На приёме у психотерапевта.

Сп

Спасибо! Все посмотрю и почитаю. Т.к. веры в себя, в то что смогу бросить сама уже нет.

Попробуй! Постарайся отвлечь себя, читай темы здесь, обходи "опасные места" типа баров.

Самым эффективным упражнением от моего ПТ было по утрам, сразу после пробуждения, представить себе свой день в деталях. Каким он должен быть, как ты действуешь, что делаешь и пр. Лучшую версию себя. Упражнение простое и кажется бестолковым. Но попробуй его реально делать со всей отдачей и результаты будут.
 
Попробуй! Постарайся отвлечь себя, читай темы здесь, обходи "опасные места" типа баров.

Самым эффективным упражнением от моего ПТ было по утрам, сразу после пробуждения, представить себе свой день в деталях. Каким он должен быть, как ты действуешь, что делаешь и пр. Лучшую версию себя. Упражнение простое и кажется бестолковым. Но попробуй его реально делать со всей отдачей и результаты будут.
Хорошее упражнение. Так можно и любое действие или событие проигрывать. С хорошими результатами
 
хорошо написано. спасибо. а откуда она берется изначально - эта программа? Например, мои родители выпивали и выпивают, иногда набухиваются, я это с детства ненавидела, и клялась себе , с малых лет , что никогда не буду пить
Это борьба сознания с подсознанием. Твой разум видит, понимает, и делает вывод: пить - плохо! Я так делать не буду! В то же время идёт всевание алкогольных плевел через произведения искусства, рекламу, со стороны КУшников (культурное, или контролируемое употребление алкоголя), друзей, подруг и т.д., усваиваемые на подсознательном уровне.
В итоге идёт борьба трезвого детского рассудка с прививаемым злом. Верх в этой борьбе обычно берёт зло, хотя бывают и случаи, когда дети горьких пьяниц вырастают трезвенниками. Видимо, у дьявола иногда не хватает плевел на всех...

Твой детский незамутнённый разум, видя насколько гадко опьянение, подвергается противоположным внушениям мира, отчего попадает в трудное положение борьбы. Эта борьба очень тяжёлая, она отягощает душу на многие годы, и её последствия сказываются до конца жизни, если их не распознать и не принять мер к исправлению.

Помочь рассудку одолеть сидящее в подсознании зло - алкогольную программу, восстановить изначальную естественную трезвость, призван метод Шичко-Жданова.
 
Самым эффективным упражнением от моего ПТ было по утрам, сразу после пробуждения, представить себе свой день в деталях. Каким он должен быть, как ты действуешь, что делаешь и пр. Лучшую версию себя. Упражнение простое и кажется бестолковым. Но попробуй его реально делать со всей отдачей и результаты будут.
То же самое говорил св. Феофан Затворник более ста назад... еще прибавь сюда мысль: сегодня день будет трезвым. И засыпать с мыслью о трезвости тоже очень полезно.
 
Привет! Ты даже не представляешь какой я сейчас овощ без каких-либо чувств на всем том , что принимаю и с трудом читаю . Я первый раз в жизни под этими медикаментами и нет чувств вообще никаких, я в парниковых, считай, условиях, а мысль одна - выпить и хоть немного растормошить мозг

Привет . Так ты что то рано захотела счастья то. На 1 мес. Все подавай и бодрость и отвращение к алко. Я полгода овощем была.прежде чем стать человеком
У меня тоже первые пол года жесть была, в мозгу что то не заводилось, серый, унылый мир, серая, унылая я. Каждое утро единственное, чего мне хотелось, это накрыться подушкой и не видеть этот долбаный рассвет. Держалась только на том, что мне говорили, что это пройдет. И это действительно прошло и началась жизнь. Разная, не всегда такая, как мне хотелось, но в целом хорошая и любимая жизнь, нормальная, с красками, с естественными, настоящими эмоциями.
Надо ждать. Прислушиваиться к себе, искать, что успокаивает, что приносит удовольствие, что увлекает. Мы трезвея фактически заново учимся жить.
 
У меня тоже первые пол года жесть была, в мозгу что то не заводилось, серый, унылый мир, серая, унылая я. Каждое утро единственное, чего мне хотелось, это накрыться подушкой и не видеть этот долбаный рассвет.
Это состояние хорошо известно, условно оно имнеуется "пустыня". О нём рассказано здесь Пустыня — Трезвая жизнь Преодолевается тем легче, чем быстрее и глубже искореняется алкогольная программа.
 
Многоуважаемая Павия, если ты, сквозь экран, знаешь что хочет абсолютно незнакомый тебе человек, то ты- феномен 🤣
Понимаю твою агрессию. Если все будешь делать правильно то она пройдёт.
 
Понимаю твою агрессию. Если все будешь делать правильно то она пройдёт.

