Будущее . ..

Irina_soln

Команда 5
Не пьет 5 месяцев 14 дней
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
11,494
Пол
женский
Всем привет. Меня зовут Ирина и мне скоро 33 года. Есть двое детей 8 лет и 3 года. Не думала что когда либо буду писать об алкоголизме😈 наверное до последнего я себя не считала такой... Вроде и пью не особо много... Но стыдно... Я до этого жила на севере как и обычные ( как все люди...как мне тогда казалось) мы пили с друзьями стандартный выходной это либо пятница или суббота в компании. Редко очень пили на следующий день. Всегда это либо пиво или вино. А бывало и после вина допивали пиво. Был период не пития - это беременности и кормления... И то бывало пила бокал другой ( мол - чуть чуть). Два года назад переехали жить на юг. Вроде все отлично.... Нам нравится. Нет друзей и соблазнов....но не тут то было. Началось разливное пиво.... стабильно пятница и суббота....по началу 1'5. Но сейчас это уже дошло до 2 литров... Порой мне мало я ещё беру. Могу выпить все 4. Хожу в магазин только я. Муж тоже пьет пиво... Но во многом он уже мне говорит - ХВАТИТ пить!!!! Выходные начинаются с пятницы и вечернего ритуала по пиву. В субботу тоже самое. Если перепили то продолжение в воскресение с утра и до вечера. А в понедельник опохмел 2-3 бутылками пива. Так конечно не каждые выходные...но уже стало чаще . Я стала замечать что после попойки пивом на следующий день очень плохо сильное желание опохмелиться чтоб как можно скорее прошла головная боль, перестало тошнить...а порой даже пока не выпью бутылку пива есть не могу- тошнота и рвота бывает. Раньше не так сильно было. С каждым разом всё хуже и хуже. Самое страшное что я пью при детях. Когда иду гулять покупаю себе 0,5 и оборачиваю в черный пакет. Ну а дальше не стоит говорить. Все думаю что пока не особо понимают и все такое. Пару раз муж поймал меня с запахом.... Сейчас постоянно жевачки и прочее ... Либо после пива попью кваса и молюсь чтоб не унюхал. Стала в дни попоек покупать себе лишнюю 0,5 и прятать на завтра ..зная что все равно пригодится... Мне ужасно стыдно... Раньше пили с друзьями более или менее в меру... А сейчас пьем себе в двоем..Толи от скуки Толи от чего сама не знаю. Сначала переживала что нет подруг. А сейчас есть а я дальше продолжаю... Порой знаю что пойду на мероприятие и все равно употребляю ... А потом в день мероприятия с головой болью и мечтами скорее опохмелиться - иду. Вроде бы это должно меня держать от употребления..ведь мне так было скучно одной. Но теперь есть какое то странное желание в каждые выходные. Чаще я сама предлогаю и хожу в магазин. Да и что дальше. Я пока сижу с ребенком дома и не работаю. Раньше пили от усталости - неделя работы в выходные гости. А сейчас вроде и усталости нет.... Даже были и занятия спортом... В позапрошлое лето месяц не пила..потом употребила. Потом опять вроде месяц не пила потом употребляю. Но как только в отпуск поехали каждый день по чуть чуть да пила пиво... И все пошло и поехало после отпуска я забросила все и каждые выхи пиво. В этом году опять пошла на фитнес но уже умудрялась по чуть чуть употреблять... Ужас какой то. И стыдно .... Такое ощущение что я себя потеряла.... Чем заняться я не знаю .. пыталась и алмазные мозаики собирать . Сейчас часто ходила фоткала... И вроде когда уже выпьешь пиво которое так хотела и противно и вроде нравится. И ведь не нравятся сушняки и головные боли.... Но все равно каждые выходные одно и то же.... Когда втихаря употребляю типо опохмел до смешного до ходит... Ой молоко забыла... А ещё надо хлеба или яиц..и бегом в магаз а по пути пиво.... Как я ещё остаюсь не замеченной порой я не понимаю .. хотя уже бывало ...я писала что один раз пошла и так опохмелилась что почти пьяная пришла.. вот было не до смеха..муж чуть на развод не подал..спасло то что платить надо за развод около 20 тыщ. Мне очень хотелось выговориться... Читала много дневников.... Как люди действительно бросают пить... И форум очень многим помог.... В моей семье были алкоголики мать и отец пили по неделям а то и больше... Вонизма стояла в квартире...а мы с сестрой смотрели на все это .... Я всегда себе говорила...я не хочу быть такой... Но постепенно уже иду такой дорогой. Сейчас мать постоянно то в больничках... то ещё что.. очень подорвола свое здоровье... Большой вес играет роль ..операция на колленый сустав .... Двигается только по квартире....а ей всего на всего 53. Иногда мне страшно что я могу повторить ее судьбу. Сейчас они конечно с отцом не пьют. Очень надеюсь на поддержку и помощь ... Сама я уже не смогу... Все в голове крутится во округ алкоголя.... Не одна встреча ..или праздник не обходятся без алко. Отпуска и прочее без алко это вообще не осуществимо. Стала очень раздражительная.... Иногда внутри все кипит ....даже по мелочам скрываюсь
 
