Мыслю трезво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я именно о том и говорю.
Да,раздражение на близких это одна из алколовушек!Мы все равно часто начинаем просто ненавидеть то,что мешает нам пить всласть:семью,работу...Увы,через это многие проходят.Срок у тебя ещё маленький, так что относится к этому надо с пониманием..Не хочет муж говорить про алко,значит не готов ещё,да и ты пока не совсем готова,пока не достигнут хороший трезвый срок.Ибо сколько уже таких разговоров было..Дистанцируйся от алко,ведь ваши отношения состоят не только же из него. 20 лет вместе-это не шутка,вы крепко связаны!Главное,настрой у тебя правильный!
[/QUOTE]
 
Да,раздражение на близких это одна из алколовушек!Мы все равно часто начинаем просто ненавидеть то,что мешает нам пить всласть:семью,работу...Увы,через это многие проходят.Срок у тебя ещё маленький, так что относится к этому надо с пониманием..Не хочет муж говорить про алко,значит не готов ещё,да и ты пока не совсем готова,пока не достигнут хороший трезвый срок.Ибо сколько уже таких разговоров было..Дистанцируйся от алко,ведь ваши отношения состоят не только же из него. 20 лет вместе-это не шутка,вы крепко связаны!Главное,настрой у тебя правильный!
[/QUOTE]
Я не чувствую сейчас потребности пить. Меня не раздражает отсутствие алкоголя. Это правда!
Наоборот, благодарна своей семье, в основном детям, что благодаря им я открыла глаза. Хотя и прошло столько времени.
А с мужем у нас давно это история. Я уже несколько раз уходила. Но возвращалась. Он и сам не скрывает, и говорит, что общаться мы можем только по пьяне. А иначе у нас друг к другу куча претензий....
 
Я не чувствую сейчас потребности пить. Меня не раздражает отсутствие алкоголя. Это правда!
Наоборот, благодарна своей семье, в основном детям, что благодаря им я открыла глаза. Хотя и прошло столько времени.
А с мужем у нас давно это история. Я уже несколько раз уходила. Но возвращалась. Он и сам не скрывает, и говорит, что общаться мы можем только по пьяне. А иначе у нас друг к другу куча претензий....
[/QUOTE]
Один в один как у нас.Только я то запойная и пила редко,но метко.А мужу для общения надо накатить. И это плохой звонок
 
Вот читаю темы, наблюдаю что люди уже в основном к 40 за 40 алкоголики, а мне еще только около 30,и я уже на финише, прям ужас берет, жизнь насыщенная постоянно в разъездах, зарабатываю не плохо, но не семьи не детей, может оно и к лучшему хоть мучить не кого, да и друзья не друзья а собутыльники
 
Я не чувствую сейчас потребности пить. Меня не раздражает отсутствие алкоголя. Это правда!
Наоборот, благодарна своей семье, в основном детям, что благодаря им я открыла глаза. Хотя и прошло столько времени.
А с мужем у нас давно это история. Я уже несколько раз уходила. Но возвращалась. Он и сам не скрывает, и говорит, что общаться мы можем только по пьяне. А иначе у нас друг к другу куча претензий....
Один в один как у нас.Только я то запойная и пила редко,но метко.А мужу для общения надо накатить. И это плохой звонок
[/QUOTE]
Я не буду больше пить!
Я знаю, звучит пафосно. Но ведь, наверное, есть такие случаи, когда человек решил не пить, вот просто осознал, и не пил уже никогда..
Меня пугает дальнейшее своё состояние, если продолжать пить. Я так же чётко поняла, что не имею право портить жизнь своим детям. Не хочу, чтобы они стали зависимым от меня, и жалели меня. Я хочу быть здоровой. Счастливой.
У меня много примеров было плохих. В том числе моя мама, которая, как и я, не пила до встречи с отцом. Нет, муж, не в той степени виноват, в коей я сама. Думать надо было, силком мне никто не наливал ведь.
Мама умерла моя 12 лет назад, пила с отцом. Потом заболела, 3 месяца без алкоголя. Но в лежку. Когда вызвали скорую, она её не забрала. Сказала, что хроников не забирают.
Отец сейчас с декабря месяца на белрчке. Творит ужасные вещи. Мочит я уже давно под себя. Иногда бывает в себе. Пнд не забирает, говорит, что только по его согласию. А он против. Там долгая история.
Простите, что вылила это всё сюда.
Я очень хорошо понимаю, что так как я жила, жить больше не буду!
 
