На дне страшно, холодно и темно. Выбираюсь!

Ну насчет курения. Баловалась немного. В последний раз курила осенью. У меня конечно было предположение, что все понимают. Что подбухиваю. Но если б они знали в каких размерах.
Привет. Я тоже кодируюсь почти каждый год. Пью конечно не так "жестко" как ты. Раз в 10 дней наверное и один вечер выходного, второй день не лезет просто. Мне кодировка помогает, но я каждый раз думаю, что это "навсегда". Потом два месяца употреб раз в неделю или 10 дней и снова кодируюсь и так уже лет 15.
 
Попробуй другую группу. Их много.
Думаю на очную сходить. Я особенно ничего про АА не знала, думала приходишь
Доброе утро) оно же действительно доброе, правда?)
Посмотри в зеркало, какая ты красивая, как ясны глаза. И начинай так каждое утро.
Не думай сейчас о том, что будет через год, живи сегодня. Мечтай, ставь цели, достигай. Ты сама делаешь сегодняшнюю себя, свой день. Через год, оборачиваясь, ты удивишься. Как оказывается человек может много сделать, много переосмыслить. С алкоголем так, либо вам по пути, либо параллельно. Не нужно пытаться замещать его, нужно просто сделать то, что давно хотелось и мечталось. Я рада что одним трезвым человечком в мире сегодня больше)
Доброе)) на работе сейчас) а вот как понять, что я не замещаю алкоголь хобби? . Я с утра с 8-9.30 играю на пианино, пишу музыку... Потом занятия с детьми, уборка, готовка, кошатин по ходу дела ещё обслуживаю) еще сейчас готовлюсь к концерту, занимаюсь постоянно, (экстрим вокал), попутно разбираю на гитаре акустической 4 песни, час играю на барабанах (дома у меня электронные). Это все в выходные при сменном графике, после 15.00,у меня занимает 2 часа времени. Вечером уроки доделываем, как дети погуляют. На ночь в идеале ещё спортом заняться, я бегаю на эллипсоиле или с детьми упражнения делаем. Но это если все успею. Мне кажется всей этой активностью заменяю алкоголь.... Нездоровый подход... Казалось бы, пришел муж, сядь с ним и кино посмотри. Но у мня в одном месте электровеник
 
Не приведет ли такой плотный график выходного дня к срыву, вот в чем вопрос... На работе я вон сижу, отдыхаю... Заказов если нет, сижу тут... Обучение внутрикорпоративное прохожу...
Надо перечитать книгу Стеца.
 
Не приведет ли такой плотный график выходного дня к срыву, вот в чем вопрос... На работе я вон сижу, отдыхаю... Заказов если нет, сижу тут... Обучение внутрикорпоративное прохожу...
Надо перечитать книгу Стеца.
Бывает же такое, дай обниму :obnim1:
Обычно после нескольких срывов начинают понимать, что полежать на первых этапах куда полезнее, чем бегать.
Это обычная тема: нагружаешь себя по маковку, устаёшь и напиваешься. С чистой совестью, ты ж устал.
Сбавляй обороты, оно все подождёт.
 
Бывает же такое, дай обниму :obnim1:
Обычно после нескольких срывов начинают понимать, что полежать на первых этапах куда полезнее, чем бегать.
Это обычная тема: нагружаешь себя по маковку, устаёшь и напиваешься. С чистой совестью, ты ж устал.
Сбавляй обороты, оно все подождёт.
Ага... Надо сбавить. Хоть это и тяжело. Если я это не делаю, внутри чувство такое, типа, ты ничего не добьешься! Ты гуано)) хотя а вот толку, ну добьюсь, и что? Потом сорвусь и начинать сначала. Записалась к психотерапевту на 10 число, надеюсь он мне подойдет... А то стольких сменила.... Гусь на гусе, гусем погоняет.
 
Ага... Надо сбавить. Хоть это и тяжело. Если я это не делаю, внутри чувство такое, типа, ты ничего не добьешься! Ты гуано)) хотя а вот толку, ну добьюсь, и что? Потом сорвусь и начинать сначала. Записалась к психотерапевту на 10 число, надеюсь он мне подойдет... А то стольких сменила.... Гусь на гусе, гусем погоняет.
Да такая же ерунда, внутри родительский контроль все время зудит - чё сидишь, иди кастрюли скреби, порядок наводи, давай в музей - кино вали и т. Д.)
 
Да такая же ерунда, внутри родительский контроль все время зудит - чё сидишь, иди кастрюли скреби, порядок наводи, давай в музей - кино вали и т. Д.)
Ох уж эти голоса в голове. Я постоянно загоняюсь из-за этого. Кто сейчас во мне говорит? Мама, бабушка, муж или алкопрограмма? А где я вообще, и есть ли я ? :bebe:
 
Ага... Надо сбавить. Хоть это и тяжело. Если я это не делаю, внутри чувство такое, типа, ты ничего не добьешься! Ты гуано)) хотя а вот толку, ну добьюсь, и что? Потом сорвусь и начинать сначала. Записалась к психотерапевту на 10 число, надеюсь он мне подойдет... А то стольких сменила.... Гусь на гусе, гусем погоняет.
У меня тоже такая беда. Есть в этом определенная опасность и попдала я в эту ловушку не раз. Тянет на подвиги и трудно себя остановить и угомонить. Мне постоянно надо перевыполнить план на работе, прыгнуть выше головы. А не надо подвигов, нужно поспешать не торопясь. У Стеца много на эту тему в ответах на вопросы читала
 
