глаз да глаз нужен.
Да еу это жесть я такая же, сдаюсь. Как у вас дела?
 
А что стало у вас с друзьями?

Мы сейчас с мужем говорим, что не пьем и люди исчезают из нашей жизни.
Один вообще сказал моему мужу, что он злой по утрам ( вместе работают) ,потому что не пьет и не курит. Муж посмеялся конечно. Задумались, а ведь все пьют в окружении..
Очень знакомо. Мне тоже так говорили, причем те кто сам бухал.
забей, и муж пусть забьет,это не друзья, а собутыльники обыкновенные. Им на твою жизнь плевать.
А у вас дети, есть для чего жить. у МЕНЯ РОДСТВЕННИЦА БЫЛА,ТОЖЕ КСТАТИ Ликой звали, сестра бывшей жены. Так та тоже пила , и спилась, в 36 лет закопали,цирроз печени. Сын остался на тот момент 14 лет было, и пила вместе с мужем,но тот боров под 150 кг и ему все похрен было. А вот как умерла так и он через некоторое время пить бросил и уже лет 5 не пьет,сын вырос уже своя семья.
Так что не смотрите и не слушайте всяких подстрекателей,живите своим умом.
 
Муж пьёт в меру? И тут же: пил каждый день!
Решила отомстить: на пьяного мужика оставила дочь и уехала к подружкам пить!!!!
Бл@, серьёзно?????????
Но тут наверное так нельзя.
Подруга, у тебя все получится! Ты хорошая мама, замечательная женщина и жена.
Все будет хорошо!!!
Так лучше??
Блин, я не знаю что даже написать можно? Как поддержать?
Алкоголь уже для тебя на первое место выходит- сама пишешь, с ним жизнь, легко, хорошо!
Это тот случай, когда встать встала, а проснуться забыла.
Зачем кодировалась то? Почему алкоголь превозносишь как божество??
Вариант кодироваться снова и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,сестра а нашу тёплую компанию!!!! Меняй мышление!
И да, у тебя все получится, если ты сама захочешь это все остановить.
Здравствуйте,видимо я неправильно написала, конечно же я не оставляла дочку мужу в тот день, когда он пришел пьяный, вы что! Это было в другой день, когда он был трезв!! Боже упаси😰

за поддержку спасибо, с каждым днем все легче, тяга уходит.спасибо и мужу, не пьем вместе🙏🏻

Кодировалась 4 года назад потому что очень хотела бросила пить и пила оооочень много пива,поэтому так зла была на себя, что использовала все методы 🙈
 
Лика, привет! Держи мою поддержку!Давай бороться вместе! У меня та же проблема, тяга начинается под вечер накатить винишка. Результат ЕУ в течении трех лет. Поняла, что превращаюсь в алкашку. А у меня же прекрасные родители, они практически не пьют, в редкие праздники. Как я скатилась в алкоголики, не знаю. Но знаю точно, что надо завязывать. С воскресенья не пью, и не тянет. Еще важно занять себя чем-то, когда чувствуешь тягу, всегда можно что-то придумать. Еще смотреть видео и читать книги по теме алкоголиков и запоя. Мне книга Стеценко Как не пить очень понравилась. Посмотри. Все очень доступно и интересно как раз по нашей теме. Здесь в ресурсах есть видео это и много других . Очень помогают. А тем более, у тебя ребенок маленький. За ним глаз да глаз нужен.
Здравствуйте, как у вас дела?
 
Вот сейчас на развод собираюсь.... Вчера была тяга выпить, но благо вечером у психолога была.... Но я до 2х уснуть не могла ибо нервничаю, но ни пила, видимо надо было валерьянку принять, но я боялась что крепко усну и развод просплю... Сегодня боюсь что после развода выпить захочется, но у меня, работы много, и охото спортом заняться и спать слава богу вечером теперь хотеться будет 👍😂. Вот так и живём.....
Здравствуйте, как у вас все прошло? Как вы?
 
Ребят, я неправильно написала 🤭 Мужу оставила ребенка не в тот же день, когда он был пьян, а в другой день, когда он был трезв!
Аж самой страшно стало🙈
 
Алкоголь настолько меняет и извращает психику...
Меня колбасит и колбасит!
Колбасит плющит и бубенит прям!(
Каждый день прихожу в ужас от того что бухала и сколько бухала и каждый день удивляюсь как ещё ходить и работать успевала...
Алкоголь лишает прошлого. А будущее Киева ещё есть. Трезвое и здравое!
Но живём настоящим- не пьём сегодня!!
 
