Муж пьет, я следом.

Olga79

Участник
Не пьет 1 год 4 месяца 9 дней
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
520
Добрый вечер. Ситуация такая....я алкашка,не пью,воздерживаюсь. Знаю,что мне нельзя. Муж пьет каждые выходные. Режим такой: пятница до упада,суббота -опохмел,сон,нажираловка,сон, воскресенье-опохмел,сон...если повезет-понедельник работа,или опохмел и до среды. Но он,типа,не алкаш😁 Как реагировать? Кто сталкивался?
 
С чем? Алкоголизмом близких?
Каждый первый тут, естественно.

А почему своя проблема по профилю интересует меньше мужниной?
Я свою проблему осознаю. И воздерживаюсь. Но вот смотря каждые выходные на попойки иногда накатывает желание. Не скрываю. Удерживают пока воспоминания о " чудесных" отходняках. Просто интересно. Я думаю,не у меня одной такая ситуация. Как то вдвоем закодировались,я держалась,он через неделю нашел " откодировщика". При этом,не считает себя алкоголиком. Может и нет...
 
А еще говорят алкаш алкаша всегда поймет:-D:-D.
Ну тут либо ты не алкаш, либо он :PARDON:
 
С чем? Алкоголизмом близких?
Каждый первый тут, естественно.

А почему своя проблема по профилю интересует меньше мужниной?
Я вообще не знаю,может не туда сунулась.Просто уже пару недель " ужасы похмелья" перечитываю, чтоб не сорваться. Как жить с пьющим?
 
А еще говорят алкаш алкаша всегда поймет:-D:-D.
Ну тут либо ты не алкаш, либо он :PARDON:
Однозначно не он...вчера шампик выпрашивал подаренный и на стуле спал...третью неделю. Но алкаш я,признаю. Поэтому-строгое воздержание😁
 
Я вообще не знаю,может не туда сунулась.Просто уже пару недель " ужасы похмелья" перечитываю, чтоб не сорваться. Как жить с пьющим?
Ну, тут много похожих тем.
Часто - расходятся, если решение пить бросить настоящее; просто со временем ценности очень сильно разнятся.
Часто - срываются.
Кто-то сживается.
Но тебе об этом пока рано думать. Ты сама ещё не просохла
 
Ну, тут много похожих тем.
Часто - расходятся, если решение пить бросить настоящее; просто со временем ценности очень сильно разнятся.
Часто - срываются.
Кто-то сживается.
Но тебе об этом пока рано думать. Ты сама ещё не просохла
Хм...возможно. На счетчике - я пиво 2,5 % выпила на пикнике.
 
накатывает желание. Не скрываю. Удерживают пока воспоминания о " чудесных" отходняках. Просто интересно.

может не туда сунулась.Просто уже пару недель " ужасы похмелья" перечитываю, чтоб не сорваться
Тебе точно к своим.
Сейчас фокус на нем - чтобы затолкать свою проблему под коврик, но первична своя болезнь. Ею бы и заняться.
 
Хм...возможно. На счетчике - я пиво 2,5 % выпила на пикнике.
Но это мелочи. Как сожителю/ мужу доказать,что катится? У него отец уже по канавам падает,мама тоже пила. Там,возможно,наследственность. И вот как понять? Себя знаю...выпила,значит на 5 дней вне общества:boozer:А тут,не пьет,но орет на всех,психованный...В пятницу отдых семье,потому что расслабился
 
Привет, я тоже Ольга)) живу и трезвею с пьющим мужем, мой правда когда пьет всегда что-то делает, он даже называет это своим вдохновением, пьет практически каждые выходные, но это его дело.
Тебе будет трудно, но если решила бросать, держись, трезвей, это серьёзная работа над собой, изучай форум, литературу, нас таких тут достаточно) главное для тебя сейчас твоя трезвость, с мужьями и отношениями будем позже разбираться))
 
Но это мелочи. Как сожителю/ мужу доказать,что катится? У него отец уже по канавам падает,мама тоже пила. Там,возможно,наследственность. И вот как понять? Себя знаю...выпила,значит на 5 дней вне общества:boozer:А тут,не пьет,но орет на всех,психованный...В пятницу отдых семье,потому что расслабился
А зачем тебе ему что-то доказывать??
И кто ты такая, чтобы судить его и указывать, как ему жить?
Займись собой, отстань от человека.
Примером своим покажи, КАК жить трезво и счастливо, без качелей.
Советы давай только по запросу
 
А зачем тебе ему что-то доказывать??
И кто ты такая, чтобы судить его и указывать, как ему жить?
Займись собой, отстань от человека.
Примером своим покажи, КАК жить трезво и счастливо, без качелей.
Советы давай только по запросу
Хм...очередной пятничный " я не алкоголик"? Привееет:KISSED:
 
Назад
Сверху Снизу