На трезвую голову

Держаться - бесполезно. Только твёрдое решение и работа со своей головой. Нужно полностью изменить своё мышление и реакции на раздражители. Не хвататься за стакан , как мы привыкли, чуть что не так.

А как ты, час размышляешь, а потом ВЫКЛ?
Потом это усваиваю и применяю на опыте, те мысли которые думала . Есть теория, а есть практика
 
Тоже самое.
Ты ЕУ?
Читай Стеценко и всё про тягу и борьбу с ней.
Понимание механизма тяги помогает. Без этого трезветь бесполезно.
Про похудение забудь пока на полгода. Если хочешь бросить пить.
чаще по пятницам и субботам. В будни тоже бывает, но поменьше. Дурацкая установка эта - как будто награждаешь себя алкашкой в пятницу за всю трудовую неделю... Да вот только потом, на следующий день отсыхаешь, бесполезно продавливая кровать :(
 
Приветик. Как это все знакомо😒
Я так уже раз 10 ставлю счётчик... А через неделю :drinking:
Правильно написали только твердое решение!!!
Пишу с поддержкой...она и мне сейчас нужна😭🙏
Что уже применяла из инструментов, которые здесь рекомендуют?
 
Что уже применяла из инструментов, которые здесь рекомендуют?

Читала до этого Стеценко и Мельникова. Но сейчас буду перечитывать.
И хорошая книга Горских о срывах. Надо наверное ее настольной сделать.
Я раскрутила себя так хорошо. Что сейчас готова и КУ🤨
Тяжело оказалось признать себя алкоголиком 😑 наверное и до сих пор🤦🏻‍♀️
Считаю что ещё не всё так плохо у меня 🙈
Но ждать когда хуже станет - не хочу...по этому я тут 🙏
 
Читала до этого Стеценко и Мельникова. Но сейчас буду перечитывать.
И хорошая книга Горских о срывах. Надо наверное не настольной сделать.
Я раскрутила себя так хорошо. Что сейчас готова и КУ🤨
Тяжело оказалось признать себя алкоголиком 😑 наверное и до сих пор🤦🏻‍♀️
Считаю что ещё не всё так плохо у меня 🙈
Но ждать когда хуже станет - не хочу...по этому я тут 🙏
Понимаю тебя. Я тоже ловлю мысли - ну вот выдержу аскезу, потом начну в пределах нормы выпивать... Но нет, не начну. Это неспособность прочно зашита в мозгах. Никуда она не денется, к сожалению (((
 
Понимаю тебя. Я тоже ловлю мысли - ну вот выдержу аскезу, потом начну в пределах нормы выпивать... Но нет, не начну. Это неспособность прочно зашита в мозгах. Никуда она не денется, к сожалению (((

💯 процентов
Просто можно растянуть на года это все.
я все чаще ловлю себя на мысли что алко уже не даёт радости и расслабления ... Но зависимость она ещё сильнее 😞
буду как то выходить 🙈я алкоголик выходного дня. Мне на буднях по фиг... Как выходные так все🤢
 
Могу один совет дать который я просрала а свое время. Первый месяц он чуть сложный ...потом будет легче...и легче...потом пойдет эйфория....и радость от жизни.но будет и качать ....главное все это время что то читать и слушать...менять мышление..
И береги этот счётчик как зеницу Ока.... Как стеклянный шарик..
Я хочу забыть свои прошлые разы ...и попытаться к этому счётчику отнестись...как в первый раз.
Просто у меня за плечами два срыва и два прекрасных года трезвости...
Это меня останавливает..
Я давно могла забить на все и просто не заходить...но я не хочу.
 
Могу один совет дать который я просрала а свое время. Первый месяц он чуть сложный ...потом будет легче...и легче...потом пойдет эйфория....и радость от жизни.но будет и качать ....главное все это время что то читать и слушать...менять мышление..
И береги этот счётчик как зеницу Ока.... Как стеклянный шарик..
Я хочу забыть свои прошлые разы ...и попытаться к этому счётчику отнестись...как в первый раз.
Просто у меня за плечами два срыва и два прекрасных года трезвости...
Это меня останавливает..
Я давно могла забить на все и просто не заходить...но я не хочу.
Расскажи, как ты себя чувствовала в те 2 года трезвости?
 
Понимаю тебя. Я тоже ловлю мысли - ну вот выдержу аскезу, потом начну в пределах нормы выпивать... Но нет, не начну. Это неспособность прочно зашита в мозгах. Никуда она не денется, к сожалению (((
Ну, вот, объясни, зачем вообще выпивать?
Зачем выливать в себя яд?
От которого ты избавляешься ГОДАМИ.
Что такого в этой алкахе, что её нужно прям обязательно ставить на стол по праздникам, а потом и каждый день?
Перепрошивать свой мозг, шаг за шагом. В жизни полно других удовольствий, качественных и приносящих удовольствие: вкусная еда, вкусные напитки, общение с животными, с детьми, прогулки, хобби, секс, наконец.
 
