Начала пить в декрете, поняла что так больше нельзя,как бросить((

Про мужа маловато написала, просто хотелось бы больше данных. Как давно он пьет, кроме пива на крепкое переходит? Какой стаж, сколько банок выпивает?
Пока что только понятно что он пивной еу. Но по словам "знает меру", это значит пьет не до отключки)) мера у каждого своя) какая у него средняя доза за вечер?
 
денег особо нет, и пиво - это моя отдушина
Да, я тоже замечал..
Выдул банку-бах смска «ваш счет пополнен на 200 р»
почти на квартиру так набухал
не успел правда, бросил вот
пьяни был бурный секс,
Две перегарные морды в потных простынях
Бомба же

А еще говорят, если с пива на водку перейти, то можно вечером не только посуду помыть, но и ремонт сделать за ночь




А если серьезно, то псевдоубеждениями про «силу» ты реально догонишь себя до запоев
дочка будет до одного места
она ни в чем не виновата

поверь в силу томатного сока
 
Да, я тоже замечал..
Выдул банку-бах смска «ваш счет пополнен на 200 р»
почти на квартиру так набухал
не успел правда, бросил вот

Две перегарные морды в потных простынях
Бомба же

А еще говорят, если с пива на водку перейти, то можно вечером не только посуду помыть, но и ремонт сделать за ночь




А если серьезно, то псевдоубеждениями про «силу» ты реально догонишь себя до запоев
дочка будет до одного места
она ни в чем не виновата

поверь в силу томатного сока
Классно вы написали.
 
Привет автор,

Если ты тут пишешь значит есть желание бросить и силы. Не могу посоветовать конкретный способ, к каждому он свой приходит

Держись
 
Про мужа маловато написала, просто хотелось бы больше данных. Как давно он пьет, кроме пива на крепкое переходит? Какой стаж, сколько банок выпивает?
Пока что только понятно что он пивной еу. Но по словам "знает меру", это значит пьет не до отключки)) мера у каждого своя) какая у него средняя доза за вечер?
Про мужа маловато написала, просто хотелось бы больше данных. Как давно он пьет, кроме пива на крепкое переходит? Какой стаж, сколько банок выпивает?
Пока что только понятно что он пивной еу. Но по словам "знает меру", это значит пьет не до отключки)) мера у каждого своя) какая у него средняя доза за вечер?
Так, средняя зона 2 бутылки пива. Но не каждый день. Через день, но это тоже ЕУ.
Если у него выходной, то может начать пить после обеда, бутылок 5 пива.
крепкие напитки не любит, оооочень редко пьет.

когда я была беременная и первый год с рождения ребенка пил хорошо, каждый день, но там я мозги выносила, сначала гормоны, потом мой недосып и мне тоже хотелось выпить конечно, глядя на него.
Много мы оба пьем, много😰
В последний раз говорит, что уже и пиво его не берет, а переходить на водку он боится, типа эта последняя стадия, поэтому сам предложить бросить или пить очень редко, не пили 2 недели, потом ушли в запой, неделю пили пиво.. тогда поняли, что выход один - бросить полностью..
 
В первую очередь ты бросаешь для себя
не оглядывайся на мужа
получится вместе-огонь
нет-не позволяй тянуть себя на дно

он тебе ничего не должен по большому счету
трезвей для себя, остальное приложится
 
Привет, поддержка тебе.
Алкоголь не расслабляет, а порождает напряжение - и не только в теле, но и в отношениях(
Желаю тебе разобраться в себе и найти выход.
 
Так, средняя зона 2 бутылки пива. Но не каждый день. Через день, но это тоже ЕУ.
Если у него выходной, то может начать пить после обеда, бутылок 5 пива.
крепкие напитки не любит, оооочень редко пьет.

когда я была беременная и первый год с рождения ребенка пил хорошо, каждый день, но там я мозги выносила, сначала гормоны, потом мой недосып и мне тоже хотелось выпить конечно, глядя на него.
Много мы оба пьем, много😰
В последний раз говорит, что уже и пиво его не берет, а переходить на водку он боится, типа эта последняя стадия, поэтому сам предложить бросить или пить очень редко, не пили 2 недели, потом ушли в запой, неделю пили пиво.. тогда поняли, что выход один - бросить полностью..
Читаю и вот задумался... муж то твой на данный момент не имеет нужной информации про алкоголь. Водка это послелняя стадия для него))) а пиво можно и литрами, это же не водка да?)))

Если честно пивное еу, его очень быстро прогонит по всем стадиям алкоголизма, если он немного не придержит коней. Дозы там растут в геометрической прогрессии. 2 банки его уже не берут - это уже звоночек. Потом и 5 банок его не будет брать. Толерантность к алкоголю растет. По твоим словам вроде он и сам понимает в какую яму попадает. Дай ему почитиать литературу, пускай тоже ознакомится.
 
