Мыслю трезво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты права, я не алкоголик. И никогда им не был. Я имею ввиду ту грань, когда алкоголик пропивает свою совесть и ему становится плевать на всех, он считает себя самым уставшим, самым недооценённым, самым обиженным и т.д., плюс на это накладывается зависимость и единственным выходом и решением из надуманных себе проблем он видит бутылку с пойлом. А когда человек ещё не пропил совесть, этот внутренний голос который обличает его, то в этом я вижу шанс выкарабкаться без восстановления каких-то там нейронных связей и переустановки триггеров. И взаимоотношения с близкими здесь тоже играют не последнюю роль. Духовная поддержка и гармония очень важна я считаю.
Ты бы почитал про алкоголизм тогда, для начала)
Никто эту грань не чувствует а внутренний изобличающий голос всего лишь повод выпить. И никто ничего в зависимости не считает. Просто надо выпить, всё остальное антураж для неофитов.

Гармония должна быть сначала внутри. Пьют и с прекрасными супругами детьми идеальной работой.

Совершенно непонятно отчего ты пишешь про триггеры как про сатанинский обряд. Это всего лишь новые привычки. Не пить там, где раньше пилось.
 
Очевидный факт!Слишком очевидный!как научится?!
Заводи детей и учись у них) Как они умеют прощать и забывать негативные моменты, как ценят твою родительскую заботу о них, как радуются и дорожат тобой и как огорчаются когда ты не в духе, а хуже того пьян в стельку.
 
  • .
Реакции: Luxe
Потому что в голове уже укоренилась связь, что любое радостное событие необходимо отметить алкоголем. Но зачем? К чему эта искусственная, алкогольная, непродолжительная эйфория после которой неминуемы телесные и душевные страдания в виде похмелья и прочих побочных эффектов? Надо учиться у детей. Они же радуются искренне любому положительному событию в своей жизни, любому достижению. И им не нужен для этого какой-то препарат из бутылки.
Ок.
Расскажи как учиться у детей?
Конкретные действия. Вот алкоголик который пьёт, что ему делать пошагово.

У тебя самого есть дети?
 
Ты бы почитал про алкоголизм тогда, для начала)
Никто эту грань не чувствует а внутренний изобличающий голос всего лишь повод выпить. И никто ничего в зависимости не считает. Просто надо выпить, всё остальное антураж для неофитов.

Гармония должна быть сначала внутри. Пьют и с прекрасными супругами детьми идеальной работой.

Совершенно непонятно отчего ты пишешь про триггеры как про сатанинский обряд. Это всего лишь новые привычки. Не пить там, где раньше пилось.
Зачем мне про него читать, и так всё ясно. У каждого из нас найдётся не по одному примеру опустившегося на дно алкоголика среди родственников, друзей, знакомых. Я согласен - это болезнь, но она излечима.
 
Ок.
Расскажи как учиться у детей?
Конкретные действия. Вот алкоголик который пьёт, что ему делать пошагово.

У тебя самого есть дети?
Ну это совсем надо пропить мозги, чтобы ещё пошагово объяснять человеку чему учиться у детей. Неужели непонятно, что я имею ввиду? Да, дети у меня есть и я знаю о чем говорю.
 
Я имею ввиду ту грань, когда алкоголик пропивает свою совесть и ему становится плевать на всех, он считает себя самым уставшим, самым недооценённым, самым обиженным и т.д., плюс на это накладывается зависимость и единственным выходом и решением из надуманных себе проблем он видит бутылку с пойлом.
ну это на определенной стадии алкоголизма происходит - и самое интересное в болезни алкоголизм , что алкоголик эту грань не видит - это суть болезни .
А когда человек ещё не пропил совесть, этот внутренний голос который обличает его, то в этом я вижу шанс выкарабкаться без восстановления каких-то там нейронных связей и переустановки триггеров. И взаимоотношения с близкими здесь тоже играют не последнюю роль. Духовная поддержка и гармония очень важна я считаю.
а когда еще не пропил - то все еще впереди , ежели не завязать с употребом .
и шанс выкарабкаться есть у всех ...но о том что ты пишешь ( еще когда совесть не пропил) - на этих стадиях ох как нелегко карабкаться , ибо есть свои " подводные камни" у недопившихся - и мозг петь начинает - " а может я неалк ? " ...и мне можно 1 рюмочку....и усе ....и далее ....к классическому дну движется стремительно ....
 
Зачем мне про него читать, и так всё ясно. У каждого из нас найдётся не по одному примеру опустившегося на дно алкоголика среди родственников, друзей, знакомых. Я согласен - это болезнь, но она излечима.
Зачем алкоголику примеры знакомых? Он сам для себя пример. И видеть алкоголика и быть алкоголиком вещи не равнозначные.
Алкоголизм болезнь неизлечимая, невозможно не пить год а потом вернуться к бокалу вина. Если уж реакция на алкоголь выработалась- это навсегда.
Можно жить трезво, можно не пить пять лет. Но стоит выпить рюмку и человек снова болен.
И это не область высокой морали или описания духовных скреп, традиций и порицания. Это реакция организма, это психологическая потребность выключить мир.
От первого нужно не пить, от второго нужно разбираться зачем выключать мир.
 
Эйфория сменилась рёвом... Дочь спит. Никого нет.
Прочла строки форумчанки.. Она просила помощи, и пишет, что дошла до стадии, когда просто закрывается и пьёт. Одна. И ЧТО НИКТО ЕЙ НЕ НУЖЕН!!!!

Как? Как я вообще могла так прогадить свою жизнь? Свою? Своих детей. Мы так же закрывались с мужем, зная, что старший брат поиграет с маленькой сестрой..

