Я на дне

что я такое

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 28 дней
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
30
Всем здравствуйте, друзья по несчастью.
Я девушка 27 лет, живу в маленьком городе, где с психиатрической помощью плохо - у меня пограничное расстройство личности, тревожно-депрессивное расстройство и иногда ставят биполярное аффективное расстройство.
Первичен здесь алкоголизм или вытекает из этих диагнозов - пока не разобралась.

Напиваюсь редко, но метко. Промежутки между пьянками примерно 3 месяца. Одинокая, друзей нет, всегда в тревоге. Напиваюсь до потери памяти и иду «гулять» искать на улице компанию. Приличная девочка по трезвости, по пьяни - шалава. Любой пацан проявит инициативу, и я уже под ним. Реву, страдаю, плачу, что только поговорить хочу - а кто спрашивать бухую в дрова дуру станет?

Три дня назад повторилось. На фоне тревоги из-за происходящего в мире, на фоне своего нестабильного эмоционального состояния, напилась - и вот я опять у кого-то. Всё болит, страх, что подцепила самое страшное… Меня так когда-то просто убьют.

Не знаю, куда бежать, в голове только «ПОМОГИТЕ», я не хочу, чтоб этот демон алкоголя в меня вселялся и управлял мной!

Я полностью на дне и жизнь разрушена.
 
Первичен здесь алкоголизм или вытекает из этих диагнозов - пока не разобралась.
Здравствуйте. Чтобы разобраться нужно не пить. Просто тупо на зубах,на силе воли какое-то время не пить. У вас запои раз в 3 месяца или это однодневные пьянки?
 
Здравствуйте. Чтобы разобраться нужно не пить. Просто тупо на зубах,на силе воли какое-то время не пить. У вас запои раз в 3 месяца или это однодневные пьянки?
Однодневные пьянки, но пью столько, что потом неделю отхожу. Сейчас третий день, до сих пор страдаю.
В студенческие годы пила каждый день, плохо помню то время из-за этого.
 
Однодневные пьянки,
Это конечно довольно странный режим для алкоголизма.если он у вас есть. Может и алкоголизма нет,просто вам пить нельзя именно потому, что не соображаете,что делаете,когда выпьете. А почему вы напиваетесь,тянет прямо сильно? Какие мысли перед употреблением?
Принимаете какие лекарства по поводу своих проблем с психикой?
 
Всем здравствуйте, друзья по несчастью.
Я девушка 27 лет, живу в маленьком городе, где с психиатрической помощью плохо - у меня пограничное расстройство личности, тревожно-депрессивное расстройство и иногда ставят биполярное аффективное расстройство.
Первичен здесь алкоголизм или вытекает из этих диагнозов - пока не разобралась.

Напиваюсь редко, но метко. Промежутки между пьянками примерно 3 месяца. Одинокая, друзей нет, всегда в тревоге. Напиваюсь до потери памяти и иду «гулять» искать на улице компанию. Приличная девочка по трезвости, по пьяни - шалава. Любой пацан проявит инициативу, и я уже под ним. Реву, страдаю, плачу, что только поговорить хочу - а кто спрашивать бухую в дрова дуру станет?

Три дня назад повторилось. На фоне тревоги из-за происходящего в мире, на фоне своего нестабильного эмоционального состояния, напилась - и вот я опять у кого-то. Всё болит, страх, что подцепила самое страшное… Меня так когда-то просто убьют.

Не знаю, куда бежать, в голове только «ПОМОГИТЕ», я не хочу, чтоб этот демон алкоголя в меня вселялся и управлял мной!

Я полностью на дне и жизнь разрушена.
Привет. А почему тему в разделе срыв открыла? Если ты решила прекратить пить, перенеси тему в соответствующий раздел.
 
Не знаю, куда бежать, в голове только «ПОМОГИТЕ», я не хочу, чтоб этот демон алкоголя в меня вселялся и управлял мной!
Молодец, что пришла и создала тему. Тебе действительно надо разобраться, что первично, курица или яйцо. Но выход только один, не пить. Не уходи с форума. Читай темы с пометкой "Важно". Ставь счётчик.
 
