Муж если сильно выпьет-писает в кровать

Брулька

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
43
10 лет в браке. Года три работали до свадьбы вместе, все на виду , с коллегам и друзьями часто сильно напивался, но у меня в семье отец не пьет почти , родственники все пьют немного и я не была знакома с таким. Мне казалось молодость, 20 лет, друзья это весело. После свадьбы года два все было нормально , пил немного, работал. Родился ребенок, поменял работу на лучше, и каждый праздник - новый год, Пасха, свой день рождения , на работе корпоративы -домой под утро в 5 ,6,7 утра и в бессознательном. На следующий день спит целый день, ему плохо, ничего не ест. И начал как сильно пьяный уписиваться в постель. Отец он хороший, деньги зарабатывает, работает на двух работах, умный, интересный, муж отличный . Пока в декрета была терпела , ругала , каялся, больше не буду и до. Вышла на работу -его корпоративы прекратились почти . Но сейчас раз в неделю или раз в две на выходной он хочет расслабиться - покупается 0.7 л виски или джина или ром ( лишь бы что он не пьёт) и за вечер это выпивается коктейлями. Мне наливает, я почти не пью обычно, за компанию пью пару коктейлей, второй обычно не допиваю и всегда внезапно бах -бктылка почти пустая. Он разваливается спать и дует в кровать. Потом сам стирает , типа виноват утром. Если ночью разбужу и ругаю - агрессивно отвечает , сердится , зачем все выпил спрашиваю - а ты тоже пила , сколько я там пил. После скандала хватит на месяц , а потом опять вечером в субботу культурно напьется.
Я перестаю его уважать, опускаются руки. Что делать? Это алкоголизм? После двух трех коктейлей он не контролирует себя , забрать спиртное нельзя, обижается, я не алкаш. Почти не помнит ничего утром , если напился сильно. Говорит, что устает и ничего страшного. Организм устал, вот и описался. Мне перед дочерью стыдно , вру что Папа разлил сок и др. Помогите, что делать? Это беда или это нормально?
 
зачем все выпил спрашиваю - а ты тоже пила , сколько я там пил.

Это алкоголизм? После двух трех коктейлей он не контролирует себя , забрать спиртное нельзя, обижается, я не алкаш. Почти не помнит ничего утром , если напился сильно.
я тоже так говорила :-[


это алкоголизм *YES*
 
Муж - алкоголик.
И неважно, какой он там отец или работник - это никак не влияет на его алкоголизм.
Как, впрочем, и на вашу созависимость.
...Его не беспокоит ни его употребление, ни неконтролируемое мочеиспускание. Ему нормально.
Вам это понятно?
Его так устраивает. Всё. Точка.
Так будет до тех пор, пока ему не надоест. По крайней мере, в его жизни.
Сколько это будет длиться в вашей жизни - решать только вам.
 
алкоголизм
не нормально
убрать пьяного от себя и дочери - не травмировать психику
муж алкоголик и не признает это, пока не осознает сам - чем-то помочь нельзя
помочь можно только себе и дочке
 
Будет усугубляться
Сейчас уписивается - а будет еще и укакиваться.
я не шучу ни капли


Брулька, вам надо начинать думать в сторону развода и разъезда с ним
Алкоголизм он не признает у себя, поэтому прогноз не благоприятный.
 
Никто из родственников или друзей даже не подозревают. В жизни он умный красавец, пашет для семьи , зарабатывает много , постоянно учится, возит семью отдыхать. Спортом занимается.
Это все и пока останавливало меня. Алкоголики бьют жен, не раьотают -это у меня стереотипы такие в голове. А вот последний раз меня выбил просто. А что дальше? А что будет с ним постарше? И как это остановить? Кодироваться он не будет-он же не алкаш. Не пить дома с ним даже 30гр спиртного -он говорит я скучная и сам выпьет. Дальше будет хуже ? Или все в таком режиме?
 
Обманывать дочь бесполезно, дети очень чувствительны к запахам.Она понимает,что моча и сок пахнут не одинаково.
Но мама почему то ей лжет, это ее травмирует.
 
Никто из родственников или друзей даже не подозревают. В жизни он умный красавец, пашет для семьи , зарабатывает много , постоянно учится, возит семью отдыхать. Спортом занимается.
Это неважно
у Мариши муж кандидат наук. Был

Это все и пока останавливало меня. Алкоголики бьют жен, не раьотают -это у меня стереотипы такие в голове. А вот последний раз меня выбил просто. А что дальше? А что будет с ним постарше? И как это остановить? Кодироваться он не будет-он же не алкаш. Не пить дома с ним даже 30гр спиртного -он говорит я скучная и сам выпьет. Дальше будет хуже ? Или все в таком режиме?
Дальше будет чаще, запои будут длиться неделями
Будет усугубляться мозговая дисфункция (грубо говоря мозги утекут в унитаз)
То, что он сейчас писает - это означает что мозг отключен полностью у него в пьяном состоянии

Потеря работы и семьи - неизбежны на определенной стадии алкоголизма

И даже лежа в луже под забором - зачастую алкаши думают что они не алкаши, просто "пьют как все"
А мир несправедлив, поэтому выгнали с работы/ жена ушла/ почему-то все с презрением смотрят
Вокруг все нехорошие редиски
 
Никто из родственников или друзей даже не подозревают. В жизни он умный красавец, пашет для семьи , зарабатывает много , постоянно учится, возит семью отдыхать. Спортом занимается.
Ну, тогда стелите ему клеёнку, когда он пьяный.))

Алкаш пока себя сам алкашом не признает - ему это никто не объяснит.
Да и когда признает - ещё неизвестно когда бросит, и бросит ли вообще когда-нибудь.
Да что там бросит... Не известно признает, или нет.
Так что на это могут уйти годы, и так ни чем хорошем не окончиться.

А дальше да, будет только хуже.

НО! Не все алкаши ссутся в постель. Я вот ни разу.
Заставьте супруга подлечить мочевой пузырь, и настаивайте, чтобы если пьёт - то пил "чистоган", не разбавляя и не запивая, только закусывая.
Может ссаться перестанет.
Но вот на то, чтобы он перестал бухать - вы повлиять не можете.
 
А если лечить? Я его люблю и привыкла жить хорошо с его зарплатой , хотя сама работаю тоже но зарабатываю намного меньше. Как-то это возможно остановит? Он любит и меня , и дочь очень. Если боязнь нас потерять? Понимаю , что пишу детский лепет. Но как-то это все было не про нашу семью , а вот вчера розовые очки спали.
 
Не, ну а Вы зачем белите фасады?

Это не вы пьете и писаете, а он...
Вот и обратитесь за помощью к его родителям/ родственникам, своим... "беда вот у нас такая... пьем до невменяйки, а потом пис...ся"
Ну и начинайте продумывать уход от алка... и свое лечение от созовисимости...
 
А если лечить? Я его люблю и привыкла жить хорошо с его зарплатой , хотя сама работаю тоже но зарабатываю намного меньше. Как-то это возможно остановит? Он любит и меня , и дочь очень. Если боязнь нас потерять? Понимаю , что пишу детский лепет. Но как-то это все было не про нашу семью , а вот вчера розовые очки спали.
Не могут алкоголики любить. Попробуйте у него спросить, с кем он хочет остаться, с бутылкой или вами?
 
Не могут алкоголики любить. Попробуйте у него спросить, с кем он хочет остаться, с бутылкой или вами?
Пфф, вы нас, синяков, за дебилов-то не держите.
Конечно скажем что с вами.
Вы обрадуетесь, и ещё полгода нам за пивком бегать будете. :-D
 
Выше все написали. Прогноз нехороший.

Захочет ли прекратить пить, зависит только от него. Но похоже, он проблему не видит. Вам с этим ничего не сделать.

Физиологически и психологически как вам рядом ночью
с обоссанным то?

Пс. дочь не глупая, понимает, что что то ненормальное с папой, вы врете ей, приучаете ее лгать самой.

Дистанцироваться здесь считаю необходимым.
 
Назад
Сверху Снизу