Как же выбросить эти годы из головы?
 
Ну это совсем надо пропить мозги, чтобы ещё пошагово объяснять человеку чему учиться у детей. Неужели непонятно, что я имею ввиду? Да, дети у меня есть и я знаю о чем говорю.
О чем ты говоришь? Неужели сложно сформулировать словами что ты имеешь в виду.

С мозгами у меня порядок, я не хожу на профильные форумы, чтобы писать ханжеские невежественные буквы о том, чего я не знаю))
 
Эйфория сменилась рёвом... Дочь спит. Никого нет.
Прочла строки форумчанки.. Она просила помощи, и пишет, что дошла до стадии, когда просто закрывается и пьёт. Одна. И ЧТО НИКТО ЕЙ НЕ НУЖЕН!!!!

Как? Как я вообще могла так прогадить свою жизнь? Свою? Своих детей. Мы так же закрывались с мужем, зная, что старший брат поиграет с маленькой сестрой..

Как же выбросить эти годы из головы?
Никак.
Идти дальше. Не пить не закрываться не прогаживать больше.
И не нужно самобичеваний по прошлому, лучше подумай о сейчас. Что будешь делать вечером, что приготовишь)
 
Никак.
Идти дальше. Не пить не закрываться не прогаживать больше.
И не нужно самобичеваний по прошлому, лучше подумай о сейчас. Что будешь делать вечером, что приготовишь)
Я уже занялась приготовлением пищи.
Вечером хочу пройтись в парке. Сделаем с сыном уроки. Завтра в школе день здоровья. Если получится, пойду с ним, пофотографирую.. И, может, порисую сегодня. Хотя об этом ещё не думала.

Я знаю, что жалеть себя нельзя. Мне жалко детей.
 
Эйфория сменилась рёвом... Дочь спит. Никого нет.
Прочла строки форумчанки.. Она просила помощи, и пишет, что дошла до стадии, когда просто закрывается и пьёт. Одна. И ЧТО НИКТО ЕЙ НЕ НУЖЕН!!!!

Как? Как я вообще могла так прогадить свою жизнь? Свою? Своих детей. Мы так же закрывались с мужем, зная, что старший брат поиграет с маленькой сестрой..

Как же выбросить эти годы из головы?
Да зачем их выбрасывать?!это твои годы,твои ошибки! Не занимайся Сейчас самобичеванием!Не ковыряй ранку!ты подумаешь потом об этом,и поймёшь,что пьют просто потому что алкоголики,а не аморальные исчадия ада!
 
Как? Как я вообще могла так прогадить свою жизнь? Свою? Своих детей. Мы так же закрывались с мужем, зная, что старший брат поиграет с маленькой сестрой..

Как же выбросить эти годы из головы?
Зачем что то выбрасывать из головы - что было то было.
теперь главная задача - не повторить эти годы , не вернуться в употреб , а это ох как нелегко , но возможно.
 
Я уже занялась приготовлением пищи.
Вечером хочу пройтись в парке. Сделаем с сыном уроки. Завтра в школе день здоровья. Если получится, пойду с ним, пофотографирую.. И, может, порисую сегодня. Хотя об этом ещё не думала.

Я знаю, что жалеть себя нельзя. Мне жалко детей.
Жалко детей не обогреет, а тебе не придаст сил)
Прагматичность не помешает. Делать лучше только то, что не сделает хуже. Послушай лучше спикерские, там такие же люди как ты рассказывают как пришли к трезвости. Обрати внимание как мало там сентенций на тему каким плохим я был. Это здорово отвлекает от лишних мыслей и даёт понимание, что ты не одинок в своих проблемах)
 
  • .
Реакции: Luxe
Зачем мне про него читать, и так всё ясно. У каждого из нас найдётся не по одному примеру опустившегося на дно алкоголика среди родственников, друзей, знакомых. Я согласен - это болезнь, но она излечима.
чем излечима ? вообще неправильное понимание вопроса , учи матчасть.
Жалко детей не обогреет, а тебе не придаст сил)
Прагматичность не помешает. Делать лучше только то, что не сделает хуже. Послушай лучше спикерские, там такие же люди как ты рассказывают как пришли к трезвости. Обрати внимание как мало там сентенций на тему каким плохим я был. Это здорово отвлекает от лишних мыслей и даёт понимание, что ты не одинок в своих проблемах)
ага.
 
Спасибо всем за поддержку!!!!
Лично я бегала в ночной магаз,когда 2х месячный малыш спал в кроватке,аж вприпрыжку!А как то раз ,когда старая мать пыталась закрыть меня на ключ ударила её!и с этим воспоминанием живу,это больно,но единственное что я могу с этим сделать это не допустить повторения
 
Жалко детей не обогреет, а тебе не придаст сил)
Прагматичность не помешает. Делать лучше только то, что не сделает хуже. Послушай лучше спикерские, там такие же люди как ты рассказывают как пришли к трезвости. Обрати внимание как мало там сентенций на тему каким плохим я был. Это здорово отвлекает от лишних мыслей и даёт понимание, что ты не одинок в своих проблемах)
Всё нормально. Уже.
Так, небольшая слабинка..я взяла себя в руки. Есть люди, которым ещё хуже. Намного, чем не сейчас.
Пойду приготовлю.. Всё нормально... Я благодарна каждому, кто так или иначе учавствует и комментирует.. Спасибо!
 
Лично я бегала в ночной магаз,когда 2х месячный малыш спал в кроватке,аж вприпрыжку!А как то раз ,когда старая мать пыталась закрыть меня на ключ ударила её!и с этим воспоминанием живу,это больно,но единственное что я могу с этим сделать это не допустить повторения
Ох!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу