Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смотря, какую цель преследовать от посещения форума. Если думать, что общение на форуме поможет бросить пить, то врядли. А вот снять одиночество, которое провоцирует срыв - форум снимет. По крайней мере у меня снимает. Непринужденное общение, марафон трезвости, шутки, музыка, всё это расслабляет. Мне не хватает общения в реале, работаю удаленно. Общение с подругами пока сократила, у них пьянки-гулянки.
В ресурсах пока основательно не копалась, да и в темах тоже. Если подскажете куда стоит заглянуть, то буду благодарна.
Ну, такое это - да.
Потрындеть ни о чём, создать иллюзию общения. Это здесь можно.
Здесь на самом деле 80% тем не об алкоголизме, а о дефиците общения. Пишут чтобы их пожалели, обогрели, обратили внимание, дали немножко дружбы. Этого дефицит.
Оно такое, я это понимаю.
Проклятая виртуальная реальность. Люди совсем утратили навыки здорового телесного общения ( даже девушки целуются не как в прошлые времена...шутка. А может и не шутка)
В общем, проблема есть.

Но есть и по настоящему больные люди, это нельзя смешивать. Есть очень сложные случаи, которым я стремлюсь помочь. Это что-то вроде долга. Знаете повесть " Над пропостью во ржи"?
Вот я и пытаюсь их поймать тех, кто также как я умирал в токсикологии, кто также как я бомжевал под метро, кто также как я вешался на стояке батареи.
Больных людей ищу я, тем, кому нужна помощь. Чтобы они выжили. Тогда моё присутствие хоть на миг будет не напрасно
 
только влиться в такое не реально, ну не осилю я прочитать всю тему за несколько лет :-D
Зачем осиливать всю тему ? Первая страница для ознакомления с автором темы и последние две-три , чтоб быть в курсе о чем речь . Потом подключаешься, спрашиваешь, отвечаешь и...вуаля , ты в теме ;-) Учись, студент (с) :-D
 
только влиться в такое не реально, ну не осилю я прочитать всю тему за несколько лет :-D
Та зачем перечитывать, 10 последних страниц и все понятно, кто о чем и ниочем :-D
 
Ну, слава богу!
А то я сегодня тоже что-то устал. И работа, и дела, одного там надо уволить и всё это с криком, со скандалами....Сегодня хоть на НД меня никто не троллит всерьёз. А то бывает так выбесят...
Спасибо вам, как говорится, что вы больны не мной..
Ну и так далее.
Там пшеница заколосилась, тут куры понеслись, плюс биржевые котировки скачут. Тяжко живется )
 
Ну, такое это - да.
Потрындеть ни о чём, создать иллюзию общения. Это здесь можно.
Здесь на самом деле 80% тем не об алкоголизме, а о дефиците общения. Пишут чтобы их пожалели, обогрели, обратили внимание, дали немножко дружбы. Этого дефицит.
Оно такое, я это понимаю.
Проклятая виртуальная реальность. Люди совсем утратили навыки здорового телесного общения ( даже девушки целуются не как в прошлые времена...шутка. А может и не шутка)
В общем, проблема есть.

Но есть и по настоящему больные люди, это нельзя смешивать. Есть очень сложные случаи, которым я стремлюсь помочь. Это что-то вроде долга. Знаете повесть " Над пропостью во ржи"?
Вот я и пытаюсь их поймать тех, кто также как я умирал в токсикологии, кто также как я бомжевал под метро, кто также как я вешался на стояке батареи.
Больных людей ищу я, тем, кому нужна помощь. Чтобы они выжили. Тогда моё присутствие хоть на миг будет не напрасно

Доброе утро. Вы молодец, я под впечатлением, правда))
Вы знаете весь путь до дна и, возможно, знаете как оттуда вернуться, это многого стоит!
Но у нас немного разнаю миссия, я не претендую на спасение жизней (а может пока не претендую)
Но в моих силах помочь тем, у кого тут дефицит общения (как и у меня)

Вы же знаете, что алкоголизм у многих, по большей части от недостатка общения, от одиночества. Далее идут комплексы, нереализованность и т.д. Форум, конечно не излечивает, нужно работать гораздо глубже, но он заглушает. У многих болезнь перестает прогрессировать семимильными шагами. По мне, так полезнее для психики общаться виртуально, чем вообще никак.

А девушки слишком много смотрят телевизор и инстаграмм и слишком мало читают хорошей литературы.
Ведь по телевизору нам каждый день показывают как нужно целоваться, как заниматься сексом, как знакомиться и как любить. Какими должны быть губы и грудь. Источник у большинства один и результат тоже.
 
только влиться в такое не реально, ну не осилю я прочитать всю тему за несколько лет :-D
Сразу лучше начитать читать темы с пометкой важно.
Мне нравится читать определённых людей. Если я по комментам вижу, что человек мне близок по духу, что то цепляет в его словах, нахожу тогда его тему и читаю.
 
Во время кодировки встретила мужа, он не пьет и никогда не пил. Что он делал на кодировке?
 
Во время кодировки встретила мужа, он не пьет и никогда не пил. Что он делал на кодировке?

я имела ввиду, что я была в состоянии кодировки :-D в то время, когда была закодирована, познакомилась с ним.
 
Я после развода дала себе установку, что мой будующий муж пить не будет. Мне нельзя выпивающего, иначе кранты. Вселенная меня услышала и сжалилась.:IN LOVE:
 
Привет читающим! Решила писать отчет 1 раз в месяц (или чаще, посмотрю по обстановке)

В общем, сегодня месяц трезвости, в целом, полет нормальный.
Максимальный срок трезвости у меня был 4 месяца (не считая беременности), поэтому о победах говорить рано :girl_in_dreams:

Настроение более стабильно, чем в первые 2 недели, это радует.
Наблюдаю повышение аппетита и снижение либидо, лучше бы конечно наоборот:-D
Девушки, если у кого так было, напишите когда это стабилизируется?

Были 2 отчетливые вспышки тяги на первых выходных после начала и на вторых.
В будни, вообще всё спокойно.

Сон нормализовался. Похудело лицо (видимо отечность ушла) Скулы отчетливо видно, красотаO:-)
Вес немного увеличился, но это понятно, тянет на каллорийное сильно.
Энергии больше, но бывают дни конкретной лени, ничего не хочется делать. Причем отчетливо, это видно именно по воскресеньям, видимо привычка осталась, в дни сильного похмелья лежать и выживать:facepalm:
В общем, трезвеем дальше!
 
Так, а писать?
Ну не отчёт, а так...
Типа не пью чего и всем желаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу