Я на дне

Просто покреститься и сходить в церковь, поставить свечку не поможет. В тебе живет демон. Он тебе не даст жизни и врачи не помогут. Нужно молиться самой, дома в одиночестве, даже если не веришь в Бога. Принимать это действие, как лекарство. Я сама была одержимая, никогда не знала покоя в душе. Где меня только не мотало по молодости и с какими темными людьми не сводило, это просто жесть, лучше не рассказывать. Сейчас мне легче. И мне есть с чем сравнивать. Молитва и пост - лучшие бесогоны, ИМХО.
Ну прям прошлый век. Даже позапрошлый.
Нынче то все хотят понимать принцип веры.
Это работает . Но когда есть понимание зачем ты это делаешь.
Искренняя вера не подразумевает обязательность ритуалов. И она в самом деле работает. Но без фанатизма.
 
В районный центр не дают направления.
Иди туда куда дают. Нет диагноза "мы не знаем как тебя лечить".
Если не знают - пусть обследования делают, дают ещё направление. Туда где знают.
Получается , тебя отфутболили - а ты и отфутболилась.
В первую очередь, твоё здоровье - зона твоей ответственности.
 
Ну прям прошлый век. Даже позапрошлый.
Нынче то все хотят понимать принцип веры.
Это работает . Но когда есть понимание зачем ты это делаешь.
Искренняя вера не подразумевает обязательность ритуалов. И она в самом деле работает. Но без фанатизма.
Абсолютно согласна.
 
Много пила сколько лет? На таблетки пила?
Да, на таблетки. Начала пить в 20. Плохо то время помню. Год, два как в тумане, даже неделю продержаться не могла. Потом начала увеличивать количество трезвых дней. Неделя-две недели-месяц-два. В этом году на трех месяцах держусь
 
Да, на таблетки. Начала пить в 20. Плохо то время помню. Год, два как в тумане, даже неделю продержаться не могла. Потом начала увеличивать количество трезвых дней. Неделя-две недели-месяц-два. В этом году на трех месяцах держусь
Попробуй всё же АА, как тебе выше писали.
Тенденция такая, что чем больше терпишь и держишься, тем сильнее потом срывает, многие после перерывов быстро до запоев доходят.
Желаю тебе справиться с этим всем, молодая такая, вся жизнь впереди.
 
Допускаю, что если в тебе демон живет, то без фанатизма никак не обойтись :DONT_KNOW:
Демон - страхи. Подсознательные.
У психическибольных людей они даже в галлюцинациях проявляются. Раньше люди только при помощи религии и справлялись. А что было делать..
И вера, реально помогает их победить . Смирением. И в этом есть смысл.
Молитва отвлекает мысли. Переключает их. Из зацикленности выводит.
Почти во всём религиозном наука нашла смысл.

Если исключить моменты нечистых помыслами и на руку - служителей церкви.
Но они тоже - всего лишь люди, поддавшиеся своим "демонам".
 
При чём тут система?по принципу, кто-то обязательно должен быть виноватым в том, что мне плохо , во вне. Кто угодно, но только не моя лень, неадекватность.Если человек сам не хочет себе помочь, то никакая система не поможет.
Когда человеку плохо он сделает всё, чтобы это устранить.
ТС , видимо, норм ещё. Петух не клюнул.
Да и врёт где-то.
Причём система? Ну лично я вижу прямую связь, бесплатной медицине проще поставить клеймо на человека, с которым ему не устроиться на нормальную работу, при этом не проявить профессионализм при постановке диагноза и назначении правильного лечения, история знает массу тому примеров. И сложно взывать к адекватности вда с такой отягощённой наследственностью.
За деньги здоровье не купишь. И врачи за деньги - те же самые ,что и бесплатные (условно бесплатные).
)) купишь, если болезнь излечима, купишь. Врачи может и одинаковые, но подход меняется прямо пропорционально внесённой сумме
 
Почти во всём религиозном наука нашла смысл
Возможно. Тоже приходила к этому выводу одно время.
Но мы (люди) вообще склонны во всем искать соприкосновения и закономерности.
Но все таки одно дело воспринимать мир, который религия описывает метафорично и совсем другое буквально.
Когда психическое здоровье имеет шероховатости опасаюсь, что может привести к плачевным последствиям.
Опять же один отказ от лечения чего стоит порой.
 
