На приёме у психотерапевта.

Если бы не замечательный человек Собриолог (сподвижник дела Шичко), который, к сожалению, покинул наш форум, то стараниями VALERI и примкнувшему к нему Андрею К, можно было бы подумать, что шичковцы эдакая деструктивная секта.
SA, думать можно всё что угодно, но дерево познаётся по плодам. У вашего покорного слуги счётчик не врёт, при этом за все 15 лет не то что срыва, побуждения не единого не было!
А вы говорите - хроническая, неизлечимая.... :BYE:

И кстати, коль уж речь зашла о сектантстве.... SA, на чём основано твоё мнение?
 
кстати, коль уж речь зашла о сектантстве....
Ну вот, идея "врага" у тебя не проработана...потому как начинаешь искать сектантов, "заговоры", прикрываться "наукой".
Это все уже было, и неинтересно.
 
Ну вот, идея "врага" у тебя не проработана...потому как начинаешь искать сектантов, "заговоры", прикрываться "наукой".
Это все уже было, и неинтересно.
А что, искать сектантов - нехорошо? ;-)
 
@Ромашка80
Иди в военкомат!)
 
Если бы не замечательный человек Собриолог (сподвижник дела Шичко), который, к сожалению, покинул наш форум, то стараниями VALERI и примкнувшему к нему Андрею К, можно было бы подумать, что шичковцы эдакая деструктивная секта.
Romanram, ты всё ещё не видишь, что твои камушки в SA летят? :LOL:
 
@Ромашка80 ! Со стульчиком тебя! Комфортного устойчивого сиденья! Никаких кресло-качалок :JOKINGLY: !!!
 
Может это нормальная тактика лечения? Может я насмотрелась фильмов, где психотерапевт в первую очередь уделяет внимание пациенту, а в жизни все по по-другому?
У тебя картинка на стене милой собачки. :obnim1:Уточки мне больше нравятся.
 
Я даже не сразу поняла где это я :sarcastic: . Совсем тему забросила. Если, честно, хочется написать новую. Но не уверена, что время будет посидеть, все обдумать. Хотя каждый день размышляю на тему своей зависимости.
 
Я даже не сразу поняла где это я :sarcastic: . Совсем тему забросила. Если, честно, хочется написать новую. Но не уверена, что время будет посидеть, все обдумать. Хотя каждый день размышляю на тему своей зависимости.
Новую не нужно, полезно иметь возможность обратиться к истокам
 
Всем привет!
Размышления на тему просмотренных видео роликов о борьбе с зависимостью.
На этой неделе посмотрела вебинар Арсения Корсарова про зависимости.
Сразу про все))) Честно, не понравилось. Такое ощущение, что он просто не понимает о чем говорит. Его рекомендации: " Не пейте и будете счастливы!" Круто! Все это знают. Как не пить-то?! А вот тут он рекомендует купить полный курс его лекций. Опять коммерция. Я вам наживку закинул, вы её заглотили, раскошельтесь.
Опять же, по его совету, надо бросать сразу все вредные привычки. А именно : курение, переедание, любовь к сладкому, игроманию, анонизм. Он это объясняет тем, что необходимо прекратить в холостую выбрасывать большое кол-во дофамина. Т.е. всё бросаем и терпим год, а потом живём снова счастливо. Блин! А год как прожить?! Т.е. правило HALT он исключает в борьбе с зависимостью, по крайней мере, в этом выступлении.
Так же он говорит, что вот вы выпили бокал, рюмку (не важно) и на целый год создали себе дефицит дофамина. Навеяло тоску, тем что обесценило усилия. Это я целый год не пью, а потом один бокал и снова я там с чего начала?! Тогда зачем я буду себя мучить?! У меня создалось впечатление, что этот человек никогда не был в зависимости.
Второй видео ролик, который я просмотрела на этой неделе, было выступление Екатерины Каштановой бывшей спортсменки, алкоголички.
Тоже не впечатлило. Но только потому, что она совсем не рассказала про свою зависимость. Ни как стала алкоголиком, ни как жила с этим, ни как выкарабкивалась из этой ямы. Я поняла по её высказываниями, что ей помогли АА. Уж больно её мысли совпадают с постулатами 12 шагов.
Больше всего мне понравилось слушать спикерские выступления. Они вселяют в меня надежду, что все получиться. Что не надо отчаиваться, даже если ты оступился. Начни сначала! И рано или поздно - ты победишь!
@Woody Woodpecker , @Вакуоль , @монстр , @Juls_s , @Trinitaria
 
