На распутье... Или: что мешает завершить?

Но должно же быть дно!!! Вот я сейчас думаю, что моим дном для него будет потеря работы. Содержать алка я не планирую. Хотя кто что тут планирует...


Безмятежность - а накой тебе дно?

Я то знаю ответ)) Мы уж тут столько начитались - что все повторяется по 10500 разу.

Знаешь зачем тебе надо дно? Внешний локус контроля. Чтоб не самой решение принимать - а типа "дно" приняло решение0)

Алки тоже так пить бросают - типа - все - с понедельника завяжу! И даже завязывают ведь!

Но потом наступает Вторник)))
 
Но должно же быть дно!!! Вот я сейчас думаю, что моим дном для него будет потеря работы. Содержать алка я не планирую. Хотя кто что тут планирует...
Безмятежность, насчет потери работы солидарна с тобой. Последним плюсом моего БМа было то, что всегда отлично зарабатывал и никогда не скупился на семью. Поэтому, считаю, что я барахталась в этом алкоболоте дольше, чем следовало бы. Но мой был тиран- абьюзер, поэтому до потери работы не дошло, я ушла раньше. Никакими деньгами и благами "арбузерство" не скомпенсируешь.
 
Да, Арианна, наверное потеря им работы моё дно для проживания с ним. Ну это в настоящих вводных. Прибавиться может всё, что угодно. Я не зарекаюсь, типа а вот мой никогда так не сделает...
 
Насчёт сдвигания границ у соза... Ну вот и пишу, чтобы для начала зафиксировать эти границы письменно для себя, а то мысль пришла, забылась, и была ли она вообще такая, а может смысл другой был... А тут дополнили, что границы стираются и двигаются, т. е. надо обратить внимание
 
Ты свое дно пытаешься к его алкоголизму прицепить. Торгуешься, если он то, если он се. Так не бывает.
Не ссытся пока - не дно? Голым при детях не скачет - не дно? Пьет всего пару раз в год, а не пару раз в месяц - не дно?
Дно для всех разное. Кому-то косой взгляд - уже дно, а кому-то избиение ребенка и себя до больницы - не дно. Протрезвеет - няшкой будет.
Не, ну я имела ввиду, что для моей отдельно взятой жизни это не агония. Моя жизнь продолжится, без него только
Меньше слов, больше дела:-D Чего ж 20 лет все выжидала-то?
Созависимость не менее тяжелая болезнь, чем алкоголизм.
Лечи свою болячку. Говори о себе, читай Важное, задавай вопросы, думай.
 
И ещё хочу отметить, что несмотря на продолжающийся запой у алка, в этот раз я гораздо спокойнее отношусь к происходящему. Я на ночь отправляю его в ЧС, чего раньше не делала, ибо а вдруг чего, а я не в курсе. Я не веду душещипательные беседы, пытаясь понять, где я дала маху и не постелила солому. Т. Е. Мне пофиг. Может потому, что не в первый раз, может благодаря чтению тем и матчасти...
 
Смешарик, не понимала тупиковости ситуации... Не скажу, что и сейчас понимаю этот театр абсурда, но как есть. Вопросы... А что важно? Вот к врачу приходишь, он говорит, жалобы есть? А я спрашиваю обычно, а на что вам обычно жалуются по профилю? Оно же как, вроде проблема проблема, а с чего начать, хоть и читала, хз.
Говорить о себе... Да я же вроде о себе и говорю. О том, что мне мешает. Мешает незавершенность ситуации и моя неспособность её завершить...
 
Это большое счастье что у него есть своя квартира, спихивайте его туда однозначно, потом поздно будет.
Сонька, твою тему читала. Жесть конечно. Судись, выпинывай, сил и терпения тебе!
Спихиваю в запой сразу, а может и сам уже радостно бежит, чтобы не мешали. Но это отдельное жильё проблему в моей голове пока не решило...
 
Сонька, твою тему читала. Жесть конечно. Судись, выпинывай, сил и терпения тебе!
Спихиваю в запой сразу, а может и сам уже радостно бежит, чтобы не мешали. Но это отдельное жильё проблему в моей голове пока не решило...
К трезвому ещё отвращения нет? Хотя если жить 20 лет вместе, то на расставание конечно сложнее решиться, чем мне.
 
К трезвому ещё отвращения нет? Хотя если жить 20 лет вместе, то на расставание конечно сложнее решиться, чем мне.
Ну раньше, когда дома бухал конечно было, но золотистость никто не отменял... А сейчас я ж даже не вижу, только слушаю бред по телефону. И то, он уже осторожнее стал, только голос повысила, сразу оседает... Но даже при этих вводных, если пущу обратно, притирка с моей стороны будет.
Хотя я часто в курсе чудачеств и тупостей, друзья его жалостливые доносят.
 
И тут самое неприятное начинается для меня: мне становится его жалко, как человека, который хочет, но не может остановиться. Потому как он начинает говорить, как он хочет остановиться, завязать, а вот проклятый алкоголизм не даёт. И вот приедь, и вот помоги (правда, непонятно чем и как)..
Врёт всё ваш алкаш. Он не собирается бросать. Ему нравится бухать, и он будет бухать. И жалеть его не надо, у него всё зашибись. Не приезжайте и не помогайте, не тратьте на него время вообще. Займитесь лучше собой, своими делами. А квартира чья, в которой вы живёте? Есть возможность сменить замки и не пускать его больше? Если встречи, то только на нейтральной территории. Ваш дом - не притон для алкашни.
 
Квартира уже моя (договор о разделе имущества после расторжения брака), ключ в очередной раз изъят.
Что касается нравится бухать, так это правда!!! Не нравится только месяца 3 после запоя. Ну кмк, хотя хз
 
Химэгяру, в чем и проблема... Как поставить точку?! Понятно, что доступ перекрыт, попоек с приводом друганов отвязанных он и сам не устраивал... Но видимо возможность все оборвать в один момент почему то мне и не даёт возможность это сделать... Т. Е. Отсутствие необходимости бежать теряя тапки продлевает агонию происходящего. И вот что с этим делать, я не знаю.
 
Да ладно, просто прокачанный своими же пьянками и желанием сделать их комфортнее. Безобразие происходящего то один фиг зашкаливает.
На Няшу похоже)
Читала ее тему?)
Там алк тоже в запоях ссылался к мамо)
В итоге всеже развелись.
 
На Няшу похоже)
Читала ее тему?)
Там алк тоже в запоях ссылался к мамо)
В итоге всеже развелись.
Читала! Молодец она, быстро и по существу!!! Я по факту с ним тоже в разводе уже. Да толку то...
И тебя читала. Сильная ты. Молодец!!!
 
Назад
Сверху Снизу