На трезвую голову

Я сегодня уже шарилась по сайтам, смотрела цены на кодировку 🙈 хотя нужно менять сознание конечно
Сложно держаться? Мне помогает форум, я стараюсь писать каждый день, анализирую, всегда около часа в день трачу на изучение темы, или размышление на тему алкоголизма и трезвости.
 
Сложно держаться?
Держаться - бесполезно. Только твёрдое решение и работа со своей головой. Нужно полностью изменить своё мышление и реакции на раздражители. Не хвататься за стакан , как мы привыкли, чуть что не так.
Мне помогает форум, я стараюсь писать каждый день, анализирую, всегда около часа в день трачу на изучение темы, или размышление на тему алкоголизма и трезвости.
А как ты, час размышляешь, а потом ВЫКЛ?
 
Сложно держаться? Мне помогает форум, я стараюсь писать каждый день, анализирую, всегда около часа в день трачу на изучение темы, или размышление на тему алкоголизма и трезвости.
Я постоянно откатываюсь назад(( принимаю решение не пить, а через неделю алко-монстр побеждант(
Вчера в пробке слушала радио.. И вот ведь повсюду же агитация - сегодня пятница, типа пора думать о расслаблении. Мой мозг алкаша воспринял всё буквально и потащил в "Ароматный мир"... Сегодня решила создать эту тему, чтобы был стимул не откатываться
 
Держаться - бесполезно. Только твёрдое решение и работа со своей головой. Нужно полностью изменить своё мышление и реакции на раздражители. Не хвататься за стакан , как мы привыкли, чуть что не так.

А как ты, час размышляешь, а потом ВЫКЛ?
Вот. 100% попадание в моё состояние
 
У меня почти 1 в 1 ситуация, тот же возраст, тогда же начал пить, ягуары всякие и блейзеры с пивом, в запой не хожу но бухаю как в последний раз! 2 недели держусь, сегодня зарегался на форуме, держимся вместе!!! Вместе справимся
Всем привет 🤗 я думаю надо не держаться, а менять сознание, и лечится !Я точно такая же ,как и вы стараюсь книгами поменять свою голову .....пока слабо ,но думаю смогу .Я немного поумничать решила, не ругайтесь на меня если что ,не судите строго ☺😊
 
Мне только предстоит работа по ликвидации своего алко-монстра((
А его нельзя ликвидировать, можно только усыпить. Но одно неверное движение и он проснётся. 👹
 
Мне только предстоит работа по ликвидации своего алко-монстра((
Желаю удачи и упорства в поставленной цели.
Но бороться не нужно, он этим и питается. Только медленно, осторожно и только вперёд.
Знать, что чаще всего нужно перетерпеть. Не пить только сегодня и так каждый день.
 
Сложно держаться? Мне помогает форум, я стараюсь писать каждый день, анализирую, всегда около часа в день трачу на изучение темы, или размышление на тему алкоголизма и трезвост
Всем привет 🤗 я думаю надо не держаться, а менять сознание, и лечится !Я точно такая же ,как и вы стараюсь книгами поменять свою голову .....пока слабо ,но думаю смогу .Я немного поумничать решила, не ругайтесь на меня если что ,не судите строго ☺😊
Привет! Согласна, задачка непростая, но осуществимая! Здесь столько примеров положительных)) хочется ровняться
 
Желаю удачи и упорства в поставленной цели.
Но бороться не нужно, он этим и питается. Только медленно, осторожно и только вперёд.
Знать, что чаще всего нужно перетерпеть. Не пить только сегодня и так каждый день.
Про "не пить сегодня" часто здесь говорят. Попробую этот инструмент, когда в очередной раз проскочет мысль прибухнуть
 
Привет! Согласна, задачка непростая, но осуществимая! Здесь столько примеров положительных)) хочется ровняться
Тут вообще офигенные ребята ,бывает где-то грубо скажут ,но блин все по делу ,и все доступным языком !🤩
 
Тут вообще офигенные ребята ,бывает где-то грубо скажут ,но блин все по делу ,и все доступным языком !🤩
И оказывается много у кого схожие ситуации)) и это здорово, что можно обсудить
 
Я постоянно откатываюсь назад(( принимаю решение не пить, а через неделю алко-монстр побеждант(
Вчера в пробке слушала радио.. И вот ведь повсюду же агитация - сегодня пятница, типа пора думать о расслаблении. Мой мозг алкаша воспринял всё буквально и потащил в "Ароматный мир"... Сегодня решила создать эту тему, чтобы был стимул не откатываться

Приветик. Как это все знакомо😒
Я так уже раз 10 ставлю счётчик... А через неделю :drinking:
Правильно написали только твердое решение!!!
Пишу с поддержкой...она и мне сейчас нужна😭🙏
 
Пятница, после работы сходила на дорожку в зал, после зашла в магазин, взяла продуктов и... бутылку вина((( Ну-ну, после спорта винище. Вот где логика?!
знала ведь, что ей не обойдётся. Потом ещё за пивом сбегала.
Такое чувство, что сознательно и методично загоняю себя в эту яму. Тупая отмазка, что в алкоголе ищу расслабление
Как это знакомо. Ещё тренер никак понять не мог, я ж пашу как вол и не худею
 
Из книг - прочла "Лёгкий способ бросить пить", не пила всего 2 недели.
Тоже самое.
Ты ЕУ?
Читай Стеценко и всё про тягу и борьбу с ней.
Понимание механизма тяги помогает. Без этого трезветь бесполезно.
Про похудение забудь пока на полгода. Если хочешь бросить пить.
 
Привет. У меня просто бросить и все не вышло. Обнуляла счётчик и в месяц и в три месяца...
Потому как на зубах. Да и иногда подолгу на форум не заходила. Не уходи с форума, пиши каждый день, читай другие темы. У меня сильное сопротивление было , но потом стали привлекать АА , хожу на группы, у нас сейчас семинар начался , служение на группе взяла. Уже меняется что то в моей голове. И в жизни тоже.
Точнее становится другим именно мое восприятие.
Ещё хорошо помогает писать дневник Шичко.
Возможно позже тоже к чему-то из этого придёшь !
А пока изучай информацию
Пиши в своей теме. Ходи в другие.🤗
Главное что ты осознала проблему и пришла сюда)
 
Привет. Тоже начал с Карра, жаль, последний бокал вышел нефеншуйный. Но научился не обесценивать полезный опыт.
 
Назад
Сверху Снизу