На грани гибели

Вень, это про разное, я так понимаю.
Сейчас же Вспышка пишет, что ее любимый чел не пьет

Не совсем так. Мой бывший любимый человек употреблял, но без проблем. Сейчас новая девушка пьет со мной. Но не в таких дозах, как я. Чуть поменьше.
 
ну вот да.
Поэтому и интересно, как человек реагирует? Созит?
ТС придет - расскажет

Созит в том числе. Вызывает мне наркологов. Готовит супчик. Убирается в квартире. Потому что я на эо уже бываю неспособна. Но и сама тоже пьет, вместе со мной. Только не такими запоями. Она может остановиться на 2 или 3 день, скажем. Или переходит на пиво, в небольших количествах. На ночь я приучила ее к феназепаму. Она уснуть не может.
 
А ты пить перестанешь совсем, она тоже сразу перестанет? Или будет свою дозу (чуть поменьше) гонять?
 
Вспышка, я с интересом прочитала твой подробный отчет о своей жизни.
Ты сильная женщина, это очевидно. Но у тебя много ( как у каждого из нас ) внутренних психологических проблем.
Некоторые из них ты, благодаря своей способности к глубокому самоанализу, решила самостоятельно.
Другие проблемы остались..
Может быть ты найдешь хорошего психотерапевта для себя и вместе проработаете оставшиеся проблемы, которые не дают тебе полноценно жить?..Со стороны как говорится - виднее что и как надо будет исправлять.

Это депрессия. А сейчас еще пограничное расстройство на грани психоза. Боюсь уже слишком далеко зашел этот психологический надлом. Надо к психиатру. Пройдет пара дней, надо переходить на антидепрессанты.
 
А ты пить перестанешь совсем, она тоже сразу перестанет? Или будет свою дозу (чуть поменьше) гонять?

Она обещает тоже прекратить с выпивкой. Но вот сегодня у нее сорок дней по матери( сначала ее умерла, потом моя) и я по голосу слышу, что она пила. Хотя обещала не пить. Но там сложная ситуация, ей надо квартиру спасать от брата-дегенерата. Ей остается крошечная доля в квартире матери. И жить ей по сути негде. И работы еще нет.
 
Так поделили бы квартиру по наследникам , в чем трудности ?
 
Так поделили бы квартиру по наследникам , в чем трудности ?
Она муниципальная, и там прописано миллион его детей. Мать не успела приватизировать свою долю и подарить ей. Умерла скоропостижно. Теперь братишка туда ведет бабу, собирается на ней жениться, чтобы прописать и кучу детей. Он алкоголик, но там уже стадия третья.
 
А разве муниципальную не забирает государство после смерти того с кем был оформлен договор?
 
В конце первого года трезвости. Примерно так.
Поэтому я и спросила.
Исходя из написанного - я извиняюсь за резкость - вообще удивляет, что продержалась пять.
Здоровье (физическое), спорт, другой круг общения - это всё, конечно, замечательно.
Но далеко не главное, как ни крути, если само отношение к алкахе никуда не двигается, как и ваши реакции на выпивающих людей.
Да и "новый круг общения" не шибко так, чтобы отличался, по крайней мере ближний.
Ваши отношения с Богом - это, конечно, дело сугубо личное, интимное.
Но они - совсем не обязательный компонент в АА.
 
Это депрессия. А сейчас еще пограничное расстройство на грани психоза. Боюсь уже слишком далеко зашел этот психологический надлом. Надо к психиатру.
это алкоголизм.....прогрессирует ( ЗЫ...даже когда алк не пьет).
 
Поэтому я и спросила.
Исходя из написанного - я извиняюсь за резкость - вообще удивляет, что продержалась пять.
Здоровье (физическое), спорт, другой круг общения - это всё, конечно, замечательно.
Но далеко не главное, как ни крути, если само отношение к алкахе никуда не двигается, как и ваши реакции на выпивающих людей.
Да и "новый круг общения" не шибко так, чтобы отличался, по крайней мере ближний.
Ваши отношения с Богом - это, конечно, дело сугубо личное, интимное.
Но они - совсем не обязательный компонент в АА.

Продержалась столько долго из-за отношений, которые не хотела терять. Но мне предпочли другого человека, и там я совсем сорвалась. С Богом отношения дейсвтительно сложные. Мне кажется, я не верю. Но всегда меня что-то спасало, згачит либо что-то есть, либо просто случайность. Ну как простой пример, иду я с зонтом под проливным дождем, гроза страшная, и вдруг молния попадает в зонт, меня валит навзничь, и в эту секунду зон вылетает у меня из рук. Чудо или случайность?
 
привет вспышка.

штоб вылезти из жопы, нужен какой нибудь план.

собери мысли в кучку и подумай: что делать, как и в какой последовательности.

напиши слева проблему, справа - решение.

например: я ничтожество = пойду повешусь. но лучше если пунктов будет больше, как и аргументации.
после того как план составлен, обсуди его по каждой позиции с трезвым уважаемым тобой собеседником, потом скорректируй.

если проще: что делать планируешь?
 
Еле шатаюсь по квартире. Но завтра уже пойду. Даже не знаю, за что браться. Работа фриланс, надо за нее браться. Пропито было с начала сентября наверное тыс 700. Уже март.
Первым делом восстановиться, здоровье сейчас важнее всего. Береги себя, не хватайся за все сразу, потихоньку все наладится)
 
Продержалась столько долго из-за отношений, которые не хотела терять. Но мне предпочли другого человека, и там я совсем сорвалась. С Богом отношения дейсвтительно сложные. Мне кажется, я не верю. Но всегда меня что-то спасало, згачит либо что-то есть, либо просто случайность. Ну как простой пример, иду я с зонтом под проливным дождем, гроза страшная, и вдруг молния попадает в зонт, меня валит навзничь, и в эту секунду зон вылетает у меня из рук. Чудо или случайность?
Хм, это не столько про веру, сколько про поиск доказательств существования ВС, как мне кажется.
В зависимости от настроения, можно усмотреть как то, так и противное.
В общем, пример - не пример)
... Продержалась, а не жила - это раз.
Из-за отношений - а не потому, что хотела быть трезвой - это два.
В разрыве нашла повод - это три.
...Т.е., основные затыки очевидны.
Что думаешь делать теперь?
 
привет вспышка.

штоб вылезти из жопы, нужен какой нибудь план.

собери мысли в кучку и подумай: что делать, как и в какой последовательности.

напиши слева проблему, справа - решение.

например: я ничтожество = пойду повешусь. но лучше если пунктов будет больше, как и аргументации.
после того как план составлен, обсуди его по каждой позиции с трезвым уважаемым тобой собеседником, потом скорректируй.

если проще: что делать планируешь?

Очень действенно. Мне четко помогает. Я пишу. Но пишу все, и свои ощущения и состояния, мысли в тот или иной момент и т.д. Вопросы задаю, ищу в себе ответы.
История впечатляет, есть конечно пробелы но у кого их нет.
Сил тебе выбраться.
Держи мою поддержку.
<
 
Назад
Сверху Снизу