Последнее редактирование:
Причём система? Ну лично я вижу прямую связь, бесплатной медицине проще поставить клеймо на человека, с которым ему не устроиться на нормальную работу, при этом не проявить профессионализм при постановке диагноза и назначении правильного лечения, история знает массу тому примеров. И сложно взывать к адекватности вда с такой отягощённой наследственностью.

)) купишь, если болезнь излечима, купишь. Врачи может и одинаковые, но подход меняется прямо пропорционально внесённой сумме
Точно купишь и я тому пример!
 
Причём система? Ну лично я вижу прямую связь, бесплатной медицине проще поставить клеймо на человека, с которым ему не устроиться на нормальную работу, при этом не проявить профессионализм при постановке диагноза и назначении правильного лечения, история знает массу тому примеров. И сложно взывать к адекватности вда с такой отягощённой наследственностью.

)) купишь, если болезнь излечима, купишь. Врачи может и одинаковые, но подход меняется прямо пропорционально внесённой сумме
У бесплатной медицины цель лечить тебя . Это не значит, что тебя вылечат, поскольку такой цели не стоит.
У платной медицины цель - заработать на тебе деньги. Обследовать тебя и чем дольше ,тем лучше. Чем больше обследований, тем больше бабла. Чем больше они тебя напугают, тем больше ты выложишь.
Цели вылечить тебя - у них тоже нет. Невыгодно.

А врачи работают одни и те же. В буквальном смысле. После работы бегают по платным клиникам. Разным.
Всё это я ощутила на собственной шкуре 1,5 года назад. За полгода обследований выложила несколько сотен тысяч рублей и целую тьму противоречащих друг другу диагнозов. Мне даже чуть операцию не сделали))). Любой каприз - за ваши деньги.

А всё потому, что не хотела услышать своего участкового терапевта. Надо было просто сразу идти к психиатру. Психосоматика лечится только у него. Что и было мне сказано после 1го у него приёма.

Вывод этого всего. Быть здоровым - цель исключительно самого больного. И ничья больше. Так что прежде чем бегать бездумно по врачам, нужно включить собственные мозги и анализировать всю поступающую в тебя информацию. Это нужно только тебе и никому больше.
 
Возможно. Тоже приходила к этому выводу одно время.
Это не мои выводы.
Мой вывод один - всю информацию пропускать через собственный фильтр, данный мне природой. Мозг. Наш лучший друг и помощник.
 
Это не мои выводы.
Мой вывод один - всю информацию пропускать через собственный фильтр, данный мне природой. Мозг. Наш лучший друг и помощник.
Да я тоже не сама к такому выводу пришла. Мне профессионалы в области богословия переводили на язык науки некоторые вещи когда я сидела со своим недовольно саркастическим лицом про бесов слушала :-D
 
Да я тоже не сама к такому выводу пришла. Мне профессионалы в области богословия переводили на язык науки некоторые вещи когда я сидела со своим недовольно саркастическим лицом про бесов слушала :-D
Я веру для себя открыла. Я её чувствую и понимаю. Религию нет. Передёргано там всё и много лишнего. Из-за этого и много заблуждений у людей по поводу веры.
Они не понимают что она изнутри идёт, а не наоборот.
 
Это не мои выводы.
Мой вывод один - всю информацию пропускать через собственный фильтр, данный мне природой. Мозг. Наш лучший друг и помощник.
Мой мозх меня убить хотел. Я даже не мог вспомнить, как выпивал первую рюмку. Мой мозг находил массу оправданий для продолжения употребления алкоголя.
Я своему мозгу не доверяю.
 
