муж решил бросить пить

Кисёна

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
235
Всем привет! Читаю этот форум уже наверное месяц, многое для себя подчерпнула хорошего. Так вот, мой муж наконец то решил бросить пить, и я хотела узнать с чего нам начать? Что мне можно делать, а что категорически нельзя, чтобы не навредить ему. И еще вопрос - если мы когда то пойдем в компанию или в кафе, где выпивают, то стоит ли мне тоже не пить вместе с ним, чтобы его поддержать или это неправильно? Пока мы стараемся редко куда то ходить, чтобы не провоцировать.
 
Всем привет! Читаю этот форум уже наверное месяц, многое для себя подчерпнула хорошего. Так вот, мой муж наконец то решил бросить пить, и я хотела узнать с чего нам начать? Что мне можно делать, а что категорически нельзя, чтобы не навредить ему. И еще вопрос - если мы когда то пойдем в компанию или в кафе, где выпивают, то стоит ли мне тоже не пить вместе с ним, чтобы его поддержать или это неправильно? Пока мы стараемся редко куда то ходить, чтобы не провоцировать.
Привет! Ну ты расскажи хоть немного про него, сколько лет пьет, кодировался ли раньше, как пьет - запоями или каждый день, ну итд
Что б прална диагноз поставить 😄
 
Привет! Ну ты расскажи хоть немного про него, сколько лет пьет, кодировался ли раньше, как пьет - запоями или каждый день, ну итд
Что б прална диагноз поставить 😄
А ну да, забыла 😄 Вощем пьет примерно года 4, но не запоями, а так скажем либо пьет, завтра с похмела на работу, после работы - ой голова что то болит выпью ка я пивка (пьет пиво крепкое 1-2 бутылки) иногда бывает побольше например водочки, а потом на закусочку баночку крепкого пивка. Вощем практически каждый день с отрывом на работу и когда денег нет, то приходится не пить. Проблем со здоровьем не было, ттт, он не буйный, нас с детками не трогает, насчет этого все норм, но только вот почти каждый день нюхать перегар и смотреть как спит пьяная тушка как то не очень.. он то этого не видит, а мы с детками да... Еще у нас прогресс - он не обвиняет меня, работу и т.д как у алков принято в своих выпивках, хотя раньше было такое. Вот
 
А ну да, забыла 😄 Вощем пьет примерно года 4, но не запоями, а так скажем либо пьет, завтра с похмела на работу, после работы - ой голова что то болит выпью ка я пивка (пьет пиво крепкое 1-2 бутылки) иногда бывает побольше например водочки, а потом на закусочку баночку крепкого пивка. Вощем практически каждый день с отрывом на работу и когда денег нет, то приходится не пить. Проблем со здоровьем не было, ттт, он не буйный, нас с детками не трогает, насчет этого все норм, но только вот почти каждый день нюхать перегар и смотреть как спит пьяная тушка как то не очень.. он то этого не видит, а мы с детками да... Еще у нас прогресс - он не обвиняет меня, работу и т.д как у алков принято в своих выпивках, хотя раньше было такое. Вот
когда денег нет, то приходится не пить
😁 Тяжко 😄
В общем так: у него первая стадия, начало.
Начиная со слова "проблем" в твоем посте перед "не" расставь везде "пока еще" - это будет вернее.
Напримр: "Проблем со здоровьем пока еще не было... " и так далее. Ну ты поняла, в дальнейшем будет.
А он то сам чего думает? 😉
 
И еще вопрос - если мы когда то пойдем в компанию или в кафе, где выпивают, то стоит ли мне тоже не пить вместе с ним, чтобы его поддержать или это неправильно?
А вы ему этот и все остальные вопросы задавали?
 
😁 Тяжко 😄
В общем так: у него первая стадия, начало.
Начиная со слова "проблем" в твоем посте перед "не" расставь везде "пока еще" - это будет вернее.
Напримр: "Проблем со здоровьем пока еще не было... " и так далее. Ну ты поняла, в дальнейшем будет.
А он то сам чего думает? 😉
Спасибо за быстрый ответ, только вот я заболела и не могла денег на инет кинуть. Так вот, мне кажется что у него уже 2 стадия, по крайней мере я про нее читала и почти все сошлось. А он что думает? Ну как обычно "завтраками" кормит, только вот это завтра все никак не наступает... вощем получается так, сегодня я хочу бросить пить, а завтра уже передумал, форум как то не читает, некогда жеш 😁 ... трезвый - вроде как нет проблемы (нафиг я бу читать?), а пьяный подавно не будет читать
 
А вы ему этот и все остальные вопросы задавали?
ну в принципе да... наверно ему легче будет не пить, если я тоже не буду, сейчас например все наши друззя знают, что мы ходим в гости только на чай, только вот толка от этого пока мало, в гостях мы не пьем, но с работы "друзья - товарищи" редко трезвым отпускают, они наливают, а он и не откажется:(( Только вот интересно, когда он сопьется в конец и мы разведемся он им нужен будет???
 
