Я на дне

Привет! В 22 года в точно таком же состоянии и ситуацией схожей я приползла сюда. Сейчас мне 37. Дожила я до этих лет только благодаря тому, что когда-то сумела остановиться. И снова здесь для того, чтобы не оказаться там. Мало шансов на жизнь, каждый день на краю.
Да и больше на ад похоже, верно?
Я тебе гарантирую, что трезвость решит большую половину твоих психологических , жизненных и психических проблем. Остальную половину придется решать другими способами. И они тоже будут решаться. Жизнь "там", за пределами алкоголя не просто есть, а есть и много хорошего в ней.
Но сейчас твоя главная и первоочередная задача - это трезвость. Обезопасить себя от событий, которые загоняют в черноту и беспроглядность и депрессию. С каждым трезвым днем психика будет восстанавливаться, стабилизироваться, расти чувство самоуважения, гордости за себя, самооценка будет расти, силы, возможности и понимания в принятии решений. Будет очень хорошо. Даже если будет трудно по началу в трезвости. Но она реально решит большую часть текущих проблем и состояний.
Не нужно пытаться самой - за нас все давным давно уже придумали, как трезветь. Просто зацепись за любой способ, метод, и иди по нему с соратниками, не раздумывая, не сомневаясь, поможет или нет, правильно неправильно. Просто иди. Каждый трезвый день будет давать тебе все больше и больше облегчения. Не опускай руки и не унывай - свет в конце туннеля - есть.
Люди и из более страшных ситуаций выползали, и ты сможешь.
В добрый путь!
Твоя фотография на аве? Красивая :).
 
Грёбаная система(( когда в людях начнут людей видеть? ((
А есть у тебя возможность и связи выйти на руководство ПНД? Попробовать по-человечески объяснить ситуацию?
И ещё, не сочти за назидание, но может какой-то другой ник придумаешь себе? Прямо расщеплением сквозит. Мне кажется, тебе же на пользу.
Лови поддержку :YES:
При чём тут система?по принципу, кто-то обязательно должен быть виноватым в том, что мне плохо , во вне. Кто угодно, но только не моя лень, неадекватность.Если человек сам не хочет себе помочь, то никакая система не поможет.
Когда человеку плохо он сделает всё, чтобы это устранить.
ТС , видимо, норм ещё. Петух не клюнул.
Да и врёт где-то.
 
Не нужно усложнять жизнь. Её нужно просто жить. Напридумывали себе болячек от безделья
🤦‍♀️
А ты что пьешь?
Возьми и не пей, как все нормальные люди, то напридумывал себе.
13 лет тут вошкаешься усложняешь все.
 
Я пью водку. Мне нравится. Я себе ничего не напридумывал. Живу в реальном мире. Осознанно живу.
Осознанно живущий пьющий водку алкоголик :LOL:
Это как грязное, но чистое, вонючее, но ароматное.
Пуз, не тусуйся у новичка в тяжелом состоянии, будь человеком, ты вредишь и опасен.
 
А тут зачем? Учишь других водку пить, так чтоб нравилось?)
Нет. Каждый сам решает свою судьбу. Я тут не при чем. Хочу посоветовать ТС занять себя. Работой, семьей. Времени на дурь не останется.
 
Я пью водку. Мне нравится. Я себе ничего не напридумывал. Живу в реальном мире. Осознанно живу.
Пытался завязывать - не получается, после воздержания срываюсь и выпиваю все пропущенное за время воздержания.
Противоречишь сам себе.
 
Осознанно живущий пьющий водку алкоголик :LOL:
Это как грязное, но чистое, вонючее, но ароматное.
Пуз, не тусуйся у новичка в тяжелом состоянии, будь человеком, ты вредишь и опасен.
Тебе тоже нужно срочно замуж и родить, видимо :-D
 
Я изменился за 13 лет.
Да у алкашей есть такой вариант развития событий - смириться со своим разрушением по всем фронтам.
Имеешь право.
Печальное наглядное пособие для того чтобы ценить трезвость.
Извини, если что.
 
Мне просто стало интересно. Это тоже мое право
Вот так возникает спор. Конфликт🤷‍♀️
Все имеют права. И каждый прав, потому что у каждого своя правда. :-D :CRAZY:

Но истина - всегда одна. :cleanglasses::old:

:-D:-D
 
А
Я изменился за 13 лет.
А вот и нет. Я тебя не видела лет 7,тусили вместе с 2009, а Пуз и ныне там же, то же и о том же)
Лады, не флудим.
Тут главный человек ТС, а не мы, и ему сейчас поддержка нужна и опыт, а не наш трындежь)
 
Ладно. Напоследок оставлю. Мне не нужна помощь, не нужны советы, мне плевать на критику. Я живу и мне нравится жить.
И это самое главное. Быть довольным собой. Неважно, что думают и говорят другие. Важно то, что внутри. Мир и покой. Удовлетворение 🧘‍♀️
 
Всем здравствуйте, друзья по несчастью.
Я девушка 27 лет, живу в маленьком городе, где с психиатрической помощью плохо - у меня пограничное расстройство личности, тревожно-депрессивное расстройство и иногда ставят биполярное аффективное расстройство.
Первичен здесь алкоголизм или вытекает из этих диагнозов - пока не разобралась.

Напиваюсь редко, но метко. Промежутки между пьянками примерно 3 месяца. Одинокая, друзей нет, всегда в тревоге. Напиваюсь до потери памяти и иду «гулять» искать на улице компанию. Приличная девочка по трезвости, по пьяни - шалава. Любой пацан проявит инициативу, и я уже под ним. Реву, страдаю, плачу, что только поговорить хочу - а кто спрашивать бухую в дрова дуру станет?

Три дня назад повторилось. На фоне тревоги из-за происходящего в мире, на фоне своего нестабильного эмоционального состояния, напилась - и вот я опять у кого-то. Всё болит, страх, что подцепила самое страшное… Меня так когда-то просто убьют.

Не знаю, куда бежать, в голове только «ПОМОГИТЕ», я не хочу, чтоб этот демон алкоголя в меня вселялся и управлял мной!

Я полностью на дне и жизнь разрушена.
Привет!Оооо как похожа у нас с тобой программа нажирания в хлам, я тоже пью редко ,но до усера ......И да ,я тоже ищу приключений .Знаешь ,как хорошо не пить ,попробуй с нами взять в руки себя, и жить ТРЕЗВОЙ ЖИЗНЬЮ. Сможешь, ставь счётчик, моя поддержка 🤗
 
Назад
Сверху Снизу