Начала пить в декрете, поняла что так больше нельзя,как бросить((

Спасибо! С наступающим!
надо да, настроиться! Придумать что-то интересное... писать желания, думаю прикупить бенгальские огни..

Новый год то 1 день, как-то надо пережить😂😂
Мы тоже желания будем писать и в коробочку сложим (это вместо сжечь в бокале), а в следующем году достаём эту коробочку и почитаем, проверим сбылось ли оно.
Самое главное не начать себя жалеть, что мы как то типа ущербно отмечаем, это не так. Напротив, отмечаем так как и положено, в кругу семьи в адеквате)))
 
Нет, Лика, не поэтому хочется выпить.. Потому, что у тебя зависимость от алкоголя, а скучно/не выспалась это оправдания, которые мозг нам подсовывает. Ну не может мозг "говорить" : "выпей яду, тебе надо накормить зависимость!" Потому и этот саморазвод.. Я очень хорошо тебя понимаю. Тоже так, но говорю - стоп, мне не скучно, это просто очередное проявление зависимости! И отпускает. Сегодня был момент прям дикой ацкоц тяги, но удалось вырулить..
Как вырулили? Мы с мужем тоже разговаривали, оба боимся что если выпьем завтра, то всё.. запой.
 
Мы тоже желания будем писать и в коробочку сложим (это вместо сжечь в бокале), а в следующем году достаём эту коробочку и почитаем, проверим сбылось ли оно.
Самое главное не начать себя жалеть, что мы как то типа ущербно отмечаем, это не так. Напротив, отмечаем так как и положено, в кругу семьи в адеквате)))
Вот да, может еще мало времени прошло в завязке, но сегодня видела в магазине - люди брали шампанское, и грустно стало...
значит где-то пробел у меня, тяга
 
Как вырулили? Мы с мужем тоже разговаривали, оба боимся что если выпьем завтра, то всё.. запой.
Да как, тупо терпела и ещё представила что будет, если выпью - прям подробно. И поняла, что тогда ни НГ нормально не встречу, потому что будет плохо и решу раз уж начала то и в НГ тоже бухну, а там и 1 января, еды много и как бы тоже можно накатить... И опять окажусь в алко яме.. А ещё самое главное - я поела, прям нормально так поела и правда сработало))
И отпустило и теперь радостно от того, что завтра меня ждёт нормально "доброе утро", а не вот это вот всё..
 
Вот да, может еще мало времени прошло в завязке, но сегодня видела в магазине - люди брали шампанское, и грустно стало...
значит где-то пробел у меня, тяга
Да не, это нормально,мне кажется в начале. У меня тоже типа зависти проскакивает к ним, к тем, кто "умеет пить" . Но потом думаю, да мне пусть завидуют, что я увидела в себе эту зависимость, а значит у меня есть шанс)) Как то так..
 
Да как, тупо терпела и ещё представила что будет, если выпью - прям подробно. И поняла, что тогда ни НГ нормально не встречу, потому что будет плохо и решу раз уж начала то и в НГ тоже бухну, а там и 1 января, еды много и как бы тоже можно накатить... И опять окажусь в алко яме.. А ещё самое главное - я поела, прям нормально так поела и правда сработало))
И отпустило и теперь радостно от того, что завтра меня ждёт нормально "доброе утро", а не вот это вот всё..
Вот да, поесть - спасает) а еще мы с мужем кино немного посмотрели, с ребенком не получается полноценно, одним глазом смотрела, другим играла с дочкой)) но тоже как будто отвлекло от мыслей об алкоголе.
Короче, надо завтра ребенка уложить и кино глянуть с мужем, прям это будет классный вечер- ночь, так как такого не было уже 2 года😂😂

мне получше стало, спасибо, как-то идеи появились, главное не унывать завтра 😅
 
Да как, тупо терпела и ещё представила что будет, если выпью - прям подробно. И поняла, что тогда ни НГ нормально не встречу, потому что будет плохо и решу раз уж начала то и в НГ тоже бухну, а там и 1 января, еды много и как бы тоже можно накатить... И опять окажусь в алко яме.. А ещё самое главное - я поела, прям нормально так поела и правда сработало))
И отпустило и теперь радостно от того, что завтра меня ждёт нормально "доброе утро", а не вот это вот всё..
Я тоже представила как лягу с запахом к ребенку, как проснется еще сильнее тяга. А еще ведь мы оба с мужем не пьем, а вдруг кто-то из нас второй раз пить бросать не захочет.. страшно
 
Я тоже представила как лягу с запахом к ребенку, как проснется еще сильнее тяга. А еще ведь мы оба с мужем не пьем, а вдруг кто-то из нас второй раз пить бросать не захочет.. страшно
Тем более, у вас можно сказать групповая терапия. Друг друга и держите, ведь скорее всего "накрывает" поочереди, так поочереди и поддерживаете. Думаю, это прям самый правильный шаг в сторону укрепления семьи. :OK:
 
люди, когда вам стало легче? Когда нейромедиаторы приходят в норму?

