Начала пить в декрете, поняла что так больше нельзя,как бросить((

Помолчу послушаю позитивные установки 🙌
Ты, самое лучшее грозове облачко!!! И у тебя все получится!!!! Главное верь в себя и люби себя. Люби свое тело и уважй свое здоровье.
Помолчу послушаю позитивные установки 🙌
 
Ничего личного, но по мне, так годами можно падать и поправлять корону на позитиве и бухать.

мне легче стало, когда сдалась.

всем сладких🙌
Я бы если бы себя угнетала, вообще ушла в глубокую депрессию и не вернулась... И стараться перестала.... Ибо зачем, раз я унылое г.... Но.
 
Бросайте, даже если только день или 2 продержитесь, надо не переставать бросать пить, даже если с первого раза не вышло. Это как езда на велелосипеде, падаешь, падаешь, а потом в какой-то момент получится! Просто надо стараться и верить, что все обязательно получится. Что уж говорить, а сесть на диету как тяжело, чтобы похудеть...! Все не легко и редко с первого раза даётся. Надо научиться расслабиляться. Я нашла для себя выход расслабления. И даже несмотря на супер стрессовую неделю на работе, когда я работала до 2х и думала что в прошлый четверг в разгар панжемии останось без работы, я не пила. И все наладилось.
А как вы расслабляетесь?
 
Ну ты же не пила год,Шичко изучала.Значит основы знаний про болезнь есть. Смогла бросить тогда.Чем сейчас тяжелее? Стимул огромный-маленький ребёнок.При нём вообще опасно подвыпившей быть,можно не уследить,уснуть и т.д..
Ну и про расслабление должна знать,что это иллюзия.Алкоголь страшный депрессант,это вроде все зависимые знают..
Видимо все забылось.. буду опять читать,но уже не так помогает.. я не напиваюсь вхлам, не отрубаюсь, растягиваю пиво, и попив иногда даже мучаюсь от бессонницы, как будто недогон, пью пиво и слушаю музыку, читаю..а с утра конечно ужасное состояние. Не пью 5 дней и просыпаясь с утра, хоть и дочка плохо спит(приходится ее успокаивать, видимо плохие сны ей снятся) я чувствую себя хорошо и говорю: как хорошо, что вчера не пила...а к вечеру начинается тяга.. настроение портится, хочется выпить. Дочка целый день на мне, хочется выпить, расслабиться и отдохнуть..
 
Привет. Читаю твою историю и как в зеркало гляжу. Та же история - декрет уходы из дома назло.... Так же муж в меру а я пока не отрублюсь не остановлюсь..... Но я еще 10 лет после декрета тянула такую жизнь пока не дошло до того что выхожу в магазин за хлебом а в себя прихожу в вытрезвителе... Муж после очередного запоя отвез к маме и поставил условие " домой не вернешся пока пить не бросишь" Вот тут и дошло что для меня семья важнее.... Ты свой первый шаг уже сделала - пришла на форум теперь самое главное не воспринимай в штыки если какой то ответ не понравиться и не бросай тему. Мне поддержка и советы форума реально помогли.
Вот и пришла за помощью сюда...
 
привет. как то мне показалось что у тебя нет искреннего желания бросить пить. часто прописывается выражение "мне нравится". А написать заставил страх разлада с мужем. Ты как бы не достигла своего дна еще что ли. конечно хотелось бы тебе посоветовать бросать пока не поздно, но ты должна это прочувствовать и захотеть сама.
Мой разум говорит, что бросать пить надо,что попивая пиво я пропускаю время с ребенком, маленькой она больше не будет, но эта чертова привычка уже стала прям... понимаю что уже ассоциация стойкая, мне действительно нравится пить, но еще есть силы бороться, не хочу доходить до дна, боюсь причинить боль ребенку, как здесь говорят не уследить, напиться и отрубиться ( хотя такого никогда не было), но возможно и будет! Поэтому пора брать себя в руки и не потакать своему эгоизму.
вот с утра я полна сил и надежды, но наступит вечер и я вновь начну с собой бороться и искать повод:ak:
 