ну в принципе да... наверно ему легче будет не пить, если я тоже не буду
"Наверно" или он вам так сказал? Это ваше предположение, или всё-таки вы от него это услышали?
 
Гы! ЭйчЪ любительница тянуть жилы из пациента.
Дама, слушайте меня! Пить можно, но если вы в состоянии выпив пару бокалов, без сожаления покинуть собрание. Говорю исходя из собственного опыта: Находиться в выпившей компании легко, но если недолго. К примеру, моя жена (не алкоголик) выпив пару рюмок, всегда хочет веселиться до упора и в 21 час, когда силы мои на исходе и пьяные рожи я уже видеть не могу, она просит задержаться ещё на пол часика, потом ещё...и в результате метро закрыто. Я в гневе и истекаю ядом. 😄
 
"Наверно" или он вам так сказал? Это ваше предположение, или всё-таки вы от него это услышали?
знаете, я четкого ответа не услышала, твердо да или нет, поэтому написала наверное, потому что алку будет трудно не пить, когда его жена сидит и выпивает... сейчас пока мы вообще никуда не ходим, либо на чай, а вот как быть дальше я незнаю... надоело быть созом
 
Гы! ЭйчЪ любительница тянуть жилы из пациента.
Дама, слушайте меня! Пить можно, но если вы в состоянии выпив пару бокалов, без сожаления покинуть собрание. Говорю исходя из собственного опыта: Находиться в выпившей компании легко, но если недолго. К примеру, моя жена (не алкоголик) выпив пару рюмок, всегда хочет веселиться до упора и в 21 час, когда силы мои на исходе и пьяные рожи я уже видеть не могу, она просит задержаться ещё на пол часика, потом ещё...и в результате метро закрыто. Я в гневе и истекаю ядом. 😄
спасибо за весёлый ответ:)) да у нас скорее всего тоже так было бы, потому что пью я редко и повеселиться тоже была бы не прочь... но этого скорее всего не получится с моим алком, вряд ли ему будет комфортно от моего "веселья"
 
Гы! ЭйчЪ любительница тянуть жилы из пациента.
Потому что ЭйчЪ любит знать точную картину заболевания, прежде чем рекомендовать лечение. Я же не гуманитарий!))

Говорю исходя из собственного опыта: Находиться в выпившей компании легко, но если недолго. К примеру, моя жена (не алкоголик) выпив пару рюмок, всегда хочет веселиться до упора и в 21 час, когда силы мои на исходе и пьяные рожи я уже видеть не могу, она просит задержаться ещё на пол часика, потом ещё...и в результате метро закрыто. Я в гневе и истекаю ядом. 😄
И я говорю из собственного опыта: Когда моя "созависимая" матушка, когда-то давным-давно, пить отказывалась, потому что я (якобы) не пила, меня это жутко бесило.
А когда я сейчас недавно не пила год, мой муж прекрасно выпивал в компаниях, и ничуть это никому не мешало. Даже наоборот - когда люди ведут себя так, как им хочется и как в обычной ситуации они вели бы себя, а НЕ с оглядкой на кого-то там непьющего, то это очень способствует комфортной обстановке и приятному общению.

А если ваша жена засиживается в гостях, пока метро не закроют - то это совсем другого рода неприятность, к выпивке не имеющая никакого отношения.
 
я редко и повеселиться тоже была бы не прочь... но этого скорее всего не получится с моим алком, вряд ли ему будет комфортно от моего "веселья"
Моему не комфортно)) вот если сам пьёт, то комфортно. А мне пофиг, я могу гулять в компании и не пить, своей дури хватает). А вот ему по трезвому на пьяные лица смотреть противно. Вероятно себя представляет))), а надо просто отдыхать.
 
знаете, я четкого ответа не услышала, твердо да или нет
Это не очень радует, конечно, что не услышали... Это не очень хорошим симптомом выглядит... Но вы уверены, что вы нормально спросили - без напряга и прямым текстом, но вежливо и заботливо, как спрашивают человека, который тебе дорог? Я просто замечала, что "созы" редко умеют даже простой вопрос прямым текстом задать, а всё как-то с ужимками и с вывертами, потому что вечно что-то за собеседника додумать и за него решить пытаются. 😐

поэтому написала наверное, потому что алку будет трудно не пить, когда его жена сидит и выпивает...
Если видели, я только что выше в ответе Ирокезу написала, что для меня было наоборот. Если мой муж (не алкоголик ни разу) любит в компании немного выпить, и ему это приятно - то я комфортно себя чувствую, когда он ведет себя естественно и комфортно для самого себя. А если бы он специально что-то другое делал, то меня бы это, наоборот, напрягало бы.

В общем, Кисёна, как видно даже из этого треда, все люди разные, и ситуация у всех разная. Поэтому я вам и предлагала спросить у него - прямым текстом и без ужимок))
 
Назад
Сверху Снизу