В первую очередь ты бросаешь для себя
не оглядывайся на мужа
получится вместе-огонь
нет-не позволяй тянуть себя на дно

он тебе ничего не должен по большому счету
трезвей для себя, остальное приложится
Спасибо👍🏻
Читаю и вот задумался... муж то твой на данный момент не имеет нужной информации про алкоголь. Водка это послелняя стадия для него))) а пиво можно и литрами, это же не водка да?)))

Если честно пивное еу, его очень быстро прогонит по всем стадиям алкоголизма, если он немного не придержит коней. Дозы там растут в геометрической прогрессии. 2 банки его уже не берут - это уже звоночек. Потом и 5 банок его не будет брать. Толерантность к алкоголю растет. По твоим словам вроде он и сам понимает в какую яму попадает. Дай ему почитиать литературу, пускай тоже ознакомится.
Точно!
он читать не любит, тогда мне надо найти ему аудиокниги. Курить он бросал, слушая в дороге Аллена Карра.
Бросает пить он, чтобы меня поддержать и как он говорит уже пиво как вода стала. Не берет типа..
 
Здравствуйте, спасибо за вопрос)
Не пью, держусь, пару раз хотела сорваться, сегодня в телефоне увидела фото, где месяц назад я с подругами ( оставив детей мужьям) отдыхали, пили коньяк, курили сидя на качелях, прям тоска...
ищу цель не пить, но плюсы: улучшилось самочувствие, улучшились отношения с мужем
Не пойму я себя, то ли уныние, то ли скучно мне, естественно с ребенком я не могу позволить себе заняться интересным делом. Прочитала Стеценко, говорю себе это не Я хочу выпить, это кто-то другой во мне. Еще мало времени конечно прошло, сейчас пока как натянутая струна себя чувствую, которая скоро лопнет(( но держусь держусь..
 
Здравствуйте, спасибо за вопрос)
Не пью, держусь, пару раз хотела сорваться, сегодня в телефоне увидела фото, где месяц назад я с подругами ( оставив детей мужьям) отдыхали, пили коньяк, курили сидя на качелях, прям тоска...
ищу цель не пить, но плюсы: улучшилось самочувствие, улучшились отношения с мужем
Не пойму я себя, то ли уныние, то ли скучно мне, естественно с ребенком я не могу позволить себе заняться интересным делом. Прочитала Стеценко, говорю себе это не Я хочу выпить, это кто-то другой во мне. Еще мало времени конечно прошло, сейчас пока как натянутая струна себя чувствую, которая скоро лопнет(( но держусь держусь..
Со временем привыкнете к вечерам без алкоголя.... У вас семья, и карантина нет. Я живу одна в квартире и в нашей стране карантин, на работе перевели на удаленку.... В офис нельзя, по идее нет сдерживающих факторов вообще... Но я до карантина ушла в завязку ибо уже знала... Что так будет... Поэтому старалась выробатать новые привычки, чтобы на карантине не бухать... Пока держусь... В принципе уже редко клонит вечером себе налить... Стараюсь помнить всегда о последствиях выпитого... Думаю про то что у других людей есть беды и плохо, они же не бухают... А у меня, все нормально.... И праздникой слава богу никаких нет... Никуда не ходишь, рестораны закрыты... В принципе тоже плюс
 
Со временем привыкнете к вечерам без алкоголя.... У вас семья, и карантина нет. Я живу одна в квартире и в нашей стране карантин, на работе перевели на удаленку.... В офис нельзя, по идее нет сдерживающих факторов вообще... Но я до карантина ушла в завязку ибо уже знала... Что так будет... Поэтому старалась выробатать новые привычки, чтобы на карантине не бухать... Пока держусь... В принципе уже редко клонит вечером себе налить... Стараюсь помнить всегда о последствиях выпитого... Думаю про то что у других людей есть беды и плохо, они же не бухают... А у меня, все нормально.... И праздникой слава богу никаких нет... Никуда не ходишь, рестораны закрыты... В принципе тоже плюс
Ого, я бы при таких условиях бухала бы... вы 👍🏻
Вот сейчас интересное кино посмотрела, пока муж с ребенком играл - отпустило меня..даже сама удивилась и на заметку себе: надо что-то интересное!!
Меня тревожит, что нет у меня отвращения к алкоголю, просто знаю , что мне пить нельзя и теперь это недоступно. Книги продолжаю читать.
состояние эйфории мне нравится с утра, что не с похмелья, что нет сушняка, что я не злая на ребенка, что она хочет внимания, а мне плохо))
На самом деле конечно перестав пить начали руки доходить до дел, на которые забиваешь попросту.
Но иногда так устаешь, что хочется голову отключить, вот еще задачка)
 