Т.е. всё бросаем и терпим год, а потом живём снова счастливо. Блин! А год как прожить?! Т.е. правило HALT он исключает в борьбе с зависимостью, по крайней мере, в этом выступлении.
Правило HALT предостерегает от стрессов, которые так же бывают положительными, от переизбытка дофамина, к сожалению в HALT это не обговаривается.
Блин! А год как прожить?!
Существовать, в тяжелых случаях как зомби, день за днем :PARDON:
Так же он говорит, что вот вы выпили бокал, рюмку (не важно) и на целый год создали себе дефицит дофамина. Навеяло тоску, тем что обесценило усилия. Это я целый год не пью, а потом один бокал и снова я там с чего начала?! Тогда зачем я буду себя мучить?! У меня создалось впечатление, что этот человек никогда не был в зависимости.
Ты зачем эту бучу затеяла, просушиться хочешь и снова бухать? - так ничего у тебя не получиться, я уже пробовал, увы.
Корсарова не смотрел, - не нравиться, вполне возможно, что несколько преувеличил.
Другой нарколог Зайцев С.Н, об этом злополучном бокале вина и пагубном влиянии его на интеллект, примерно с пятой минуты смотри:
 
Правило HALT предостерегает от стрессов, которые так же бывают положительными, от переизбытка дофамина, к сожалению в HALT это не обговаривается.

Существовать, в тяжелых случаях как зомби, день за днем :PARDON:

Ты зачем эту бучу затеяла, просушиться хочешь и снова бухать? - так ничего у тебя не получиться, я уже пробовал, увы.
Корсарова не смотрел, - не нравиться, вполне возможно, что несколько преувеличил.
Другой нарколог Зайцев С.Н, об этом злополучном бокале вина и пагубном влиянии его на интеллект, примерно с пятой минуты смотри:
Спасибо! Посмотрю!
Речь не о том, что я хочу снова начать, а о том, что с одной стороны на весах год, а с другой 1 бокал. Возможно так оно и есть, но когда ты только вначале пути это вызывает чувство безысходности, что ты не имеешь права оступиться, что если ты выпьешь этот злосчастный бокал, все твои заслуги перед самим собой(конечно) обнулятся. И не будет сил идти дальше. "А смысл? Все равно уже опять там с чего начал?!" Это я о том что не правильная мотивация у докладчика. :sarcastic: Для меня. Возможно у других так не будет.
 
что если ты выпьешь этот злосчастный бокал, все твои заслуги перед самим собой(конечно) обнулятся. И не будет сил идти дальше. "А смысл? Все равно уже опять там с чего начал?!" Это я о том что не правильная мотивация у докладчика. :sarcastic: Для меня. Возможно у других так не будет.
Да почему "все"?, - ты просто немного поглупеешь на время, а внешне все будет пристойно :JOKINGLY:
Ну хорошо, год конечно лишнее, ну а месяц тебя устроит? :-D :ax:

Бокал вина вызывает снижение люцидного интеллекта на несколько недель и даже месяцев. допустимо это или нет, может решить для себя каждый. (с) Зайцев С.Н.
 
Да почему "все"?, - ты просто немного поглупеешь на время, а внешне все будет пристойно :JOKINGLY:
Ну хорошо, год конечно лишнее, ну а месяц тебя устроит? :-D :ax:

Бокал вина вызывает снижение люцидного интеллекта на несколько недель и даже месяцев. допустимо это или нет, может решить для себя каждый. (с) Зайцев С.Н.
:fainting:
 
Назад
Сверху Снизу