На приёме у психотерапевта.

Всем привет!
Размышления на тему просмотренных видео роликов о борьбе с зависимостью.
На этой неделе посмотрела вебинар Арсения Корсарова про зависимости.
Сразу про все))) Честно, не понравилось. Такое ощущение, что он просто не понимает о чем говорит. Его рекомендации: " Не пейте и будете счастливы!" Круто! Все это знают. Как не пить-то?! А вот тут он рекомендует купить полный курс его лекций. Опять коммерция. Я вам наживку закинул, вы её заглотили, раскошельтесь.
Опять же, по его совету, надо бросать сразу все вредные привычки. А именно : курение, переедание, любовь к сладкому, игроманию, анонизм. Он это объясняет тем, что необходимо прекратить в холостую выбрасывать большое кол-во дофамина. Т.е. всё бросаем и терпим год, а потом живём снова счастливо. Блин! А год как прожить?! Т.е. правило HALT он исключает в борьбе с зависимостью, по крайней мере, в этом выступлении.
Так же он говорит, что вот вы выпили бокал, рюмку (не важно) и на целый год создали себе дефицит дофамина. Навеяло тоску, тем что обесценило усилия. Это я целый год не пью, а потом один бокал и снова я там с чего начала?! Тогда зачем я буду себя мучить?! У меня создалось впечатление, что этот человек никогда не был в зависимости.
Второй видео ролик, который я просмотрела на этой неделе, было выступление Екатерины Каштановой бывшей спортсменки, алкоголички.
Тоже не впечатлило. Но только потому, что она совсем не рассказала про свою зависимость. Ни как стала алкоголиком, ни как жила с этим, ни как выкарабкивалась из этой ямы. Я поняла по её высказываниями, что ей помогли АА. Уж больно её мысли совпадают с постулатами 12 шагов.
Больше всего мне понравилось слушать спикерские выступления. Они вселяют в меня надежду, что все получиться. Что не надо отчаиваться, даже если ты оступился. Начни сначала! И рано или поздно - ты победишь!
@Woody Woodpecker , @Вакуоль , @монстр , @Juls_s , @Trinitaria
Прочла с интересом! Здорово, что поделилась и описала, почему тебе просмотренные материалы не подошли. Бывает и так. Через призму своего восприятия, начинаешь понимать, что твоё и про тебя, а что - нет, а значит и узнавать себя лучше. Так ведь?
 
Слушала ли ты этого товарища? Знаешь его? Это питерский поэт, певец, музыкант Гаркуша.
Мне видео с ним понравилось, интересно услышать твое мнение.
 
Слушала ли ты этого товарища? Знаешь его? Это питерский поэт, певец, музыкант Гаркуша.
Мне видео с ним понравилось, интересно услышать твое мнение.
Обязательно посмотрю и поделюсь впечатлениями. Спасибо)))
 
@на путь истинный Лёша, научи, пожалуйста, как закачивать гороскоп. В нашей команде такого человека нет, а мне кажется этого не хватает.Спасибо![/USER]
 
Последнее редактирование:
@на путь истинный Лёша, научи, пожалуйста, как закачивать гороскоп. В нашей команде такого человека нет, а мне кажется этого не хватает. Хотела попросить показать как это сделать @Сегодня только сок, но не нашла её хештега . Спасибо!
Понятия не имею как делают.
Потренируйся тут если это твоя тема.
Просто скопируй текст с другого сайта и вставь в сообщение.
Опубликуй
Если будет криво, есть 30 мин для редактирования.:obnim2:
 
Понятия не имею как делают.
Потренируйся тут если это твоя тема.
Просто скопируй текст с другого сайта и вставь в сообщение.
Опубликуй
Если будет криво, есть 30 мин для редактирования.:obnim2:
Пытаюсь. Что-то не получается 😬
 
Пытаюсь. Что-то не получается 😬
Привет,Варвара!
Тут есть кнопка предпросмотра,можно посмотреть как будет выглядеть твое сообщение до отправки
Находитчся она в правом верхем углу,над сообщением что ты набираешь
Нажми ее и не отправляй,когда что то захочешь отредактировать обратно отожми
 
@Сок ,Стася, привет! Помоги, пожалуйста! Ты в одном из марафонов отправляла гороскопы. Как ты это делала? Научи 🙏. Пробую, пробую, не получается:cry2:
 
Назад
Сверху Снизу