Я на дне

Я надеюсь, правильно жалобу отправила. Извините, что не в том месте открыла, в тревоге страшной, руки дрожат, в голове еще не прояснилось
Ничего страшного. Просто так будет понятно, что ты не пьёшь, в срыве обычно те, кто либо пьёт, либо срывается, либо ещё что-то. Кстати первое время лучше темы тут не читать. У тебя есть целый раздел "Если.." с пометкой Важно.
Я тоже так трясущимися руками тему заводила, понимаю о чём ты.
 
напилась - и вот я опять у кого-то
Промежутки между пьянками примерно 3 месяца.

Однодневные пьянки,


Интересный случай.:cleanglasses:

Я б сказал это не алкоголизм, а гедонизм.
Ну типа напиться и переспать с кем-то это получение наслаждений. Ничего плохого не вижу. А все эти "приличная" "не приличная" это какая-то фигня навязаная социумом.

А раз ты потом не пьёшь 10 дней запойно со стыда, то ни на ЕУ, ни на ЗУ не похоже.

Максимум 1 стадия алкоголизма, когда потерян контроль дозы, но все ещё ограничивается одним днем.
 
Интересный случай.:cleanglasses:

Я б сказал это не алкоголизм, а гедонизм.
Ну типа напиться и переспать с кем-то это получение наслаждений. Ничего плохого не вижу. А все эти "приличная" "не приличная" это какая-то фигня навязаная социумом.

А раз ты потом не пьёшь 10 дней запойно со стыда, то ни на ЕУ, ни на ЗУ не похоже.

Максимум 1 стадия алкоголизма, когда потерян контроль дозы, но все ещё ограничивается одним днем.
У неё диагнозы . И поставлены давно.
Ей к врачу нужно - лечиться , а не на форум - узнавать общественное мнение психически нездоровых людей.
 
Мама тоже некрещенная была, пошли вместе креститься. Семья такая, атеисты все, и у всех проблемы - кто алкоголик, кто наркоман. Радуюсь, что хотя бы к наркотикам кривая дорожка не привела.

АА есть на ПНД вывеска, хочу набраться решимости и прийти. А то я ж еще из дома выходить боюсь и людей в принципе боюсь(( зато как пьяная, так самая смелая! Кошмар
Дуй к нам на группу АА онлайн, послушаешь.
Онлайн-группа АА «Земляне» в 20.00 и 22.00 по Москве
https://aa24.online/ тут группы каждый чётный час.
Попробуй, можешь просто послушать
 
Психиатры. В 19 лет впервые направили к психиатру, когда я с давлением и сердцем замучалась, ничего найти не могли. Психиатр направил на обследования, депрессию поставил, антидепрессанты выписал. Училась тогда в другом городе, большом, лежала в институте психического здоровья, изучали меня всяко-разно, консилиум из психиатров так же из других городов собрали. Поставили пограничное расстройство личности, уверяли, что биполярного нет. В моем маленьком городе о ПРЛ не знают, ставили всегда БАР. Много раз попадала в психушку по пьяни, творила по пьяни всякое, мне острый маниакальный психоз ставили. Потом я трезвела и не знали, что со мной делать. Мании в трезвом состоянии никогда не было
Так страшно, что выхода нет
Выход есть всегда. Да тебе тяжело с твоей психикой, но с ней можно будет начать работать только если ты прекратишь употреблять, иначе никак.
 
Мама тоже некрещенная была, пошли вместе креститься. Семья такая, атеисты все, и у всех проблемы - кто алкоголик, кто наркоман. Радуюсь, что хотя бы к наркотикам кривая дорожка не привела.

АА есть на ПНД вывеска, хочу набраться решимости и прийти. А то я ж еще из дома выходить боюсь и людей в принципе боюсь(( зато как пьяная, так самая смелая! Кошмар
Просто покреститься и сходить в церковь, поставить свечку не поможет. В тебе живет демон. Он тебе не даст жизни и врачи не помогут. Нужно молиться самой, дома в одиночестве, даже если не веришь в Бога. Принимать это действие, как лекарство. Я сама была одержимая, никогда не знала покоя в душе. Где меня только не мотало по молодости и с какими темными людьми не сводило, это просто жесть, лучше не рассказывать. Сейчас мне легче. И мне есть с чем сравнивать. Молитва и пост - лучшие бесогоны, ИМХО.
 
При чём тут система?по принципу, кто-то обязательно должен быть виноватым в том, что мне плохо , во вне. Кто угодно, но только не моя лень, неадекватность.Если человек сам не хочет себе помочь, то никакая система не поможет.
Когда человеку плохо он сделает всё, чтобы это устранить.
ТС , видимо, норм ещё. Петух не клюнул.
Да и врёт где-то.
Где я вру?
Мне давно не норм. Много лет не могла набраться смелости зарегистрироваться здесь, сейчас уже поняла, что без помощи знающих и понимающих людей не смогу. Наверное, регистрация это первый шаг, дальше пойду на встречи АА.
Помощь психиатров в своем городе какую могла, всю получила. Дальше начинается денежный вопрос, потому что необходима пожизненная психотерапия.