Бросайте, даже если только день или 2 продержитесь, надо не переставать бросать пить, даже если с первого раза не вышло. Это как езда на велелосипеде, падаешь, падаешь, а потом в какой-то момент получится! Просто надо стараться и верить, что все обязательно получится.
согласна. прямо один в один как у меня, бросаешь, бросаешь, а потом происходит качественный скачок, и становится легче и не пьёшь и новые привычки появляются. но как сказано выше, надо начинать с одного дня.
привет. как то мне показалось что у тебя нет искреннего желания бросить пить. часто прописывается выражение "мне нравится".
согласна, а ещё эта эйфория у тебя от алкоголя и сигарет "но мне это так нравится, стоять пьяненькой на балконе и курить.." пока ты к этому так относишься, ты не сможешь соскочить, нет отвращения от того, что ты делаешь, и речь не только о твоей дочки, но и о том, что тебя же все это сделает старой и некрасивой. для женщины в 36 это существенно. когда в 20 лет бухаешь, ничего не заметно на лице, а в 36, сама же видишь что происходит, молодости и красоты не добавляет. пока не выработаешь крепкое отвращение к своему наркотическому состоянию, не сможешь бороться с тягой, ведь твой мозг думает, что это хорошо, что это помогает, а ты должна убедить себя, что это очень плохо и что это только хуже делает, ибо это так и есть.

муж твой пьет, и не факт, что ты с ним сможешь бросить, он как триггер для тебя, но может он будет именно тем примером, что бухать это плохо.
 
Это сейчас тебе алкоголь помогает, а потом он начнёт занимать все большее и большее место в твоей жизни. А стрессы в жизни это нормально, и они не кончаются, а количество алкоголя будет только увеличиваться и поводов выпить будет бульше и больше... Пока не поздно, начинай бросать, найди другие способы расслабления, секс, спорт, горячая ванная. Прогулки с подругой на природе.
Да вы правы, надо искать другие способы. Настраивать себя. Налаживать отношения с мужем, который говорит что я ничего не делаю в декрете( вчера так много обидных слов было сказано друг другу)
Устала сильно вчера, а еще гора немытой посуды и куча дел, попросила купить пиво, и началось... а вот купил бы пиво, я бы попила и посуду перемыла и другое и не было бы скандала, но сама сейчас пишу и ужасаюсь... так понимаю надо откуда-то брать силы, но пока алкоголь это самый доступный и быстрый способ)))
 
согласна. прямо один в один как у меня, бросаешь, бросаешь, а потом происходит качественный скачок, и становится легче и не пьёшь и новые привычки появляются. но как сказано выше, надо начинать с одного дня.

согласна, а ещё эта эйфория у тебя от алкоголя и сигарет "но мне это так нравится, стоять пьяненькой на балконе и курить.." пока ты к этому так относишься, ты не сможешь соскочить, нет отвращения от того, что ты делаешь, и речь не только о твоей дочки, но и о том, что тебя же все это сделает старой и некрасивой. для женщины в 36 это существенно. когда в 20 лет бухаешь, ничего не заметно на лице, а в 36, сама же видишь что происходит, молодости и красоты не добавляет. пока не выработаешь крепкое отвращение к своему наркотическому состоянию, не сможешь бороться с тягой, ведь твой мозг думает, что это хорошо, что это помогает, а ты должна убедить себя, что это очень плохо и что это только хуже делает, ибо это так и есть.

муж твой пьет, и не факт, что ты с ним сможешь бросить, он как триггер для тебя, но может он будет именно тем примером, что бухать это плохо.
Отвращения как такового нет, вы правы. Потому что я не набухиваюсь, не отрубаюсь в пьяном угаре, а тупо сижу попиваю и да, мне иногда не хватает, но взять неоткуда. Но я понимаю, что еще немного и переступлю черту, мне хочется развеять эти иллюзии о том, что только один способ расслабления для меня это алкоголь, тяга меня мучает. Ну вот все умом понимаю(((
Мужа заставлю тоже бросить пить, он как то сказал; я не хочу чтобы ты пила, и поэтому я сам держусь и не пью,

летом уходили в запой, пили неделю, решили кодироваться оба, но тут купили квартиру и деньги ушли на ремонт, сейчас ремонт ремонт и каждое сделанное дело - это повод обмыть как говориться.
 
