На распутье... Или: что мешает завершить?

Вооот, все ценят это с детьми когда есть и взрослый досуг. Когда есть кому скинуть хоть на день в месяц. А кому некуда деть те по горло наелись этим детским досугом и ждут когда уже отстанут эти дети и не будет никаких детей рядом.
Катюш, понимаю, у меня последние годы особо некуда скинуть, да и раньше это были лишь периоды.
Но вот после взросления старшей появилось ощущение ценности этого детского времени. Так как оно проходит и вправду очень быстро.
И хорошо когда они ещё покладисто соглашаются куда-то ехать, а то ведь со временем начинают брыкаться:)
Так что, понимая тебя, в тоже время присоединяюсь к тем, кто говорит: наслаждайся, пока есть возможность!
Это правда, я это тоже ощущаю
 
Катюш, понимаю, у меня последние годы особо некуда скинуть, да и раньше это были лишь периоды.
Но вот после взросления старшей появилось ощущение ценности этого детского времени. Так как оно проходит и вправду очень быстро.
И хорошо когда они ещё покладисто соглашаются куда-то ехать, а то ведь со временем начинают брыкаться:)
Так что, понимая тебя, в тоже время присоединяюсь к тем, кто говорит: наслаждайся, пока есть возможность!
Это правда, я это тоже ощущаю
Я ошибаюсь видимо, но вроде ты всё лето одна путешествовала?
 
Вооо, а было б трое, из них хоть одному можно было б сплавить на выходные 
Тоже верно. Главное была бы армия бабушек, я б ваще детей не видела. Жила б счастливой жизнью, в школу собирают одни, одевают другие, по кружкам водят третьи.
На выходным смотрят, на каникулах забирают.
Мммм... Мечты...
 
Я ошибаюсь видимо, но вроде ты всё лето одна путешествовала?
Это было в позапрошлом году, да. Месяц с лишним с друзьями путешествовали.
А до этого я поехала с младшей в Крым, а потом ещё встретилась там на неделю со старшей.

А в предыдущие годы я путешествовала летом с детьми. То с тремя, то с двумя, то с сыном.
Мне нравится с ними ездить.

Взрослый досуг это про то время, когда жили с мужем отдельно и он часто брал младшую на выхи, а сын ездил на выхи к своему папе.
Вот тогда я была наиболее свободна в общении и досуге.

Меня по большому счету больше сковывает муж. Так как при всех его полезных качествах для семьи - он домосед и в плане развлечений мне не компания.
И в то же время с прежними друзьями мужчинами, кавалерами с которыми можно было развлечься по-разному, взрослому я отношения естественно не поддерживаю.
И остаётся у меня круг друзей - подруги с детьми:) соответственно наш досуг совместный так или иначе тоже детей включает.
 
Тоже верно. Главное была бы армия бабушек, я б ваще детей не видела. Жила б счастливой жизнью, в школу собирают одни, одевают другие, по кружкам водят третьи.
На выходным смотрят, на каникулах забирают.
Мммм... Мечты...
Да, если только в мечтах:))
На деле бабушки живут своей жизнью, а ещё и своё видение любят задвинуть. Детям при этом порой так мозги накручивают, что потом приходится эти внушения нейтрализовывать
 
Какие то у вас не правильные бабушки. Они должны пирожки печь, детей гулять, сказки читать.
Вокруг моих друзей именно такие все.
Не знаю, может у тебя маленький город и ещё старообрядческие бабушки остались?)
У нас в городе бабушки давно занимаются своими делами, работают, развлекаются, хобби какое-то, подружки рестораны)

Ну если только вместе с бабушками жить, в одной квартире. Но если жить, то проще не жить)
 
Не знаю, может у тебя маленький город и ещё старообрядческие бабушки остались?)
У нас в городе бабушки давно занимаются своими делами, работают, развлекаются, хобби какое-то, подружки рестораны)

Ну если только вместе с бабушками жить, в одной квартире. Но если жить, то проще не жить)
Ага. Уже не раз писала, а вы тут не верите.
Ходят сопли подтирают, утром в школу, днём из школы, супы варят, забирают из школы и до вечера, пока родители не заберут. Уроки сделаны, деть накормлен, штаны заштопаны.
И таких не один- два.
А толпы, реальные кучи таких бабушек.
 
Какие то у вас не правильные бабушки. Они должны пирожки печь, детей гулять, сказки читать.
Вокруг моих друзей именно такие все.
Кать, ну вот у кого-то есть что угодно, а мы исходим из того, что есть у нас.
Ты по сути про няню ведь говоришь, так может заложить в бюджет услуги няни и периодически выходить на взрослые развлекухи?
 
Кать, ну вот у кого-то есть что угодно, а мы исходим из того, что есть у нас.
Ты по сути про няню ведь говоришь, так может заложить в бюджет услуги няни и периодически выходить на взрослые развлекухи?
Я их просто бросаю. Без няни. Но это редко, не хватает. Хочется чтобы и из кино не бежать домой.
 
Назад
Сверху Снизу