Начала пить в декрете, поняла что так больше нельзя,как бросить((

Я думала что в декрете нереально пить, ага ага.
Да уж и я, ну никак от себя не ожидала такого, надеюсь не повторится такого, а то ребёнок старше будет и сама такая явится с утра, это ж я себя залива съем(
 
Я первые месяцы даже не думала о алкоголе,а потом по тихонечку-по моленечку.Расслабляло меня ещё то,что старший сын приглядывал за сестрёнкой.Такая стыдоба.
Ну там же об этом не думается, моя вообще с утра бутылками играла, а потом в 1,6 их шла выкидывать.
У родителей увидела бутылку и говорит: папа! Стыдоба блин. Муж стал прятать, а сейчас и вовсе нет.

а если бы сказала: мама! Ужас.
В магазине вот так ходили, тоже видит бутылку: папа.
 
Да уж и я, ну никак от себя не ожидала такого, надеюсь не повторится такого, а то ребёнок старше будет и сама такая явится с утра, это ж я себя залива съем(
Да также. Сами детей программируем ( от Шичко еще помню), а потом локти кусаем.
 
Ну там же об этом не думается, моя вообще с утра бутылками играла, а потом в 1,6 их шла выкидывать.
У родителей увидела бутылку и говорит: папа! Стыдоба блин. Муж стал прятать, а сейчас и вовсе нет.

а если бы сказала: мама! Ужас.
В магазине вот так ходили, тоже видит бутылку: папа.
На самом деле это страшно,когда родители ребенку ассоциируются с бутылкой.Для нас наши дети самый главный стимул.И дай нам Бог не сорваться.
 
Как вспомнишь......Прям вырисовывается картинка:серое,мрачное утро....мать с жутким перегаром не может сползти с дивана,рядом ребенок на полу играет с бутылками.Бордак,развал,убогость......
 
Как вспомнишь......Прям вырисовывается картинка:серое,мрачное утро....мать с жутким перегаром не может сползти с дивана,рядом ребенок на полу играет с бутылками.Бордак,развал,убогость......
У меня конечно не так все мрачно было, с вечера всегда все убирается, сделали свежий ремонт, и пила я пиво не до отключки, и убирала бутылки, но бывало было лень идти выкидывать, и вот ребенок видел уж и пыталась еще пить типа😰🙈

но сам факт да, это страшное зрелище, будь ты во дворце или в другом месте.
 
Здравствуйте, сижу пишу, а сама вся горю от тяги(( ужасно хочется выпить😢😢😢
Коротко о себе; мне 36 лет, дочке почти 2 года.
До беременности не пила год,
А перед этим пила сильно, дошла до метода шичко, помогло и закодировалась чтобы уж железно!! Думала бросила пить навсегда!!
Итак, родила, дочь неспящая, я зомби 1,5 года, кормила грудью, не пила, была очень злая всегда от недосыпа, а муж бухал каждый день, типа только так он мог меня терпеть.
И вот как-то он пил и я вся уставшая измученная попросила у него кружку пива, выпила и тааак мне стало хорошо, напряжение спало... в общем закруглила я ГВ и спокойно могла уже пить.
В общем втянулась и начала пить 3-4 раза в неделю по 4 бутылки. Пила и делала дела, потом ребёнок засыпал и с бутылкой пива сидела с телефоном. Муж пил со мной.
Как-то муж пришел от друзей очень пьяный, и я решила ему отомстить. Оставила ребенка с ним и уехала к подруге, там пили и курили, и так мне это понравилось...
и я начала курить по пьяни.. а муж не курит, ругается, запрещает, но мне это так нравится, стоять пьяненькой на балконе и курить..
В общем сегодня разругались с мужем, я устала за день сидеть с ребенком и хотела выпить, он против. Муж умеет пить в меру, я нет(( посыпались оскорбления, ругачки, в общем если бы я не завела разговор про пиво- то все было бы хорошо. Говорит что хочет развода, я тоже очень на него зла, но понимаю что это алкоголь так портит меня... разрушает семью... у меня сейчас очень сильная тяга к алкоголю и сигаретам, это ужасно, я ведь мама, пример для своей дочки... но я очень устаю в декрете, денег особо нет, и пиво - это моя отдушина. Муж говорит - ну неужели только пивом можно расслабиться? Я не умею расслабляться по-другому, пиво дает мне сил делать домашние дела, поднимает настроение, но естественно прям сидеть и пить я не могу, мне надо и дочку искупать и поиграть и т.д
Я в тупике, я знаю что я погрязла. Начала пить фенибут, хоть немного легче,но тяга есть. Что мне делать, с чего начать😰
 
Бросайте, даже если только день или 2 продержитесь, надо не переставать бросать пить, даже если с первого раза не вышло. Это как езда на велелосипеде, падаешь, падаешь, а потом в какой-то момент получится! Просто надо стараться и верить, что все обязательно получится. Что уж говорить, а сесть на диету как тяжело, чтобы похудеть...! Все не легко и редко с первого раза даётся. Надо научиться расслабиляться. Я нашла для себя выход расслабления. И даже несмотря на супер стрессовую неделю на работе, когда я работала до 2х и думала что в прошлый четверг в разгар панжемии останось без работы, я не пила. И все наладилось.
Добрый день, как я тебя понимаю и поддерживаю. Я читаю твою историю и понимаю что она один в один моя, только у меня младшей 1.3 а старшим сыну 5, дочери 10. Борись за каждый трезвый день, за каждую трезвую себя, мне очень помогает форум, с утра почитаю, пообщаюсь, поделюсь, где то поплачу и заряд на день пойман, попрошу прощения у всех, дам себе установку и вперёд в новый, трезвый, самый лучший день. P.S. честно я стараюсь не ходить в магазин вечером если надо хлеба - напекла баурсаков, сладкого - открыла варенье, лишь бы избегать прямого столкновения с врагом))))
 
Добрый день. Борись за каждый трезвый день, за каждую трезвую себя, мне очень помогает форум, с утра почитаю, пообщаюсь, поделюсь, где то поплачу и заряд на день пойман, попрошу прощения у всех, дам себе установку и вперёд в новый, трезвый, самый лучший день.
Привет
Ну а со счётчиком что, почему только 2 дня?
 