Последнее редактирование:
Алкоголь настолько меняет и извращает психику...
Меня колбасит и колбасит!
Колбасит плющит и бубенит прям!(
Каждый день прихожу в ужас от того что бухала и сколько бухала и каждый день удивляюсь как ещё ходить и работать успевала...
Алкоголь лишает прошлого. А будущее Киева ещё есть. Трезвое и здравое!
Но живём настоящим-
Алкоголь настолько меняет и извращает психику...
Меня колбасит и колбасит!
Колбасит плющит и бубенит прям!(
Каждый день прихожу в ужас от того что бухала и сколько бухала и каждый день удивляюсь как ещё ходить и работать успевала...
Алкоголь лишает прошлого. А будущее Киева ещё есть. Трезвое и здравое!
Но живём настоящим- не пьём сегодня!!
На работу-то ходили, но опухшие и с мыслью: поскорее бы домой. И кпд соответственно нулевой на работе.

я когда бросала 4 года назад была уверена, что победила этого врага, как муж говорит чудовище внутри тебя.
Да. Настоящее и будущее . Трезвое.
 
На работу-то ходили, но опухшие и с мыслью: поскорее бы домой. И кпд соответственно нулевой на работе.

я когда бросала 4 года назад была уверена, что победила этого врага, как муж говорит чудовище внутри тебя.
Да. Настоящее и будущее . Трезвое.
Страшно честно скажу. 4 года не пить и потом все заново...
Я в декретах не пила чуть больше, у меня подряд дети.
Потом выпивать по чуть начала. Батюшки мои плохо то было, от 2 бутылочек пива. Прям девочка девочка... и что в итоге?
Да та же картина и истоптанное самосознание!
Я до первой беременности уверена была что алкашка. А в берем пить то совсем не хотелось. Я такая: ух-ты, да я не алкоголик....
Знакомое всем заблуждение
Сейчас не пью со второй попытки
В первый раз прям тяга была. Сейчас такого нет
Бывает- устала и как-то не по себе, поем и отпускает тогда.
Но яркой такой тяги нет
 
Страшно честно скажу. 4 года не пить и потом все заново...
Я в декретах не пила чуть больше, у меня подряд дети.
Потом выпивать по чуть начала. Батюшки мои плохо то было, от 2 бутылочек пива. Прям девочка девочка... и что в итоге?
Да та же картина и истоптанное самосознание!
Я до первой беременности уверена была что алкашка. А в берем пить то совсем не хотелось. Я такая: ух-ты, да я не алкоголик....
Знакомое всем заблуждение
Сейчас не пью со второй попытки
В первый раз прям тяга была. Сейчас такого нет
Бывает- устала и как-то не по себе, поем и отпускает тогда.
Но яркой такой тяги нет
Да тоже бывает устаю и триггер срабатывает. Но все-равно уже легче победить тягу, в первые дни колбасило.
 
Да тоже бывает устаю и триггер срабатывает. Но все-равно уже легче победить тягу, в первые дни колбасило.
Лика, привет, все начинается в мыслей. С этим и надо работать. Надо менять свои ложные убеждения, что спиртное помогает при усталости. Ведь это неправда. Сейчас вот мне кажется это вообще полным бредом.
Методов много, Шичко в этом плане доступно все объясняет. на ютуб есть лекции Фахреева, мне очень они понравились и помогли.
А бороться не надо, ты все равно слабее зависимости и когда-нибудь не сможешь устоять. Принять надо, что я больна алкоголизмом, начать действовать, применять инструменты, чтобы сохранять трезвость.
 
Привет,Лика!Дела нормально, стараюсь не употреблять. А у тебя как?
Не употребляю. Иногда мысли пролетают, но перед самой стремно становится,надо дальше читать, смотреть литературу.
Нравится с утра эйфория, что не с похмелья, да и заряд энергии есть.
начала углубляться в развивашки ребенку, накупила игрушек на те деньги, что не пропила😂
В голову начали приходить идеи, а раньше думала о выпивке в основном или умирала с похмелья. Кошмар.
 
