Начала пить в декрете, поняла что так больше нельзя,как бросить((

ну так пока и не приглашайте вообще никого, потому что, как вы правильно заметили, это повод обмыть, и даже если для чая пригласите, то все мысли будут о том, что надо обмыть. ремонт никуда не денется, потерпите месяц или два, пока ваша тяга не поутихнет немного. ведь шаткая психика пока что. нет стимулов не пить. сорветесь.
Да, вы правы. Так и сделаю. 🙏🏻
 
Извиняюсь
Но как (КАК БЛИН ) ты закруглилась с ГВ?
1,5 года кормила, по требованию, дочь висела на груди, но и кушала хорошо, я почти не спала. Решила заканчивать.
3 дня развлекала, давала только на сны. На 4 день на дневной сон начала качать вместо груди, сказала что титя заболела( намазала зеленкой), она растерялась, но не попросила. Потом в ночь тоже качала, с собой рядом поставила термос с теплой водой, и на ее просыпы, качала и давала пить. Через 2 дня она забыла.
 
А ты сдайся. И, не пей, только один день. Готовка, уборка по пьяне это мы все проходили, ломай триггеры. Позволяй себе лениться, по шажочкам.
Меня мотивирует: спорт, кайфую от чистой квартиры, где убора сделана трезвой и адекватной бабой. Я всегда на связи. Ребенок не заглядывает в глаза, какая я сегодня-это счастье. Мир не за окном, вот он, настоящий. Со всеми качелями, белыми и черными полосами. И, блин, я в ЭТОМ мире, трезвая. Это классно, честно. Помни, только сегодня.
Как здорово,
да дочка видела бутылки и тоже типа пьет, какой кошмар, или на улице видела их- папа! А ведь может сказать и мама...
Так я рада, что вчера мне пришла в голову мысль снова сюда прийти, как 4 года назад... совсем с этим пивом попала в замкнутый круг( день сурка, где пиво типа разбавляет эту бытовуху.
 
Спасибо, зеленку попробую
Качать бесполезно
Да и кушает моя плохо

В целом понимаю. ... 4 стены давит и сама себе не принадлежишь
Тоже отдушину ищу на зиму
А пиво депрует, да и вообще ежедневное употребление чистой воды наркомания
 
Мой разум говорит, что бросать пить надо,что попивая пиво я пропускаю время с ребенком, маленькой она больше не будет, но эта чертова привычка уже стала прям... понимаю что уже ассоциация стойкая, мне действительно нравится пить, но еще есть силы бороться, не хочу доходить до дна, боюсь причинить боль ребенку, как здесь говорят не уследить, напиться и отрубиться ( хотя такого никогда не было), но возможно и будет! Поэтому пора брать себя в руки и не потакать своему эгоизму.
вот с утра я полна сил и надежды, но наступит вечер и я вновь начну с собой бороться и искать повод:ak:
Лика, привет! Держи мою поддержку!Давай бороться вместе! У меня та же проблема, тяга начинается под вечер накатить винишка. Результат ЕУ в течении трех лет. Поняла, что превращаюсь в алкашку. А у меня же прекрасные родители, они практически не пьют, в редкие праздники. Как я скатилась в алкоголики, не знаю. Но знаю точно, что надо завязывать. С воскресенья не пью, и не тянет. Еще важно занять себя чем-то, когда чувствуешь тягу, всегда можно что-то придумать. Еще смотреть видео и читать книги по теме алкоголиков и запоя. Мне книга Стеценко Как не пить очень понравилась. Посмотри. Все очень доступно и интересно как раз по нашей теме. Здесь в ресурсах есть видео это и много других . Очень помогают. А тем более, у тебя ребенок маленький. За ним глаз да глаз нужен.
 
Ничего личного, но по мне, так годами можно падать и поправлять корону на позитиве и бухать.

мне легче стало, когда сдалась.

всем сладких🙌
Соглашусь. Алкоголизм (такой настоящий, а не банка пива вечером) и позитив по-моему две разные планеты. И люди гораздо лучше понимают (если еще осталось чем понимать) когда со всего размаха летят лицом в дерьмо, чем позитивный настрой и веселые советы. И если ты сама для себя решила, что ты алкоголичка, то у тебя есть только два пути и один из них ведет в вечное забвение. ВСЕ!
 
