На приёме у психотерапевта.

@Руби хочет сказать тебе, что с Мариной необходимо общаться чуть нежней и деликатней, учитывая ее состояние, без напора мужского. Имхо.
Мне более чем полностью безразлично что и кто говорит про мои недостатки личности . Мне то что ?
 
Возьми повесть М.Булгакова "Морфий", в которой описана гибель молодого врача от опийной наркомании.

Почитай "дневник наркомана" , Алистер Кроули, написал он ее в начале 20 го века, героин тогда ещё продавался в аптеках. Булгаков тебе покажется детской сказкой
 
Мне более чем полностью безразлично что и кто говорит про мои недостатки личности . Мне то что ?
Неприятно когда несуществующие "недостатки" выдумывают и пытаются навязать.
 
Неприятно когда несуществующие "недостатки" выдумывают и пытаются навязать.
Не, не неприятно, ты же не обижаешься, когда, например, бомж о тебе говорит плохие вещи)
 
А у кого их нет? Ты знаешь такие личности, у которых не было бы недостатков?
Если видишь некий недостаток у человека, то зачем ему об этом говорить? Он же не просит этого.
 
Дорогой ЫФ! Не знаю как у тебя обстоит дело с курением, но по алкоголю ты уж сначала сам брось пить, освободись по-настоящему от алкоголя, добейся устойчивого успеха, проверь достигнутое в таких, хоррроших, знаешь, условиях, и после этого рассуждай, что там легче, а что труднее. :BYE:
Я не курю несколько лет (не меньше 4-х лет) и не пью, есть с чем сравнивать. Но теперь я точно знаю, что ты просто идейный ЗОЖник, соскочивший с курения, но почему-то решивший учить алкашей жить трезво.
Теперь понятно почему ты совершенно не в теме.
То же приходится переживать и в случаях с алкоголем-табаком.
Нет, не то же. Очень сильно не то же.

На НД есть подфорум для бросающих курить, там твой опыт курильщика, который бросил курить, пригодился бы.
 
Последнее редактирование:
Ну, тогда извини. Не знал.

Я не курю несколько лет (не меньше 4-х лет) и не пью, есть с чем сравнивать. Но теперь я точно знаю, что ты просто идейный ЗОЖник,
А что плохого в ЗОЖ?

соскочивший с курения, но почему-то решивший учить алкашей жить трезво.
Теперь понятно почему ты совершенно не в теме.
Хорошо, SA, если ты "в теме", то объясни, в чём заключается болезнь алкоголизма. Вот лично твоя - в чём? :smile:

Нет, не то же. Очень сильно не то же.
Значит, тебе не видны общие закономерности зависимостей.
В частностях и во внешних проявлениях они, конечно отличаются очень сильно, но механизм у них на самом деле один и тот же. Главное - он невещественный.
 
Если видишь некий недостаток у человека, то зачем ему об этом говорить? Он же не просит этого.
Она сама об этом рассказывает и просит помощи.

Отвелчёмся от Марины. Здесь проявляется вся гнусность установки "расскажите о себе", ставшей нынче обязательной и заставляющей раскрывать интимные, в широком смысле слова, подробности своей личности, каждому встречному-поперечному. Кроме вреда эта установка не даёт говорящему ничего, в то же время она выгодна определённым кругам, внедряющим её в массовое сознание.

На самом деле, если хочешь жить спокойно, - держи язык за зубами, особенно в наше время революции информтехнологий. Нужные подробности можно обсуждать только в узком кругу и только с теми, кто может правильно тебя понять и чем-то помочь.

Разного рода личностные особенности обсуждаются только с глазу на глаз и только с самыми близкими, со специалистом, которому доверяешь, со священником, которому исповедуешься.

Вроде простые вещи, само собой разумеющиеся, но сегодня о них позабыли.
 
Она сама об этом рассказывает и просит помощи.

Отвелчёмся от Марины

Где я просила тебя о помощи? Я читаю твои опусы и иногда охреневаю сколько невежества в том, что ты пишешь. Ты пишешь пафосно, но за этим пафосом ничего не стоит. Ты на форуме не помочь хочешь, а покрасоваться и почесать свое ЧСВ, не более.
 
Последнее редактирование:
Где я просила тебя о помощи?
Марина, когда ты пишншь в открытой ветке, это означает, что обращаешься ко всем, кто может эту ветку читать, в том числе и ко мне тоже.
Вот если бы речь шла о личной переписке или о почте, тогда да, согласен, твой вопрос был бы уместен.

Посмотри эту тему, в других тоже есть.

@SA писал про идейный ЗОЖ.
Не очень понимаю, что такое идейный ЗОЖ. А что, он чем-то плох?
 
Последнее редактирование:
Марина, когда ты пишншь в открытой ветке, это означает, что обращаешься ко всем, кто может эту ветку читать, в том числе и ко мне тоже.
У тебя с памятью всё хорошо? Изначально речь твоя шла о тяге , о том что это все хрень. Я привела свой опыт в пример что тяга есть и она никуда не исчезает. Что говорит о том, что то что ты пишешь не истина в последней инстанции
 
Назад
Сверху Снизу