Приветик, солнышко) Лови поддержку :obnim2:

И так, выговорились, для себя выводы сделали, а дальше - пить то бросать будем?)
 
Наверное мой выхлоп ни кто не прочтет....я трезвая и не регалась
ЭЭЭЭ, я прочитал уже, спустя три минуту после того как опубликовала. Мой совет - не загоняйся по пустякам и все норм будет у тебя! Щас алкаши как проснуться, тебе более дельные советы дадут, а я то не алкаш тут, а директор этого раздела, командую просто над сайтом, главный у них тут
 
Я очень хочу чтоб все прочитали......
ЭЭЭЭ, я прочитал уже, спустя три минуту после того как опубликовала. Мой совет - не загоняйся по пустякам и все норм будет у тебя! Щас алкаши как проснуться, тебе более дельные советы дадут, а я то не алкаш тут, а директор этого раздела, командую просто над сайтом, главный у них тут
 
Сама я уже не смогу...
А что думаешь за тебя кто то бросит? Пьёшь ты, а бросает другой?) Клёва, так же хочу.
Не всё так и плохо у тебя, тоже пивной, только с утра и каждый день с перерывами на работу), приехал с утра на работу быстренько поработал и в магаз. Вылей сейчас остатки бухла и начинай трезветь, а то привыкнешь под пивасик тут писать) Работы тебе предстоит не мало.
 
Привет, лови поддержку! Ирина.
Так ты грустная сейчас или как?
Прочла про жвачки, улыбнуло.) Меня один индеец первый алкококтейль учил мускатным орехом зажевывать - мол, ни одна собака не учует.))
А если получится "завязать", что, по-твоему, у тебя изменится?
 
Привет! про родителей-знакомо до боли! И я тоже не работаю-делать то вроде нечего,а чё-по пивку!!!А сейчас задумалась,да нафиг надо-я же сильная,и пофиг мне что все пьют! Вон пепси хе*ачь-помогает))И ради детей,и ради себя! У меня мама(царство небесное)вот живчик была-постоянно за самогонкой гоняла)))а потом как попала в наркологию,и как на мою подружку "доченька" сказала(перепутала нафиг)вот это жесть...мы же не хотим так? Надо разлюбить как то это дело.Давай,собирай мозг и силы!Удачи! Сила воли плюс характер!
 
Привет )
Мне понравилась фраза "пью не особо много". Не особо много - по праздникам бокал шампанского, а ты бухаешь, как хороший такой алкаш, кем ты и являешься. Извини, но тут говорят правду.
 
Наверное мой выхлоп ни кто не прочтет....я трезвая и не регалась

прочтем, когда проснемся😊
мы спим по ночам, крепким трезвым сном😉

присоединяйся, располагайся, вливайся!
 
Назад
Сверху Снизу