Здравствуйте, сижу пишу, а сама вся горю от тяги(( ужасно хочется выпить😢😢😢
Коротко о себе; мне 36 лет, дочке почти 2 года.
До беременности не пила год,
А перед этим пила сильно, дошла до метода шичко, помогло и закодировалась чтобы уж железно!! Думала бросила пить навсегда!!
Итак, родила, дочь неспящая, я зомби 1,5 года, кормила грудью, не пила, была очень злая всегда от недосыпа, а муж бухал каждый день, типа только так он мог меня терпеть.
И вот как-то он пил и я вся уставшая измученная попросила у него кружку пива, выпила и тааак мне стало хорошо, напряжение спало... в общем закруглила я ГВ и спокойно могла уже пить.
В общем втянулась и начала пить 3-4 раза в неделю по 4 бутылки. Пила и делала дела, потом ребёнок засыпал и с бутылкой пива сидела с телефоном. Муж пил со мной.
Как-то муж пришел от друзей очень пьяный, и я решила ему отомстить. Оставила ребенка с ним и уехала к подруге, там пили и курили, и так мне это понравилось...
и я начала курить по пьяни.. а муж не курит, ругается, запрещает, но мне это так нравится, стоять пьяненькой на балконе и курить..
В общем сегодня разругались с мужем, я устала за день сидеть с ребенком и хотела выпить, он против. Муж умеет пить в меру, я нет(( посыпались оскорбления, ругачки, в общем если бы я не завела разговор про пиво- то все было бы хорошо. Говорит что хочет развода, я тоже очень на него зла, но понимаю что это алкоголь так портит меня... разрушает семью... у меня сейчас очень сильная тяга к алкоголю и сигаретам, это ужасно, я ведь мама, пример для своей дочки... но я очень устаю в декрете, денег особо нет, и пиво - это моя отдушина. Муж говорит - ну неужели только пивом можно расслабиться? Я не умею расслабляться по-другому, пиво дает мне сил делать домашние дела, поднимает настроение, но естественно прям сидеть и пить я не могу, мне надо и дочку искупать и поиграть и т.д
Я в тупике, я знаю что я погрязла. Начала пить фенибут, хоть немного легче,но тяга есть. Что мне делать, с чего начать😰
твоя тема очень откликается мне, о боги как я благодарна что нашла этот форум!! все почти как у тебя, только я пошла дальше, в моей голове возникла безумная идея забеременеть вторым ведь с первым я не пила и все бросила.. но не тут то было!!! не смогла.. не смогла бросить а забеременеть смогла..сейчас я тоже в процессе лечения, только фенибут мне выписал врач и антидепресанты,, на них еще хоть как то можно приглушить тягу.. я тоже в декрете, дни сурка изматывают.Сейчас меня не хило триггернуло про твой рассказ как же кайфово стоять и курить на балконе и употреблять алко, расслабление и жизнь не кажется такой уж невыносимой,Сейчас сижу мозгую, какбы так избавится от этих воспоминаний. Минуты расслабления -но все это ценой чего, я знаю что будет после.. ужасы похмелья, и панических атак, мои дети которые не должны всего этого видеть..Поэтому решено, все хватит точка, я пока что в КУ- эксперименте , это перевалочный момент,тебе думаю наверное такое не подойдет..У меня тоже муж знает меру а я нет. Меня спасают сейчас деньги, я трачу их на себя, я позволяю себе все что не могла раньше,ведь раньше я всегда выбирала бутылку. Признание своей проблемы, и ежедневная работа, и чтение форума. Тяга она временная в течение дня, перманентная.. главное переждать или как то заполнить это время
 