Важные темы на форуме сейчас читаю
 
Просто покреститься и сходить в церковь, поставить свечку не поможет. В тебе живет демон. Он тебе не даст жизни и врачи не помогут. Нужно молиться самой, дома в одиночестве, даже если не веришь в Бога. Принимать это действие, как лекарство. Я сама была одержимая, никогда не знала покоя в душе. Где меня только не мотало по молодости и с какими темными людьми не сводило, это просто жесть, лучше не рассказывать. Сейчас мне легче. И мне есть с чем сравнивать. Молитва и пост - лучшие бесогоны, ИМХО.
Главное, что ты в это веришь!
 
Где я вру?
Мне давно не норм. Много лет не могла набраться смелости зарегистрироваться здесь, сейчас уже поняла, что без помощи знающих и понимающих людей не смогу. Наверное, регистрация это первый шаг, дальше пойду на встречи АА.
Помощь психиатров в своем городе какую могла, всю получила. Дальше начинается денежный вопрос, потому что необходима пожизненная психотерапия.

Важные темы на форуме сейчас читаю
Не договариваешь. Это тоже вранье. Ещё можно самообманываться.
Я не к тому, что я тебя обвиняю, или хочу тебя уличить.
Что-то не сходится. Не хватает информации.
Или пила больше, или всё не так плохо. Не используешь весь свой потенциал по оказанию себе помощи. Нашла отмазку - деньги.
За деньги здоровье не купишь. И врачи за деньги - те же самые ,что и бесплатные (условно бесплатные).
Если терапевт говорит , что тебе требуется помощь психиатра - он обязан его тебе предоставить. Направлением туда где он есть.
 
Где я вру?
Мне давно не норм. Много лет не могла набраться смелости зарегистрироваться здесь, сейчас уже поняла, что без помощи знающих и понимающих людей не смогу. Наверное, регистрация это первый шаг, дальше пойду на встречи АА.
Помощь психиатров в своем городе какую могла, всю получила. Дальше начинается денежный вопрос, потому что необходима пожизненная психотерапия.

Важные темы на форуме сейчас читаю
А если не работаешь, то на что ты живёшь?

Может кто-то сможет помочь с деньгами?
 
Не договариваешь. Это тоже вранье. Ещё можно самообманываться.
Я не к тому, что я тебя обвиняю, или хочу тебя уличить.
Что-то не сходится. Не хватает информации.
Или пила больше, или всё не так плохо. Не используешь весь свой потенциал по оказанию себе помощи. Нашла отмазку - деньги.
За деньги здоровье не купишь. И врачи за деньги - те же самые ,что и бесплатные (условно бесплатные).
Если терапевт говорит , что тебе требуется помощь психиатра - он обязан его тебе предоставить. Направлением туда где он есть.
Не успела ещё все расписать. Раньше много пила, перерыв был 4 дня максимум. Растянула этот перерыв до 3 месяцев усилием воли и доступными в интернете практиками из психотерапии (осознание триггеров и тд). Но при таком «расписании» - редко но метко - начала воротить хуже, чем было раньше, когда пила регулярно. Пытаюсь разобраться в себе и параллельно всегда ищу подходящую моей ситуации помощь.
Все, что может дать бесплатный психиатр, реально, всё испробовала. В районный центр не дают направления.
 
Не знаю, куда бежать, в голове только «ПОМОГИТЕ», я не хочу, чтоб этот демон алкоголя в меня вселялся и управлял мной!

Я полностью на дне и жизнь разрушена.
Привет! Все в твоих руках, и больше ни в чьих! Мы поддержим, чем сможем, подскажем, с чего начать) Тут тебе уже накидали ссылок, советов. Не слезай с форума, даже когда отпустит и проблема покажется не такой серьезной. Найди отдушину, увлечение. Придумай себе мечту и стремись к ней, полностью исключая алкоголь.
Удачи)
 
А если не работаешь, то на что ты живёшь?

Может кто-то сможет помочь с деньгами?
На шее у родителей. На таблетки хватает, терапию уже не тянем. Работаю периодически, но быстро вылетаю по причине плохого здоровья
 
Не успела ещё все расписать. Раньше много пила, перерыв был 4 дня максимум. Растянула этот перерыв до 3 месяцев усилием воли и доступными в интернете практиками из психотерапии (осознание триггеров и тд). Но при таком «расписании» - редко но метко - начала воротить хуже, чем было раньше, когда пила регулярно. Пытаюсь разобраться в себе и параллельно всегда ищу подходящую моей ситуации помощь.
Все, что может дать бесплатный психиатр, реально, всё испробовала. В районный центр не дают направления.
Много пила сколько лет? На таблетки пила?
 
Сейчас все хорошо, стестяюсь спросить?
Да, определенно лучше, и мне есть с чем сравнивать это внутреннее состояние. Я никому ничего не навязываю. Но вдруг, кому-то и пригодится.
 
Не успела ещё все расписать. Раньше много пила, перерыв был 4 дня максимум. Растянула этот перерыв до 3 месяцев усилием воли и доступными в интернете практиками из психотерапии (осознание триггеров и тд). Но при таком «расписании» - редко но метко - начала воротить хуже, чем было раньше, когда пила регулярно. Пытаюсь разобраться в себе и параллельно всегда ищу подходящую моей ситуации помощь.
Все, что может дать бесплатный психиатр, реально, всё испробовала. В районный центр не дают направления.
Вот теперь все сошлось. Избавляйся от этой пакости - алкоголя, а там дальше будет видно.
Мой совет - дабы сократить время метаний "что же делать" , иди сразу в АА. Девочки ссылку тут давали. И всеми силами пытайся всё понять, что там происходит.
Удачи, тебе 🤗
 
Назад
Сверху Снизу