Начала пить в декрете, поняла что так больше нельзя,как бросить((

После спорта мне охота было наоборот выпить, расслабиться😂 но это дело привычки уж...
Стеценко пишет, что надо поставить цель, а у вас какая цель?
Собираюсь в университет поступить для себя... Посмотрим получится ли с работой это совмещать, но зато времени на выпивку точно не останется 😂. А ещё красивая внешность... Занимаюсь собой как угарелая
 
Зато само осознание, что не пьешь... что на важные встречи ты приходишь не с бодуна и все соображаешь, и выглядишь не опухшая((
Знаете, мне очень помогали ну очень увлекательные фильмы, которые прям за душу цепляли, ну или просто добрые, наподобие Собачья жизнь...
Да, так и живем) надо купить валерьянку😀
Да, это круто... Когда хорошо голова варит... И по утрам речь не такая замедленная... А я не могу грустные фильмы смотреть, я тогда плачу сильно... Поэтому у каждого действительно свои методы... Каждый человек индивидуальный... Только в зависимости мы тут все схожи😂. А так да, каждый день борьба. В принципе у меня ощущение, как будто я прекратила многолетнией токсичные отношения... Немного грустно.... Но и понимаешь что такие отношения тебя ни к чему хорошему не приведут. А тяга выпить, это как набрать номер бывшего, чтобы снова услышать его....
 
Зато само осознание, что не пьешь... что на важные встречи ты приходишь не с бодуна и все соображаешь, и выглядишь не опухшая((
Знаете, мне очень помогали ну очень увлекательные фильмы, которые прям за душу цепляли, ну или просто добрые, наподобие Собачья жизнь...
Да, так и живем) надо купить валерьянку😀
Да, это круто... Когда хорошо голова варит... И по утрам речь не такая замедленная... А я не могу грустные фильмы смотреть, я тогда плачу сильно... Поэтому у каждого действительно свои методы... Каждый человек индивидуальный... Только в зависимости мы тут все схожи😂. А так да, каждый день борьба. В принципе у меня ощущение, как будто я прекратила многолетниейютоксичные отношения... Немного грустно.... Но и понимаешь что такие отношения тебя ни к чему хорошему не приведут. А тяга выпить, это как набрать номер бывшего, чтобы снова услышать его....
 
Это такой большой шаг!! Он до сих пор пьет?
Представляете какое это освобождение!
Там проблемы у него не в алкоголе, у него сильные депрессии, вся моя жизнь была направленеа только на вытаскивание его из депрессий и обслуживание его... Так как во время депрессий, он фактически ничего не делает.... Даже помыться или прочистить зубы это приходилось его заставлять делать... И так целый день, работаешь, дома все делаешь и обслуживает его депрессии, пытаешься его из них вытащить, а обращался он со мной, не очень, мягко говоря, а во время депрессий вообще становился злой и пару раз до агрессии в мою сторону доходило
 
Короче с с декабря 2006 я с ним... Но тем летом в июле съехала... А сейчас разводимся, ибо у него состояние по лучше сейчас, нужно использовать момент для развода, а то был просто почти невменяемый
 
Короче с с декабря 2006 я с ним... Но тем летом в июле съехала... А сейчас разводимся, ибо у него состояние по лучше сейчас, нужно использовать момент для развода, а то был просто почти невменяемый
Хочется вас тоже поддержать, тут и самой недалеко до депрессии дойти, слава Богу все позади...
 
Торг - самое трудное наверное в борьбе с алкоголем.
Почти каждый вечер меня настигает мысль, а не выпить ли... тяга. Бегом иду на кухню- кушаю! Так, нельзя сильно уставать, нельзя быть одной ( что с ребенком работает😂)
Разговариваем с мужем, у него слава Богу, тяги нет!Точно,Боже, помоги, молитвы кстати как-то работают.. тоже использую.
Моя прекрасная дочь, как я боюсь выпить и вдруг ночью ( а детки «любят» болеть ночью), что-нибудь произойдет..
а вообще уже даже и страх выпить, как будто если я выпью то это уже не Я и понесет...
все будет хорошо, я знаю, я хочу нормальную жизнь.
 
Торг - самое трудное наверное в борьбе с алкоголем.
Почти каждый вечер меня настигает мысль, а не выпить ли... тяга. Бегом иду на куdjхню- кушаю! Так, нельзя сильно уставать, нельзя быть одной ( что с ребенком работает😂)
Разговариваем с мужем, у него слава Богу, тяги нет!Точно,Боже, помоги, молитвы кстати как-то работают.. тоже использую.
Моя прекрасная дочь, как я боюсь выпить и вдруг ночью ( а детки «любят» болеть ночью), что-нибудь произойдет..
а вообще уже даже и страх выпить, как будто если я выпью то это уже не Я и понесет...
все будет хорошо, я знаю, я хочу нормальную жизнь.
в глубине души вы верите, что вам поможет алкоголь, что вам это так нужно. сдайтесь. ни от чего он не спасет и не поможет. тяга скоро пройдет. продолжайте бороться. нарабатывайте новые привычки.
 