у меня прям депрессия такая, готова была бежать за пивом, у мужа тоже нет настроения, тяги у него нет, сказал мне, что я конченная, раз пива хочу, типа у него же нет желания, прям молодец молодец

А я так разозлилась и на него и на этот чертов алкоголь, Когда уж я начну радоваться жизни?! ненавижу себя в эти моменты, напилась уж чая с конфетами.

выпила фенибут, надеюсь полегчает. Наверное надо к психиатру.
 
люди, когда вам стало легче? Когда нейромедиаторы приходят в норму?

у меня прям депрессия такая, готова была бежать за пивом, у мужа тоже нет настроения, тяги у него нет, сказал мне, что я конченная, раз пива хочу, типа у него же нет желания, прям молодец молодец

А я так разозлилась и на него и на этот чертов алкоголь, Когда уж я начну радоваться жизни?! ненавижу себя в эти моменты, напилась уж чая с конфетами.

выпила фенибут, надеюсь полегчает. Наверное надо к психиатру.
Ничего страшного такие моменты бывают... Просто переждать нужно. Симптомы отвыкания. Отпустит. Главное не пей.
 
Есть теория, что дети начинают спиваться от первого увиденного стакана который выпивает родитель. Подумайте о ребёнке. В два года есть дети уже разговаривают, подумайте о нём.
 
люди, когда вам стало легче? Когда нейромедиаторы приходят в норму?

у меня прям депрессия такая, готова была бежать за пивом, у мужа тоже нет настроения, тяги у него нет, сказал мне, что я конченная, раз пива хочу, типа у него же нет желания, прям молодец молодец
Привет!💐
Легче, это у всех по-разному.
У кого-то на первом году, у кого-то через год.
Мне после 2-3х стало гораздо легче и все легчает))
Муж, конечно, красавчик))Даже если у него нет желания ( в чем я сильно сомневаюсь, так как судя по написанному выпить любитель и, возможно, там идет своя персональная война за фасадами), то понимания механизма зависимости у него тоже нет абсолютно.
А по сему слушать его речи, как минимум, бесполезно.
Всегда полезно заниматься собой.Трезветь для себя. Без оглядки на чужое мнение - это очень бережёт ресурсы и не раскачивает.Подбадривать себя, хвалить, общаться с теми, кто в этой теме.В смысле с теми, кто признает себя зависимым от алкоголя и работает с этим признанием.
Миллионы спиваются, а ты задумалась.Так что по любому ты молодец!
Может и получится продолжать далее это классное дело - трезветь))
 
Ого, я бы при таких условиях бухала бы... вы 👍🏻
Вот сейчас интересное кино посмотрела, пока муж с ребенком играл - отпустило меня..даже сама удивилась и на заметку себе: надо что-то интересное!!
Меня тревожит, что нет у меня отвращения к алкоголю, просто знаю , что мне пить нельзя и теперь это недоступно. Книги продолжаю читать.
состояние эйфории мне нравится с утра, что не с похмелья, что нет сушняка, что я не злая на ребенка, что она хочет внимания, а мне плохо))
На самом деле конечно перестав пить начали руки доходить до дел, на которые забиваешь попросту.
Но иногда так устаешь, что хочется голову отключить, вот еще задачка)
Лучше составить список того,что приносит радость вечером: душ на пять минут,чтение интересного на 10 минут,чашка чая выпитого не на ходу,а вдумчиво и т д. Я тоже пила,когда дочка была мелкая. Скажу так-декрет сложное время,есть ощущение "западни",но это пройдет) Вам сейчас не нужно,кмк,срочно искать хобби,становиться идеальной мамой,женой, и т.д. Поберегите себя,просто не пейте и вырулите
 
Это хорошо что вы так решили, удачи вам)

люди, когда вам стало легче? Когда нейромедиаторы приходят в норму?