Чтоб перенести тему нажми "Жалоба" и попроси морераторов.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Рекомендации для новичков, сохрани себе.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет.
Чтобы тебе понять, что первично, нужно не пить минимум год-1,5
Выплывай.
Я тоже бывало куролесила ужасно по молодости
 
Это конечно довольно странный режим для алкоголизма.если он у вас есть. Может и алкоголизма нет,просто вам пить нельзя именно потому, что не соображаете,что делаете,когда выпьете. А почему вы напиваетесь,тянет прямо сильно? Какие мысли перед употреблением?
Принимаете какие лекарства по поводу своих проблем с психикой?
В семье все алкоголики, отец покончил с собой во время очередной попойки. До 20 лет не пила совсем, попробовала впервые и понесло. Не могла остановиться, всегда думала о том, как хорошо в состоянии опьянения.
Тяга сильнейшая. Мысли, что не могу эту жизнь выносить в трезвом уме. Пью антидепрессанты с 19 лет. И знаю, что мешать нельзя, но остановить себя не могу, если накрыло - ноги несут в магазин сами
 
Привет. А почему тему в разделе срыв открыла? Если ты решила прекратить пить, перенеси тему в соответствующий раздел.
Я надеюсь, правильно жалобу отправила. Извините, что не в том месте открыла, в тревоге страшной, руки дрожат, в голове еще не прояснилось
 
Я примерно в твоём возрасте и стала алкашкой. Даже раньше.
Это мои самые страшные годы жизни
Я постоянно хотела напиваться и себя убить
Но, видимо, у меня очень сильный ангел хранитель, или, скорее всего, я и это пропила, эту навязчивую мысль.
 
Не знаю, куда бежать, в голове только «ПОМОГИТЕ», я не хочу, чтоб этот демон алкоголя в меня вселялся и управлял мной!
Привет, а церковь в вашем маленьком городе есть?
Обычная православная, там как раз все борются со своими демонами.
 
Я примерно в твоём возрасте и стала алкашкой. Даже раньше.
Это мои самые страшные годы жизни
Я постоянно хотела напиваться и себя убить
Я накануне пьянки руки порезала, собиралась уже в магазин идти что-то очень острое покупать для этих целей. У меня несколько попыток суицида за плечами, к сожалению. Врачи в ПНД руками разводят и говорят «не знаем, как тебя лечить». Пытаюсь залить этот ужас в голове алкоголем, глупая я. Держалась прошлый месяц на медитациях, но сорвалось всё, как обычно. Так страшно, что выхода нет
 
Привет, а церковь в вашем маленьком городе есть?
Обычная православная, там как раз все борются со своими демонами.
Привет, есть! Меня пару лет назад только и покрестили из-за этого, но я очень нестабильная, интересуюсь эзотерикой, магическое мышление, крыша едет, не могу заставить себя поверить в Бога
 
Я накануне пьянки руки порезала, собиралась уже в магазин идти что-то очень острое покупать для этих целей. У меня несколько попыток суицида за плечами, к сожалению. Врачи в ПНД руками разводят и говорят «не знаем, как тебя лечить». Пытаюсь залить этот ужас в голове алкоголем, глупая я. Держалась прошлый месяц на медитациях, но сорвалось всё, как обычно. Так страшно, что выхода нет
Держись, знай что ты не одна.
Сиди тут безвылазно.
Мне уже 43,я не пью почти 2,5 года.
Ни капли.
Я и помыслить такого не могла!
Что это РЕАЛЬНО
 
Привет, есть! Меня пару лет назад только и покрестили из-за этого, но я очень нестабильная, интересуюсь эзотерикой, магическое мышление, крыша едет, не могу заставить себя поверить в Бога
Верь просто в Высшую силу
 
Пью антидепрессанты с 19 лет. И знаю, что мешать нельзя, но остановить себя не могу, если накрыло - ноги несут в магазин сами
Значит что-то не принимаешь,не подходят они тебе,раз не помогают(я перейду на "ты" здесь так принято общаться) . Плохо конечно,что нет возможности адекватную фарму подобрать.
 
Назад
Сверху Снизу