Муж если сильно выпьет-писает в кровать

Не очень конечно понятно это все.
Но вы пишите, пишите

Очень интересно, что думают об отношениях алк/соз противоположная сторона
вы спрашивайте чтО непонятно--я поясню.
я не чистый алк, я алко-соза в стадии ремиссии. все мои мужики были алкашами. так что опыт большой. 8-)
 
вы спрашивайте чтО непонятно--я поясню.
я не чистый алк, я алко-соза в стадии ремиссии. все мои мужики были алкашами. так что опыт большой. 8-)
Вот, у меня главный вопрос такой!


Зачем алк так вцепляется в созу, когда она уже созрела уйти и уходит (ну или его выгоняет, по обстоятельствам)
Их в дверь, они в окно

Тут полно таких случаев
Даже звонят, шантажируют самоубийством если мол не вернешься (случай Гузель)

Или начинают манипулировать ребенком
Например, забрал документы из школы ребенка, ему отдали почему-то (соседняя тема, новенькая)

Казалось бы, соза мешает пить, нудить
Тут уж радуйся, гуляй рванина. Но нет, этот вариант почему-то алка не устраивает
 
Вот, у меня главный вопрос такой!


Зачем алк так вцепляется в созу, когда она уже созрела уйти и уходит (ну или его выгоняет, по обстоятельствам)
Их в дверь, они в окно

Тут полно таких случаев
Даже звонят, шантажируют самоубийством если мол не вернешься (случай Гузель)

Или начинают манипулировать ребенком
Например, забрал документы из школы ребенка, ему отдали почему-то (соседняя тема, новенькая)

Казалось бы, соза мешает пить, нудить
Тут уж радуйся, гуляй рванина. Но нет, этот вариант почему-то алка не устраивает
вы за 3 года сидения на НД таки не поняли этого? =-O В каждом из случаев алк теряет в лице созы выгоды. у всех эти выгоды разные, но они точно есть. плюсы от созы перевешивают её минусы для алка. элементарно же, Ватсон.
Чтобы новую созу найти это надо сильно поднапрячься, привести себя в порядок, поискать жертву, повыбирать, пройти длительный и затратный конфетно-букетный период, скрывать свой алкоголизм, может даже временно завязать....геморрой же! новую созу надо прикормить, влюбить в себя, приручить, привязать, очаровать, выдрессировать...И всё это без никакой гарантии, что она не сорвётся с крючка и тогда все усилия и затраты и жертвы полетят коту под хвост!
Да проще на коленях постоять перед старой созой и потратить на неё четверть тех денег, которые ушли бы на ухаживания за новой созой.
 
привычные, разношенные по ноге, тапочки *PARDON*
выбросить жалко, но если вдруг и потеряются, ничего страшного,
алкаш возьмет и разносит под себя другие...
 
Увольте, и без ваших пояснений пояснений обойдемся.
да уж вижу я уже с какой скоростью вы врубаетесь в тему созависимости. волосы быстрее растут, чем ваши выводы.
 
Да веселая жизнь!!!! Не соскучишься, а дедуктивные способности, как развиваются!!! :-D

Опытному созу никаких нычек искать не надо - он по голосу знает степень опьянения.... А некоторые даже по тому как в дверь ключ вставляет понимают трезвый или нет... *DRINK*

А я обнаружила заначку уже после разъезда... БМ спрятал 1литр водяры в моем чемодане и видать забыл... Использую как антисептик... *PARDON*
Определить надо только одно - трезвый или нетрезвый... - сколько пил неважно...
И если нетрезв, то бежать роняя тапки, т.к. последствия у всех рано или поздно будут одни и те же: блевотина, сцаный матрас, денежные проблемы, потеря работы, деградация духовная и физическая, ну а там и до инвалидности недалеко... :popcorn:
 
а почему бы и не сфоткать? хорошая мысль.
а предъявить алкашу перед разрывом отношений. прям показать фотки с его нычками.

Фигня, не работает.
У подруги дед буйный по пьяни, так его даже на камеру снимали. А он говорит, гоните - это не я, не было этого.

Искать бутылки пару месяцев не получится или сразу понимаешь всю мерзость и унизительность этого процесса, или втягиваешься на годы.
Мне лично ровно одной риски на этикетке хватило что бы понять что я чужая на этом банкете.
 
