На грани гибели

Ничего от нас не зависит. Дали жизнь, не спросив нас, так и заберут.

Ну как... можно пробухать, можно пролежать, можно пробыть. А можно прожить трезво и интересно. 👼
 
Почему? 😲
Наоборот, каждый день хочется прожить трезво и "сполна". Откуда я знаю, что будет завтра.
"Дана и завершится" просто сильно отличается по смысловой нагрузке от "дали, не спросив, так и отберут",
особенно в контексте "от нас ничего не зависит".
Твое "сейчас" зависит от тебя, насколько вообще человек может зависеть от своих собственных мыслей,решений, действий.
Т.е., готов нести ответственность за них.
Свобода воли, свобода выбора.
 
"Дана и завершится" просто сильно отличается по смысловой нагрузке от "дали, не спросив, так и отберут",
особенно в контексте "от нас ничего не зависит".
Твое "сейчас" зависит от тебя, насколько вообще человек может зависеть от своих собственных мыслей,решений, действий.
Т.е., готов нести ответственность за них.
Свобода воли, свобода выбора.
Кто/что такое человек?
 
Есть старый мотивационный боян о том, что мы не знаем своего будущего но можем его изменить. Это очень древний прием, но о нем почему то забывают.

В современном исполнении- мы не вправе знать что было бы, но мы можем изменить будущее. (с) Типа Хроники Нарнии. 😁
 
"Дана и завершится" просто сильно отличается по смысловой нагрузке от "дали, не спросив, так и отберут",
особенно в контексте "от нас ничего не зависит".
Твое "сейчас" зависит от тебя, насколько вообще человек может зависеть от своих собственных мыслей,решений, действий.
Т.е., готов нести ответственность за них.
Свобода воли, свобода выбора.
Насть, Мадам не хочет дожить до "ползающей старушки", я до нее и хотела донести мысль, что не ей это решать.
 
Есть старый мотивационный боян о том, что мы не знаем своего будущего но можем его изменить. Это очень древний прием, но о нем почему то забывают.

В современном исполнении- мы не вправе знать что было бы, но мы можем изменить будущее. (с) Типа Хроники Нарнии. 😁
Уточнила бы:свое будущее, при всей множественной вариативности, мы выбираем (создаем) тем, что делаем сейчас, в эту секунду.
 
Насть, Мадам не хочет дожить до "ползающей старушки", я до нее и хотела донести мысль, что не ей это решать.
Ей.
Можно самоубиться об угол, тоже решение, почему нет.
 
Ей.
Можно самоубиться об угол, тоже решение, почему нет.
Ну она же не чокнутая 😁
Если суждено, даже после попытки самоубийства - запихнут в дурку, и будешь там до 100 лет жить. Овощем только.
 
Ну она же не чокнутая 😁
Если суждено, даже после попытки самоубийства - запихнут в дурку, и будешь там до 100 лет жить. Овощем только.
Почему попытка? Может и получиться. Тогда и такие проблемы отпадут.
...Я всего лишь говорю о множестве вариантов, вне зависимости от того, какие они и насколько приемлемы
для конкретного человека в конкретный момент времени.
Мало же просто хотеть-не хотеть. Надо уважать свои желания)
Затертое до дыр "Менять либо ситуацию, либо отношение к ней" актуально.
 
Не просто отношение, а маленькие действия, потом большие поступки. Получается не сразу, но другого метода выработать условный навык я не знаю. А отношение меняется глобально потом, со временем. Метод маленькиз неприятных дел и шагов тоже никто отменить не смог. Если конечно заложена позиция личностного роста. В совокупности это позволяет выйти в абсолютно автономное плавание. 😄
 
Не просто отношение, а маленькие действия, потом большие поступки. Получается не сразу, но другого метода выработать условный навык я не знаю. А отношение меняется глобально потом, со временем. Метод маленькиз неприятных дел и шагов тоже никто отменить не смог. Если конечно заложена позиция личностного роста. В совокупности это позволяет выйти в абсолютно автономное плавание. 😄
Ну да, под отношением я имела ввиду совокупность: мысль, решение, действие, система)
 
Насть, Мадам не хочет дожить до "ползающей старушки", я до нее и хотела донести мысль, что не ей это решать.
Ага-ага. Кстати, у моего внука на акробатике хореографию преподает дама восьмидесяти одного годочка от роду 😄
Она их танцевать учит! Я подозреваю, что все-таки это она решила, что не хочет быть ползающей старушкой 😉
 
- я бухаю, и меня это напрягает.
меняем на:
- я бухаю и мне все по#уй. так?
А что, только варианты крайностей предусмотрены? Тут промежуточных - до кера и выше.
Более того - сама ситуация "я бухаю" - она создана тобою же, зависит только от тебя же.
И изменить её ты можешь, но не хочешь.
Значит, что? Значит, уважай свое решение, со всеми вытекающими: бухай, и не парь мозг рефлексией.
...Кстати, привет)
 
Я подозреваю, что все-таки это она решила, что не хочет быть ползающей старушкой 😉
Ей свыше дали огромное счастье в 80 лет быть дееспособной, не потерявшей разум, здоровой старушкой.
 
А что, только варианты крайностей предусмотрены? Тут промежуточных - до кера и выше.
Более того - сама ситуация "я бухаю" - она создана тобою же, зависит только от тебя же.
И изменить её ты можешь, но не хочешь.
Значит, что? Значит, уважай свое решение, со всеми вытекающими: бухай, и не парь мозг рефлексией.
...Кстати, привет)
привет.

короче делай что хочешь. это же твое уважаемое решение.
это то же самое что и толерантность?
 
привет.

короче делай что хочешь. это же твое уважаемое решение.
это то же самое что и толерантность?
По отношению к самому себе? Да, в том числе и толерантность.
Сквер, ты как думаешь, почему мы не любим, в массе своей, уважать свои решения? Уважать свои желания?
Вне зависимости от общепринятой "хорошести" или "плохости" ?
Не хочется нести ответственность, хочется оставить поле для маневра.
 
Назад
Сверху Снизу