Лика, привет! Держи мою поддержку!Давай бороться вместе! У меня та же проблема, тяга начинается под вечер накатить винишка. Результат ЕУ в течении трех лет. Поняла, что превращаюсь в алкашку. А у меня же прекрасные родители, они практически не пьют, в редкие праздники. Как я скатилась в алкоголики, не знаю. Но знаю точно, что надо завязывать. С воскресенья не пью, и не тянет. Еще важно занять себя чем-то, когда чувствуешь тягу, всегда можно что-то придумать. Еще смотреть видео и читать книги по теме алкоголиков и запоя. Мне книга Стеценко Как не пить очень понравилась. Посмотри. Все очень доступно и интересно как раз по нашей теме. Здесь в ресурсах есть видео это и много других . Очень помогают. А тем более, у тебя ребенок маленький. За ним глаз да глаз нужен.
Привет, давай! Я ведь тоже 4 года назад бросала пить по Стеценко и Шичко, как я была собой горда и сразу так все наладилось. И муж был счастлив, я становилась неадекват выпив.
Да, вот решила взять себя в руки, позорище, дочка все видит и потом повторит за мной(((
Да, друзья все отсеялись тогда, но это такая же алкашня, как и мы..
Пока настрой боевой, как я рада что мы здесь... буду читать, изучать.
И в семье раздор, пора налаживать...
И тебе стойкости, мы должны одолеть!
 
Привет, давай! Я ведь тоже 4 года назад бросала пить по Стеценко и Шичко, как я была собой горда и сразу так все наладилось. И муж был счастлив, я становилась неадекват выпив.
Да, вот решила взять себя в руки, позорище, дочка все видит и потом повторит за мной(((
Да, друзья все отсеялись тогда, но это такая же алкашня, как и мы..
Пока настрой боевой, как я рада что мы здесь... буду читать, изучать.
И в семье раздор, пора налаживать...
И тебе стойкости, мы должны одолеть!
Спасибо, Лика! Будем стараться одолеть!
 
Привет, давай! Я ведь тоже 4 года назад бросала пить по Стеценко и Шичко, как я была собой горда и сразу так все наладилось. И муж был счастлив, я становилась неадекват выпив.
Да, вот решила взять себя в руки, позорище, дочка все видит и потом повторит за мной(((
Да, друзья все отсеялись тогда, но это такая же алкашня, как и мы..
Пока настрой боевой, как я рада что мы здесь... буду читать, изучать.
И в семье раздор, пора налаживать...
И тебе стойкости, мы должны одолеть!
Привет, у тебя есть опыт с работой по Шичко? Долго работала по этой программе?
 
Видимо все забылось.. буду опять читать,но уже не так помогает.. я не напиваюсь вхлам, не отрубаюсь, растягиваю пиво, и попив иногда даже мучаюсь от бессонницы, как будто недогон, пью пиво и слушаю музыку, читаю..а с утра конечно ужасное состояние. Не пью 5 дней и просыпаясь с утра, хоть и дочка плохо спит(приходится ее успокаивать, видимо плохие сны ей снятся) я чувствую себя хорошо и говорю: как хорошо, что вчера не пила...а к вечеру начинается тяга.. настроение портится, хочется выпить. Дочка целый день на мне, хочется выпить, расслабиться и отдохнуть..
Так и зачем пить, раз потом уснуть не можешь и сутра плохо чувствуешь себя. Я поэтому и перестала пить, ибо если раньше алкоголь помогал расслабиться и уснуть, то сейчас после него не могу до 5 утра уснуть.... Так и зачем мне такой товарищ нужен, я думаю если я нервничаю, то самое позднее сама в 2 усну, а с алком в 5! Вот и не пью. А ещё мне валерьянки хорошо помогает, приму 2 таблетки так приятно в сон тянет и расслабон по телу
 
Спасибо, зеленку попробую
Качать бесполезно
Да и кушает моя плохо

В целом понимаю. ... 4 стены давит и сама себе не принадлежишь
Тоже отдушину ищу на зиму
А пиво депрует, да и вообще ежедневное употребление чистой воды наркомания
Еще мне советовали намазать полынью грудь, но до этого не дошло. Я думала она будет плакать ночами, требовать, но обошлось. Качала я месяц наверное.

вот с мужем сейчас обсуждаем как жить дальше. Он тоже бросает пить.
я решила заняться развивашками для дочки, на сэкономленные деньги от бухла запишусь на курсы шитья. И вообще много хотелок.
 
Так и зачем пить, раз потом уснуть не можешь и сутра плохо чувствуешь себя. Я поэтому и перестала пить, ибо если раньше алкоголь помогал расслабиться и уснуть, то сейчас после него не могу до 5 утра уснуть.... Так и зачем мне такой товарищ нужен, я думаю если я нервничаю, то самое позднее сама в 2 усну, а с алком в 5! Вот и не пью. А ещё мне валерьянки хорошо помогает, приму 2 таблетки так приятно в сон тянет и расслабон по телу
Дада, тоже так... это надо увеличивать дозу..Вспомнила, что пила горячее молоко с медом и меня вырубало, уж лучше чем пиво....
 
...вообще для хорошего секса нужен и человек с которым есть взаимные чувство, что у алкашей редкость
Ну пока мы вроде еще не совсем отдалились. Наоборот по пьяни был бурный секс,
 
не знаю мне так вообще не нравится секс по пьяни, точнее я на утро себя как то паршиво чувствую.
Алкоголь мне просто сил придавал, за целый день набегаешься с ребенком, язык на плечо. Да, секс по пьяни это отвратительно.
 
Назад
Сверху Снизу