Можно сразу спойлер?

Я такая же, как и все здесь.
Со своими тараканами, мыслями, откатами...

Нет, к алкоголику вернуться не хочется. Не могу пересилить себя и вариться в проблемах алко. Или ждать чуда чудесного, что еще краше.

В какой-то момент очень сильно накатила на меня вина, что я хотела всех под свою гребенку причесать. Чужое-то плохое то забывается. А свое нет.

Много ошибок наделано.

Знаю теперь только, что не нужно форсировать ситуацию. Спокойно отказываюсь от свиданий в пользу своих интересов. Или иду на свидания, но ничего этакого от них не жду. Просто провожу время в свое удовольствие. Мужчина может еще спросить - а что ты мне не звонишь? - Так жарко же , еще и за мужиками бегать... эх, где мои 18..

Очень не хватает чего-то в мужиках, уже даже и на ручки не хочется ))) а хотя бы поступков там каких-нибудь..

Или так не бывает , чтобы все и сразу...?
 
В какой-то момент очень сильно накатила на меня вина, что я хотела всех под свою гребенку причесать.

Очень не хватает чего-то в мужиках, уже даже и на ручки не хочется ))) а хотя бы поступков там каких-нибудь..
Так ты и сейчас хочешь волшебным гребешком попользоваться.)

Ничего, скоро можно будет проводочки через ухо в мозг воткнуть и с каким хошь мужичком миловаться. Прям по каталогу. С поступками, с проступками, с блондином или без. Сам в ожидании пребываю. Раздел в Недели "для дома для семьи" регулярно почитываю.)
 
Так ты и сейчас хочешь волшебным гребешком попользоваться.)

Ничего, скоро можно будет проводочки через ухо в мозг воткнуть и с каким хошь мужичком миловаться. Прям по каталогу. С поступками, с проступками, с блондином или без. Сам в ожидании пребываю. Раздел в Недели "для дома для семьи" регулярно почитываю.)
Ага, вот и боюсь этого гребешка.
Наверное и пугает, что не нравится никто )
Все-таки я наверное где-то по кругу хожу.
 
Чайка, ты что, осваиваешь сайт знакомств?
На фига?
А может, все-таки надо? Ну, не сейчас, потом... Сейчас меня тут так свои дела увлекли, блин, не без вашей помощи 😁
Интересен ваш взгляд на СЗ.
Вдруг у меня предубеждения?
 
А может, все-таки надо? Ну, не сейчас, потом... Сейчас меня тут так свои дела увлекли, блин, не без вашей помощи 😁
Интересен ваш взгляд на СЗ.
Вдруг у меня предубеждения?
Так а голова вылечена, кто знает?
Иначе велика вероятность заиметь тоже самое, только в профиль.
 
Интересен ваш взгляд на СЗ.

Это просто ещё один способ познакомиться.

А адекватные/не адекватные, понравится/не понравится, это уже только в процессе можно выяснить.

Я за последнее время и на сз знакомилась, и просто на улице, и среди старых знакомых смотрела. Вот не нравится никто и всё.

Подруга на сз после развода познакомилась с мужчиной в первый же день. 6 лет уже в счастливом браке. Дочка общая. Всё хорошо.
 
Так а голова вылечена, кто знает?
Иначе велика вероятность заиметь тоже самое, только в профиль.
Кстати, да )) хороший вопрос.
Может, мне еще рано думать об этом )
 
Ну СЗ обычное дело в наше время. Если хочется мужского внимания и общения - велкам. Качество не гарантировано. Там разный люд бродит. Многое сразу видно, отфильтровываешь, потом смотришь кто ближе по интересам, что и как в анкете написал.

В любом случае, это не гарантия и не панацея, просто современный вариант поиска знакомств с разными целями.

У меня есть подруга из многодетных мам. Она пережила довольно сложный развод, после которого была выжата морально.
Первым делом она занялась самовосстановлением. Одним из важных для себя моментов считает поездку на 10-дневный Крымский фестиваль различных духовных и телесных практик Волшебный остров.

Потом она стала потихоньку приходить в себя, нашла новое призвание и поменяла сферу деятельности.
Стала знакомиться в СЗ, ходить на свидания, присматриваться, прислушиваться к себе. Через несколько месяцев остановилась на одном из М, он её вполне устроил и она с ним теперь встречается.
В целом она изменилась, внутренне, переосмыслила многое, этот опыт ей помог открыть себя заново.

И когда она захотела отношений - пошла за отношениями. Но к этому моменту она понимала уже чего хочет
 
Ну СЗ обычное дело в наше время. Если хочется мужского внимания и общения - велкам. Качество не гарантировано. Там разный люд бродит. Многое сразу видно, отфильтровываешь, потом смотришь кто ближе по интересам, что и как в анкете написал.

В любом случае, это не гарантия и не панацея, просто современный вариант поиска знакомств с разными целями.