у меня прям депрессия такая, готова была бежать за пивом, у мужа тоже нет настроения, тяги у него нет, сказал мне, что я конченная, раз пива хочу, типа у него же нет желания, прям молодец молодец

А я так разозлилась и на него и на этот чертов алкоголь, Когда уж я начну радоваться жизни?! ненавижу себя в эти моменты, напилась уж чая с конфетами.

выпила фенибут, надеюсь полегчает. Наверное надо к психиатру.
Алкоголики все такие торопыжки) Годами мы пьем,а потом хотим чтоб -раз! И все восстановилось. На это требуется время,мне вот легче стало месяца через три,но у всех индивидуально) Нужно запастись терпением,менять мышление,не ждать чудес от трезвости
 
Есть теория, что дети начинают спиваться от первого увиденного стакана который выпивает родитель. Подумайте о ребёнке. В два года есть дети уже разговаривают, подумайте о нём.
Да, слава богу нет дома бутылок, рюмок и тд.
 
Привет!💐
Легче, это у всех по-разному.
У кого-то на первом году, у кого-то через год.
Мне после 2-3х стало гораздо легче и все легчает))
Муж, конечно, красавчик))Даже если у него нет желания ( в чем я сильно сомневаюсь, так как судя по написанному выпить любитель и, возможно, там идет своя персональная война за фасадами), то понимания механизма зависимости у него тоже нет абсолютно.
А по сему слушать его речи, как минимум, бесполезно.
Всегда полезно заниматься собой.Трезветь для себя. Без оглядки на чужое мнение - это очень бережёт ресурсы и не раскачивает.Подбадривать себя, хвалить, общаться с теми, кто в этой теме.В смысле с теми, кто признает себя зависимым от алкоголя и работает с этим признанием.
Миллионы спиваются, а ты задумалась.Так что по любому ты молодец!
Может и получится продолжать далее это классное дело - трезветь))
Спасибо, уже намного легче! Муж тоже не пьет, для нас как будто алкоголя не существует.. но вот расслабляться пока еще учимся. Я вышла на удаленную работу, муж сидит с ребенком, как-то не до алкоголя пока..
 
Я сегодня напилась, и сейчас расскажу всю правду
Когда мы бросали пить в первый раз, мы курили траву еще к тому же! И бросили пить, но продолжили курить траву.
И также сейчас! Мы бросили пить, но стали также курить траву
А сегодня я сорвалась я напилась, и муж меня спроовоцировал. Все хреново у нас, я хочу развод, он тоже. Доче 2 года, муж не тянет нас финансово, и он гонит меня на работу
Сам никакущий приходил недавно со встречи с друзьями, накуреный, но типа же не пил
Я начала работать, но не получилось, он меня гнобит
Я без настроения, он меня во всем винит, сегодня сказал: может пива? Я согласилась, и началось, ты конченная. Ты нихера не делаешь, ищи работу. Я выпила назло, в общем он и меня накуривал, и так держались, это обман. Я перестала курить и ему говорю: ты никакой приходил накуренный, это ты конченный, а он лучше курить чем пить
Короче, мы оба хороши, жалко дочку, он при ней орет,
 
Мужчины, ну почему вы такие жесткие, я не спала 1,5 года, доча просыпалась 18 раз за ночь, сейчас он говорит ну ты же спишь до 9, но доча просыпается часто. Говорю ладно, я пойду работать, ты спишь всю ночь и будешь спать в ее тихий час, а я не спала ночь и еще буду работать. Больно
 
Мужчины, ну почему вы такие жесткие, я не спала 1,5 года, доча просыпалась 18 раз за ночь, сейчас он говорит ну ты же спишь до 9, но доча просыпается часто. Говорю ладно, я пойду работать, ты спишь всю ночь и будешь спать в ее тихий час, а я не спала ночь и еще буду работать. Больно
Чего то у тебя все в кучу.реьенок,трава,алкаха..ты сорвалась потому что ты алкаголичка.а не потому что чего то там муж сказал...
Ну а насчёт того что мы не спим к детям скачем-так это чаще всего так и бывает.и я сказала по ночам а ребёнку и иы и почти все женщины а помощи ждать особо и не приходилось.))).в общем себя нужно не жалеть-разводя на алкаху и основательно браться за голову..
И разводится тоже нужно точно уж на трезвяк..
Насчёт травы я просто помолчу..не по профилю просто..
 
Назад
Сверху Снизу