Можно сразу спойлер?

скорее - почему именно я оказалась рядом с таким человеком и что теперь делать - если учесть - что он так устроен. И это навсегда!
Вот!
Почему рядом - я догадываюсь.
Во-первых, притянуло друг к другу две покалеченные личности, замешанные тем более на одном химикате.
Во-вторых, мне не хватило много чего в детстве от родителей. Просто очень много. А и родителей уже давно нет и взять это негде. Я не могу вернуться в свое прошлое и долюбить себя.
С ним рядом я чувствую максимальное его принятие меня такой какая я есть. Мне не надо ничего доказывать, что я хорошая хозяйка, он наоборот может и накормить меня и убрать за мной. Я могу накраситься, могу не накраситься, я ему постоянно нравлюсь (на всякий случай напишу, что он в это время не в состоянии нестояния 😂), это чувствуется. И даже восполняется потребность в тактильных ощущениях ( здесь не про секс), чего мне не только не хватало, но я и шарахалась от этого.
Ну, и в третьих, я все-таки совсем одна. Плечо подставить некому. Жизнь преподносит такие кренделя, только успеваю поворачиваться.

Все это я не специально, конечно, искала. Так сложилось. Появились чувства.

Как быть дальше, я не знаю, честно. Если ничего не делать, то так все вялотекуще наверное и будет.
Почему про работу его написала, потому что когда он занят, увлечен делом, весь этот психоз минимизируется, потребность в алкоголе снижается и он становится похожим на обычного человека )))

Но мне этого, конечно, мало. Да и любой человек со стороны скажет, что мне "заняться нечем", если копаюсь в таких историях.

Вот я и задумалась, есть ли жизнь на Марсе и пришла за счастливым спойлером.
 
Вот!
Почему рядом - я догадываюсь.
Во-первых, притянуло друг к другу две покалеченные личности, замешанные тем более на одном химикате.
Во-вторых, мне не хватило много чего в детстве от родителей. Просто очень много. А и родителей уже давно нет и взять это негде. Я не могу вернуться в свое прошлое и долюбить себя.
С ним рядом я чувствую максимальное его принятие меня такой какая я есть. Мне не надо ничего доказывать, что я хорошая хозяйка, он наоборот может и накормить меня и убрать за мной. Я могу накраситься, могу не накраситься, я ему постоянно нравлюсь (на всякий случай напишу, что он в это время не в состоянии нестояния 😂), это чувствуется. И даже восполняется потребность в тактильных ощущениях ( здесь не про секс), чего мне не только не хватало, но я и шарахалась от этого.
Ну, и в третьих, я все-таки совсем одна. Плечо подставить некому. Жизнь преподносит такие кренделя, только успеваю поворачиваться.

Все это я не специально, конечно, искала. Так сложилось. Появились чувства.

Как быть дальше, я не знаю, честно. Если ничего не делать, то так все вялотекуще наверное и будет.
Почему про работу его написала, потому что когда он занят, увлечен делом, весь этот психоз минимизируется, потребность в алкоголе снижается и он становится похожим на обычного человека )))

Но мне этого, конечно, мало. Да и любой человек со стороны скажет, что мне "заняться нечем", если копаюсь в таких историях.

Вот я и задумалась, есть ли жизнь на Марсе и пришла за счастливым спойлером.
А вот теперь - чтобы выйти из созости - надо научиться "себя долюбить" - то есть все то, что ты черпала из другого человека придется взращивать внутри себя же. Другого выходя нет - иначе ты будешь постоянно подсаживаться на других людей. Мало того - чаще всего на людей нездоровых. Потому что здоровый чел (ВНИМАНИЕ!!) изначально тебя подпитывать не будет. Это не входит в здоровые цели здорового человека.
 
Была в Храме на Троицу.

Пришли после службы следующие мысли, что у Бога на всех свои планы и я не вправе менять чужие жизни.
Тем более есть такая фраза: "делай малое, а о большом подумает Бог".

Ну, и не всегда вымоленное приносит счастье.

Поймала себя вчера на ощущении себя )). Потому что мысли постоянно заняты не собой, а чужим алкоголизмом. Давно так не было.

*******
Мы общались по телефону. Симптомы нарастают ((( выражаются в агрессии к матери. События он преподносит по-своему. Но в любом случае выглядит дико. Чернуха-бытовуха. И не важно, кто прав, кто виноват.
 
Так я собой увлеклась, что даже мысли появились, а зачем мне еще кто-то нужен )))
Но нет, как под копирку )) сон приснился, вещий 😂
Я думала, я не подвержена таким снам, но нет ))
Вроде как я села в его машину и поняла, что не умею тормозить 🤭
В общем, надо идти своей дорогой.

Тщательно отслеживаю мысли осуждения. Иногда могла с утра до вечера такие беседы сама с собой вести. И обижаться на несбывшиеся мечты.

Очень стал интересен этот квест с выздоровлением себя.
Я же в принципе не пасую ни перед какой задачей. Неужели здесь нет какого-то ключика?

Решила попробовать.
Гоню мысли жалости или ностальгии.
Не ставлю каких-то ограничений. Что никогда нигде и тд. Ну, вдруг, сработает какой-то шанс один из миллиона и он перестанет пить... то тогда и подумаю, что мне делать.
А сейчас хочу жить моей жизнью.
 
Начала читать книгу "Синдром Мэрлин Монро".

Смешанные чувства.
О чем-то догадывалась. Что-то знала.
Не понимаю, как от этого всего может быть такой масштаб бедствий?..

