Можно сразу спойлер?

Все-таки пришло время благодарности )))
Пусть это только начало и пусть у меня хватит ума и сил продолжить свое выздоровление, но сейчас спасибо Owl за ювелирный диагноз и М.Монро, спасибо Амариш за меткие замечания и просто терпение на форуме (смотрю тема за темой, а так все похоже), спасибо всем неравнодушным 😉
 
У меня передоз чтением форума )))

Вчера наткнулась на тему Замуж за алкоголика. Где-то 2012 года. Там женщина с ребенком за алкохудожника собралась. И вроде никакой чернухи, без милиции и мордобоя, но она реально интересовалась, как взаимодействовать ее ребенку и алкоголику... до победного.

До отвращения спасать кого-либо расхотелось. (Как сохраниться ? 😂)
 
А еще осознала, что не так уж в чем-то виноват алкоголик, сколько я пыталась втиснуть его в свои мечты и фантазии. Конкретно так старалась.
А у него своя жизнь. И не факт , что он хотел ее менять, тем более так кардинально.
 
У меня передоз чтением форума )))
У меня такое бывало/бывает. В основном потому что начинаю слишком много времени тратить на форум и если негатив свой цепляется.

Очень классно мне помогает уйти на время (или на сколько угодно) в свою жизнь. Поменьше вообще тратить время на интернет, а погрузиться в реальную жизнь, в какие-то свои цели, расширить интересы и/или сферы общения.
(но это при условии, что тема отношений с алком как-то конструктивно решена).

Форум в плане отделения от алка и выстраивания границ в первую очередь помогает. А потом просто втягиваешься, хороший интересный коллектив, тамада хороший и конкурсы интересные)))
 
А еще осознала, что не так уж в чем-то виноват алкоголик, сколько я пыталась втиснуть его в свои мечты и фантазии. Конкретно так старалась.
А у него своя жизнь. И не факт , что он хотел ее менять, тем более так кардинально.
Вот!! Конечно))

Когда эта мысль приходит в голову - становится легко и свободно.

Он не страдает, его не надо изменять, его не надо лечить - он так живет. Он так устроен. И не факт - что он проживет хуже, чем кто-то другой))

Это его такая жизнь. И все. Поэтому наше дело - просто задать себе вопрос - а я что будут делать с таким вот откровением? Мои дальшейшие действия?
 
У меня такое бывало/бывает. В основном потому что начинаю слишком много времени тратить на форум и если негатив свой цепляется.

Очень классно мне помогает уйти на время (или на сколько угодно) в свою жизнь. Поменьше вообще тратить время на интернет, а погрузиться в реальную жизнь, в какие-то свои цели, расширить интересы и/или сферы общения.
(но это при условии, что тема отношений с алком как-то конструктивно решена).

Форум в плане отделения от алка и выстраивания границ в первую очередь помогает. А потом просто втягиваешься, хороший интересный коллектив, тамада хороший и конкурсы интересные)))
Я слишком себя вижу в каждой теме.
Мне прям дурно становится ((
Я же вообще не знала ничего изнутри про алкоголизм, а тем более про последствия, про жизнь с алкоголиком...

Форум, да, классный )) коллектив удался ❤❤❤тема с ноготумбочками зачетная 😂
 
Вот!! Конечно))

Когда эта мысль приходит в голову - становится легко и свободно.

Он не страдает, его не надо изменять, его не надо лечить - он так живет. Он так устроен. И не факт - что он проживет хуже, чем кто-то другой))

Это его такая жизнь. И все. Поэтому наше дело - просто задать себе вопрос - а я что будут делать с таким вот откровением? Мои дальшейшие действия?
Воот! )) именно! Он не страдает! По крайней мере от того, что пьет, он не считает, что страдает.

Пока я медленно и верно отпускаю человека в свободный полет.

И как-то надо постараться разобраться в себе получше. Думаю, что это займет какое-то время. Не одним днем.

Да, я естественно очень боюсь, чтобы меня где-то вдруг не перемкнуло.
Но я буду делать все, что в моих силах.
 
Воот! )) именно! Он не страдает! По крайней мере от того, что пьет, он не считает, что страдает.
Я тебе больше скажу... Он наслаждается. потому что при его особенностях НС - этанол на него оказывает яркий эйфорический эффект.
 
Думала об этом )))
Пришлешь ссылку?
несколько раз всплывал вопрос про счетчик для созочек)
что-то там технически сложно было реализовать - два счетчика на одном форуме
если бы такая возможность получилась - как, по вашему, должна выглядеть формулировка?
не живу с алкоголиком, свободна от алкоголика - длинно, не влезет
У алкоголиков - не пьет (...)
Не созю - говорят, не понятно для неофитов.
Какие есть мнения и варианты?
 
Ну конечно.

Такая серьзеная нудная и неизбежная помеха в деле алкосчастья..

Вот нужна такая роль по жизни?
Кхм, да мне сейчас больше неловко, что я лезла туда, куда не просили.

А про роль и думать страшно. Пустить свою жизнь под откос в угоду никому ненужного дела...
Я тут подумала, что как будто рюкзак сняла со спины тяжеленный и в сторону отставила...
 
Сегодня приснилися Созосрыв. Ужас. И так я расстроилась во сне.

Вот же ж. Прям как у курильщика и алкоголика. 🤷‍♀️

Думаю, что у меня немалый стресс от этого всего, раз даже сны такие снятся.
 
И все-таки впервые в жизни после расставания я не упала духом, а даже наоборот.
Непривычно.
Даже на маникюр прикольно ходить не ради терапии, а просто потому что хочется.
Спасибо девочки мальчики ❤
 
Назад
Сверху Снизу