в глубине души вы верите, что вам поможет алкоголь, что вам это так нужно. сдайтесь. ни от чего он не спасет и не поможет. тяга скоро пройдет. продолжайте бороться. нарабатывайте новые привычки.
Да, пока мне кажется, что выпив я расслаблюсь((( но уже стараюсь придумывать занятия для отвлечения и они мне приносят радость и тяга отступает ( например, играю с дочкой, рисую, декорю дом, уборка😂)
Обьясните пожалуйста, что значит сдаться.. не совсем пойму(((
 
Да, пока мне кажется, что выпив я расслаблюсь((( но уже стараюсь придумывать занятия для отвлечения и они мне приносят радость и тяга отступает ( например, играю с дочкой, рисую, декорю дом, уборка😂)
Обьясните пожалуйста, что значит сдаться.. не совсем пойму(((
сдаться, значит принять факт, что этиловый спирт, в каком бы виде вы его не потребили, он вам не поможет. сдаться, значит принять, что ты бессильна этим управлять. сдаться, значить переписать на уровне подкорки, что это тебе по-настоящему очень сильно вредит.
я же тоже через это прошла. как только принимаешь факт, что всё, это не помогает, это не выход, и не способ, и вообще это разрушает твою жизнь, сразу встаёт вопрос, чем заменить, что делать, и тд. и в душе больше нет запасного аэродрома, что вот однажды я смогу выпить. вот тогда, с этой минуту, всё что ты делаешь, уже становится не понарошку, не на замену тяге, а по-настоящему, это становится смыслом жизни.

надо сдаться...
 
сдаться, значит принять факт, что этиловый спирт, в каком бы виде вы его не потребили, он вам не поможет. сдаться, значит принять, что ты бессильна этим управлять. сдаться, значить переписать на уровне подкорки, что это тебе по-настоящему очень сильно вредит.
я же тоже через это прошла. как только принимаешь факт, что всё, это не помогает, это не выход, и не способ, и вообще это разрушает твою жизнь, сразу встаёт вопрос, чем заменить, что делать, и тд. и в душе больше нет запасного аэродрома, что вот однажды я смогу выпить. вот тогда, с этой минуту, всё что ты делаешь, уже становится не понарошку, не на замену тяге, а по-настоящему, это становится смыслом жизни.

надо сдаться...
Несколько раз перечитала ваше сообщение,🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏Так четко все написали..
но пока не представляю как к этому прийти.. какой-то барьер пока стоит..видимо надо изучать матчасть
 
сдаться, значит принять факт, что этиловый спирт, в каком бы виде вы его не потребили, он вам не поможет. сдаться, значит принять, что ты бессильна этим управлять. сдаться, значить переписать на уровне подкорки, что это тебе по-настоящему очень сильно вредит.
я же тоже через это прошла. как только принимаешь факт, что всё, это не помогает, это не выход, и не способ, и вообще это разрушает твою жизнь, сразу встаёт вопрос, чем заменить, что делать, и тд. и в душе больше нет запасного аэродрома, что вот однажды я смогу выпить. вот тогда, с этой минуту, всё что ты делаешь, уже становится не понарошку, не на замену тяге, а по-настоящему, это становится смыслом жизни.

надо сдаться...
Знаете еще вопрос, может кто прочитает еще, тоже выскажет свое мнение.
иногда бывают очень приятные моменты и сердце кажется выпрыгнет из груди от радости, какое-то возбуждение по телу и эйфория ( радость от покупки игрушки ребенку, закончили ремонт в ванной и т.п) и в этот момент мне ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ! почему черт возьми? Ведь вот настояшая радость и тут просыпается тяга- надо выпить! Хожу вся возбужденная и успокаиваю себя, вот сейчас написала и подумала, может через алкоголь я пытаюсь таким образом разрядиться?..
 
Знаете еще вопрос, может кто прочитает еще, тоже выскажет свое мнение.
иногда бывают очень приятные моменты и сердце кажется выпрыгнет из груди от радости, какое-то возбуждение по телу и эйфория ( радость от покупки игрушки ребенку, закончили ремонт в ванной и т.п) и в этот момент мне ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ! почему черт возьми? Ведь вот настояшая радость и тут просыпается тяга- надо выпить! Хожу вся возбужденная и успокаиваю себя, вот сейчас написала и подумала, может через алкоголь я пытаюсь таким образом разрядиться?..
Момент радостный, а тебе не радостно. Недостаточно радостно.
Это первый вариант.
Второй - боишься что закончится радость. Надо больше и больше. Запой радостью.
 
Знаете еще вопрос, может кто прочитает еще, тоже выскажет свое мнение.
иногда бывают очень приятные моменты и сердце кажется выпрыгнет из груди от радости, какое-то возбуждение по телу и эйфория ( радость от покупки игрушки ребенку, закончили ремонт в ванной и т.п) и в этот момент мне ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ! почему черт возьми? Ведь вот настояшая радость и тут просыпается тяга- надо выпить! Хожу вся возбужденная и успокаиваю себя, вот сейчас написала и подумала, может через алкоголь я пытаюсь таким образом разрядиться?..
привыкли праздновать. это и есть та самая запись на вашей подкорке, все эти ассоциации: ремонт - значит обмыть. радость - срочно обмыть и тд. триггер ваш такой. с этим вы и боритесь сейчас. у меня так тоже было, готовлю кушать - винцо или пивко попиваешь, в парк - винцо, в кино - пивко и тд... вот на то, что бы стереть эти ассоциации уходить больше всего времени, иначе они так и будут действовать, как триггеры для выпивки. у меня есть одно место, в которое я до сих пор не хожу, потому что оно до сих пор вызывает во мне воспоминания об алкогольном опьянении. обхожу стороной.
 
алкоголики вообще ничему радоваться не могут. все через алкоголь. после завязки надо заново учится радоваться. у вас со временем это получится. у меня получилось и у вас получится.
 
алкоголики вообще ничему радоваться не могут. все через алкоголь. после завязки надо заново учится радоваться. у вас со временем это получится. у меня получилось и у вас получится.
А что стало у вас с друзьями?

Мы сейчас с мужем говорим, что не пьем и люди исчезают из нашей жизни.
Один вообще сказал моему мужу, что он злой по утрам ( вместе работают) ,потому что не пьет и не курит. Муж посмеялся конечно. Задумались, а ведь все пьют в окружении..
 
Назад
Сверху Снизу