Ну, вот, объясни, зачем вообще выпивать?
Зачем выливать в себя яд?
От которого ты избавляешься ГОДАМИ.
Что такого в этой алкахе, что её нужно прям обязательно ставить на стол по праздникам, а потом и каждый день?
Перепрошивать свой мозг, шаг за шагом. В жизни полно других удовольствий, качественных и приносящих удовольствие: вкусная еда, вкусные напитки, общение с животными, с детьми, прогулки, хобби, секс, наконец.
Я как раз сейчас начинаю главу 7 "Тоннельное видение", Стеценко.
Постепенно доходит признание того, что во мне живёт 2 человека. И алкаш сильнее, тк на текущий момент смог сделать радость от алкахи приоритетной. Вторая же личность совсем недавно стала просыпаться и робко вставлять свои 5 копеек - типа, ты чего? А помнишь как ты по выходным занималась интересными вещами? (картинг, веревочные парки, ролики, мастер-классы по гончарному делу и рисованию - ты ведь все это любишь!
И что сейчас имеешь - пьяный угар по пятницам и субботам, потом отходишь целый день и снова на работу... Все чаще по одной схеме
 
Расскажи, как ты себя чувствовала в те 2 года трезвости?

Там прекрасно... Однозначно лучше чем в употреблении...
Подписываюсь с вышесказанным Жить трезвой💯💯💯
Просто сама я виновата... Сейчас отслеживаю ошибки ...
 
Я как раз сейчас начинаю главу 7 "Тоннельное видение", Стеценко.
Постепенно доходит признание того, что во мне живёт 2 человека. И алкаш сильнее, тк на текущий момент смог сделать радость от алкахи приоритетной. Вторая же личность совсем недавно стала просыпаться и робко вставлять свои 5 копеек - типа, ты чего? А помнишь как ты по выходным занималась интересными вещами? (картинг, веревочные парки, ролики, мастер-классы по гончарному делу и рисованию - ты ведь все это любишь!
И что сейчас имеешь - пьяный угар по пятницам и субботам, потом отходишь целый день и снова на работу... Все чаще по одной схеме

Два человека...это точно!!!!!
Когда уходит алкоголь... Столько свободного времени сразу. И 24 часа мало😊 сейчас и ходить не куда не хочется. Все через силу. И радости от простых вещей нет совсем😔😞
 
Два человека...это точно!!!!!
Когда уходит алкоголь... Столько свободного времени сразу. И 24 часа мало😊 сейчас и ходить не куда не хочется. Все через силу. И радости от простых вещей нет совсем😔😞
Да-да.. Ходить никуда не хочется - это прям в точку! Вот задай мне вопрос про хобби, увлечения - я призадумаюсь...
 
Читала до этого Стеценко и Мельникова. Но сейчас буду перечитывать.
И хорошая книга Горских о срывах. Надо наверное ее настольной сделать.
Я раскрутила себя так хорошо. Что сейчас готова и КУ🤨
Тяжело оказалось признать себя алкоголиком 😑 наверное и до сих пор🤦🏻‍♀️
Считаю что ещё не всё так плохо у меня 🙈
Но ждать когда хуже станет - не хочу...по этому я тут 🙏
Как мне знакомы эти мысли. Останавливаю себя и вспоминаю ужасные вечеринки, или вечера с бокалом вина в одиночестве, такой ужас - столько всего интересного, а мир как будто сужается до бутылки и тебя...
 
Как мне знакомы эти мысли. Останавливаю себя и вспоминаю ужасные вечеринки, или вечера с бокалом вина в одиночестве, такой ужас - столько всего интересного, а мир как будто сужается до бутылки и тебя...
Да. А ещё я задумалась над тем, что с такими алко-замашками рано или поздно будет какой-то кабздец. Либо со здоровьем, либо в социальном плане. Я недавно шла на работу по утреннему парку и наткнулась на женщину, прилично одетую, которая залпом пила Балтику 9 возле помойной урны...
И я подумала, а что меня ждёт?! Это сейчас я не вижу берегов в употреблении, но пока не опохмеляюсь и не пью на работе, но ведь это же по сути следующий шаг в этой алко-эстафете 🙈
 
Да. А ещё я задумалась над тем, что с такими алко-замашками рано или поздно будет какой-то кабздец. Либо со здоровьем, либо в социальном плане. Я недавно шла на работу по утреннему парку и наткнулась на женщину, прилично одетую, которая залпом пила Балтику 9 возле помойной урны...
И я подумала, а что меня ждёт?! Это сейчас я не вижу берегов в употреблении, но пока не опохмеляюсь и не пью на работе, но ведь это же по сути следующий шаг в этой алко-эстафете 🙈
100% это дорога в никуда. Если есть зависимость, чем дальше, чем хуже. Дно будет пробиваться ниже и ниже. Для меня вот выглядеть хорошо это приоритет, смотрю на выпивающих женщин, даже редко - видно на лице и чем дальше тем очевиднее. Чувствовать себя хорошо тоже приоритет, с алкоголем этого не будет. Час -два мнимого веселья и отходить ещё нужно от всего, досыпать, приводить организм в порядок. Мыслить тоже с бухлом не получится нормально- мозг не работает , как должен и как может
 
Сегодня проснулась уже уставшая :(
Желания выпить вчера не было, сегодня тоже не планирую. Думаю, придётся с собой серьезно разговаривать в пятницу к концу дня)
Но по состоянию сегодня разбитость и апатия с утра. Думаю дело ещё и в еде - в этом я тоже зависимая. Сладости, вредная пища - это то, что вкусно и хочется, но и одновременно с этим организму от этого реально тяжело. Утром как с похмелья - отчётность и тяжесть в целом
 
Назад
Сверху Снизу