Муж пьет, я следом.

Жена,если что. И мать ребенка. Которая каждую пятницу и до воскресенья смотрит на пьяную физиономию,а я со своим алкоголизмом воздерживаюсь и всех содержу. Вот и кто я? ДУРА
Ну да.
Мужика ты точно содержать не обязана
 
Почему я это читаю и не верю ни единому слову?
Ты уже допилась до кодировок, а теперь можешь раз в год выпить "легкого" без продолжения? Как?
Просто следя за собой?
Может закодировалась за компанию? Пример, так сказать, продемонстрировать?
 
Привет, Оля.
Еще никто почему то не сказал, что алкоголизм это не только сам факт вливания в себя спиртного, это еще и "проблемы в голове".Перестав пить от проблем ты не избавилась.
Твои реакции эмоциональные на слова, сказанные на форуме это тоже некий маркер алкоголизма. Это все надо убирать работая над собой. Этим надо занятся в этом разделе.
По мужу. По моему мнению он не столько алкоголик, сколько так себе мужчина. Развестись, выписать из квартиры, выгнать, если нужно выведет полиция.
Зачем тебе содержанка?
 
Почему я это читаю и не верю ни единому слову?
Ты уже допилась до кодировок, а теперь можешь раз в год выпить "легкого" без продолжения? Как?
Просто следя за собой?
Именно так. Но все ведь знают, что это временно. Иллюзий не строю,если баловаться периодически легким-запой будет.
 
Именно так. Но все ведь знают, что это временно. Иллюзий не строю,если баловаться периодически легким-запой будет.
То есть ты иллюзий не строишь, но прибухивать продолжаешь. При этом считая, что проблема пьющего мужа первостепенна.
Может, ты просто ему завидуешь?
 
Привет, Оля.
Еще никто почему то не сказал, что алкоголизм это не только сам факт вливания в себя спиртного, это еще и "проблемы в голове".Перестав пить от проблем ты не избавилась.
Твои реакции эмоциональные на слова, сказанные на форуме это тоже некий маркер алкоголизма. Это все надо убирать работая над собой. Этим надо занятся в этом разделе.
По мужу. По моему мнению он не столько алкоголик, сколько так себе мужчина. Развестись, выписать из квартиры, выгнать, если нужно выведет полиция.
Зачем тебе содержанка?
Не могу не согласиться. Спасибо
 
То есть ты иллюзий не строишь, но прибухивать продолжаешь. При этом считая, что проблема пьющего мужа первостепенна.
Может, ты просто ему завидуешь?
Завидовать нечему особо. И проблема не в пьющем муже,а в том,что я почему то не могу освободиться от этого человека. По мне,пусть бухает,но на расстоянии. Потому что доходит до рукоприкладства. Ну и ,естественно, самой периодически приходит мысль в голову-накатить и пофиг на все.
 
Не могу не согласиться. Спасибо
Не рассматривай все через призму оценочных суждений плиз. Представь что просто пришла в компанию друзей обсудить общую проблему.
Тут много девушек алкоголичек, которые живут с мужьями алкоголиками.
 
Созависимость - такое же заболевание, как алкоголизм.
Толерантность повышается постепенно.
Алкоголик начинает употреблять, переносить всё большие дозы. Постепенно.
Созависимый начинает переносить, терпеть всё большую дичь, которую творит объект созависимости. Постепенно.
Потому и сложно дистанцироваться, разойтись, перенести внимание на своё выздоровление.
Поколачивание должно дойти до серьезной травмы, увечия, чтобы соз задумался всерьёз. И то, нет гарантии. Заболевание тяжёлое.
Мы.сы.
Алкашу наплевать на других. Алкаш убежал бы сразу.
 
Здравствуй Ольга.
Ну, как человек со схожей ситуацией, посоветую тебе не решать все и сразу, а наметить этапы и действовать последовательно.
Первое, на мой взгляд, должно быть твоим отказом от выпивки. Вообще. От слова "совсем". Не обращая внимания ни на какие прочие дела. Это даст тебе возможность взглянуть на ситуацию нормальным трезвым взглядом. Поверь -- через месяц ты очень удивишься, перечитав свои первые посты!
Когда ты сможешь выполнить первое условие, следует задуматься о взаимоотношениях, не раньше. Время ведь терпит пока? Возможно за этот месяц ты полностью изменишь свой взгляд на проблему супруга!
 
Назад
Сверху Снизу