... Я очень долго считала, что не люблю ни с кем обниматься. Телесный контакт вызывал дискомфорт. Даже с мамой и вернее именно с ней этого контакта не было.
Почему? Не знаю.
Вот и говорят, не бери детей на руки, ага..
Сын, уже подросток, и то тянется ко мне до сих пор. Я только успеваю поворачиваться. А вдруг ему мало?
Ласковыми словами друг друга никто не называл, я хотела, но мне сделали замечание...

..Фасады нашей семьи блистали во всей красе. Сор из избы не выносился никогда.

...В какой-то момент я придумала, что мне надо дотерпеть до взрослого возраста, а потом я буду делать то, что хочу...

...В какой-то момент я поняла, что выражать свои чувства небезопасно. Они подвергнутся насмешкам.

И никто не знал, когда мне одиноко, когда мне кто-то нравился.. Все это было не так , как надо, как положено.

Однажды в советское время , когда я была школьницей, в магазине одежды женщина подошла ко мне и спросила мое мнение про платье. Она боялась купить его, а дочка не станет носить.. Я была шокирована, а так бывает?..

Я и сейчас пишу и ругаю себя за откровенность.

*****
Сейчас у меня стали мелькать моменты какого-то безмятежного счастья. Но также и тревожность берет верх, и неуверенность.
Причем эта неуверенность меня просто бесит. Она не выражается в работе, делах, но в отношении окружающих - да.. и в принятии решений, касающихся себя - тоже да...
 
Тихо сам с собою ))) но мне так хорошо )))

Господи!!! Неужели можно жить без желания быть хорошей? Без внутренней тревоги? Такие люди бывают?
(По следам Мерлин Монро)
 
Слушайте, у меня прям волосы шевелятся от удивления ))

Я бы никогда не могла подумать, что, оказывается, к другим можно относиться не из своей позиции, а с позиции, как ты думаешь, относится к тебе другой человек.

О, сколько нам открытий чудных...

Господи, какой ценой можно узнать себя...
 
Тяжело.

Я все больше и больше понимаю, что происходит.
Он меня обвиняет в предательстве и вообще во всем.

Я не хочу жить в таком болоте.
Ну вон там ниже похожая тема. ВСе тоже самое. Еще и родственники подключились. Это классика созо-алко взаимодействий. Это просто надо знать и пережить.
 
Ну вон там ниже похожая тема. ВСе тоже самое. Еще и родственники подключились. Это классика созо-алко взаимодействий. Это просто надо знать и пережить.
У меня все больше и больше вертится вопрос. Можно мне больше не жить в этом... болоте?
У меня видимо жуткие проблемы с личными границами, и нет и не было модели поведения, которую хотя бы можно скопировать..
Но конкретно сейчас я просто не хочу жить в этом алкотрэше. Я не хочу слушать, что его все хотят обмануть ( это в мягком варианте), мне просто это неинтересно... Я не хочу жить на минном поле, зная, как он обращается с матерью, даже если она и соз.. (кто следующий) Я не хочу нецензурной лексики..
Я не выгнала его из своей квартиры и не предала его, как он говорит. Я просто не хочу алкожизни!!!

И тут вдруг где-то вылезает червячок сомнений, а так можно??
 
В предательстве идеалов комфортного пьянства. Он по-своему прав.)
Да, я его так и поняла. Даже без сарказма.
Если предположить, что алкоголики мыслят немного иначе, чем здоровые люди, то так и есть.
Мы не созванивались неделю после его выпивки в моей квартире, а он сказал, что это моя игра 👀
На мое нежелание жить алкожизнью, он сказал, что мне нужен он только хорошим. И я предательница.
А меня не забавляют такие игры. Мне и без этого развлечений в жизни хватает.
 
Из работы над собой.

Читаю М.Монро. Буквально по странице. Ибо мозг отказывается воспринимать информацию. Приходится доставать из памяти тяжелые моменты.

Зато в пятницу впервые прошлась по магазинам. И просто получила удовольствие, наряжая себя.
 
Да, я его так и поняла. Даже без сарказма.
Если предположить, что алкоголики мыслят немного иначе, чем здоровые люди, то так и есть.
Мы не созванивались неделю после его выпивки в моей квартире, а он сказал, что это моя игра 👀
На мое нежелание жить алкожизнью, он сказал, что мне нужен он только хорошим. И я предательница.
А меня не забавляют такие игры. Мне и без этого развлечений в жизни хватает.
Он будет тебя обвинять. Это удобно. Так устроены люди. Обвинять другого - это легче. чем что-то делать с самим собой.
 
Про границы.

Звонит по телефону "поклонник". Знакомы минимум. Пристал, то фото вышли, то видео включи. Говорю, неудобно, не хочу.
А он не слышит. От слова совсем.
И тут я ловлю себя на мысли, что готова поддаться из чувства вежливости!!!! Вот она где, собака роется! Границы? Нет, не слышала.
Поспорила с ним, да сбросила.
Написала, что не найдем общий язык.
На что получила ответ, что я вредничаю.
Мне уже почти 40. Какая вредность??!
Я просто не хочу!

И вот не могу поймать эту грань мягкого посыла. Это же не красиво. 🙈
 
Интересные ощущения пришли. Цель выздоровления, как построение здоровых отношений, ушла на второй план. 🤷‍♀️

*****
Про себя )))
Я теперь знаю, откуда моя неуверенность в выборе чего-либо. Неожиданно нашла это в книге.
 
Назад
Сверху Снизу