Устала сильно вчера, а еще гора немытой посуды и куча дел, попросила купить пиво, и началось... а вот купил бы пиво, я бы попила и посуду перемыла и другое и не было бы скандала, но сама сейчас пишу и ужасаюсь... так понимаю надо откуда-то брать силы, но пока алкоголь это самый доступный и быстрый способ)))
алкоголь не дает силы, напротив, он делает человека пассивным, да, может когда выпьешь, появляется какая-то энергия за счет этанола, все же там калорий ого-го сколько, жги не хочу, но потом и наступает эта самая апатия и лень, энергии-то нет, тело пытается отчистится, вывести из организма продукт распада этанола, он же невероятно токсичен.
вам бы следовало изучить, что происходит с вами, вашим телом, от потребления этанола, это помогает избавится от иллюзий.
 
попробуйте раз в две недели ходить на какую-нибудь секцию, пусть то танцы живота, или катание на коньках, не знаю, что у вам там близко, переключайте мозг, найдите свой способ, поначалу будет очень тяжело, и тяга не уйдет, она вообще может месяца два держаться сильно, а потом будет волнами возвращаться, и пройдет год или два, прежде чем сухость укрепиться и появятся новые привычки. поэтому и существует правило одного дня, один день трезв и хорошо, но в течении этого одного дня, нужно занять себя делом.
 
попробуйте раз в две недели ходить на какую-нибудь секцию, пусть то танцы живота, или катание на коньках, не знаю, что у вам там близко, переключайте мозг, найдите свой способ, поначалу будет очень тяжело, и тяга не уйдет, она вообще может месяца два держаться сильно, а потом будет волнами возвращаться, и пройдет год или два, прежде чем сухость укрепиться и появятся новые привычки. поэтому и существует правило одного дня, один день трезв и хорошо, но в течении этого одного дня, нужно занять себя делом.
Да вы правы, вот сейчас сижу и вспоминаю, что меня до дрожи увлекало..профессиональный бадминтон. Тяжело сейчас да очень. Мы сделали ремонт и думаем кого пригласить, и понимаю что ищу пьющих, что это повод опять выпить. И вижу развилку из двух путей:
1. Пьем алкоголь, нам весело, мне хочется пообщаться, ребенка спихиваю отцу, или не дай Бог не усмотрю и вообще мало ли что взбредет в голову. Неизвестность полная. А еще ночь впереди, и я лягу спать пьяная, с утра дикий похмель как самый лучший вариант, а еще неизвестно чем может закончится этот вечер для моего ребенка, господи ужас.
2. Пьем чай, ребенок под присмотром, никаких подвигов, никаких сбоев режима ребенка, никаких последствий...

вот умом ведь все понимаю, но настанет вечер и опять эта борьба..
Но уже для себя почерпнула что дальше делать для спасения себя. Очень боюсь дна, для меня это беда с моим ребенком и знаю что рано или поздно алкоголь в этом «поможет»..
 
Мы сделали ремонт и думаем кого пригласить
ну так пока и не приглашайте вообще никого, потому что, как вы правильно заметили, это повод обмыть, и даже если для чая пригласите, то все мысли будут о том, что надо обмыть. ремонт никуда не денется, потерпите месяц или два, пока ваша тяга не поутихнет немного. ведь шаткая психика пока что. нет стимулов не пить. сорветесь.
 
вот умом ведь все понимаю, но настанет вечер и опять эта борьба..
А ты сдайся. И, не пей, только один день. Готовка, уборка по пьяне это мы все проходили, ломай триггеры. Позволяй себе лениться, по шажочкам.
Меня мотивирует: спорт, кайфую от чистой квартиры, где убора сделана трезвой и адекватной бабой. Я всегда на связи. Ребенок не заглядывает в глаза, какая я сегодня-это счастье. Мир не за окном, вот он, настоящий. Со всеми качелями, белыми и черными полосами. И, блин, я в ЭТОМ мире, трезвая. Это классно, честно. Помни, только сегодня.
 
Назад
Сверху Снизу