На дне страшно, холодно и темно. Выбираюсь!

У меня кошка и кот. Бенгалка и чёрный оладух. Первая из какого то недопитомника, их там раздавали. Грязную, вонючую забрала. Живёт уже 5й год у нас... Кот с ноября, ему скоро год будет. На днях отрезали яишки)
Твои кошки норм живут? Не дерутся?
у меня 2 невские маскарадные кошки, им уже скоро 4 года, они кошки-сестрички. Они стерелизованы. Они иногда дерутся но играючи. ворчат друг на дружку, но в целом это спокойные кошки
 
Сто процентов похмелялась где нибудь.
учительницу наверное с утра трясло, она выпивала чтобы не так трясло на работе, интересно, что ей говорили в учительской? Наверное там все пили, спасались от утренней депрессии и панической атаки
 
По поводу не замечают. Вспомнила, в 5м классе у меня была учительница истории. Она очень странно преподавала. Встанет, скрестив ноги, и диктует, пошатываясь: "австралопитееееки.... Питекааантропы... " Ну и прочее. Славяне там, боги... А потом как то наклоняется ко мне на парту, а от неё пахнет, будто на гулянке за столом сидишь. Но в моем мозгу тогда это не вязалось. Как так училка и под алкоголем, анриал
У меня тоже историчка пила. Ей старшеклассники прям на уроке бутылку водки подарили. Умерла молодой. А англичанка весь день чай с коньяком пила без зазрения совести. К вечеру уже шаталась.
 
У меня тоже историчка пила. Ей старшеклассники прям на уроке бутылку водки подарили. Умерла молодой. А англичанка весь день чай с коньяком пила без зазрения совести. К вечеру уже шаталась.
у нас учитель русского после работы уходил во дворы, доставал из чемодана бутылочку и стакан и накатывал
 
Да, сказывается...мама в таком возрасте ещё пример
Согласна. Сын примерно был в этом возрасте когда я в эту помойку залезла с головой. Отношения и доверие было восстановить очень сложно.
А самая большая боль для меня на сейчас именно в том, что я пропила детство своего сына. Когда я очнулась он стал уже взрослым. Взрослым морально. Это вот страшно, и не возможно вернуть.
 
учительницу наверное с утра трясло, она выпивала чтобы не так трясло на работе, интересно, что ей говорили в учительской? Наверное там все пили, спасались от утренней депрессии и панической атаки
Ну, у нас физрук и учитель по пению курили прям у физрука в комнатке, да и по сто грамм поди там было. Но они не запойные были, типа для настроения потребляли немного. Историчку уволили, а эти работали до пенсии.
 
Согласна. Сын примерно был в этом возрасте когда я в эту помойку залезла с головой. Отношения и доверие было восстановить очень сложно.
А самая большая боль для меня на сейчас именно в том, что я пропила детство своего сына. Когда я очнулась он стал уже взрослым. Взрослым морально. Это вот страшно, и не возможно вернуть.
Ещё страшно, что когда в трезвом состоянии, то все идет гладко, быт, уроки и прочее... А когда в астрале... Ну быт как бы идет, уроки как бы делаются. Но нет осознанности, все хаотично.... Что то упускается.... Потом за голову берешься, все по новой выстраиваешь..
 
у меня 2 невские маскарадные кошки, им уже скоро 4 года, они кошки-сестрички. Они стерелизованы. Они иногда дерутся но играючи. ворчат друг на дружку, но в целом это спокойные кошки
У меня вчера праздник был, мы помыли котов. Особо радовалась за чёрного, который был уличный и шуганый. Теперь чистые, но недовольные
 

Вложения

  • 1616760878697.jpg
    1616760878697.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 11
  • 1616760829780.jpg
    1616760829780.jpg
    88 KB · Просмотры: 11
У меня вот такой вопрос. Я боюсь одного... Допустим У меня пройдет срок кодировки. И Я впринципе буду жить трезво. Научусь преодолевать симптомы пост-абстиненции. И не будет возникать тяги...ну, в идеале...Какова вероятность слететь с катушек и запить после какого-нибудь трындеца в жизни?
У меня в декабре умерла мама, но Я не запила.... Я накопила ещё стрессу, и начала с февраля.... Это какой-то отложенный старт или что, так и не поняла.
 