Это не агрессия. Это юмор. Вот, я даж смайл оставила смеющийся .
Ведь, действительно, смешно, когда по паре сообщений на форуме как гуру судят о том что хочет человек, что не хочет. Я прямым текстом написала что хочу выпить и всё. А о счастье, радости трезвой жизни речи и не было
 
Это не агрессия. Это юмор. Вот, я даж смайл оставила смеющийся .
Ведь, действительно, смешно, когда по паре сообщений на форуме как гуру судят о том что хочет человек, что не хочет. Я прямым текстом написала что хочу выпить и всё. А о счастье, радости трезвой жизни речи и не было
Знаешь почему так? Плюс/минус, у всех все одинаково! Сама больше читать начнёшь и убедишься. В каждой истории будешь находить отголоски своей.
 
Знаешь почему так? Плюс/минус, у всех все одинаково! Сама больше читать начнёшь и убедишься. В каждой истории будешь находить отголоски своей.

Историй я достаточно наслушалась за те годы, когда ходила на собрания аа. Очень много историй . Тут на форуме всё равно пишут, что то приукрашивая, а что то скрывая - публичное место.

А так, все люди плюс- минус одинаковые и здоровые и алкашня. У алкашни правда у всех инфантилизм, эгоцентризм, желание чтоб было только по их хотению, а если не по их, то ужас ужасный, катастрофа .
Ничего нового.
 
Ничего нового.
Ну да. Поэтому и советуют не изобретать велосипед, а идти в определенном, проверенном направлении. Не можешь идти, лежи в нужном направлении. Главное не пей.
А вот как человек свою трезвую жизнь организует, что б ему комфортно было, тут уже довольно индивидуально, у каждого какие то свои ньюансы.
Мне даже вот такая вещь, что я не умею полноценно отдыхать, была откровением. Я вечно, что то вытирала, убирала, перекладывала, крутя при этом мыслежвачку. Нормальный такой невроз был. И что бы первое время на часок уложить себя на диван с книжкой или тот же НД почитать, надо было чуть ли не силой себя уклалывать.
Ну а потом распробовала силу настоящего отдыха, когда есть определенный период 'и пусть весь мир подождет'. Так появился один источник трезвого кайфа.
Кофе, второй источник. Булочки с корицей, третий. И т.д. и т.п.
Собирается такой багажик - противовес употребу и уже начинаешь себя как то увереннее чувствовать.
 
Ну да. Поэтому и советуют не изобретать велосипед, а идти в определенном, проверенном направлении. Не можешь идти, лежи в нужном направлении. Главное не пей.
А вот как человек свою трезвую жизнь организует, что б ему комфортно было, тут уже довольно индивидуально, у каждого какие то свои ньюансы.
Мне даже вот такая вещь, что я не умею полноценно отдыхать, была откровением. Я вечно, что то вытирала, убирала, перекладывала, крутя при этом мыслежвачку. Нормальный такой невроз был. И что бы первое время на часок уложить себя на диван с книжкой или тот же НД почитать, надо было чуть ли не силой себя уклалывать.
Ну а потом распробовала силу настоящего отдыха, когда есть определенный период 'и пусть весь мир подождет'. Так появился один источник трезвого кайфа.
Кофе, второй источник. Булочки с корицей, третий. И т.д. и т.п.
Собирается такой багажик - противовес употребу и уже начинаешь себя как то увереннее чувствовать.
Приятно читать такие истории успеха и даже радостно становится.
Я пока не пью, но мне кажется я в шаге от этого, просто знаю себя. По части того что ты не умеела отдыхать , я это от многих слышала и за собой тоже замечала, это некая такая гиперотственность за всё или страх наказания как из детства что , дексать не сделаешь, будешь плохой. Я себя рассматривала с разных сторон, прокручивала в голове всю эту конструкцию, именуемую мышлением, личностью, реакциями, вкупе с характером, поведением и тд и мозгом я понимаю, что у меня вполне хорошая жизнь и нет ни одной причины пить. Если бы не одно но: мне постоянно хреново, всегда, ещё до того как начала выпивать , лет с 24, я помню что и тогда всегда была тяжёлым и негативным человеком и со мной мало кто общался, фактически никто. И тут я нашла друга- алкоголь. С ним нет ни тревожности постоянной, ни тяжести от всего нет. С ним не то чтобы хорошо, с ним не плохо. И как только я перестаю пить, эта депра, которая была всегда и которая усилилась впоследствии многолетнего употребления нарастает ежедневно и становится в итоге неподьемной желебетонной плитой . Сколько книг перечитала, сколько куда не ходила ( по секрету я даже ходила к хироманту- тарологу по наводки коллеги) все равно я знаю что единственное от чего мне не мерзко от всей жизни и себя - это бухло.
Думаю идти сдаваться в аа, хотя меня от групп , от эго, от жкс ( жалость к себе), тошнит , не в обиду аа, зато честно. Понимаю что надо выходить из вакуума и что-либо находить : хоть занятие, хоть людей, хоть что. Как то так у меня, например.
 