Отчего же недопонимаю... И на меня уже ярлык. Я ратую за то, чтобы дать шанс. С врачами, без врачей, с чем захочет! Пусть коданется по максимуму, просохнет. Что получится? - оттуда и плясать. И делать выводы не с кандачка. Вот, когда его упустит, продолжит бухать и ссаться, тогда и вернемся к нашим баранам. Шансов не так много, я полагаю. А вдруг!??? Лишить ТС и дитя достатка и пр. благ за здорово живешь?! Зачем, чтоб была как все тут - дешево и сердито?
Возвращаясь сильно назад)))...
Да какие ярлыки, о чем вы))) Не нужно эмоциональной окраски добавлять там, где её нет.
... По выделенному: кто решил, что он достоин и имеет право давать кому-то (другому человеку) какие-то шансы?
Изначально откуда берется вот эта любопытная позиция, как вы думаете?
Я уже не упоминаю о том, что право раздавать шансы кому-то постороннему берет на себя человек, не дающий шансов самому себе - а соз именно такой человек.
...Про материальное - доставило.
Я на эту тему - фу-фу-фу, не собеседник вообще.
У меня свой опыт и четкое убеждение: задолбало - ушла. Руки ноги есть - новые трусы заработаю.
 
Модераторы-ы-ы, да почистите уже тему. Может в отдельную резервацию все это спихнуть - типа "алки против созов форева"? :ph34r:
Тута автор уже не рискует вовсе показываться, а проблема-то ейная никуда не делась - вроде энурез за пару дней не лечится.
 
Возвращаясь сильно назад)))...
Да какие ярлыки, о чем вы))) Не нужно эмоциональной окраски добавлять там, где её нет.
...
Прошу пардону. Но здесь всегда столько эмоциональной окраски, что трудно уже понять, что начинали красить... :-D

Насчет шанса =-O ..... Ну, дать мужу шанс сохранить брак. За свой собственный брак ТС может отвечать? А условие - трезвость. В своем браке можно порядки наводить? *PARDON*
 
Прошу пардону. Но здесь всегда столько эмоциональной окраски, что трудно уже понять, что начинали красить... :-D

Насчет шанса =-O ..... Ну, дать мужу шанс сохранить брак. За свой собственный брак ТС может отвечать? А условие - трезвость. В своем браке можно порядки наводить? *PARDON*
Не-не, вы меня не поняли.
С чего человек вообще решает, что может (имеет право) давать или не давать кому-то шансы?
Откуда у него это право? Где он его взял, это главенствующее положение?
 
Не-не, вы меня не поняли.
С чего человек вообще решает, что может (имеет право) давать или не давать кому-то шансы?
Откуда у него это право? Где он его взял, это главенствующее положение?
Не поняла. Но ведь брак общее пространство. Партнерское. Есть договор, есть правила, есть условия. Отношения на их основе.

Что если я деловой партнер или босс и мой партнер не выполняет выполненных условий, я не имею права разорвать их или дать ему шанс?!!
 
Не-не, вы меня не поняли.
С чего человек вообще решает, что может (имеет право) давать или не давать кому-то шансы?
Откуда у него это право? Где он его взял, это главенствующее положение?
Отношения типа брачных-- это Договор. Муж нарушил Договор. Если он не хочет расторжения отношений, то должен постараться загладить свою вину несоблюдения Договора. Не хочет заглаживать и компенсировать--значит свободен, как утерявший доверие и надёжность, как партнёр. Дополнения к Договору можно внести и сейчас при желании сторон.
 
Не-не, вы меня не поняли.
С чего человек вообще решает, что может (имеет право) давать или не давать кому-то шансы?
Откуда у него это право? Где он его взял, это главенствующее положение?
Ну можно же чуть- чуть богом побыть)
Шансы эти, шоб чувства вины не было, я,мол, сделал усе зависящее, чел не проникся.
Ну, или своего дна достичь, когда уже пофиг.
 
Отношения типа брачных-- это Договор. Муж нарушил Договор. Если он не хочет расторжения отношений, то должен постараться загладить свою вину несоблюдения Договора. Не хочет заглаживать и компенсировать--значит свободен, как утерявший доверие и надёжность, как партнёр. Дополнения к Договору можно внести и сейчас при желании сторон.
Это алкоголизм, детка: ) какой договор
 
Ну можно же чуть- чуть богом побыть)

Вот я как раз о транспарантах. Почему обычное участие и посильная помощь и поддержка на начальной этапе, отвечающая, кстати и своим собственным интересам (сохранению выгодного брака-договора) - сразу "БОГОМ ПОБЫТЬ!" :facepalm:
 
Какое участие, какие договоры и партнерские отношения, дамы?
Вы вообще о чем? Речь идет только о созависимости и, частично, об алкоголизме.
И только с этой стороны рассматриваются взаимоотношения соз-алк.
Что говорят любому завязавшему алкашу?
Правильно: нет ничего важнее твоей трезвости. всё, что ей мешает - в топку.
Это касается любого зависимого.
Что важнее твоего избавления от созависимости?
Получается, брак и договор с алкашом, который и является предметом зависимости? :-D
А если серьёзно: почитайте хотя бы мат. часть на тему созависимости.
Купировать и прорабатывать именно такие закидоны на тему "я решатель судеб и даватель шансов, никера не решающий в собственной жизни"
созу не только важно, но и основополагающе.
 
Назад
Сверху Снизу