У меня вот такой вопрос. Я боюсь одного... Допустим У меня пройдет срок кодировки. И Я впринципе буду жить трезво. Научусь преодолевать симптомы пост-абстиненции. И не будет возникать тяги...ну, в идеале...Какова вероятность слететь с катушек и запить после какого-нибудь трындеца в жизни?
У меня в декабре умерла мама, но Я не запила.... Я накопила ещё стрессу, и начала с февраля.... Это какой-то отложенный старт или что, так и не поняла.
Вероятность всегда есть. Думаю, если научиться жить трезво и считать это нормой, а не вынужденным перерывом, вероятность сильно уменьшается.
 
У меня вчера праздник был, мы помыли котов
Какие смешные после бани. Даже не представляю,чтобы было,задумай я своих в ванную засунуть,таблетки,ели надо,то вдвоём с мужем запихиваем,а тут страшная и ужасная вода :-D
 
Какова вероятность слететь с катушек и запить после какого-нибудь трындеца в жизни?
Если ты поймёшь,что алкоголь-не утешитель,не помощник,не успокоительное...то научишься применять другие меры поддержки психики,если что-то страшное(тьфу-тьфу)произойдёт. Первый год трезвости я ездила на группу взаимопомощи,где алкоголики собираются и делятся своими историями трезвости и просто по душам говорят. Собрания у нас вела женщина в 20-тней завязке. Потом ей поставили страшный диагноз-неоперабельный рак кишечника,сожрал её быстро,за пол года. Она не пила,понимаешь,человек,алкоголик,одной ногой в могиле не налил себе выпить и умер достойно и спокойно,в окружении близких и родных людей. И это не единичный случай,когда трезвый алкоголик уходит из жизни осознанно трезвым. Потому что алкоголь-не всемогущая субстанция,не обладает чудо-действиями,мы сами ему эти действия придумали.
 
У меня вот такой вопрос. Я боюсь одного... Допустим У меня пройдет срок кодировки. И Я впринципе буду жить трезво. Научусь преодолевать симптомы пост-абстиненции. И не будет возникать тяги...ну, в идеале...Какова вероятность слететь с катушек и запить после какого-нибудь трындеца в жизни?
У меня в декабре умерла мама, но Я не запила.... Я накопила ещё стрессу, и начала с февраля.... Это какой-то отложенный старт или что, так и не поняла.
Ты пока не понимаешь главного - ты дошла до состояния, когда вся твоя жизнь построена вокруг алкоголя. Хорошее, плохое, нейтральное, отсутствие внеземных контактов, напряженная международная обстановка - всё пойдёт в дело, нет никакой разницы. Исход будет один. Так устроена зависимость, замещает собой нормальные реакции на всё. Это как бороться с приливом с помощью ведра, вроде и делом занята, а результат предрешён. Надо отступить Сейчас ты это сделала (поставила защиту), но ты должна четко понимать - это не шаг вперёд, а отступление. Впереди будет и пустота и мнимое отсутствие цели, злость и бессилие, алкоголь будет манить и нашёптывать какая ты прекрасная и замечательная, как ты всё прекрасно в жизни устроила, теперь можно немного и расслабиться ))))) Все прошли через это, разными путями и способами, но вырулили в другую жизнь. Не поверишь, сейчас смотрю назад и всё кажется таким легким и очевидным, как можно было блуждать меж трёх сосен годами. Не вешай нос, прими себя такой какая ты есть, не вини и не казни, даже то, что ты так рано осознала проблему говорит о том, что ты справишься.
 
я не мою кошек, это особенность породы невская маскарадная. Кошки ныне дремлют.
 
Назад
Сверху Снизу