На распутье... Или: что мешает завершить?

Да, мб буйным в плане плвыяснять отношения. Правда погромов не делал, но хз, все бывает в первый раз... Не сам, так друганы какие.
Ладно, если в кв, а вдруг соседей зацепят на ущерб.
так если ущерб причинен в результате противоправных действий (уголовного преступления, административного проступка), то ответственность за него несет непосредственный виновник
 
так если ущерб причинен в результате противоправных действий (уголовного преступления, административного проступка), то ответственность за него несет непосредственный виновник
А вот при сдаче кв, например, если шумные жильцы, проблемы у сдающего собственника.
В ситуации одарения с сохранившейся пропиской получается этого не будет? Прописан, проживает= несет ответственность без привлечения одаренного собственника?
 
тут как бы понятно, что и терять не хочется, в случае чего, это двушка в городе мечты.
Но если риски разборок с административкой за его поведение или возмещением ущербов по его вине, но он же уже не собственник, то нафиг оно не упало.
 
А вот при сдаче кв, например, если шумные жильцы, проблемы у сдающего собственника.
В ситуации одарения с сохранившейся пропиской получается этого не будет? Прописан, проживает= несет ответственность без привлечения одаренного собственника?
Безми, так вот же ответ
Ущерб - ну как бэ к виновника, только че там с алкаша брать, а можно и к собственнику с правом последующего регресса того собственника к проживающему
Сына к ответственности не привлекут, что в его собственности алки пьют и мешают соседям? Он же не должен будет впрягаться?
Ну а как они его привлекут? Пусть соседи в органы обращаются.
 
Безми, так вот же ответ
Ну а как они его привлекут? Пусть соседи в органы обращаются.
Ну вот обратятся, вдруг дойдет до этого. Собственника дергать будут или с прописанным живущим причиняющим и нарушающим разборки будут идти?
 
сын то не горит желанием собственником стать... Типо, ага, а потом мне льготную субсидию не дадут, как молодому бесквартирному.
Я говорю, ну на меня скинешь потом.
 
А алкаш еще сто лет проживёт.
Собственника конечно будут дёргать.

И субсидию и правда могут не дать)
Я про субсидию ничего не знаю, но даже если административку алку и вынесут, и по суду , ну все равно же он не будет оплачивать. Или не оплачивать, так долг расти будет.
 
А сын где прописан? Других наследников нет?

Алкаш хочет тупо бухать в удовольствие и не платить ни коммуналку ни налоги.
Или боится что жилье за долги заберут и пойдет на теплотрассу или соза новая траванет
Мне кажется хочет ответственность скинуть и все
 
Я про субсидию ничего не знаю, но даже если административку алку и вынесут, и по суду , ну все равно же он не будет оплачивать. Или не оплачивать, так долг расти будет.
Как я понимаю, например, при заливе квартиры, соседи могут обратиться с иском о возмещении к собственнику (то есть сыну) , а тот уж сам-после взыскать с прописанного алка -отца, то есть ничего.
 
А сын где прописан? Других наследников нет?

Алкаш хочет тупо бухать в удовольствие и не платить ни коммуналку ни налоги.
Или боится что жилье за долги заберут и пойдет на теплотрассу или соза новая траванет
Мне кажется хочет ответственность скинуть и все
Согласна. А другие наследники очень быстро могут появиться - сходит в ЗАГС с новой созочкой, и вуаля.
 
Как я понимаю, например, при заливе квартиры, соседи могут обратиться с иском о возмещении к собственнику (то есть сыну) , а тот уж сам-после взыскать с прописанного алка -отца, то есть ничего.
Да, ну и там же нюансы есть. Например, тот же договор с газовщиками, сбытом или управляйкой. Там же договора перезаключать надо. Если сын не станет переоформлять, договор так и будет с папаней, и все платежки как приходили на его имя, так и будут приходить. Ну кроме налога. Сын, я так понимаю , не собирается там регистрироваться.
 
Вот и пытаюсь узнать, зафиксированное пожизненное проживание дает какое то прикрытие собственнику одаряемому или нет.
Да, мб буйным в плане плвыяснять отношения. Правда погромов не делал, но хз, все бывает в первый раз... Не сам, так друганы какие.
Ладно, если в кв, а вдруг соседей зацепят на ущерб.
Безми, квартира на мне. Квалк с пожизненным проживанием. Моя ответственность, если чо. Страховка лучший вариант, чем многолетнее обременение
 
А в страховках вроде ограничение постоянно, что если из за пьянки чо произошло, то страховка не действует)
По крайней мере раньше так было, я узнавала, когда ещё отец жив был.
 
Может есть, кто в теме.
Бм хочет написать дарственную на сына на квартиру. Сам будет проживать там. Учитывая алкозависимость, хочется, чтобы ответственность за его действия не перешла на сына.
Если сделать ему право пожизненного проживания и, соответственно, прописку оставить, муж будет нести ответственность сам?
Жкх и налоги понятно будем платить мы. Но вот поведение и ущерб если.
Я бы оформила дарение однозначно. Никакого пожизненного проживания в дарении прописать нельзя, это сделает договор ничтожным.
Просто дарение на сына и по факту оставить прописку БМа. Но! не писать в договоре , что он остаётся прописанным вечно, а наоборот: написать что на момент сделки зарегистрирован и всё, точка ( как и не писать, что обязан выписаться) .

Плюс сразу страховку квартиры оформить на ущерб от потопа, пожара, гибели и гражданскую ответственность перед третьими лицами (соседями) застраховать на максимальную сумму.
Такая страховка не дорого выйдет, тысяч 8-10 в год. Сбер, ВТБ, даже Тинькофф оформляют.
 
На сегодня из прямых наследников только дети. Есть брат еще.
Но да, все может измениться, мало ли. Когда район пойдет под крт, может найтись дама, желаюшая кв в новом доме рядом с парком...
Да, сын прописываться там не будет
С субсидией уже уточнила, если что перепишет на меня потом квартиру и все норм.
Платить за кв я не против, если она будет моей. Ее цена и перспективы намного больше. Я смогу по доверенности представлять интересы собственника, если все закрутиться. Алкомуж не надежен в этом плане. Уедет потом в епеня на окраине. Или кому то другому уйдет кв
 
Назад
Сверху Снизу