твоя тема очень откликается мне, о боги как я благодарна что нашла этот форум!! все почти как у тебя, только я пошла дальше, в моей голове возникла безумная идея забеременеть вторым ведь с первым я не пила и все бросила.. но не тут то было!!! не смогла.. не смогла бросить а забеременеть смогла..сейчас я тоже в процессе лечения, только фенибут мне выписал врач и антидепресанты,, на них еще хоть как то можно приглушить тягу.. я тоже в декрете, дни сурка изматывают.Сейчас меня не хило триггернуло про твой рассказ как же кайфово стоять и курить на балконе и употреблять алко, расслабление и жизнь не кажется такой уж невыносимой,Сейчас сижу мозгую, какбы так избавится от этих воспоминаний. Минуты расслабления -но все это ценой чего, я знаю что будет после.. ужасы похмелья, и панических атак, мои дети которые не должны всего этого видеть..Поэтому решено, все хватит точка, я пока что в КУ- эксперименте , это перевалочный момент,тебе думаю наверное такое не подойдет..У меня тоже муж знает меру а я нет. Меня спасают сейчас деньги, я трачу их на себя, я позволяю себе все что не могла раньше,ведь раньше я всегда выбирала бутылку. Признание своей проблемы, и ежедневная работа, и чтение форума. Тяга она временная в течение дня, перманентная.. главное переждать или как то заполнить это время
твоя тема очень откликается мне, о боги как я благодарна что нашла этот форум!! все почти как у тебя, только я пошла дальше, в моей голове возникла безумная идея забеременеть вторым ведь с первым я не пила и все бросила.. но не тут то было!!! не смогла.. не смогла бросить а забеременеть смогла..сейчас я тоже в процессе лечения, только фенибут мне выписал врач и антидепресанты,, на них еще хоть как то можно приглушить тягу.. я тоже в декрете, дни сурка изматывают.Сейчас меня не хило триггернуло про твой рассказ как же кайфово стоять и курить на балконе и употреблять алко, расслабление и жизнь не кажется такой уж невыносимой,Сейчас сижу мозгую, какбы так избавится от этих воспоминаний. Минуты расслабления -но все это ценой чего, я знаю что будет после.. ужасы похмелья, и панических атак, мои дети которые не должны всего этого видеть..Поэтому решено, все хватит точка, я пока что в КУ- эксперименте , это перевалочный момент,тебе думаю наверное такое не подойдет..У меня тоже муж знает меру а я нет. Меня спасают сейчас деньги, я трачу их на себя, я позволяю себе все что не могла раньше,ведь раньше я всегда выбирала бутылку. Признание своей проблемы, и ежедневная работа, и чтение форума. Тяга она временная в течение дня, перманентная.. главное переждать или как то заполнить это время
твоя тема очень откликается мне, о боги как я благодарна что нашла этот форум!! все почти как у тебя, только я пошла дальше, в моей голове возникла безумная идея забеременеть вторым ведь с первым я не пила и все бросила.. но не тут то было!!! не смогла.. не смогла бросить а забеременеть смогла..сейчас я тоже в процессе лечения, только фенибут мне выписал врач и антидепресанты,, на них еще хоть как то можно приглушить тягу.. я тоже в декрете, дни сурка изматывают.Сейчас меня не хило триггернуло про твой рассказ как же кайфово стоять и курить на балконе и употреблять алко, расслабление и жизнь не кажется такой уж невыносимой,Сейчас сижу мозгую, какбы так избавится от этих воспоминаний. Минуты расслабления -но все это ценой чего, я знаю что будет после.. ужасы похмелья, и панических атак, мои дети которые не должны всего этого видеть..Поэтому решено, все хватит точка, я пока что в КУ- эксперименте , это перевалочный момент,тебе думаю наверное такое не подойдет..У меня тоже муж знает меру а я нет. Меня спасают сейчас деньги, я трачу их на себя, я позволяю себе все что не могла раньше,ведь раньше я всегда выбирала бутылку. Признание своей проблемы, и ежедневная работа, и чтение форума. Тяга она временная в течение дня, перманентная.. главное переждать или как то заполнить это время
Привет, лови мою поддержку!
Я завидую наверное кто может пить в меру))

Вот вчера было особо тяжко, чуть не сорвалась, долго взвешивала, знала что если выпью, то все...опять буду или несчастной - или пьяной.
триггер тоже сработал, подруга позвонила, с которой пили) причем она знает меру. И общаться с ней интересно, не только постоянно пили с ней, но коньячок с сигаретами было прикольно глушить..
деньги тоже трачу много, появляется столько хотелок сразу)) но тоже надо тормознуть.
с дочкой еще заболели, грустненько пока, точно знаю что мне пить нельзя, мозг ищет способ расслабиться, на крючке уж я. Читать надо больше конечно, но пока не прет что-то. Настроения нет,видимо от недосыпа из-за болезни дочки(
 
Назад
Сверху Снизу