Мужчина, пивной алкоголик, хочет создать семью со мной

В воскресенье ведущий предложил беременной женщине, у которой к тому же есть ещё один ребёнок-двухлетка бросить мужа и ходить на группы каждый день. Потому что её обычный муж против групп каждый день, а за группы 2-3 раза в неделю. Что ж, надо мужа бросить тогда, ведь он мешает выздоровлению.
Нет, не секта, нет никаких оснований так думать. А кормить женщину, видимо, ВС будет.
Если ты в большом городе, то групп аа очень много обычно, любую выбирай. Я предполагаю, что сказал он совсем по-другому, не проверишь ведь сейчас. Даже если сказал прям вот слово в слово, то что тебя там держит, если есть внутреннее смущение и возмущение? Опять же, иди в другую группу.
 
Как там деньги вымогают? Можно подробней?
Тебе телефон брата в личку скинуть? ;-) Я подробности не расспрашивала, мне бред алкоголика в отрицании не хочется слушать.
 
На группе хорошо, но такие моменты напрягают. Не люблю фанатичность. Но, возможно, с алкоголем только так и можно справиться.
 
В воскресенье ведущий предложил беременной женщине, у которой к тому же есть ещё один ребёнок-двухлетка бросить мужа и ходить на группы каждый день. Потому что её обычный муж против групп каждый день, а за группы 2-3 раза в неделю. Что ж, надо мужа бросить тогда, ведь он мешает выздоровлению.
Нет, не секта, нет никаких оснований так думать. А кормить женщину, видимо, ВС будет.
Ой, мне много чего предлагали, и что? Разум где? Ведущий это такой же синяк, так что всех синяков слушать?)))
 
На группе хорошо, но такие моменты напрягают. Не люблю фанатичность. Но, возможно, с алкоголем только так и можно справиться.
Попробуй сосредоточиться на своем выздоровлении и на положительных моментах, раз говоришь, что на группе хорошо. Самое главное - твоя трезвость, а не высказывания других людей. Если еще будешь читать спецлитературу, то сможешь отделять нужное от пустого, фильтровать слова других.
 
На группе хорошо, но такие моменты напрягают. Не люблю фанатичность. Но, возможно, с алкоголем только так и можно справиться.

Совет дается конкретному человеку в конкретной ситуации и более того в конкретном настроении. Если очевидно, что беременная женщина с мужем абьюзером на грани срыва, то это ставит под угрозу и ее жизнь и здоровье и жизнь будущего ребенка, может ей действительно надо так жестко объяснить, что сейчас важнее всего трезвость и группа АА каждый день. И этот совет никаким боком не касается здорового мужика с двумя работами на серьезном сроке трезвости у которого прекрасная семья, которая каждый день помогает оставаться трезвым. Ему может и раз неделю достаточно на группу приходить.
 
Кстати, вот моих коллег совсем мало интересует, бухаю ли я или пошла на группу АА, их интересует, что я отсутствую. Так же остальное окружение)
Ключевое тут, меня нет там, где я нужна. Как с таким на душе можно выздоравливать, ХЗ)
 
Блэки, как твоя пятница проходит? Есть планы на вечер? Был бы я сейчас на Русской равнине, позвал бы тебя в кино. На Богемскую рапсодию.
Русская равнина :))...
У Блэки банальный вечер, готовка, масочки :) на выходные запланирован шоппинг :)
 
По пятницам-субботам он сильнее налегает?
Оо....у него единств выходной один среди всей недели и он может уже крепче брать. Берет 0,5 коньяка или джина, коллу и пьет. Для него это традиция, он истерит даже,голос повышает,мол,завтра единственный день когда ему никуда не надо и поэтому нужно хорошо выпить.
 
Оо....у него единств выходной один среди всей недели и он может уже крепче брать. Берет 0,5 коньяка или джина, коллу и пьет. Для него это традиция, он истерит даже,голос повышает,мол,завтра единственный день когда ему никуда не надо и поэтому нужно хорошо выпить.
Пиндец, конечно.
 
Так я и говорю:
Не ходишь на группу каждый день - хочешь пить дальше. И пофиг, что 3 детей и две работы, как у меня
Я хоть по алкам и не спец, а саморазвод у тебя вижу. Ты ж, судя по счётчику, только оттуда. Куда ж тебя так несёт то.
И, потом, ну не верю я, что трое детей и две работы оставляют время для выпить. Что-то где-то халтуришь для галочки. Обманываешь себя
 
Вопрос приоритетов. Самое первое: не пить, остальное как хочешь. Люди разные. БМ мой, хоть и не пил, и не пьет, а один в один братюня твой, деньги только свои, а не мамины. Такой характер, чо уж. Алкоголь то здесь ни при чем. А фасалик белый, мол, я пью, зато человек хороший, неа, не работает. Говно ты человек, если пьешь с тремя детьми. И никакими работами это не исправить. Так что, правильно расставляйте приоритеты: главное - не пить.
Я как раз за группу хожу и стараюсь слушать и запоминать. И от много просто мороз по коже, как от того братюни 47 лет, про которого выше писал.
Зато он в программе, да.
 
Собрание час в день. То есть всего час отсутствия для социума (семьи в первую очередь) если пьёт ЕУ, то человека для семьи вообще нет. Он или утром уходит или уже готовый пришёл. Или не пришёл)))
По-моему выбор очевиден)
 
Назад
Сверху Снизу