Перечитай то что ты пишешь, твой ответ в твоих же словах)
Почему я и говорю всегда-оставляйте время на себя, зачем бежать, куда? Гонка-это и есть показатель замещения, т.е. -наверстать упущенное, загладить вину перед собой и окружающими, достигнуть за день 10-дневных результатов, похвалить себя, устать, и итого.. позволить себе расслабиться за бутылочкой. Прямой путь.
Побудь наблюдателем пока.
Спроси себя-а зачем мне трезвость то? Что я от нее хочу? Она то и не такая радужная, как паралелльный алкашный мир.
Наблюдать- значит неторопясь ПРОЖИВАТЬ свои эмоции при ЛЮБОМ действии. Даже при чистке лотка для животных)
 
Ох уж эти голоса в голове. Я постоянно загоняюсь из-за этого. Кто сейчас во мне говорит? Мама, бабушка, муж или алкопрограмма? А где я вообще, и есть ли я ? :bebe:
Здесь вообще все просто.. Голоса в опу-слушать себя. Хочу мыть кастрюлю-мою, хочу ковыряться в носу-ковыряю. Чистые кастрюли-хорошая хозяйка. В чистой кастрюле мы спрячем ее хозяйку-алкоголичку. С ее болезнью, страхами, комплексами, ужасом, непониманием, вечным бегом и усталостью. Зато кастрюльки чистые, и блестят. Кому это нужно на самом деле?
 
Здесь вообще все просто.. Голоса в опу-слушать себя. Хочу мыть кастрюлю-мою, хочу ковыряться в носу-ковыряю. Чистые кастрюли-хорошая хозяйка. В чистой кастрюле мы спрячем ее хозяйку-алкоголичку. С ее болезнью, страхами, комплексами, ужасом, непониманием, вечным бегом и усталостью. Зато кастрюльки чистые, и блестят. Кому это нужно на самом деле?
Хорошо, когда голос распознан, ему смело можно сказать - вам надо, вы и делайте. А алкопрограмма шифруется и такие многоходовки разыгрывает, чато сам Шерлок запутался бы :-D
 
голос распознан, ему смело можно сказать - вам надо, вы и делайте. А алкопрограмма шифруется
А всегда ли это алкопрограмма?))) Так то алкаши тоже люди,со своими привычками,потребностями,эмоциями)) Я вот,в рукоделии могу увязнуть надолго и знаю таких же,кто будет вышивать до полуночи и не аддикты ни разу. А садоводы? Вот где сумашедший народ. Увлечённость чем-то не всегда же нездоровая аддикция.)))
 
А всегда ли это алкопрограмма?))) Так то алкаши тоже люди,со своими привычками,потребностями,эмоциями)) Я вот,в рукоделии могу увязнуть надолго и знаю таких же,кто будет вышивать до полуночи и не аддикты ни разу. А садоводы? Вот где сумашедший народ. Увлечённость чем-то не всегда же нездоровая аддикция.)))
Конечно не всегда. Можно что-то делатьи само дело приносит удовольствие и наполняет эмоциями. А можно делать ожидая (подсознательно) награды. Можно с удовольствием работать, а можно пахать как конь, чтобы потом пяткой в грудь себя бить и говорить, а ты знаешь работа какая у меня? Я пашу как конь за всех, я без алкоголя сдохну на своей работе. Тут работа для оправдания пьянства. Короче - то что к употребу ведет ложное все.
 
Как раз таки эмоция- это и есть награда за действие. Это то к чему мы и стремимся. Задавая себе ранее вопрос-для чего я пью, я себе отвечала, чтобы успокоится, отвлечься, отгородиться от внешнего мира, и может высказать оппонентам свои претензии к примеру. А почему все тоже самое я не могу сделать трезвой? Нет времени, нет смелости, нет, возможности. А бухать неделю- сразу время есть)
 
Перечитай то что ты пишешь, твой ответ в твоих же словах)
Почему я и говорю всегда-оставляйте время на себя, зачем бежать, куда? Гонка-это и есть показатель замещения, т.е. -наверстать упущенное, загладить вину перед собой и окружающими, достигнуть за день 10-дневных результатов, похвалить себя, устать, и итого.. позволить себе расслабиться за бутылочкой. Прямой путь.
Побудь наблюдателем пока.
Спроси себя-а зачем мне трезвость то? Что я от нее хочу? Она то и не такая радужная, как паралелльный алкашный мир.
Наблюдать- значит неторопясь ПРОЖИВАТЬ свои эмоции при ЛЮБОМ действии. Даже при чистке лотка для животных)
Да, я полностью согласна)

@Кошкино мясо

Приветик! У тебя уже 22 дня, поздравляю! ❤️ Посмотреть вложение 404369
Спасибо) точно, лебеди)
 
Всем привет! Давно не заходила. По ощущениям, не пью полгода, забыла даже, что за состояние. По счётчику - 2 месяца...
У меня возник вопрос.... Что делать, если во сне иногда снится пиво? Притом эйфории нет. Сны сопровождаются тревогой (прячу бутылки и размышляю запалят/не запалят), либо тошнотой (во сне мерзкий вкус пива), ну или просто голова идет кругом, да, во сне, как будто я нахрюкалась... Мне и раньше при завязках оно снилось. Мне забить на это?)
 
Назад
Сверху Снизу