Думаю идти сдаваться в аа, хотя меня от групп , от эго, от жкс ( жалость к себе), тошнит , не в обиду аа, зато честно. Понимаю что надо выходить из вакуума и что-либо находить : хоть занятие, хоть людей, хоть что. Как то та
Я как закоренелый интровертище хорошо понимаю, что ты чувствуешь.
Может с тобой мало кто общался, потому, что ты сама не горела желанием с ними общаться. По крайней мере у меня так было. И надо сказать я и сейчас таким желанием не горю, но только теперь не парюсь этим совершенно.
А на счёт групп пробуй. Пробуй все, на что есть силы. Это все же метод научного тыка, а он самый действенный ). Надо тыкать и что то обязательно сработает и пробьет это состояние.
 
Я как закоренелый интровертище хорошо понимаю, что ты чувствуешь.
Может с тобой мало кто общался, потому, что ты сама не горела желанием с ними общаться. По крайней мере у меня так было. И надо сказать я и сейчас таким желанием не горю, но только теперь не парюсь этим совершенно.
А на счёт групп пробуй. Пробуй все, на что есть силы. Это все же метод научного тыка, а он самый действенный ). Надо тыкать и что то обязательно сработает и пробьет это состояние.

Да, ты права, желания никогда не было ни с кем контактировать, книги, творчество, вот это вот всё с людьми не связанное. Я ходила долго в аа, счас иногда ною в переписке с теми с кем ходила на группы, зовут, мол, иди на группы, я ооооочень сильно сомневаюсь. Их ответ: думать не надо, надо ходить. Я в сомнениях поскольку раньше толка не было.
Ладненько, чёт Остапа понесло. Спасибо за поддержку!
 
все равно я знаю что единственное от чего мне не мерзко от всей жизни и себя - это бухло.
В таком случае вряд ли тебе кто-то или что-то сможет помочь. Потому что на самом деле всё обстоит с точностью наоборот: всё мерзское в этой жизни проистекает от бухла.
О тяготах с юности - немного найдётся тех, кто не испытывал подобное. Ошибка в том, что избавление от этих тягот связано в твоём сознании с бухлом, в то время как алкоголь на самом деле их только усиливает и продлевает, не давая тебе разобраться с естесвенными трудностями.

Марина, вот посуди сама: алкоголь кажется тебе сейчас избавителем. Ты придёшь, допустим, в АА, там тебе скажут, что бухать нельзя, то есть с "избавителем" тебе нужно расстаться.
Придёшь ты к нам, шичковцам, мы тебе скажем: алкоголь - твой враг, его употребление навязано тебе ложными представлениями. Хочешь от него отвязаться, мы тебе поможем, не хочешь, - мы не в силах тебе помочь. То есть мы так же предложим навсегда расстаться со "спасителем"-алкоголем.
Придёшь к врачу (хорошему), он скажет тебе примерно то же, что уже сказано выше, и так будет везде, где к проблеме с алкоголем относятся серьёзно.

Разобраться с твоими естественными тяготами можно только на трезвую голову не замутнённую никакой дурью, будь то хоть наркота(алкоголь, кстати, один из её видов), хоть психотропные лекарства.

И что тебе остаётся? Идти туда, где к проблеме с алкоголем относятся несерьёзно? Велкам: https://notdrink.ru/threads/metod-g...-pergovoj-smesju-drugogo-spasenija-net.39292/

Или... может, всё же попробовать другой путь?
 
Потому что на самом деле всё обстоит с точностью наоборот: всё мерзское в этой жизни проистекает от бухла.
Андрей , я дочитала до этого момента и дальше читать не стала. Чуть выше я пишу, что у меня тоже самое состояние было и тогда, когда я не знала вкус алкоголя, совсем, нисколько, ни капли.
 
@Андрей К при всем уважении, тебя почитать, так мне вообще ничего не поможет, чё я тут на форуме сижу, пойду убьюсь об стену
 
@Андрей К при всем уважении, тебя почитать, так мне вообще ничего не поможет, чё я тут на форуме сижу, пойду убьюсь об стену

Не мне, наверное, судить, но мне кажется ты правильно делаешь, анализируя свои ощущения. Далеко не все самое мерзкое в жизни от бухла, и не у всех.
 
Андрей , я дочитала до этого момента и дальше читать не стала. Чуть выше я пишу, что у меня тоже самое состояние было и тогда, когда я не знала вкус алкоголя, совсем, нисколько, ни капли.
У меня тоже было до употреба. А потом с алкахой я вообще в психушку на два месяца загремела.
Алкоголь он как катализатор, депрессивный погружается еще глубже в свое, а у агрессивных окончательно резьбу срывает, они в драки лезть начинают.
Да, поначалу кажется, что алкоголь как бы обнуляет напряжение и негатив, зато потом вообще с головой погружает в то, от чего бежишь. Употреб не выход, это заход еще глубже.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу