Муж если сильно выпьет-писает в кровать

Брулька

Новичок
10 лет в браке. Года три работали до свадьбы вместе, все на виду , с коллегам и друзьями часто сильно напивался, но у меня в семье отец не пьет почти , родственники все пьют немного и я не была знакома с таким. Мне казалось молодость, 20 лет, друзья это весело. После свадьбы года два все было нормально , пил немного, работал. Родился ребенок, поменял работу на лучше, и каждый праздник - новый год, Пасха, свой день рождения , на работе корпоративы -домой под утро в 5 ,6,7 утра и в бессознательном. На следующий день спит целый день, ему плохо, ничего не ест. И начал как сильно пьяный уписиваться в постель. Отец он хороший, деньги зарабатывает, работает на двух работах, умный, интересный, муж отличный . Пока в декрета была терпела , ругала , каялся, больше не буду и до. Вышла на работу -его корпоративы прекратились почти . Но сейчас раз в неделю или раз в две на выходной он хочет расслабиться - покупается 0.7 л виски или джина или ром ( лишь бы что он не пьёт) и за вечер это выпивается коктейлями. Мне наливает, я почти не пью обычно, за компанию пью пару коктейлей, второй обычно не допиваю и всегда внезапно бах -бктылка почти пустая. Он разваливается спать и дует в кровать. Потом сам стирает , типа виноват утром. Если ночью разбужу и ругаю - агрессивно отвечает , сердится , зачем все выпил спрашиваю - а ты тоже пила , сколько я там пил. После скандала хватит на месяц , а потом опять вечером в субботу культурно напьется.
Я перестаю его уважать, опускаются руки. Что делать? Это алкоголизм? После двух трех коктейлей он не контролирует себя , забрать спиртное нельзя, обижается, я не алкаш. Почти не помнит ничего утром , если напился сильно. Говорит, что устает и ничего страшного. Организм устал, вот и описался. Мне перед дочерью стыдно , вру что Папа разлил сок и др. Помогите, что делать? Это беда или это нормально?

зачем все выпил спрашиваю - а ты тоже пила , сколько я там пил.

Это алкоголизм? После двух трех коктейлей он не контролирует себя , забрать спиртное нельзя, обижается, я не алкаш. Почти не помнит ничего утром , если напился сильно.
я тоже так говорила :-[

это алкоголизм *YES*

ХомягНюся

Эксперт
Не пьет 3 года 6 месяцев 15 дней
Муж - алкоголик.
И неважно, какой он там отец или работник - это никак не влияет на его алкоголизм.
Как, впрочем, и на вашу созависимость.
...Его не беспокоит ни его употребление, ни неконтролируемое мочеиспускание. Ему нормально.
Вам это понятно?
Его так устраивает. Всё. Точка.
Так будет до тех пор, пока ему не надоест. По крайней мере, в его жизни.
Сколько это будет длиться в вашей жизни - решать только вам.

legved

Ser un hombre nuevo
Команда форума
Модератор
Не пьет 2 года 8 месяцев 17 дней
алкоголизм
не нормально
убрать пьяного от себя и дочери - не травмировать психику
муж алкоголик и не признает это, пока не осознает сам - чем-то помочь нельзя
помочь можно только себе и дочке

Будет усугубляться
Сейчас уписивается - а будет еще и укакиваться.
я не шучу ни капли

Брулька, вам надо начинать думать в сторону развода и разъезда с ним
Алкоголизм он не признает у себя, поэтому прогноз не благоприятный.

Брулька

Новичок
Никто из родственников или друзей даже не подозревают. В жизни он умный красавец, пашет для семьи , зарабатывает много , постоянно учится, возит семью отдыхать. Спортом занимается.
Это все и пока останавливало меня. Алкоголики бьют жен, не раьотают -это у меня стереотипы такие в голове. А вот последний раз меня выбил просто. А что дальше? А что будет с ним постарше? И как это остановить? Кодироваться он не будет-он же не алкаш. Не пить дома с ним даже 30гр спиртного -он говорит я скучная и сам выпьет. Дальше будет хуже ? Или все в таком режиме?

Posa Rey

Активный участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 20 дней
Обманывать дочь бесполезно, дети очень чувствительны к запахам.Она понимает,что моча и сок пахнут не одинаково.
Но мама почему то ей лжет, это ее травмирует.

Никто из родственников или друзей даже не подозревают. В жизни он умный красавец, пашет для семьи , зарабатывает много , постоянно учится, возит семью отдыхать. Спортом занимается.
Это неважно
у Мариши муж кандидат наук. Был

Это все и пока останавливало меня. Алкоголики бьют жен, не раьотают -это у меня стереотипы такие в голове. А вот последний раз меня выбил просто. А что дальше? А что будет с ним постарше? И как это остановить? Кодироваться он не будет-он же не алкаш. Не пить дома с ним даже 30гр спиртного -он говорит я скучная и сам выпьет. Дальше будет хуже ? Или все в таком режиме?
Дальше будет чаще, запои будут длиться неделями
Будет усугубляться мозговая дисфункция (грубо говоря мозги утекут в унитаз)
То, что он сейчас писает - это означает что мозг отключен полностью у него в пьяном состоянии

Потеря работы и семьи - неизбежны на определенной стадии алкоголизма

И даже лежа в луже под забором - зачастую алкаши думают что они не алкаши, просто "пьют как все"
А мир несправедлив, поэтому выгнали с работы/ жена ушла/ почему-то все с презрением смотрят
Вокруг все нехорошие редиски

Oleandra

.........
Не пьет 7 лет 9 месяцев 15 дней
Еще один ссаный матрас

Сверху Снизу