У меня есть подруга из многодетных мам. Она пережила довольно сложный развод, после которого была выжата морально.
Первым делом она занялась самовосстановлением. Одним из важных для себя моментов считает поездку на 10-дневный Крымский фестиваль различных духовных и телесных практик Волшебный остров.

Потом она стала потихоньку приходить в себя, нашла новое призвание и поменяла сферу деятельности.
Стала знакомиться в СЗ, ходить на свидания, присматриваться, прислушиваться к себе. Через несколько месяцев остановилась на одном из М, он её вполне устроил и она с ним теперь встречается.
В целом она изменилась, внутренне, переосмыслила многое, этот опыт ей помог открыть себя заново.

И когда она захотела отношений - пошла за отношениями. Но к этому моменту она понимала уже чего хочет
Спасибо за комментарий.
А то я уж подумала, паранджу временно поносить ))

С другой стороны пусть будут эти свидания. Я никому ничего не обещаю. А себя можно с новой стороны увидеть.
Не стоит все прям близко к сердцу принимать )
 
Вчера еще раз поговорили по телефону, и много стало ясней.
На самом деле мораль вчерашней басни оказалась такова:
- от очередного свидания я отказалась, потому что сделала выбор в пользу своих дел
- в кои-то веки сказала "нет" (ну, не без чувства вины, но я его заметила)
- не стала втискивать человека в свои фантазии. Ибо человек "хотел на ручки (такое тоже бывает), а на ручках я носила БМ (не алкоголика), подустала )). А в другое бы время подхватила )))
 
Я сваливалилась в невроз ((((

Не хотела писать, но, как говорится, где вход , там и выход.

Из хорошего: все, что здесь почерпнула - все работает. Никого не лечу, живу своей интересной мне жизнью, делаю то, что давно откладывала, но хотела сделать, отслеживаю свои границы, желания (вроде не так все запущено ))). Все это работает, но... не по отношению к алкоголику.

Сразу скажу, мы не встречаемся, и за исключением пары дебильных звонков не общаемся.

Не знаю, что произошло за последние дни, уже все перебрала.
Мне кажется, все началось с чтения темы Магни...
Я почитала и ужаснулась, почти все продолжают поддерживать общение с бывшим алкоголиком 😭
Понимаете, у меня есть опыт расставания с БМ (не алко, отец ребенка), но мы с ним почти не общаемся, ничего он у меня не чинит, мне это точно не надо, можем созвониться по поводу ребенка, даже где-то пошутить, но не более того. Я его не вспоминаю, хотя в браке была долго.
И вот тут меня накрыло... Потому что с алкоголиком-то совсем другая песня...
А вдруг я также буду искать лазейки? Ведь для этого столько зацепок есть... и в памяти и вообще... И все посыпалось. И зацепки нашлись, и лазейки. И мне стало всех жалко. И созов и алко, и все понеслось не в ту степь. Слезы льются рекой по щелчку пальцев.
Выпила афобазол, так голова разболелась, у меня так может случиться даже от новопассита. Поэтому мне сложно даже какие-то успокоительные принимать.

Может, у меня отсроченная реакция на расставание, не знаю...

P.s.
Быть гостевых отношений у меня с ним не может. Для меня этот вариант не подходит. Детей общих нет, поэтому на такой шаг мне незачем идти.
В счастливое излечение не верю. Потому что у него склад психики очень драматичный, с расстройствами, да и не осознает он свою проблему, значит, до фантастического исцеления ой как далеко.
 
Может, у меня отсроченная реакция на расставание, не знаю...
Чайка, это бывает, момент накрывает. Но там чаще всего ещё какие-то триггеры задеваются, более раннего опыта, детского и тп. Просто они на ситуацию расставания хорошо ложатся.
 
Чайка, это бывает, момент накрывает. Но там чаще всего ещё какие-то триггеры задеваются, более раннего опыта, детского и тп. Просто они на ситуацию расставания хорошо ложатся.
Спасибо, Фрея, что откликнулась.

Я уж подумала, полетят камни в мой огород.
Вот это я увидела, страх своих эмоций. Но все же преодолела.

А триггеры из детства... Уже все перебрала. Прям ярких корреляций не нашла. А так всего полно. Мама-то холодная была, все, что угодно было, даже видимо то, что я до сих пор не знаю. Но у меня есть понимание, что она тоже пострадавшая сторона.

Еще давно-давно, когда я в этом не разбиралась и не думала, у меня мелькнула мысль, что он как будто для меня вся большая семья, которая была раньше. Черты всех я в нем увидела. Семьи той нет уже, умерли все.

Вот такие казусы подсовывает жизнь.
Ну и плюс видимо в жизни много событий у меня было, очень сильно стрессовых. Как сказала подруга - слишком много на одного человека. А тут, думаю, еще ко всему прочему я с алкоголиком связалась.
 
Назад
Сверху Снизу