Я не чувствую сейчас потребности пить. Меня не раздражает отсутствие алкоголя. Это правда!
Наоборот, благодарна своей семье, в основном детям, что благодаря им я открыла глаза. Хотя и прошло столько времени.
А с мужем у нас давно это история. Я уже несколько раз уходила. Но возвращалась. Он и сам не скрывает, и говорит, что общаться мы можем только по пьяне. А иначе у нас друг к другу куча претензий....
Один в один как у нас.Только я то запойная и пила редко,но метко.А мужу для общения надо накатить. И это плохой звонок
[/QUOTE]
А потребность пить...Ты уже много читала тут историй.Надо быть готовой,может появится иррациональных Тяга:на фоне упадка духа или наоборот,в радостный момент.Меня,к примеру она продолжает терзать и сейчас.Ищи внутри себя ответ на вопрос,как справится..Лично тебе.Ты же себя знаешь,как никто.Не хочу пугать,но простая схема:пару недель не пью,на фоне угрызений совести не тянет,я на спорте-торте,муж провокатор..фу на него!не сработает надолго.Это только то,что помогает прожить трезвый день..Это хорошо,ро мало
 
  • .
Реакции: Luxe
Вот читаю темы, наблюдаю что люди уже в основном к 40 за 40 алкоголики, а мне еще только около 30,и я уже на финише, прям ужас берет, жизнь насыщенная постоянно в разъездах, зарабатываю не плохо, но не семьи не детей, может оно и к лучшему хоть мучить не кого, да и друзья не друзья а собутыльники
Значит,это все ещё впереди,что за пессимизм!
 
Здравствуйте. На данный момент я не пью уже 9 дней. Мне почти 40 лет. У меня трое детей. Пить начала с мужем. Ещё когда только познакомились с ним. А потом, когда решили жить вместе, он купил в этот день не цветы, а "бомбу", пиво, двушки, себе и мне. Я удивилась тогда тому, как можно столько выпить? Я не осилила. Тогда я так много ещё не пила. Он выпил и своё, и моё. Иногда покупал себе водку. Тогда, 20 лет назад, я была уверена, что водку не буду пить никогда. Родила первого ребёнка. Пиво стало появляться чаще. Меня раздражало, что муж мог прийти пьяным. А я ждала его с ужином. Дочкой. Планы. Бегала за ним по ночам, когда его тянуло на улицу, чтобы он не попал под машину. Сама не знаю,с какого момента, но стала пить с ним. Пиво. Набрала вес. Что ещё больше внесло меня в дипрессию. Как то решила, что всё, хватит. Занялась собой, бегала перед работой, стала правильно питаться. Похудела на 20 кг. Но приходя домой меня ждал или пьяный муж. Или накрытый стол с водкой и закуской. Водку я не пила, да и не пьянела от неё, когда пробовала, я ела то, что было на столе, ругая мужа за то, что он всё портит. Через 8 лет я родила сына. Не пила только во время беременности и кормления. Потом понеслось. У меня ответственная работа, но позже и это меня не останавливало. Я просыпалась с мондражем. Клялась себе, что это не повторится. Что творилось во время запоя, даже говорить стыдно. Не то, что вспоминать. И каждый раз я просила мужа, чтобы он не покупал алкоголь. Сама я никогда за ним не пойду и не ходила. Но... Через ещё 7 лет муж предложил родить ребёнка. Мы оба понимали, что ищем спасения. Я не пила во время планирования, потом беременности и кормления. В общей сложности 3 года. Это за общую нашу совместную жизнь в 20 лет-самый долгий период без алкоголя. Когда ребёнку исполнился год, он пошёл в магазин. Вернулся пустой. Не хотел портить ничего. Но.. Всё таки ушёл и купил пиво. Пила и ругала себя. За этот год я спилась так. Что могу пить и 4 дня. Но пью только по вечерам. В ночь. Вместе с мужем. И потом болею столько же дней. И снова всё по новой. Каждый раз прошу его не покупать ничего, услышать меня. Плачу. Обещаю уйти и развестись с ним. Тем самым помочь и себе и ему. Вот сейчас, на данный момент я бегаю три раза в неделю в парке и не пью уже 9 дней. Немного похудела. Мотивация - дети. Раньше я стеснялась при сыне пить, ему сейчас 10 лет. А в последние дни водку пила, даже не прячась от него. Хоть и было стыдно. Сумбурно написала. Тяжело менять жизнь. Но это необходимо. Хочу нравиться себе. Хочу, чтобы дети мной гордились, а не только слышали, как я ору после запоя и скандалю от не мощности. Хочу здоровую старость в будущем, не обременяя детей. И успеть довести младшую дочь хотя-бы до школьного выпускного. Мне уже почти 40 лет, 20 из них - я алкоголик. А дочке сейчас всего два года.
Самое страшное, что ты перестала стыдиться детей, выпиваешь не прячась. Зачем им это видеть? Бросай этот яд, будь трезвой, милой и красивой. От мамы должно пахнуть выпечкой, чем-то вкусным, но никак не перегаром.
 
