На грани гибели

Каждому приветос. 😄
Да не так уж всё и страшно. Нормально. Справитесь. Ну а если не справитесь...ну и ладно. 😄
Не надо драматизировать.
P.S.: но всем бы было приятно (и главное Вам), чтобы Вы успокоились, улыбнулись (скажем птицам или бутылке водки), сели бы пить чай и просто спокойно дальше решали свои накопившиеся вопросы. А тягу к алкоголю оставьте Богу (или Высшему Разуму 😄) ), он знает, что с этим делать (это не АА, заверяю 😄 ).
 
Нет одутловатости при ЕУ?
Странно, если сама женщина более-менее стройная, то характерная пастозная одутловатость лица все-таки заметна.

Может это просто зеркало врет?.. 😁

Свет мой зеркальце, скажи да всю правду доложи!..
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее..( с )

Вообще не знаю ни одной женщины любого возраста, которая глядя на себе в зеркало, говорила бы:" Ну я и уродина!" 😁
 
Привет, ну вы тут понаписали, я читала, даже мысль потеряла... но это может признаки начинающейся деменции)))
Автор в относительном порядке. Начала с уборки в доме и походу к психиатру в клинику неврозов. Прописали ноотопропил( лучше в уколах) для улучшения интеллектуальной деятельности. А мне это для работы сейчас о как важно... Ну и антидепрессанты с дневными транквилизаторами( снимающими тревогу) Транки можно уже сейчас, а вот АД только когда весь алк выйдет из организма.
Чувствую себя сносно. Сегодня даже договорились с девушкой моей идти в спортзал( в кои-то веки). А потом блины с икрой напечь( баночка завалялась, а вчера узнали, что вроде как масленица)
Девушка поддерживает, не пьет тоже.
Пока только дымими как паровозы.
Но прошлый раз моей ремиссии, через две недели трезвости я бросила курить.
 
У меня небольшой рассинхрон в голове с информацией - у автора есть девушка?:)
Я чисто для себя обратил внимание, чтобы понять что правильно прочитал
 
У меня небольшой рассинхрон в голове с информацией - у автора есть девушка?:)
Я чисто для себя обратил внимание, чтобы понять что правильно прочитал
Автор нетрадиционной сексуальной ориентации, если Вас это не смутит...
 
Автор нетрадиционной сексуальной ориентации, если Вас это не смутит...
Не смутит) всего лишь любопытство к деталям.

А потом блины с икрой напечь( баночка завалялась, а вчера узнали, что вроде как масленица)
😲 а я тоже не знал.

С 7 по 13 марта начинается) не сегодня.
Блины
lick.gif
 
Автор нетрадиционной сексуальной ориентации, если Вас это не смутит...

У меня старшая дочь пятый год в гражданском браке с девушкой. Кстати, ее "жена" алкоголик и дочь ее созит.
Вспышка, тут на форуме есть такие пуритане - их смущает такой брак и такие отношения.
Полагаю, что это ИХ проблема, не так ли?.. 😄
У нас была здесь девушка-лесби..куда-то подевалась, не знаю..
 
Да какая разница, какой ориентации автор?
Чё, алкоголизм уникальнее станет? Нет, всё так же банально, как у прочих.
...Чет я с блинами в последний месяц зачастила, Масленицу загодя отъела)
 
Ага. Пропустить боюсь, видимо, вот и перестраховалась.)
Ты еще и неделю после тоже продолжи, вдруг кто-то напутал с календарями, и масленица будет после 13-го)) С чем черт не шутит?)

Блины - это вкуснота)
 
Пока только дымими как паровозы.
Но прошлый раз моей ремиссии, через две недели трезвости я бросила курить.
Такая же хрень на отходняках.
Ходишь из угла в угол и куришь, ходишь и куришь. Тут главное - чтобы обувь не тёрла ))
А по жизни не курю.
"Я закуриваю только когда выпью, но выпиваю я так часто, что складывается ошибочное мнение, что я курю " © ))
 
Вчера дошла до спортзала в кои-то веки. В последний раз была в мае, помнится. На ночь выпила АД. Жуткая раздражительность. Наорала на подругу. Вообще ни за что. Просто бесит и все.
Она очень хороший человек. Заботливая очень. Но меня дико раздражает, что она не может найти работу. От ее банковского депозита остались крохи. А у нас на двоих съемная квартира. Поначалу она вообще жила за мой счет(и пила, разумеется).
И мысли мерзкие посещают, что она недостаточно хороша для меня, не мой уровень. Не читала Пруста, Миллера, не знает, кто такой Ошо. У нее нет высшего образования. При этом человек мудрый и умный. Она воспитывалась в интернате при живой матери. Поэтому социально не очень адаптирована. Я ей говорю, напиши в резюме, что у тебя есть вышка, никто проверять не будет. Опыт работы-то хороший. Или возраст себе скинь, а на собеседовании уже преподашь этот нехитрый обман как надо. Ни в какую. Не хочу начинать отношения с работодателем с обмана...
Подавала когда-то большие надежды в спорте, пока не получила травму. Мне с ней очень комфортно, смотреть фильмы в обнимочку. И смешить она меня умеет. Про секс молчу, там ей равных нет. Но получится ли мне вытянуть ее и себя из этого дерьмища, да еще и в кризис?
Иногда думается, будь со мной другой человек, может и не пила бы я так сильно. Ведь поговорить-то кроме бытовых вещей не о чем. Так хоть пить и трахаться.
Но потерять я ее не могу. Одиночества боюсь. Да и люблю... Но чтобы любовь не затухала, нужно ж гордиться человеком. А она сломленная какая-то. Хотя я понимаю, после 35 найти нормальную работу да еще и во времена смутные... даже в администраторы не берут. Но я такая пройдоха, я бы нашла. Я и ей пыталась найти, но она ж не я. Харизма не та, простите уж за гордыню.
 
Вспышка, сейчас лучше акцентировать внимание на самых важных вещах, а именно на трезвости. Нужно понимать, что эмоции будут скакать, организм будет бунтовать и перестраиваться, вся жизнь начнет меняться. Алкоголик пьющий и алкоголик, бросивший пить - это два диаметрально противоположных и совершенно разных человека.

Вполне естественно, что в один прекрасный день может оказаться, что твой любимый оранжевый цвет тебе настолько противен, что никогда ты его и не любила, а почему вся комната покрашена в оранжевый уже никто и не помнит. Придется переделывать и менять.

Но не стоит искать причины и начинать менять жизнь кардинально в первую неделю трезвости. Для рациональных решений требуется время, чтобы мозг очистился от этанола, чтобы психика немного восстановилась, тогда и можно говорить о каких-то жизненных изменениях. Тогда уже можно думать над тем, устраивает ли тебя сложившаяся вокруг ситуация.

Не стоит загоняться и копать сейчас вопросами, что было бы, если бы. Если бы был другой цвет, если бы была другая мебель, если бы была другая подруга, если бы была другая я. Это никак не поможет, да и не существует этой реальности. По крайней мере, ты существуешь только в одной - та, что есть сейчас.

На мой взгляд, сперва нужна трезвость, а потом уже разбираться в чувствах. Вполне возможно, что когда ты изменишься и станешь другой, у вас найдется о чем поговорить, вы оба повзрослеете и найдете новые общие интересы. Если нет, то разойдетесь. Это никогда не поздно сделать. К тому же, сама заметила, что одиночество тебе сейчас ни к чему.

=)
 
Спасибо, дурацкая привычка кардинально менять все и сразу...
😄 а то у всех алкоголиков сразу, и я не исключение.
Только начинают трезветь, еще запах вчерашнего метаболита этанола не выветрился из легких, так сразу надо новую работу, похудеть, накачаться, рвануть в далекие страны, завести детей, семью и спасти всех голодающих в Африке.
 
Секс это когда половой орган одного проникает в половой орган другого. ...когда один из них пластик это не есть нормально )))
 
Назад
Сверху Снизу