Ого, я бы при таких условиях бухала бы... вы 👍🏻
Вот сейчас интересное кино посмотрела, пока муж с ребенком играл - отпустило меня..даже сама удивилась и на заметку себе: надо что-то интересное!!
Меня тревожит, что нет у меня отвращения к алкоголю, просто знаю , что мне пить нельзя и теперь это недоступно. Книги продолжаю читать.
состояние эйфории мне нравится с утра, что не с похмелья, что нет сушняка, что я не злая на ребенка, что она хочет внимания, а мне плохо))
На самом деле конечно перестав пить начали руки доходить до дел, на которые забиваешь попросту.
Но иногда так устаешь, что хочется голову отключить, вот еще задачка)
Я думаю тут мало у кого отвращение к алкоголю есть😂👍, иначе бы нас тут всех не было. То что вы испытываете это нормально... И здорово что вы радуетесь плюсами трезвой жизни. Со временем организм научится расслабляться без алкоголя, эти стрессы и нервы, это обманка, он так алкоголь требует, как рефлекс у собак Павлова. Вот тебе стресс, дай мне алкоголь.... Это связь...я например спокойнее стала реагировать на все без алкоголя... Хотя первые 2 недели на валерьянки сидела
 
Здравствуйте, сижу пишу, а сама вся горю от тяги(( ужасно хочется выпить😢😢😢
Коротко о себе; мне 36 лет, дочке почти 2 года.
До беременности не пила год,
А перед этим пила сильно, дошла до метода шичко, помогло и закодировалась чтобы уж железно!! Думала бросила пить навсегда!!
Итак, родила, дочь неспящая, я зомби 1,5 года, кормила грудью, не пила, была очень злая всегда от недосыпа, а муж бухал каждый день, типа только так он мог меня терпеть.
И вот как-то он пил и я вся уставшая измученная попросила у него кружку пива, выпила и тааак мне стало хорошо, напряжение спало... в общем закруглила я ГВ и спокойно могла уже пить.
В общем втянулась и начала пить 3-4 раза в неделю по 4 бутылки. Пила и делала дела, потом ребёнок засыпал и с бутылкой пива сидела с телефоном. Муж пил со мной.
Как-то муж пришел от друзей очень пьяный, и я решила ему отомстить. Оставила ребенка с ним и уехала к подруге, там пили и курили, и так мне это понравилось...
и я начала курить по пьяни.. а муж не курит, ругается, запрещает, но мне это так нравится, стоять пьяненькой на балконе и курить..
В общем сегодня разругались с мужем, я устала за день сидеть с ребенком и хотела выпить, он против. Муж умеет пить в меру, я нет(( посыпались оскорбления, ругачки, в общем если бы я не завела разговор про пиво- то все было бы хорошо. Говорит что хочет развода, я тоже очень на него зла, но понимаю что это алкоголь так портит меня... разрушает семью... у меня сейчас очень сильная тяга к алкоголю и сигаретам, это ужасно, я ведь мама, пример для своей дочки... но я очень устаю в декрете, денег особо нет, и пиво - это моя отдушина. Муж говорит - ну неужели только пивом можно расслабиться? Я не умею расслабляться по-другому, пиво дает мне сил делать домашние дела, поднимает настроение, но естественно прям сидеть и пить я не могу, мне надо и дочку искупать и поиграть и т.д
Я в тупике, я знаю что я погрязла. Начала пить фенибут, хоть немного легче,но тяга есть. Что мне делать, с чего начать😰
Извини... Я тоже не идеальна... Но какая ты мама.. если бросаешь маленького ребенка на пьяного мужа... А сама едешь бухать...
 
Мой разум говорит, что бросать пить надо,что попивая пиво я пропускаю время с ребенком, маленькой она больше не будет, но эта чертова привычка уже стала прям... понимаю что уже ассоциация стойкая, мне действительно нравится пить, но еще есть силы бороться, не хочу доходить до дна, боюсь причинить боль ребенку, как здесь говорят не уследить, напиться и отрубиться ( хотя такого никогда не было), но возможно и будет! Поэтому пора брать себя в руки и не потакать своему эгоизму.
вот с утра я полна сил и надежды, но наступит вечер и я вновь начну с собой бороться и искать повод:ak:
У тебя всё получится
 
Да вы правы, надо искать другие способы. Настраивать себя. Налаживать отношения с мужем, который говорит что я ничего не делаю в декрете( вчера так много обидных слов было сказано друг другу)
Устала сильно вчера, а еще гора немытой посуды и куча дел, попросила купить пиво, и началось... а вот купил бы пиво, я бы попила и посуду перемыла и другое и не было бы скандала, но сама сейчас пишу и ужасаюсь... так понимаю надо откуда-то брать силы, но пока алкоголь это самый доступный и быстрый способ)))
Неужели... Купи энергетик... Редко но можно... Все быстренько переделаешь
 
Я думаю тут мало у кого отвращение к алкоголю есть😂👍, иначе бы нас тут всех не было. То что вы испытываете это нормально... И здорово что вы радуетесь плюсами трезвой жизни. Со временем организм научится расслабляться без алкоголя, эти стрессы и нервы, это обманка, он так алкоголь требует, как рефлекс у собак Павлова. Вот тебе стресс, дай мне алкоголь.... Это связь...я например спокойнее стала реагировать на все без алкоголя... Хотя первые 2 недели на валерьянки сидела
Дп, точно, без алкоголя становишься спокойнее...как там пишет Стеценко, ты либо несчастен, либо пьяный. Что-то такое..
 
Назад
Сверху Снизу