Самое страшное, что ты перестала стыдиться детей, выпиваешь не прячась. Зачем им это видеть? Бросай этот яд, будь трезвой, милой и красивой. От мамы должно пахнуть выпечкой, чем-то вкусным, но никак не перегаром.
Я согласна с каждым словом!!!
Я не пью больше!!!!!
Мы с сыном вместе хотим начать бегать. Парк рядом с домом. Это была его идея и его предложение. Я люблю своих детей. И всегда говорю им это. А они говорят мне о своей любви ко мне. И я сохраню это!! Я очень хочу сберечь то, что ещё осталось и исправить свою жизнь!!!!
 
Все это конечно прекрасно, бег дети птички поют.

Но по профилю что?
По профилю то вот это все надоест через месяц, и потянет обратно.
Нужно читать матчасть регулярно до года. Пока в голове не образуются новые нейронные цепочки и не выработаются безопасные реакции на триггеры. Соответственно от форума не отлучаться. Отписываться регулярно, это как гигиена души, оставаться наедине с собой до года нежелательно.
Слушать спикерские, они тоже очень многое правильно в голову укладывают.
Такие вот простые карандаши выручали меня всегда. Как только возникала мысль янитакая- значит бросаем бег детей птичек и булки, идем на форум или наушники со спикерскими.

Не нужно забывать, что выздоровление займёт время. Нет нужды торопиться в супермамы и поварихи, спешка ни к чему. Сначала помочь себе.
 
Все это конечно прекрасно, бег дети птички поют.

Но по профилю что?
По профилю то вот это все надоест через месяц, и потянет обратно.
Нужно читать матчасть регулярно до года. Пока в голове не образуются новые нейронные цепочки и не выработаются безопасные реакции на триггеры. Соответственно от форума не отлучаться. Отписываться регулярно, это как гигиена души, оставаться наедине с собой до года нежелательно.
Слушать спикерские, они тоже очень многое правильно в голову укладывают.
Такие вот простые карандаши выручали меня всегда. Как только возникала мысль янитакая- значит бросаем бег детей птичек и булки, идем на форум или наушники со спикерскими.

Не нужно забывать, что выздоровление займёт время. Нет нужды торопиться в супермамы и поварихи, спешка ни к чему. Сначала помочь себе.
Хорошо, спасибо за совет)
Я никуда не собираюсь уходить. Читаю форум каждый день.
Я не исключаю одно без другого. Но я мама, в любом случае. И улучшать свою обыденную жизнь, менять её - это тоже нужда. Наверное, это нормально. Но я продолжаю читать примеры других форумчан.
 
Я согласна с каждым словом!!!
Я не пью больше!!!!!
Мы с сыном вместе хотим начать бегать. Парк рядом с домом. Это была его идея и его предложение. Я люблю своих детей. И всегда говорю им это. А они говорят мне о своей любви ко мне. И я сохраню это!! Я очень хочу сберечь то, что ещё осталось и исправить свою жизнь!!!!
Ты молодец! Желаю тебе успехов и силы воли. Любовь, семейность, традиции укрепляют человека изнутри, и тебе не совершенно не придётся налаживать какие-то нейронные связи, триггеры. Зачем тебе нужен будет алкоголь если ты и так будешь счастлива, наблюдая как меняешься сама и даришь радость своим детям. Может и муж потом глядя на все это тоже захочет оставить эту дурную привычку.
 
  • .
Реакции: Luxe
Нет, я не говорю, что одно без другого невозможно)
Но не требуй от себя на первых порах слишком многого. Трезвость в первую очередь, важно сделать ее комфортной. Когда будет комфортно, будут силы и на детей и на мужа и мир вокруг.
 
С
Ты молодец! Желаю тебе успехов и силы воли. Любовь, семейность, традиции укрепляют человека изнутри, и тебе не совершенно не придётся налаживать какие-то нейронные связи, триггеры. Зачем тебе нужен будет алкоголь если ты и так будешь счастлива, наблюдая как меняешься сама и даришь радость своим детям. Может и муж потом глядя на все это тоже захочет оставить эту дурную привычку.
Спасибо большое!
Я тоже желаю Вам удачи, желаю выздороветь!!
 
Нет, я не говорю, что одно без другого невозможно)
Но не требуй от себя на первых порах слишком многого. Трезвость в первую очередь, важно сделать ее комфортной. Когда будет комфортно, будут силы и на детей и на мужа и мир вокруг.
Спасибо за поддержку!!!
 
Ты молодец! Желаю тебе успехов и силы воли. Любовь, семейность, традиции укрепляют человека изнутри, и тебе не совершенно не придётся налаживать какие-то нейронные связи, триггеры. Зачем тебе нужен будет алкоголь если ты и так будешь счастлива, наблюдая как меняешься сама и даришь радость своим детям. Может и муж потом глядя на все это тоже захочет оставить эту дурную привычку.
А давай через год твоей трезвости об этом поговорим?))
Я пока не знаю ни одного алкоголика, который бросил пить от счастья обладания семейными ценностями и традициями.
Будешь первым, будем тебя в пример ставить.

Пролистала твою тему, либо ты не алкоголик, либо грабли ещё не били по лбу. А меж тем, алкоголизм болезнь прогрессирующая десятилетиями. Тут были такие, все алкоголики глупые люди, а спустя восемь лет спасите помогите. И в роде не поспоришь, лить в себя говнище глупо, а с другой стороны велик резон говорить только за себя. Потому что мало ли.
 
А давай через год твоей трезвости об этом поговорим?))
Я пока не знаю ни одного алкоголика, который бросил пить от счастья обладания семейными ценностями и традициями.
Будешь первым, будем тебя в пример ставить.

Пролистала твою тему, либо ты не алкоголик, либо грабли ещё не били по лбу. А меж тем, алкоголизм болезнь прогрессирующая десятилетиями. Тут были такие, все алкоголики глупые люди, а спустя восемь лет спасите помогите. И в роде не поспоришь, лить в себя говнище глупо, а с другой стороны велик резон говорить только за себя. Потому что мало ли.
Ты права, я не алкоголик. И никогда им не был. Я имею ввиду ту грань, когда алкоголик пропивает свою совесть и ему становится плевать на всех, он считает себя самым уставшим, самым недооценённым, самым обиженным и т.д., плюс на это накладывается зависимость и единственным выходом и решением из надуманных себе проблем он видит бутылку с пойлом. А когда человек ещё не пропил совесть, этот внутренний голос который обличает его, то в этом я вижу шанс выкарабкаться без восстановления каких-то там нейронных связей и переустановки триггеров. И взаимоотношения с близкими здесь тоже играют не последнюю роль. Духовная поддержка и гармония очень важна я считаю.
 
Редкий зверь из нас не накатил на позитивной волне "весна,птички,у меня все хорошо,меня простили я супер мать,жена,работник незаменимый"Тут чужой опыт в помощь, это претит сейчас,кажется противоесстественным и нереальным,просто Безбожным,мол как можно попрать семейные идеалы и рабочие достижения?!!Можно,ещё как,и лично для меня это самая болезненная грань зависимости,самая подлая!
 
Редкий зверь из нас не накатил на позитивной волне "весна,птички,у меня все хорошо,меня простили я супер мать,жена,работник незаменимый"Тут чужой опыт в помощь, это претит сейчас,кажется противоесстественным и нереальным,просто Безбожным,мол как можно попрать семейные идеалы и рабочие достижения?!!Можно,ещё как,и лично для меня это самая болезненная грань зависимости,самая подлая!
Потому что в голове уже укоренилась связь, что любое радостное событие необходимо отметить алкоголем. Но зачем? К чему эта искусственная, алкогольная, непродолжительная эйфория после которой неминуемы телесные и душевные страдания в виде похмелья и прочих побочных эффектов? Надо учиться у детей. Они же радуются искренне любому положительному событию в своей жизни, любому достижению. И им не нужен для этого какой-то препарат из бутылки.
 
Потому что в голове уже укоренилась связь, что любое радостное событие необходимо отметить алкоголем. Но зачем? К чему эта искусственная, алкогольная, непродолжительная эйфория после которой неминуемы телесные и душевные страдания в виде похмелья и прочих побочных эффектов? Надо учиться у детей. Они же радуются искренне любому положительному событию в своей жизни, любому достижению. И им не нужен для этого какой-то препарат из бутылки.
Очевидный факт!Слишком очевидный!как научится?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу