На распутье... Или: что мешает завершить?

Я их просто бросаю. Без няни. Но это редко, не хватает. Хочется чтобы и из кино не бежать домой.
Так няню возьми с запасом и не беги

А то ещё пара лет пройдёт, и будет спокойнее их оставлять
 
Не хочУт на няню тратиться.
ХочУт бесплатно.
Думают, бабушка бесплатная выйдет)
Да она нервами возьмёт дороже))
Правильные бабушки бесплатные, да. И с собой ещё пирожков отсыпают, нервов не треплют.
 
Правильные бабушки бесплатные, да. И с собой ещё пирожков отсыпают, нервов не треплют.
Ага, конечно.
У дочки бабушка напекла пирогов, точнее блинчиков. Два-три лета у неё и у ребёнка чуть ли не ожирение. До сих пор пытается скинуть "бубушкины" пирожки.
И хоть бабушка есть и всегда рада внучке к ней дочка теперь ни ногой.

А ещё и бабушки - это доп нагрузка вообще-то на тебя. Обратная сторона медали. Их надо по врачам водить, возить, продукты покупать, разговоры и нравоучения слушать, новостями радовать, всячески внимание и время им уделять.
Даже не представляешь, сколько у тебя свободного времени, которое не надо на бабушек тратить.

Бабушки - лучшие контролёры, манипуляторы. Их помощь дорого обходится, поверь.
А ты только фасад видишь
 
Ага, конечно.
У дочки бабушка напекла пирогов, точнее блинчиков. Два-три лета у неё и у ребёнка чуть ли не ожирение. До сих пор пытается скинуть "бубушкины" пирожки.
И хоть бабушка есть и всегда рада внучке к ней дочка теперь ни ногой.

А ещё и бабушки - это доп нагрузка вообще-то на тебя. Обратная сторона медали. Их надо по врачам водить, возить, продукты покупать, разговоры и нравоучения слушать, новостями радовать, всячески внимание и время им уделять.
Даже не представляешь, сколько у тебя свободного времени, которое не надо на бабушек тратить
Это в случае, если бабушка одновременно и мама. Во всех остальных слушает и возит, уделяет внимание её ребёнок.
 
Это в случае, если бабушка одновременно и мама. Во всех остальных слушает и возит, уделяет внимание её ребёнок.
А ты где видела бесплатных не родных, а чужих бабушек у детей? Да ещё и толпами?
 
Моих бы откормить не мешало, но тут и две бабушки не справятся. После 20 ток нарастет мяско и жир. Я тож была худа ужасно, хотя все лета жила у бабушкиной печки.
 
Это в случае, если бабушка одновременно и мама. Во всех остальных слушает и возит, уделяет внимание её ребёнок.
со свекровями еще проблематичнее, чем с мамами
 
Я к тому, что если бабушка мама мужа, то это его заботы возить, слушать, и т д.
У меня у брата в семье его помощь матери приводит к скандалам с женой. Или матерью. Трудно разорваться. При этом и с внуками мать не сидит вообще.
 
Это в случае, если бабушка одновременно и мама. Во всех остальных слушает и возит, уделяет внимание её ребёнок.
Который именно?
Алкаш, с которым развелась - нет)
Или например действующий муж твой?) так это опять же, за счёт ресурса твоей семьи)
 
Я что то не могу представить, чтоб свекровь возила куда то, пока муж дома диван протирает. Пусть сам возит в удобное ему время.
 
Назад
Сверху Снизу