Мой мозх меня убить хотел. Я даже не мог вспомнить, как выпивал первую рюмку. Мой мозг находил массу оправданий для продолжения употребления алкоголя.
Я своему мозгу не доверяю.
Я сейчас доверяю. На все 100. Разделение ушло.
 
Всем здравствуйте, друзья по несчастью.
Я девушка 27 лет, живу в маленьком городе, где с психиатрической помощью плохо - у меня пограничное расстройство личности, тревожно-депрессивное расстройство и иногда ставят биполярное аффективное расстройство.
Первичен здесь алкоголизм или вытекает из этих диагнозов - пока не разобралась.

Напиваюсь редко, но метко. Промежутки между пьянками примерно 3 месяца. Одинокая, друзей нет, всегда в тревоге. Напиваюсь до потери памяти и иду «гулять» искать на улице компанию. Приличная девочка по трезвости, по пьяни - шалава. Любой пацан проявит инициативу, и я уже под ним. Реву, страдаю, плачу, что только поговорить хочу - а кто спрашивать бухую в дрова дуру станет?

Три дня назад повторилось. На фоне тревоги из-за происходящего в мире, на фоне своего нестабильного эмоционального состояния, напилась - и вот я опять у кого-то. Всё болит, страх, что подцепила самое страшное… Меня так когда-то просто убьют.

Не знаю, куда бежать, в голове только «ПОМОГИТЕ», я не хочу, чтоб этот демон алкоголя в меня вселялся и управлял мной!

Я полностью на дне и жизнь разрушена.
Привет! Как ты? Не придумала себе новое имя?
Я не специалист, но когда-то я столкнулась с человеком с прл, поэтому тема мне знакома. Кстати, много компенсированных пэрээльщиков в спортивных секциях, залах. Таким образом, они направляют свою агрессивную энергию вовне, а не на себя и близких. ПРЛ считается самым безобидным из всех расстройств, при надлежащем лечении люди добиваются хороших успехов в социуме. Но если не лечить, то диагноз усугубляется и болезнь может принимать более тяжёлые формы и перетекать в другие расстройства. И конечно нельзя пить ни в коем случае.
Найди на ютубе Евгению Стрелецкую, у неё есть три больших выпуска о прл. Будь здесь почаще, не истязай себя, общайся) и имя придумай нормальное)
 
Последнее редактирование:
Привет! Как ты? Не придумала себе новое имя?
Я не специалист, но когда-то я столкнулась с человеком с прл, поэтому тема мне знакома. Кстати, много компенсированных пэрээльщиков в спортивных секциях, залах. Таким образом, они направляют свою агрессивную энергию вовне, а не на себя и близких. ПРЛ считается самым безобидным из всех расстройств, при надлежащем лечении люди добиваются хороших успехов в социуме. Но если не лечить, то диагноз усугубляется и болезнь может принимать более тяжёлые формы и перетекать в другие расстройства. И конечно нельзя пить ни в коем случае.
Найди на ютубе Евгению Стрелецкую, у неё есть три больших выпуска о прл. Будь здесь почаще, не истязай себя, общайся) и имя придумай нормальное)
Привет) да вот убиралась весь день агрессивно. Стрелецкую смотрела, книги и тетради по ПРЛ тоже есть.
Переосмысляю то, что интересует в жизни, с кем общаюсь в интернете, с кем болтаю по видеосвязи, пока пью. Поудаляла страницы, поменяла аккаунты. Очень много мыслей сегодня. До имени не дошла пока)
 
убиралась весь день агрессивно
Так отлично)
Поудаляла страницы, поменяла аккаунты.
И это хорошо очень. Где-то убыло, чтобы где-то прибыло. Общайся здесь побольше, не уходи далеко, не замыкайся и не ругай себя.
 
Назад
Сверху Снизу