Ну как у тебя дела, Лика? Скоро НГ. Тема "не пить" потеряла актуальность? :-(
Ни в коем случае. Сейчас в ступоре, пить не хочу, а расслабиться хочу, но привычный способ алкоголь, но у меня еще проблема бессоница, с маленьким ребенком не спала, сейчас ребенок спит. А я разучилась. Алкоголь помогал уснуть.
По поводу НГ, хотели прийти знакомые, но они выбрали пьющую компанию без маленьких детей😂 но нам и к лучшему!

бывает ощущение, что мы как-то отличаемся от других, как будто скучно и т.д. , есть мамы знакомые в декрете, которые : а давай винца попьем, нам нужно, у нас стресс😂 триггер срабатывает. Но естественно я отказываюсь.

а еще вчера лежала думала. Вот надо самим создавать настроение, а не ждать этого от алкоголя. Муж сегодня с работы придет, забросим все домашние нескончаемые дела и втроём поиграем вместе с дочкой.

звонила подруга, тоже с маленьким ребеноком, говорит как ты борешься со стрессом, муж говорит махни стопку ей, она не хочет. И так стало приятно на душе, что есть в моем окружении люди, которые понимают, что алкоголь это отрава.
Кстати, муж также не пьет вместе со мной, и желания нет говорит.

На новый год накроем стол, сами создадим настроение без алкоголя! Это же наш первый новый год в своей квартире🙏🏻
 
Молодец!
Мне с женой тоже повезло. Не хочет пить и не будет, даже на НГ. Хоть у нее и проблем то нет с этим)
 
Молодец!
Мне с женой тоже повезло. Не хочет пить и не будет, даже на НГ. Хоть у нее и проблем то нет с этим)
Да, если бы муж пил, я бы точно не бросила и даже не знаю как бы я решила эту проблему.
 
Грустно...скучно...
Тяжело жить днем сурка с маленьким ребенком, от которого полностью зависишь,но лишь бы наши дети были здоровы, твердит разум.

Мне хочется выпить, потому что скучно, потому что не выспалась, потому что Каждый день одно и то же и я не знаю как развлечь себя.

Новый год завтра, люди подскажите как сделать его веселым? Как отмечаете без алкоголя?

накроем стол, мне кажется нам будет скучно(((
 
Видимо спад какой-то у меня, иногда прям так хорошо все, а сейчас..

тут даже не тяга, а видимо триггер чтоли срабатывает, все знакомые будут веселиться, бухать, а мы покушаем и спать..
 
Видимо спад какой-то у меня, иногда прям так хорошо все, а сейчас..

тут даже не тяга, а видимо триггер чтоли срабатывает, все знакомые будут веселиться, бухать, а мы покушаем и спать..
Да ни фига, покушаем, пообщаемся с близкими на трезвую голову, можно даже потанцевать :-D
Мы тоже с детьми дома и без алкоголя, муж решил поддержать меня и не пить в НГ, хотя я была готова, что выпьет (он малопьющий, так скажем).
Можно музыку включить и побесится, поиграть с детьми, главное поймать кураж))
А если получится просто и спокойно посидеть вместе и встретить НГ, без танцев там, то тоже отлично - душевно и по семейному!
Блин первый НГ в своей квартире!! Этож круто!) Кстати мой первый НГ в своей квартире тоже был трезвым - только из роддома выписалась со второй дочкой))) И именно тот НГ я вспоминаю чаще, чем последующие, это реально был настоящий семейный праздник!))
Длинно я написала, но суть такова - моя тебе поддержка!)) :obnim1:
 
Да ни фига, покушаем, пообщаемся с близкими на трезвую голову, можно даже потанцевать :-D
Мы тоже с детьми дома и без алкоголя, муж решил поддержать меня и не пить в НГ, хотя я была готова, что выпьет (он малопьющий, так скажем).
Можно музыку включить и побесится, поиграть с детьми, главное поймать кураж))
А если получится просто и спокойно посидеть вместе и встретить НГ, без танцев там, то тоже отлично - душевно и по семейному!
Блин первый НГ в своей квартире!! Этож круто!) Кстати мой первый НГ в своей квартире тоже был трезвым - только из роддома выписалась со второй дочкой))) И именно тот НГ я вспоминаю чаще, чем последующие, это реально был настоящий семейный праздник!))
Длинно я написала, но суть такова - моя тебе поддержка!)) :obnim1:
Спасибо! С наступающим!
надо да, настроиться! Придумать что-то интересное... писать желания, думаю прикупить бенгальские огни..

Новый год то 1 день, как-то надо пережить😂😂
 
Мне хочется выпить, потому что скучно, потому что не выспалась, потому что Каждый день одно и то же и я не знаю как развлечь себя.
Нет, Лика, не поэтому хочется выпить.. Потому, что у тебя зависимость от алкоголя, а скучно/не выспалась это оправдания, которые мозг нам подсовывает. Ну не может мозг "говорить" : "выпей яду, тебе надо накормить зависимость!" Потому и этот саморазвод.. Я очень хорошо тебя понимаю. Тоже так, но говорю - стоп, мне не скучно, это просто очередное проявление зависимости! И отпускает. Сегодня был момент прям дикой ацкоц тяги, но удалось вырулить..
 
Назад
Сверху Снизу